Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5151 2023-10-18 17:41:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

вы лжёте читателям и ставите неуместные тэги

Читатели, что ориентируются по тегам АТ, мнения несколько обратного, но это ваше мнение)

Анон пишет:

Какой вес даёт холивар ты непременно узнаешь) Смотри не согнись под ним, потому что своими выебонами хуже ты делаешь не нам, а себе и своей пописе

Простите, аж албанский из памяти всплыл) Вы не нервничайте так из-за нашего опуса, всё хорошо)

Мне-то чего нервничать?) Это ведь не мне грозит несколько алых рецензий, что снизят продажи книги. Вы такие охочие за деньгами, что ради этого даже не постыдитесь МЛП в свою попису проставить, сделай из этого выводы)

2023-10-29 18:51:15 Старый Слоупок пишет:

Бан на месяц за угрозы травли.

#5152 2023-10-18 17:43:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

мой совет авторам съебаться отсюда нахуй и не закапывать себя дальше
иногда нужно просто вовремя закрыть пиздак и не позориться, может за умных сошли бы

2023-10-23 23:44:43 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за неадекватную культуру общения.

#5153 2023-10-18 17:45:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, только каких

Во-первых, я не говорила, что считаю верной трактовку сюаньхуань как эклектической смеси запада и Китая, лишь отметила, что с точки зрения такой трактовки наша история все равно подходит)
Что касается АТ - увы, администрация годами сноски сделать не может. Лично меня бы полностью устроил тег ориентальное тёмное фэнтези, но он отсутствует)

#5154 2023-10-18 17:49:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мой совет авторам съебаться отсюда нахуй и не закапывать себя дальше
иногда нужно просто вовремя закрыть пиздак и не позориться, может за умных сошли бы

Когда аноны хуже еды...

#5155 2023-10-18 17:49:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мне грозит несколько алых рецензий

Если это рецензии, написанные не читая книги - хозяин барин, с чего нам этого бояться?. Если это рецензии, основанные на конструктивной критике - мы будем только рады)

Отредактировано (2023-10-18 17:49:52)

#5156 2023-10-18 17:51:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если это рецензии, основанные на конструктивной критике - мы будем только рады)

Все вы так говорите, а потом обиженно пляшете, что злые аноны нихуя не понимают ни в жизни, ни в ваших шедеврах.

#5157 2023-10-18 17:56:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

мне грозит несколько алых рецензий

Если это рецензии, написанные не читая книги - хозяин барин, с чего нам этого бояться?. Если это рецензии, основанные на конструктивной критике - мы будем только рады)

Войцех, ты уже несколько страниц доказываешь нам свою глупость и позоришься перед народом, ты не понимаешь этого?
Я изначально ровно к вашей книге относился, но ты сейчас тупо закапываешь себя.
И все это из-за твоего желания повыделываться.
Здесь речь уже не о том, как ты и соавтор будете к этим рецензиям относиться - красная рецензия означает снижение продаж и удар по кошельку. Если готова на это, продолжай концерт.

#5158 2023-10-18 17:57:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Все вы так говорите, а потом обиженно пляшете, что злые аноны нихуя не понимают ни в жизни, ни в ваших шедеврах.

Мне жаль, если вы сталкивались только с авторами, которые неприемлют критику. Мы слишком стары для того, чтобы рыдать в углу из-за читательского мнения. На любую книгу найдутся те, кому она нравится и те, кому нет. Более того, это никак не говорит о том, хороша история или нет. Маркетинг-антимаркетинг, тренд-антитренд. Мы просто рассказываем историю)

#5159 2023-10-18 17:59:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Все вы так говорите, а потом обиженно пляшете, что злые аноны нихуя не понимают ни в жизни, ни в ваших шедеврах.

Мне жаль, если вы сталкивались только с авторами, которые неприемлют критику. Мы слишком стары для того, чтобы рыдать в углу из-за читательского мнения. На любую книгу найдутся те, кому она нравится и те, кому нет. Более того, это никак не говорит о том, хороша история или нет. Маркетинг-антимаркетинг, тренд-антитренд. Мы просто рассказываем историю)

Ага, тебя так не заботит критика каких-то анонов, что ты аж целый день на холиварке пыжишься  :lol:

#5160 2023-10-18 18:01:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ага, тебя так не заботит критика каких-то анонов, что ты аж целый день на холиварке пыжишься 

« Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.»  :troll:

#5161 2023-10-18 18:10:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Все вы так говорите, а потом обиженно пляшете, что злые аноны нихуя не понимают ни в жизни, ни в ваших шедеврах.

Мне жаль, если вы сталкивались только с авторами, которые неприемлют критику. Мы слишком стары для того, чтобы рыдать в углу из-за читательского мнения. На любую книгу найдутся те, кому она нравится и те, кому нет. Более того, это никак не говорит о том, хороша история или нет. Маркетинг-антимаркетинг, тренд-антитренд. Мы просто рассказываем историю)

Знаешь, Войцех, на фоне большинства авторов, которых мы тут обсуждаем, ты как раз выглядишь истеричной малолеткой.
Ещё ни один автор не прибежал сюда что-то доказывать и обсираться.
Все (ну ладно, большинство) стоически молчат и принимают критику, пропускают ее мимо.
Только ты прибежала сюда слюнями брызгать))

Ты, наверное, думала: «ух бля какая я взрослая и смелая, ща пойду там по шапке всем раздам!!1 пусть знают, какая я крутышка!»

Но увы, Войцех) Единственное, что ты сделала здесь - это выставила себя глупым автором, который наплевательски относится к аудитории, и самолично закопала себя.

#5162 2023-10-18 18:19:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне жаль, если вы сталкивались только с авторами, которые неприемлют критику.

А мне жаль, что вы приосаниваетесь и пытаетесь выкручиваеть мне руки на пустом месте :hmm:
Нет, блдь, не только. Этот факт не отменяет того, что существует подмножество авторов, которые с нежной улыбкой одобряют конструктивную критику, а потом трясутся и воют из-за того, что им подчеркнули выпавшую запятую или отметили тяжеловесный оборот. Верить вам на слово, что вы не из этого подмножества? Да с чего бы вдруг, во-первых. Во-вторых, ни вам, ни мне от этого не станет ни горячо, ни холодно, т.к. с высокой вероятностью у вас на деле нет желания получать какие-то разборы от ноунейма в пакете, а у меня совершенно точно нет желания тратить на эти разборы время, рискуя получить характерный отлуп.
Вот и все.)

Анон пишет:

Мы слишком стары для того, чтобы рыдать в углу из-за читательского мнения.

То, что пара анонов тут взвились из-за некорректных тегов и сообщили о возможных негативных рецензиях, не равно призыву рыдать в углу. И утрировать тоже.

Анон пишет:

антимаркетинг

Интересно звучит в контексте заявлений про "ради деняк любой тег прилепим".

Отредактировано (2023-10-18 18:21:54)

#5163 2023-10-18 18:26:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

рискуя получить характерный отлуп.

Если у вас (что неожиданно) есть правда желание - велкам, клятвенно обещаю, что за /разбор/ скажу только спасибо :)

#5164 2023-10-18 18:55:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какой вес даёт холивар ты непременно узнаешь) Смотри не согнись под ним, потому что своими выебонами хуже ты делаешь не нам, а себе и своей пописе

мой совет авторам съебаться отсюда нахуй и не закапывать себя дальше
иногда нужно просто вовремя закрыть пиздак и не позориться, может за умных сошли бы

Аноны, вы из зоопарка выбежали? Это чё за открытые угрозы и оскорбления мат на перемате? Я впервые за тред думаю, что автор ведёт себя адекватнее анонов, она хоть и ехидно отвечает, но ведёт себя в рамках приличий, а у кого-то аж крышу срывает от того, как бы пообиднее ответить. Пиздец просто, чё за гопари вылезли

#5165 2023-10-18 19:17:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой вес даёт холивар ты непременно узнаешь) Смотри не согнись под ним, потому что своими выебонами хуже ты делаешь не нам, а себе и своей пописе

мой совет авторам съебаться отсюда нахуй и не закапывать себя дальше
иногда нужно просто вовремя закрыть пиздак и не позориться, может за умных сошли бы

Аноны, вы из зоопарка выбежали? Это чё за открытые угрозы и оскорбления мат на перемате? Я впервые за тред думаю, что автор ведёт себя адекватнее анонов, она хоть и ехидно отвечает, но ведёт себя в рамках приличий, а у кого-то аж крышу срывает от того, как бы пообиднее ответить. Пиздец просто, чё за гопари вылезли

Соавтор прибежал походу  :lol:

#5166 2023-10-18 19:30:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, вы из зоопарка выбежали?

Поддерживаю
Из обсуждения косяков в тупо оскорбления и перематы. Либо вернитесь на тропу конструктивной критики, либо "закройте пиздак", а то перебор -_-

#5167 2023-10-18 19:33:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой вес даёт холивар ты непременно узнаешь) Смотри не согнись под ним, потому что своими выебонами хуже ты делаешь не нам, а себе и своей пописе

мой совет авторам съебаться отсюда нахуй и не закапывать себя дальше
иногда нужно просто вовремя закрыть пиздак и не позориться, может за умных сошли бы

Аноны, вы из зоопарка выбежали? Это чё за открытые угрозы и оскорбления мат на перемате? Я впервые за тред думаю, что автор ведёт себя адекватнее анонов, она хоть и ехидно отвечает, но ведёт себя в рамках приличий, а у кого-то аж крышу срывает от того, как бы пообиднее ответить. Пиздец просто, чё за гопари вылезли

+++ я тоже охренела с этой гонки «кто лучше поставит этих тупых аффтаров на место, ихихих». Да, давайте делом покажем, что ХС действительно сплошь одни хейтеры и неадекваты, спасибо, блять :/

#5168 2023-10-18 19:50:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

То есть шибко самоуверенный в себе автор на понтах залетел в холиварку, начал тут ершиться, строить из себя дохера умного а-ля «да я ваще магу хоть Май Литл Пони поставить себе в жанры и чо💅🏼» и кто-то ождает, что люди в треде будут молчать и плясать перед ней? Серьёзно?

Ей несколько раз сказали успокоиться – она продолжала концерт в духе «и чо вы мне сделаете?)))»

Как писала Войцех, её забавляет и зачаровывает возникшая на почве её книжки ВЕЛИКАЯ проблема тэгов. А что здесь смешного? То, что автор лжёт и ставит левые жанры? Мы говорили всё по факту, но Войцеху непременно нужно было повыёбываться на справедливые претензии.

Надо же, посмели мы просить то, чтобы авторы не ПИЗДЕЛИ в шапках своих работ, а указывали ВЕРНЫЕ тэги, чтобы не путать людей.

Ого, вот это мы все с вами, ребята, охуели тут, правда? Ишь чё удумали.

Войцеху с этого стало весело. Нам – не очень. Критику этот человек не понимает и не принимает, как бы она там не затирала – поведение её говорит об обратном. А раз так, то эти авторы и их книшка вполне себе заслуживают нескольких алых рецензий уже хотя бы за отношение к читателям и потенциальной аудитории – им ведь насрать вообще, они вон, могут и Литл Пони влупить и гордятся этим.

Ну как тебе такая веселуха, Войцех? Окупилась?)

#5169 2023-10-18 19:55:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой вес даёт холивар ты непременно узнаешь) Смотри не согнись под ним, потому что своими выебонами хуже ты делаешь не нам, а себе и своей пописе

мой совет авторам съебаться отсюда нахуй и не закапывать себя дальше
иногда нужно просто вовремя закрыть пиздак и не позориться, может за умных сошли бы

Аноны, вы из зоопарка выбежали? Это чё за открытые угрозы и оскорбления мат на перемате? Я впервые за тред думаю, что автор ведёт себя адекватнее анонов, она хоть и ехидно отвечает, но ведёт себя в рамках приличий, а у кого-то аж крышу срывает от того, как бы пообиднее ответить. Пиздец просто, чё за гопари вылезли

если автор ехидничает на вопросы и стебет критику - он получает хейт. все справедливо  :hmm:

#5170 2023-10-18 20:13:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ебать, промотал тред, нашел стринцу телемоста на тудее. Нихрена не понятно, но очень интересно. Мэйн-тег фэнтези, в описании - никаких культиваторов, боярки и ко, азиатщина, блабла серая мораль. Потыкал в конк на азию - всем ставь уся, хотя берем все что азией пахнет. Доебались как пьяные до радио.

Автор не прав. Не надо было добавлять красивостей - ежу понятно, что про поней сказано в тег админки тудея, но анонам до тудей дела нет. Не фортануло с именами и народностями, лол, оторвемся на понях. Красавцы.

#5171 2023-10-18 20:17:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если у вас (что неожиданно) есть правда желание - велкам, клятвенно обещаю, что за /разбор/ скажу только спасибо :)

Я честно скажу, что желания у меня нет.) На то есть немало причин: мы с вами не друзья, чтобы я тратил время на разбор из альтруизма; вы мне не клиенты, чтобы я морщил мозг ради денег; ваше произведение за первый десяток глав (пока еще) не подожгло мне стул, но и положительно (пока?) не впечатлило настолько, чтобы я тут растекался мыслию на эмоциях любого полюса.
А еще сперва надо разобраться с дефинициями, кому там что за разбор считается и в каком формате... А я этими танцами и на работе по горло сыт.
Я планирую дочитать том в любом случае, раз уж начал. Если по итогу что-то зацепит и я буду в настроении — может быть, здесь отпишусь. Может быть, нет. :dontknow:

#5172 2023-10-18 20:21:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я себя сейчас чувствую, как тот чувак с пиццами на гифке. Зашел в тему, вокруг пожарище и пепелище.
Аноны, охладитесь, реально.

Авторы (сорри, ваш ник я не запоминала), теги все же лучше ставить реальные, вы поиск засоряете тем людям, которые по тегам ищут.

#5173 2023-10-18 20:29:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Авторы (сорри, ваш ник я не запоминала), теги все же лучше ставить реальные, вы поиск засоряете тем людям, которые по тегам ищут.

Конкретно в холиваре Сомору, но тут всех окрестили Войцехами :)
/устало/ так теги и стоят те, какие позволяет АТ. Еще раз - АТ зафигачило все три базовых тега в один.
Уся- это уся. Санься - это...уся. сюаньхуань - это тоже...уся.
Возможно анон выше прав и мне стоило привести более абстрактный пример. Понимая, что у нас нет тех же культиваторов и ко, мы честно об этом написали в примечании)

#5174 2023-10-18 20:42:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Авторы (сорри, ваш ник я не запоминала), теги все же лучше ставить реальные, вы поиск засоряете тем людям, которые по тегам ищут.

Конкретно в холиваре Сомору, но тут всех окрестили Войцехами :)
/устало/ так теги и стоят те, какие позволяет АТ. Еще раз - АТ зафигачило все три базовых тега в один.
Уся- это уся. Санься - это...уся. сюаньхуань - это тоже...уся.
Возможно анон выше прав и мне стоило привести более абстрактный пример. Понимая, что у нас нет тех же культиваторов и ко, мы честно об этом написали в примечании)

Вы знаете, что такое Сюаньхуань?

#5175 2023-10-18 20:52:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вы знаете, что такое Сюаньхуань?

Если мы говорим о моем представлении, а не АСТ или Алекс Го, то таинственная фантазия ака тёмное фэнтези с преобладанием в концепции фантдопущения китайской мифологии. Если не права - поправьте)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума