Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5076 2023-10-18 14:17:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати как там эти Войцехи переобулись сразу после вчерашнего  :lol:  Попису свою теперь «темным фэнтези» называют, а не «сюаньхуанем»  :lol:
видать реально наш тредик мониторят

#5077 2023-10-18 14:17:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, я посмотрела начало этого разбора... но идти по тем же штампом, что и высмеивает Мосян - это все же не плагиат. Плагиат - это прямая копипаста с минимумом изменений.

#5078 2023-10-18 14:18:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Не выделили 

на продвижение мб и нет, но на саму печать книги - да, там же и супер будет, и иллюстрации, и бумага офсет, и вроде даже ляссе (могу ошибаться на счет этого) это очень затратно в печати

Там все оформление от Раккун, бюджет ни о чем

#5079 2023-10-18 14:18:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну так может она подружка? Потому что левому незаинтересованному человеку неизвестная пописа тухлая никуда бы не упала

Как минимум заинтересованному в псевдоазиатщине и порезанном бл. Кумовство в издательстве известная вещь, но и "с улицы" авторов тоже набирают (я как будто уже заступаюсь за собаку, но книгу даже не открывала. Мне просто не по себе, что с моих же слов эту работницу в пропихивающую подружку записали)

#5080 2023-10-18 14:19:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

2 том тоже обновляется.

точнее, пишется с нуля
я более чем в этом уверена. какая же она дура  :lol:

#5081 2023-10-18 14:20:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

я не эйджист но просто интересно по сколько всем этим авторам лет, как будто из пубертата не успели выйти
просто пиздец

#5082 2023-10-18 14:21:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

«темным фэнтези»

Кек, где обделались?

#5083 2023-10-18 14:21:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я более чем в этом уверена. какая же она дура 

Анон -_-

лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей

#5084 2023-10-18 14:22:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так может она подружка? Потому что левому незаинтересованному человеку неизвестная пописа тухлая никуда бы не упала

Как минимум заинтересованному в псевдоазиатщине и порезанном бл. Кумовство в издательстве известная вещь, но и "с улицы" авторов тоже набирают (я как будто уже заступаюсь за собаку, но книгу даже не открывала. Мне просто не по себе, что с моих же слов эту работницу в пропихивающую подружку записали)

Блять, анон, тебе выше уже несколько человек сказали, что да, издательства ищут псевдокитайщину на печать, но ПОПУЛЯРНУЮ, а не никому нахуй не известную. Смекаешь? В сети лежат более популярные работы, чем Собака – о ней никто не знал вообще, и издатели просто не могли обратить на неё внимание сами, потому что всегда смотрят на прибыльные и популярные проекты.

#5085 2023-10-18 14:24:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и издатели просто не могли обратить на неё внимание сами, потому что всегда смотрят на прибыльные и популярные проекты.

Именно. У собаки ни комментов под главами не было (ну ладно. штук 5 мб на все главы наскреблось бы), в группе в вк тоже тишина была. Более того, пописота даже не на фикбуке лежала, а на рулейте, там попробуй ее в общем поиске найди  :cool:

#5086 2023-10-18 14:25:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

«темным фэнтези»

Кек, где обделались?

в тг у себя

#5087 2023-10-18 14:26:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

и издатели просто не могли обратить на неё внимание сами, потому что всегда смотрят на прибыльные и популярные проекты.

Именно. У собаки ни комментов под главами не было (ну ладно. штук 5 мб на все главы наскреблось бы), в группе в вк тоже тишина была. Более того, пописота даже не на фикбуке лежала, а на рулейте, там попробуй ее в общем поиске найди  :cool:

кстати щас ради интереса поищу

#5088 2023-10-18 14:29:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кстати щас ради интереса поищу

Поскольку она перевыкладывыает главы, то может найтись по дате обновления

#5089 2023-10-18 14:30:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в тг у себя

так они и на АТ определиться не могли, там тф в теге основном - в пояснялке какое-то ориентальное фэнтези

#5090 2023-10-18 14:34:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати щас ради интереса поищу

Поскольку она перевыкладывыает главы, то может найтись по дате обновления

Пффф в ее пописе нет тэга «бл» и среди авторского сянься она на последних страницах в поиске по просмотрам и рейтингу  :lol:

#5091 2023-10-18 14:43:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мае 2023 вот такие показатели были у новеллы (на тот момент был анонс издания?)
https://web.archive.org/web/20230526010 … book/68131

Ну как бы кто-то верит, что такое издательство само нашло и предложило издать?

https://ficbook.net/readfic/11681886
О, а на фб что-то было, но с такими рейтингами найти что-то там нереально

Отредактировано (2023-10-18 14:47:06)

#5092 2023-10-18 14:47:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в ее пописе нет тэга «бл»

думаю это потому что в первом томе (?) гг еще учитель/ученик и мгг там ребенок

#5093 2023-10-18 14:47:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

в ее пописе нет тэга «бл»

думаю это потому что в первом томе (?) гг еще учитель/ученик и мгг там ребенок

Тег был, она его удалила

Из лучших соображений тэг "ы" временно убран
avatar Komiko_chan (автор/культиватор основы ци) 22 ноября 2022 в 16:57

#5094 2023-10-18 14:50:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тег был, она его удалила

таки кастрат

#5095 2023-10-18 14:55:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В мае 2023 вот такие показатели были у новеллы (на тот момент был анонс издания?)

На хс принесли анонс 4 июня 2023 - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12850577

#5096 2023-10-18 15:03:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну как бы кто-то верит, что такое издательство само нашло и предложило издать?

Нет, но вот что писали у тех же Войцехов

Скрытый текст

И я как бы говорила не про то, что издательство само предложило, а что она сама им рукопись скинула

#5097 2023-10-18 15:19:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, я посмотрела начало этого разбора... но идти по тем же штампом, что и высмеивает Мосян - это все же не плагиат. Плагиат - это прямая копипаста с минимумом изменений.

Здесь не просто штампы, а использование одних и тех же элементов, сюжетных линий и т. д., которое все таки выходит за рамки особенностей жанра. Я давно читала Систему, поэтому могу вспомнить только то, что на поверности: шутка с пошлым ником (которая никуда не привела, насколько я знаю), глава школы в роли старшего брата, практически полное повторение сюжета арки Системы про Кожедела (с поправкой на Муана) вплоть до введения экипажа (спасибо, что это хотя бы было обосновано), фансервисной сцены со связанным гг. И все это в конкретной подаче. Я сама до того, как прочла первую книгу ЗП, была уверена, что здесь та же ситуация, что и с одной известной игрой на букву г, но никогда еще я не видела столько мелких "совпадений" на какой-то десяток глав.

#5098 2023-10-18 15:33:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Нет, но вот что писали у тех же Войцехов

/грызёт кюртошкалач/ в благодарность за такое внимание, Войцехи могут и пояснить. Да, написали. С точки зрения АТ наш опус даааааалек от популярного. Такое бывает. Впрочем, честно сказать, что это конкретно подход одного из редакторов, коих много, их политику не знаем

#5099 2023-10-18 15:40:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как бы кто-то верит, что такое издательство само нашло и предложило издать?

Нет, но вот что писали у тех же Войцехов

Скрытый текст

И я как бы говорила не про то, что издательство само предложило, а что она сама им рукопись скинула

Даже если бы она сама им свою писанину скинула - ее бы развернули, ибо камон. Ей пришлось ЗАНОВО книгу переписывать. Не редактировать, а переписывать. Там было все настолько плохо и плюс ко всему никому неизвестно в сети, что ее бы не взяли в печать - зачем им эта галиматья, если есть толпы других авторов с аудиторией и более чистым текстом

#5100 2023-10-18 15:44:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Войцехи могут и пояснить. Да, написали. С точки зрения АТ наш опус даааааалек от популярного

Я имела ввиду не пост Войцех Сомору, а коммент под этим постом. Но спасибо за пояснение)

Отредактировано (2023-10-18 15:47:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума