Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5051 2023-10-18 13:02:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Может это боты просто?    Ибо ну не верится, что подобную поебень люди читают 

не, они общаются в комменатриях и во флудилках. вполне себе живые люди
еще как хавают и причмокивают

Да я шучу, анон) Понятное дело, что это просто хомяки хд

#5052 2023-10-18 13:05:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Там Бес Смертного от Кориандра со всех платформ снесли. Слышали?

#5053 2023-10-18 13:05:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

она откуда-то понатаскала

что-то из небожителей, что-то из магистра
что-то из даже прости господи эрхи

#5054 2023-10-18 13:08:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

аноны, а есть у кого файл с переводом системы? пока время свободное есть хочу залезть сравнить  :evil:

#5055 2023-10-18 13:13:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там Бес Смертного от Кориандра со всех платформ снесли. Слышали?

Тебе, наверное, надо в тред слэш-литературы или вебкомиксов, потому что он точно не китайщина

#5056 2023-10-18 13:15:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

аноны, а есть у кого файл с переводом системы? пока время свободное есть хочу залезть сравнить  :evil:

Залила на файл-обменник https://wdfiles.ru/1rU3w

#5057 2023-10-18 13:24:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а есть у кого файл с переводом системы? пока время свободное есть хочу залезть сравнить  :evil:

Залила на файл-обменник https://wdfiles.ru/1rU3w

спасибо  :heart:

#5058 2023-10-18 13:33:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

издательству вообще норм что их текст в свободном доступе будет лежать где скачать можно? 

Так если у неё остались права на электронку она может публиковать книгу где хочет. Автор Синевы тоже сказала, что книга останется в открытом доступе

#5059 2023-10-18 13:37:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так и писала бы правду «когда падрушка меня в эксмо с горем пополам пропихнула, редакторы сказали мне, что это твое говно не читаемое. или переписывай или пиздуй отсюда»

Анон, ты серьёзно думаешь, что Эксмо не плевать, читаемая её книга или не читаемая? Посмотри кого они переводчиками на Лю Яо и Систему взяли, посмотри на Шэнь Мяо. И про подружку у нас никто не знает, только писали, что бывшему бренд-менеджеру нравится её книга, давайте уж не будем сплетни разводить

#5060 2023-10-18 13:38:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

давайте уж не будем сплетни разводить

но то что попису пропихивали лежит на поверхности  :trollface:

#5061 2023-10-18 13:57:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и писала бы правду «когда падрушка меня в эксмо с горем пополам пропихнула, редакторы сказали мне, что это твое говно не читаемое. или переписывай или пиздуй отсюда»

Анон, ты серьёзно думаешь, что Эксмо не плевать, читаемая её книга или не читаемая? Посмотри кого они переводчиками на Лю Яо и Систему взяли, посмотри на Шэнь Мяо. И про подружку у нас никто не знает, только писали, что бывшему бренд-менеджеру нравится её книга, давайте уж не будем сплетни разводить


Все издательства смотрят в первую очередь на охват книги в сети, так что да, для них важно - читаемая история или нет.
И давай ты не будешь ущемляться с логики? Крупнейшее в России издательство совершенно ВНЕЗПНО обратило взор на никому нахуй не известную и не нужную попису и предложило её издать – ты в это вообще веришь? Я – нет. В сети есть куда более популярные работы на том же фикбуке, у которых есть своя читательская база и про них знают. Ну или хотя бы слышали.
Про Собаку вообще никто не слышал. Я ещё когда первые новости узнала о печатке, полезла на сайты – там буквально НИХУЯ не было. История – дутая, обновлялась раз в несколько месяцев и на то время там было глав 15. И эксмо такие внезапно в этот тухляк бы заглянули и сказали: ого, нихуя себе какой проект прибыльный, надо брать 🤡

К тому же Собаку переписывали заново. Ты думаешь, редакторам эта ебанутая волокита нужна? Нет, не нужна. Следовательно, эту попису просто кто-то изнутри протолкнул. Подружка там или нет, но и эта Няня весьма хитровыебанная, так что могла присосаться к кому-то как к Раккун, и таким образом протолкнуть свой мыльный пузырь.
Но ты сам говоришь, что есть инфа про бывшего бренд-менеджера, который вполне может оказаться «рукой сверху».

#5062 2023-10-18 13:58:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но то что попису пропихивали лежит на поверхности 

Может и пропихивали, но я от кучи редакторов видела просьбы присылать им псевдоазиатские книги. А если там ещё и порезанный бл, им вообще за радость, они на "друуужбу" и псевдокитай сейчас кидаются, как голодные собаки на кость

#5063 2023-10-18 13:59:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

но то что попису пропихивали лежит на поверхности 

Может и пропихивали, но я от кучи редакторов видела просьбы присылать им псевдоазиатские книги. А если там ещё и порезанный бл, им вообще за радость, они на "друуужбу" и псевдокитай сейчас кидаются, как голодные собаки на кость

Присылать им на рассмотрение и «со мной связались сами» - имеет огромную разницу

#5064 2023-10-18 14:00:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но ты сам говоришь, что есть инфа про бывшего бренд-менеджера, который вполне может оказаться «рукой сверху».

Я эту инфу в этот тред и принесла. Она просто написала в своём тгк, что после увольнения единственные книги, за выход которых переживает это Система и Собака, и что любит эту историю

#5065 2023-10-18 14:00:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Присылать им на рассмотрение и «со мной связались сами» - имеет огромную разницу

С этим согласна, тоже в это слабо верю

Отредактировано (2023-10-18 14:01:31)

#5066 2023-10-18 14:01:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и Собака, и что любит эту историю

И она же ранее писала, что протаскивала ее в издательство, ага.

#5067 2023-10-18 14:08:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И она же ранее писала, что протаскивала ее в издательство, ага.

Где? Я видела только посты, что они презентовали эту книгу перед маркетологами, чтобы ей выделили больший бюджет

#5068 2023-10-18 14:08:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ты сам говоришь, что есть инфа про бывшего бренд-менеджера, который вполне может оказаться «рукой сверху».

Я эту инфу в этот тред и принесла. Она просто написала в своём тгк, что после увольнения единственные книги, за выход которых переживает это Система и Собака, и что любит эту историю

Ну так разве это не буквальное подтверждение тому, что ещё ДО своего увольнения она приложила руку к Собаке и теперь переживает как она будет издаваться

#5069 2023-10-18 14:09:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

И она же ранее писала, что протаскивала ее в издательство, ага.

Где? Я видела только посты, что они презентовали эту книгу перед маркетологами, чтобы ей выделили больший бюджет

Не выделили  :lol:  Няня даже брошюрки с открытками за свой счет печатает

#5070 2023-10-18 14:10:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну так разве это не буквальное подтверждение тому, что ещё ДО своего увольнения она приложила руку к Собаке и теперь переживает как она будет издаваться

А я спорю с тем, что приложила? Я говорю про "подружка пропихнула"

#5071 2023-10-18 14:10:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

но то что попису пропихивали лежит на поверхности 

Может и пропихивали, но я от кучи редакторов видела просьбы присылать им псевдоазиатские книги. А если там ещё и порезанный бл, им вообще за радость, они на "друуужбу" и псевдокитай сейчас кидаются, как голодные собаки на кость

Анон прав. Вон в том канале аффтарском, что обидились, хвастаются, что с улицы пришли.

#5072 2023-10-18 14:12:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так разве это не буквальное подтверждение тому, что ещё ДО своего увольнения она приложила руку к Собаке и теперь переживает как она будет издаваться

А я спорю с тем, что приложила? Я говорю про "подружка пропихнула"

Ну так может она подружка? Потому что левому незаинтересованному человеку неизвестная пописа тухлая никуда бы не упала

#5073 2023-10-18 14:12:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не выделили 

на продвижение мб и нет, но на саму печать книги - да, там же и супер будет, и иллюстрации, и бумага офсет, и вроде даже ляссе (могу ошибаться на счет этого) это очень затратно в печати

#5074 2023-10-18 14:14:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну так может она подружка? Потому что левому незаинтересованному человеку неизвестная пописа тухлая никуда бы не упала

блять да это очевидно, я не понимаю откуда спор взялся
редакторы если и бродят по фикбуку и прочему, то обращают внимание именно на работы с большим откликом аудитории, на Собаке и по сей день 70 лайков с хвостиком. нетленок там тысячи и искать непризнанное золото среди меди никто не будет

#5075 2023-10-18 14:16:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Обновление Небесной собаки никак не связано с цензурой. Я просто апнула скилл на онлайне и решила так поступить. 2 том тоже обновляется.

На 15 главах, к которым почти комментов не было?)) Хорошо так апнула)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума