Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5001 2023-10-17 16:56:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

В связи с этой новостью приглашаю на совместные чтения (СЧ) с автором книги

Нет, уж лучше вы к нам  :evil:  =D

чтец янтаря

не надо к нам  :heh:

#5002 2023-10-17 17:41:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Янтарь вышел из печати и Люцида организовывает совместные чтения, в ее анонсе меня уничтожил один абзац:

В связи с этой новостью приглашаю на совместные чтения (СЧ) с автором книги! Уникальная возможность, потому что я собираюсь перечитать то, что написала, лишь один раз 😂👌

Ну да зачем перечитывать тобою написанное, не затем же, чтобы косяки увидеть и исправить  :facepalm:
Или у нас Люцида уже вознеслась до уровня Чехова чтобы на чистовую сразу писать?

Так вроде ж сюда приносили как-то, что она писала в тележке, что пишет один раз и ничего не исправляет.

Меня больше смущает, что от фразы веет посылом "такую херню больше 1го раза не перечитаю", чем то, что она там ошибки искать не хочет.

#5003 2023-10-17 17:50:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

что-то это походу очередная мешанина из сеттингов. Имена Оулунн, Канрён и Силхэт уже о многом говорят  :hmm: Какое это тогда уся, если сеттинг не китайский?

Что вы хотели от автора с псевдо "Войцех Сомору"? XD

что за доеб до псевдонимов? как это вообще связано?  :hmm:
берут китайский - плохо
пишут под русским именем - плохо
выдумывают что-то другое - тоже плохо
че вам неймется

А че сразу доебки? Хоть три автора внутри псевдо, здесь мешанина Японии и эээ Польши в имени, значит и в внутри книги ждать что-то аутентичное от имен и сеттингов не имеет смысла. Как корабль назовете, так он типа поплывет...

И вообще... так посмотреть здесь весь тред доебки - где до блогеров, где до авторов, где до издателей... чем одни доебки правильнее других? Хм?

#5004 2023-10-17 18:04:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто-нибудь читал или смотрел дораму? Как вам?

В треде дорам есть фанаты, смотревшие и читавшие.

#5005 2023-10-17 18:07:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

здесь мешанина Японии и эээ Польши в имени, значит и в внутри книги ждать что-то аутентичное от имен и сеттингов не имеет смысла

А это ты как пронзил?
Думаешь, если автор возьмет себе псевдоним например Ван Сян то у него обязательно аутентичный Китай будет? Не защищаю сейчас ни авторов, ни книгу, меня просто убивает эта логика на букву г


Анон пишет:

Как корабль назовете, так он типа поплывет...

Вообще нет, анон, псевдоним не говорит ничего о том, какая книга будет на выходе

#5006 2023-10-17 18:07:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Меня больше смущает, что от фразы веет посылом "такую херню больше 1го раза не перечитаю", чем то, что она там ошибки искать не хочет.

:smoke:

#5007 2023-10-17 18:29:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хоть три автора внутри псевдо, здесь мешанина Японии и эээ Польши в имени

Это не единый псевдоним. Тут два соавтора, у одного ник - Войцех, у другого - Сомору.

Анон пишет:

у автора на АТ стоит этот жанр

Возможно, авторы указали уся, потому что на АТ кроме него других "китайских" жанров нет? В тэгах вместо него стоит сюаньхуань, как и в примечаниях.

#5008 2023-10-17 18:34:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоть три автора внутри псевдо, здесь мешанина Японии и эээ Польши в имени

Это не единый псевдоним. Тут два соавтора, у одного ник - Войцех, у другого - Сомору.

Анон пишет:

у автора на АТ стоит этот жанр

Возможно, авторы указали уся, потому что на АТ кроме него других "китайских" жанров нет? В тэгах вместо него стоит сюаньхуань, как и в примечаниях.

На АТ жанры вбиваются от руки. Если это не Китай, то уся жанр в принципе работать не будет. Блевотный «сюаньхунь» - это красный флаг, говорящий о том, что внутри ждёт понамешаная отовсюду  ёбань, которую аффтары хотят выдать за Китай на волне хайпа

#5009 2023-10-17 18:54:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

говорящий о том, что внутри ждёт понамешаная отовсюду  ёбань, которую аффтары хотят выдать за Китай на волне хайпа

"не читал но осуждаю"  :lol:

#5010 2023-10-17 19:02:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

говорящий о том, что внутри ждёт понамешаная отовсюду  ёбань, которую аффтары хотят выдать за Китай на волне хайпа

"не читал но осуждаю"  :lol:

Абсолютно вся писанина в жанре сюаньхуань от ру авторов - хуета из-под коня. Главные доказательства тому злодейский путь и янтарь. Если автор не может грамотно прописать сеттинг и оправдывает это нелепым жанром, то я такую писанину просто пропускаю мимо, поскольку это просто хайп на Китае

#5011 2023-10-17 19:03:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Нахуя вот они тащат в свою писанину уся, сянься и сюаньхуань? Пишешь солянку? Пиши. Но вот это намеренное натягивание на свою клюкву популярные китайские жанры - просто блять автоматически вымораживают

#5012 2023-10-17 19:05:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В конце концов есть жанры «смешанное фэнтези» или просто «фэнтези», «боевые искусства», но нет же блять 🤡 писякам надо выебнуться и притянуть Китай, потому что популярное

#5013 2023-10-17 21:53:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

какие же у Небесной собаки стремные иллюстрации :facepalm:  это реально худшее, что рисовала Раккун

#5014 2023-10-17 22:20:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто-нибудь читал или смотрел дораму? Как вам?

Я начинал читать, дропнул, потому что ГГ показалась пиздец унылой, особенно для заявленного бэкграунда. А любимка - чересчур сияющим, учитывая его же.
Я не скажу, что на фоне среднестатистического китайского гета они чересчур унылые/сияющие, но тут именно аннотация и бэк свою роль сыграли, у меня получилось слишком сильное расхождение ожидание-реальность.

#5015 2023-10-17 22:40:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

какие же у Небесной собаки стремные иллюстрации :facepalm:  это реально худшее, что рисовала Раккун

офф?

#5016 2023-10-17 22:55:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

какие же у Небесной собаки стремные иллюстрации :facepalm:  это реально худшее, что рисовала Раккун

офф?

не, тут прям всё очень плохо  :smoke: дело даже не в позах, а цветовой гамме, проработке, покрасе и прочем. Иллюстрации выглядят неряшливо и прям ну стремно. Там где у чела типа глаза светятся прям кринж лютый

#5017 2023-10-17 23:24:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

какие же у Небесной собаки стремные иллюстрации :facepalm:  это реально худшее, что рисовала Раккун

офф?

не, тут прям всё очень плохо  :smoke: дело даже не в позах, а цветовой гамме, проработке, покрасе и прочем. Иллюстрации выглядят неряшливо и прям ну стремно. Там где у чела типа глаза светятся прям кринж лютый


Мне на днях в тиктоке попались кадры из некоего дунхуа, ОЧЕНЬ похожие на арты к Собаке, вернее, правильнее будет сказать, что это арты к Собаке похожи на кадры этого дунхуа, вплоть до внешности героев. Если снова найду этот ролик то внесу
Я честно говоря охуела. Там совпадение и по фону и по цветовой гамме
Но вообще не удивлюсь если Ракун спиздила с ее объемами работы как много проектов она набирает естественно что качество упадет ниже плинтуса

#5018 2023-10-17 23:25:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Обложка Ракун к продолжению Серебярного змея тоже страх божий просто пиздец

#5019 2023-10-17 23:27:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скрытый текст

#5020 2023-10-17 23:33:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Скрытый текст

а?

#5021 2023-10-17 23:36:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

а?

Скрытый текст

#5022 2023-10-17 23:48:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

ну собственно все понятно, очередные аффтары пытаются через хихиканья в своем бложике доказать, что не ущемились и их не задело :lol:

#5023 2023-10-17 23:54:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Почему они все так одинаково реагируют, боже  :facepalm:

#5024 2023-10-17 23:54:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скрытый текст

#5025 2023-10-18 00:08:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В тему спрошу, откуда наши писаки вообще высрали, что жанр Сюаньхуань это смесь разных сеттингов? Я довольно давно тусуюсь на китайских платформах и ни разу не встречал такой трактовки.
Сюаньхуань - это дарковое/мрачное фэнтези - буквально так и переводится. Так откуда и кто взял, что это жанр для солянки?  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума