Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4976 2023-10-16 19:08:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, есть вероятность, что щитшторм по Шень Мяо возымеет действие

Скрытый текст

#4977 2023-10-16 19:11:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

"Новая переводчица" - Алису вместо Сири возьмете, да?  :hmm: и не еще два редактора, блядь, а всего два, хотя бы этим текст не забудьте выслать. Позорники

#4978 2023-10-16 19:41:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон ещё совсем малёк здесь и не в курсе ситуёвины – перевод прям настолько плох?…

#4979 2023-10-16 20:35:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон ещё совсем малёк здесь и не в курсе ситуёвины – перевод прям настолько плох?…

Да, настолько. Бессвязный, противоречащий сам себе текст, очень сильно отдающий машинным переводом. Я бы скинула примеры, но, боюсь, тут придется скидывать все. Если захотите, можете посмотреть отрывок в ЧГ.

Но, к слову, внутренние иллюстрации мне кажутся вполне приятными. Фантастическими их не назовешь, но они лучше тех, что были в других китайских проектах Фридом. Жаль, обложка подкачала.

#4980 2023-10-16 21:31:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон ещё совсем малёк здесь и не в курсе ситуёвины – перевод прям настолько плох?…

Да, настолько. Бессвязный, противоречащий сам себе текст, очень сильно отдающий машинным переводом. Я бы скинула примеры, но, боюсь, тут придется скидывать все. Если захотите, можете посмотреть отрывок в ЧГ.

Но, к слову, внутренние иллюстрации мне кажутся вполне приятными. Фантастическими их не назовешь, но они лучше тех, что были в других китайских проектах Фридом. Жаль, обложка подкачала.

А где их выкладывали? Видел лишь обложку.

#4981 2023-10-16 22:02:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А где их выкладывали?

Иллюстрации? На ЧГ есть примеры, вот

Скрытый текст

#4982 2023-10-16 22:15:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скрытый текст

Вот это роскошь, я не могу :facepalm: почему на китайские произведения систематически берут художников такое чувство что ли по знакомству, то ли по блату, то ли на Авито.

#4983 2023-10-16 23:41:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Еще одного китаезаменителя подвезли. Меня смущает "маг", но в остальном вроде даже интригует. И huaepiphany как всегда прекрасна.

РЕЛИЗЫ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ

Автор: Войцех Сомору
Серия: Циян
Книга 1: Сказки тени
Жанр: adult, фэнтези
Издательство: АСТ. Mainstream
Дата выхода: ноябрь 2023 года

Когда твой отец — придворный шэнми, единственный не сожжённый в Империи маг, жизнь должна казаться прекрасной. Сам Император благоволит к вашей семье, выбирай любую дорогу, Цинь Кан. Только не забудь, что ты — сын проклятого. Никто не пожмёт тебе руку, никто не подставит плечо, а в подвале вашего дома — толчёные кости и Тень, что ждёт плату за украденные силы.
И у тебя нет против неё оружия.

#4984 2023-10-16 23:41:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот это роскошь, я не могу  почему на китайские произведения систематически берут художников такое чувство что ли по знакомству, то ли по блату, то ли на Авито.

Анон, ты ожидал, что они запарятся с оформлением книги, которую с гугл-переводчиком переводили?

#4985 2023-10-17 00:11:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, ты ожидал, что они запарятся с оформлением книги, которую с гугл-переводчиком переводили?

Я вообще ничего не жду*, но у шикарно как по мне переведенной Дянь Сянь от Аст такая же лажа с иллюстрированной вклейкой.

*пизжу и не краснею, я жду интересных качественных книг, достойных чтобы отдать за них деньги, а не говняшку в глазури

#4986 2023-10-17 00:28:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А где их выкладывали?

Иллюстрации? На ЧГ есть примеры, вот

Скрытый текст

Уйбля...
Лучше Цзюнь Цзюлин, конечно, но...
Нахера вообще лепить это говно в книгу? Обязательно эти детские цветные раскраски? Неужто без картинков уже никак нельзя?

#4987 2023-10-17 00:39:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А где их выкладывали?

Иллюстрации? На ЧГ есть примеры, вот

Скрытый текст

Уйбля...
Лучше Цзюнь Цзюлин, конечно, но...
Нахера вообще лепить это говно в книгу? Обязательно эти детские цветные раскраски? Неужто без картинков уже никак нельзя?

Анон, иллюстрации были во все времена, так что без картинок никак хд Но соглашусь с тем, что пестрящее говно в книгах подзаебало

#4988 2023-10-17 00:53:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Автор: Войцех Сомору
Серия: Циян
Книга 1: Сказки тени

я кста начинала читать, мне понравилось, но это действительно темное фэнтези, прям довольно четко им отдает. на фоне злодейских путей и небесных собак с янтарями выглядит прям неплохо, хоть соплей нет

#4989 2023-10-17 00:54:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор: Войцех Сомору
Серия: Циян
Книга 1: Сказки тени

я кста начинала читать, мне понравилось, но это действительно темное фэнтези, прям довольно четко им отдает. на фоне злодейских путей и небесных собак с янтарями выглядит прям неплохо, хоть соплей нет

это бл?

#4990 2023-10-17 01:00:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это бл?

нет

#4991 2023-10-17 01:02:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Еще одного китаезаменителя подвезли. Меня смущает "маг", но в остальном вроде даже интригует. И huaepiphany как всегда прекрасна.

РЕЛИЗЫ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ

Автор: Войцех Сомору
Серия: Циян
Книга 1: Сказки тени
Жанр: adult, фэнтези
Издательство: АСТ. Mainstream
Дата выхода: ноябрь 2023 года

Когда твой отец — придворный шэнми, единственный не сожжённый в Империи маг, жизнь должна казаться прекрасной. Сам Император благоволит к вашей семье, выбирай любую дорогу, Цинь Кан. Только не забудь, что ты — сын проклятого. Никто не пожмёт тебе руку, никто не подставит плечо, а в подвале вашего дома — толчёные кости и Тень, что ждёт плату за украденные силы.
И у тебя нет против неё оружия.

что-то это походу очередная мешанина из сеттингов. Имена Оулунн, Канрён и Силхэт уже о многом говорят  :hmm: Какое это тогда уся, если сеттинг не китайский?

#4992 2023-10-17 01:20:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какое это тогда уся, если сеттинг не китайский?

а где ты там уся увидел? его в жанрах и нет

#4993 2023-10-17 01:23:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Какое это тогда уся, если сеттинг не китайский?

а где ты там уся увидел? его в жанрах и нет

у автора на АТ стоит этот жанр

#4994 2023-10-17 10:44:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что-то это походу очередная мешанина из сеттингов. Имена Оулунн, Канрён и Силхэт уже о многом говорят  :hmm: Какое это тогда уся, если сеттинг не китайский?

Что вы хотели от автора с псевдо "Войцех Сомору"? XD

#4995 2023-10-17 10:53:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что вы хотели от автора с псевдо "Войцех Сомору"? XD

Ну, вообще-то, это два автора, и по факту: Войцех, Сомору. А докапываться до ников довольно бессмысленно XD

Описание заинтересовало. "Маг" смущать не должен, это ж только для аннотации, а в книге их шэнми называют, насколько понимаю.
Ничего не имею против культурных намесов и псевдоисторичности, лишь бы история была интересной и с внутренней логикой. Может, хоть кто-то у нас в это дело может...

Отредактировано (2023-10-17 10:58:52)

#4996 2023-10-17 11:11:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

что-то это походу очередная мешанина из сеттингов. Имена Оулунн, Канрён и Силхэт уже о многом говорят  :hmm: Какое это тогда уся, если сеттинг не китайский?

Что вы хотели от автора с псевдо "Войцех Сомору"? XD

что за доеб до псевдонимов? как это вообще связано?  :hmm:
берут китайский - плохо
пишут под русским именем - плохо
выдумывают что-то другое - тоже плохо
че вам неймется

#4997 2023-10-17 13:54:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

#новеллы2023 #цзюлуфэйсян #легкндаочжаояо

РЕЛИЗЫ КНИГ НА РУССКОМ

Цзюлу Фэйсян «Легенда о Чжаояо. Книга 1» (АСТ. Mainstream, ноябрь-декабрь 2023 года)

Лу Чжаояо - древняя демоница, пользующаяся дурной славой. Ей всегда и во всем сопутствовала удача.
Но только уровень демонической силы Чжаояо достиг своего пика, как она.. умерла. Умерла от рук стража-уролца из ее собственной школы. Демоницу переполняли злоба и ненависть, что помешало переродиться. Застрявшая между небесами и землей,
Чжаояо стала призраком - неприкаянной душой, пойманной в ловушку между жизнью и смертью.
Однажды удача снова улыбнулась Чжаояо: на ее могиле потеряла сознание прекрасная девушка. И хитрая демоница поспешила воспользоваться появившейся лазейкой и заняла ее тело. Теперь она сумеет отомстить тому уродцу, из-за которого лишилась жизни. Лу Чжаояо возвращается в свою школу, притворившись новой ученицей. Но так ли легко убить нового главу?

История о демонах и древних школах.
История осмерти, возрождении и мести...
Найдется ли место любви в этой кровавой легенде?


https://t.me/yacherdak/23162

В серию к Синему шепоту и Удушающей сладости завезли
Кто-нибудь читал или смотрел дораму? Как вам?

#4998 2023-10-17 15:17:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Янтарь вышел из печати и Люцида организовывает совместные чтения, в ее анонсе меня уничтожил один абзац:

В связи с этой новостью приглашаю на совместные чтения (СЧ) с автором книги! Уникальная возможность, потому что я собираюсь перечитать то, что написала, лишь один раз 😂👌

Ну да зачем перечитывать тобою написанное, не затем же, чтобы косяки увидеть и исправить  :facepalm:
Или у нас Люцида уже вознеслась до уровня Чехова чтобы на чистовую сразу писать?

#4999 2023-10-17 16:08:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В связи с этой новостью приглашаю на совместные чтения (СЧ) с автором книги

Нет, уж лучше вы к нам  :evil:  =D

чтец янтаря

#5000 2023-10-17 16:54:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кто-нибудь читал Сказание о синей птице, там нормальный перевод?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума