Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4951 2023-10-14 00:46:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я б почитал телемост  :evil: Ей, вроде, заносили с холи что-то, но то ли не сказали, чо и откуда, то ли она проигнорила… Когда она там что-то типа кратких содержаний обсуждала.

Нашел:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-14 00:49:13)

#4952 2023-10-14 17:59:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне одной кажется, что томов Системы… слишком уж дохуя? Типа у НБ 6, откуда в Системе то 4?  :smoke:

#4953 2023-10-14 18:13:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне одной кажется, что томов Системы… слишком уж дохуя? Типа у НБ 6, откуда в Системе то 4?  :smoke:

Мне тоже так кажется. Магистра в четыре тома выпускали, а он прилично потолще Системы будет. Напихают туда картинок и всякой ненужной инфы по принципу фанаты все купят.

#4954 2023-10-14 18:36:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Потому что в англоиздании 4 тома. Только там книжки совсем другого формата, в мягких обложках, с кучей иллюстраций, и у той же Небожижи далеко не 6 томов. И цензуры там никакой. А у нас экстры зарежут наполовину, и из 4 тома получится буклетик  :evil:

#4955 2023-10-14 18:37:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне одной кажется, что томов Системы… слишком уж дохуя? Типа у НБ 6, откуда в Системе то 4?  :smoke:

Ну всё как у Seven Seas, там же их тоже четыре + для обычных версий выкупили англ. обложки как раз.
Плюс вроде как будет еще глоссарий в конце, и если для Эрхи я еще могу понять его наличие, то че там в Системе такого запутанного и так много, что аж нужен справочник, я без понятия...

Ну и картинощки, конечно.

#4956 2023-10-14 18:41:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Купила севенсиасовских Гардианов 1 том. Честно сказать, вживую арты выглядят совсем простенько

#4957 2023-10-14 18:42:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Только там книжки совсем другого формата, в мягких обложках, с кучей иллюстраций,

Ты эти книжки в глаза не видел, да?.. они может поменьше и потоньше БН и Магистра, но кроме мягкой обложки размером от того, что у нас в подобных сериях издают особо не отличаются.
В изданиях СС огромные послесловия - их значительно больше, чем картинок. Но даже без них вряд ли е тома системы на русском будут смотреться слишком тонкими.

#4958 2023-10-14 18:45:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В изданиях СС

Еще там очень плотная бумага, хз почему, и они не стесняются выкатывать просто тупо белые листы, если их верстальщик сталкивается с такой непреодолимой проблемой, как вытянуть концовку главы на заказанные страницы, про ужать их общее число и заикаться не стану

#4959 2023-10-14 18:58:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потому что в англоиздании 4 тома. Только там книжки совсем другого формата, в мягких обложках, с кучей иллюстраций, и у той же Небожижи далеко не 6 томов. И цензуры там никакой. А у нас экстры зарежут наполовину, и из 4 тома получится буклетик  :evil:

а сколько у Небожижи томов?

#4960 2023-10-14 19:02:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты эти книжки в глаза не видел, да?.. они может поменьше и потоньше БН и Магистра

Ну и чем это противоречит тому, что они другого формата, чем наши Небожижа и Магистр? А продавать их обещают по такой же цене за томик.

#4961 2023-10-14 19:06:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне одной кажется, что томов Системы… слишком уж дохуя? Типа у НБ 6, откуда в Системе то 4?  :smoke:

Севен Сиз хотели больше деняк, поэтому растянули Систему на три тома основного текста и том экстр. При этом там в каждом томике по 50 страниц глоссария (при общем объёме, например, второго тома в 350 страниц).
Наши идут по пути своих заграничных коллег. Хотя текст уложился бы в три книги элементарно.

Отредактировано (2023-10-14 19:07:33)

#4962 2023-10-14 19:08:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Показали супер и обложку 6 тома Небожителей
Мне нравится

Видел еще у библиоманки фото скетчей кружочка на твердую обложку и были варианты лучше но имеем что имеем

Отредактировано (2023-10-14 19:08:43)

#4963 2023-10-14 19:09:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в каждом томике по 50 страниц глоссария

там что за каждый чих поясняют ?  :smoke:

#4964 2023-10-14 19:10:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

там что за каждый чих поясняют ?  :smoke:

Почти. И, судя по фоткам Сафоновой и изначальном бесконечным сноскам ПиСов, у нас будет такое же, если не больше

#4965 2023-10-14 19:19:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

там что за каждый чих поясняют ?  :smoke:

Почти. И, судя по фоткам Сафоновой и изначальном бесконечным сноскам ПиСов, у нас будет такое же, если не больше

та нахуй оно все там надо не понимаю, система не то чтобы лор глубокий имеет
забавно как произведение которое должно было быть (и оно таковое есть) стёбом теперь издается вот так  :facepalm:

#4966 2023-10-14 19:32:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

там что за каждый чих поясняют ? 

Там даже как произносить имена объясняют. Они ещё почти одинаковые на все тома. И есть одинаковые, например, с их магистром куски.

#4967 2023-10-14 22:24:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Купила севенсиасовских Гардианов 1 том. Честно сказать, вживую арты выглядят совсем простенько

Мне вообще ни в одной их книге иллюстрации не нравятся. Везде тупо нарисованы мужики в очень упрощённой рисовке по типу комиксов

Отредактировано (2023-10-14 22:27:24)

#4968 2023-10-14 22:52:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне вообще ни в одной их книге иллюстрации не нравятся. Везде тупо нарисованы мужики в очень упрощённой рисовке по типу комиксов

Мне нравится akkaccel, потому собираю Эрху и думаю собирать Поднося Вино, но это чисто исключение, да( Очень ждала Шаполан, чтобы по итогу проплеваться :heh: Привалова просто нагнула в этот раз всех но покупать у Истари все равно не буду ни за что

Вроде у СС и возможностей больше всяких разных классных иллюстраторов привлечь, но что-то пока по большей части мимо меня ваще.

#4969 2023-10-15 01:23:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны! Прошу прощения, если не по теме вопрос!
Вышиваю вышивку под аудио, нашла в сети "Убить волка" и " Топить в вине бушующее пламя". В какой новелле бл линия откровеннее? Не плане секса, я про чувства) И где действо поживее?

#4970 2023-10-15 09:15:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вроде у СС и возможностей больше всяких разных классных иллюстраторов привлечь, но что-то пока по большей части мимо меня ваще.

При чём я смотрю арты Eornheit в её соц сетях, и в сравнении с иллюстрациями в Шаполане просто небо и земля. Либо сжатые сроки, либо тз такое дают. У меня в целом все новеллы создают впечатление, будто их в похожем стиле рисуют.

#4971 2023-10-15 09:55:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Купила севенсиасовских Гардианов 1 том. Честно сказать, вживую арты выглядят совсем простенько

Да, анон, мне только цветные зашли, ч/б наверное понравились штуки две, все остальное мимо, ещё ракурсы с этими черными спинами на всю страницу....

#4972 2023-10-15 11:01:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны! Прошу прощения, если не по теме вопрос!
Вышиваю вышивку под аудио, нашла в сети "Убить волка" и " Топить в вине бушующее пламя". В какой новелле бл линия откровеннее? Не плане секса, я про чувства) И где действо поживее?

Этот вопрос лучше задать в треде новелл, здесь все таки немного другие темы обсуждаются

#4973 2023-10-16 00:52:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Анастасия Медведева: ИМПЕРАТОР ЖЕЛАЕТ УСЛЫШАТЬ «ДА»

Мы обручены с момента моего рождения, но, кажется, мой жених даже не думает о свадьбе. А ещё, похоже, он планирует захватить мои земли и уничтожить весь мой род. Я уточняла, что мы даже не видели друг друга?..

Чтобы найти ответы на все вопросы и понять причины этой странной ненависти, я решила отправиться к нему — в суровую северную империю. Но инкогнито — в качестве служанки дочери своего вассала. У меня был отличный план! Но когда вообще эти планы работали?..

Черт, мне вроде стало интересно, но аннотация будто родом из тех фанфиков, которые я в 13 - 15 лет читала.

О да. Надо сходить в черновики, мб что-то достойное аст найдется  %)

#4974 2023-10-16 01:19:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Надо сходить в черновики, мб что-то достойное аст найдется 

Да уж, иной раз невольно думаешь — и зачем я вообще стараюсь =D

#4975 2023-10-16 09:02:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны! Прошу прощения, если не по теме вопрос!
Вышиваю вышивку под аудио, нашла в сети "Убить волка" и " Топить в вине бушующее пламя". В какой новелле бл линия откровеннее? Не плане секса, я про чувства) И где действо поживее?

ответил в треде Прист https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p13872702

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума