Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4801 2023-10-09 21:18:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Та же Операция пусть и в меньшей мере калька с Мосян, но явно видно, откуда ноги растут.

Ну так может расскажешь, в чём там именно калька с Мосян?

Сам автор Операции говорит, что считает свою нетленку плагиатом - это буквально ее цитата. К тому же раньше ее не раз упрекали в слизанных тропах, из-за чего автор разнылся у себя в вк и выкатил опрос: стоит ли ей указать в шапке работы то, что она «вдохновилась» Мосян и в итоге просто указала на размытую вдохновленность китайскими новеллами

#4802 2023-10-09 21:23:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

жду когда наши аффторы спиздят хоть что-то не у Мосян
а у той же Митбан например. я бы почитала "заимствованное" и "вдохновленное" "ни разу не сплагиаченное" с эрхи допустим

Читай янтарь,  судя по спойлерам он к эрхе ближе,  чем к бн  :lol:

#4803 2023-10-09 21:40:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

жду когда наши аффторы спиздят хоть что-то не у Мосян
а у той же Митбан например. я бы почитала "заимствованное" и "вдохновленное" "ни разу не сплагиаченное" с эрхи допустим

Читай янтарь,  судя по спойлерам он к эрхе ближе,  чем к бн  :lol:


Это по каким спойлерам?

Отредактировано (2023-10-09 21:40:19)

#4804 2023-10-09 21:43:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

К тому же раньше ее не раз упрекали в слизанных тропах,

Так в каких слизанных тропах её упрекали, можешь сказать? Я вполне конкретный вопрос задала, укажи, что именно она сплагиатила, так сложно на него ответить?

#4805 2023-10-09 22:01:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В Букмейте эксклюзивно доступны 1 и 2 тома Небожителей.
https://vk.com/wall-19037757_15621

Како шшастье-та!! Кастратов исклюзявно почитать ещё и в цифре можно!!11 :lol:

#4806 2023-10-09 22:12:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

К тому же раньше ее не раз упрекали в слизанных тропах,

Так в каких слизанных тропах её упрекали, можешь сказать? Я вполне конкретный вопрос задала, укажи, что именно она сплагиатила, так сложно на него ответить?

Анон, я эту попису читала несколько лет назад и конкретно сейчас не выдам тебе сравнительный анализ с тремя работами Мосян. Однако я вполне могу сделать выводы о копирке в этой неписе, потому что бросила ее как раз на том этапе, где автора начало мотылять из стороны в сторону на тему плагиата. Тогда на фикбуке ее начали прессовать из-за «схожести» с БН и Системой, и автор признала, что хотела написать «подобное», а после начала плакаться в вк и спрашивать, как ей поступить: указать первоисточник (Мосян), с которого она таскает или не надо.
Повторяю: автор САМ называет свою нетленку плагиатом, и упреки со стороны читателей в копирке заставили ее усомниться в собственной честности по отношению к Мосян - о чем она и писала в своей группе. Будь автор чист на руку, он бы забил хуй. Даже без сравнительного анализа тут все ясно-понятно

#4807 2023-10-09 22:18:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

В Букмейте эксклюзивно доступны 1 и 2 тома Небожителей.
https://vk.com/wall-19037757_15621

Како шшастье-та!! Кастратов исклюзявно почитать ещё и в цифре можно!!11 :lol:

1 и 2 тома полные же  O_o

#4808 2023-10-09 22:27:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, я эту попису читала несколько лет назад и конкретно сейчас не выдам тебе сравнительный анализ с тремя работами Мосян

Анон, я не просила тебя сделать сравнительный анализ, хватило бы пары примеров с похожими сценами, диалогами или характерами персонажей. Уж что-то ты можешь вспомнить, раз так уверенно утверждаешь, что это плагиат. Всё, что ты пишешь, можно сократить до "кто-то когда-то что-то про неё сказал, и она там что-то подобное сказала".
Я тебе могу другой пример другой её фразы скинуть, где нет никакого "сама называет свою нетленку плагиатом":

Скрытый текст

Ты вот хоть что-нибудь, хоть какой-то пример можешь в подтверждение своих слов скинуть? Или умеешь только обвинять всех в плагиате с нулевой аргументацией?

#4809 2023-10-09 22:57:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я эту попису читала несколько лет назад и конкретно сейчас не выдам тебе сравнительный анализ с тремя работами Мосян

Анон, я не просила тебя сделать сравнительный анализ, хватило бы пары примеров с похожими сценами, диалогами или характерами персонажей. Уж что-то ты можешь вспомнить, раз так уверенно утверждаешь, что это плагиат. Всё, что ты пишешь, можно сократить до "кто-то когда-то что-то про неё сказал, и она там что-то подобное сказала".
Я тебе могу другой пример другой её фразы скинуть, где нет никакого "сама называет свою нетленку плагиатом":

Скрытый текст

Ты вот хоть что-нибудь, хоть какой-то пример можешь в подтверждение своих слов скинуть? Или умеешь только обвинять всех в плагиате с нулевой аргументацией?

Ты своим примером с этим скрином доказал мне только то, что автор за это время переобулся и убрал «благодарность Мосян» из шапки работы.

В ответ я тебе скидываю ее цитату: «Для меня Операция остается в каком-то смысле плагиатом, ведь писалась она на основе все тех же китайских новелл» - это ее слова в одном из отзывов под первой же главой, даже копаться не пришлось)
А касательно примеров, анон, я не ношусь с этой историей и она из моей памяти стерлась, оставив лишь воспоминания о том занятном скандале. Я после этого столько новелл прочла, что нихера не вспомню, что там было в очередном фанфичке по Системе. Но факт остаётся фактом: слизанные куски а-ля «вдахнавение» там есть, раз уж сам автор это подтверждает.
Лично для меня это весомый показатель того, что произведение это вторично. И я в целом ничего не имею против этой Операции до тех пор, пока оно не лезет в печати продаваться как еще одно Зп под лозунгом «для фанатов Мосян/как у Мосян тока лучши!!1»

Если тебе эта история ок - то тебя никто не отговаривает ее читать. Только не надо превращать все это в клоунаду, как читаки зп со своим этим «это оригинальная историяячч!»

Отредактировано (2023-10-09 23:03:01)

#4810 2023-10-09 23:12:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

задолбали оффтопить  :hmm: очередная Системная нетленка не относится к печаткам, идите в другую тему

#4811 2023-10-10 00:31:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в каком-то смысле плагиатом, ведь писалась она на основе все тех же китайских новелл

слизанные куски а-ля «вдахнавение» там есть, раз уж сам автор это подтверждает.

Как же ты заебал подносить одни слова под другие.
Никто не превращал бы в клоунаду, если бы ты ещё в первый раз внятно ответил. Но даже тут, где я с тобой согласилась, под цитатой автора "писалась на основе кит новелл" тебе надо было усраться и добавить от себя про какие-то неведомые "слизанные куски", которые ты, естественно, ни один нихуя не вспомнишь.
Плагиат доказан (хоть и никто из нас не знает, что именно там было плагиатом), слизанные куски нет, оффтоп заканчиваю

#4812 2023-10-10 00:58:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

в каком-то смысле плагиатом, ведь писалась она на основе все тех же китайских новелл

слизанные куски а-ля «вдахнавение» там есть, раз уж сам автор это подтверждает.

Как же ты заебал подносить одни слова под другие.
Никто не превращал бы в клоунаду, если бы ты ещё в первый раз внятно ответил. Но даже тут, где я с тобой согласилась, под цитатой автора "писалась на основе кит новелл" тебе надо было усраться и добавить от себя про какие-то неведомые "слизанные куски", которые ты, естественно, ни один нихуя не вспомнишь.
Плагиат доказан (хоть и никто из нас не знает, что именно там было плагиатом), слизанные куски нет, оффтоп заканчиваю

Блять чел, ты не в себе что ли? Повторяю на пальцах для особо одарённых: в Операции РАЗУМЕЕТСЯ есть слизанные у Мосян части, иначе автор бы не развозил нытье касательно плагиата и не метался бы.
Логику чуешь?
Не чуешь?
Тогда читай вдумчивей: будь текст оригинален (БЕЗ явных слизанных кусков), стал бы автор в таком случае САМ писать, что считает свою работу плагиатом?
РАЗУМЕЕТСЯ. НАХУЙ. НЕТ. Поэтому я вообще не въезжаю, какие у тебя могут быть вопросы к «слизанным кускам»?
Что тебе в пример ничего не привели за истечением давности прочтения этого фичка? Ну увы, анон, лично для меня и слов автора хватит, чтобы сделать выводы. Если так хочешь доебаться до того, что именно было спизжено - шуруй и перерывай комменты на фикбуке.
Вот теперь можно закончить.

Упд: Как же меня уже заебали эти заshitники говна и мочи блять… Это болезнь какая-то у фанатиков ру-систем походу  :facepalm:

#4813 2023-10-10 08:18:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

...такое чувство, что некоторые аноны тут не в курсе, что такое плагиат и как он выглядит.

#4814 2023-10-10 08:19:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это по каким спойлерам?

Которые сюда приносили.

#4815 2023-10-10 08:39:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тем временем настоящая система находится в производственном аду  :hmm:

Тем временем чем мы заняты в ночи - продолжаем работать над Системой, конечно :D
Отсматриваю корректорские правки и знаю, что вы очень ждёте новостей, но подождите ещё немного. Немного притормаживаем, а) потому что нам задерживают файлы американских обложек, б) потому что я лично отсматриваю и контролирую все-все-все, чтобы книжка дошла до вас в самом лучшем виде, а текст был идеален настолько, насколько это возможно :)
Мне пока не разрешают показывать ничего целиком, но, естественно, предзаказ вы не будете оформлять вслепую! Совсем скоро мы сможем показать вам развороты внутренней красотищи, нашу обложку и вот это всё (и под "совсем скоро" подразумеваются ближайшие две недели).
Поверьте, меня саму разрывает от желания все вам показать, но потерпите ещё совсем чуть-чуть. Работа на финальном этапе, и я тружусь изо всех сил моих любящих маленьких лапок

https://t.me/steklomama/3195

#4816 2023-10-10 09:14:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

чтобы книжка дошла до вас в самом лучшем виде, а текст был идеален настолько, насколько это возможно

Ждем херову гору опечаток, нелепых редакторских исправлений и прочей херни.

#4817 2023-10-10 10:27:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ждем херову гору опечаток, нелепых редакторских исправлений и прочей херни.

С учётом, что Система должна была быть уже в предзаказе, но нет якобы только из-за обложек, а они ее редактят и редактят, я хорошего жду все меньше с каждым днём. Ну зато куча перделок и художников

#4818 2023-10-10 11:57:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

С учётом, что Система должна была быть уже в предзаказе, но нет якобы только из-за обложек, а они ее редактят и редактят, я хорошего жду все меньше с каждым днём.

Вот именно в предзаказе. Конечно, во время него книга дорабатывается, а не просто где-то маринуется. Другое дело, что на книгу без обложки, никто предзаказ не откроет.

#4819 2023-10-10 12:02:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Другое дело, что на книгу без обложки, никто предзаказ не откроет.

Почему? Вон, второй том "Злодейского пути" в Лабиринте в предзаказе полгода без обложки висел, только недавно поставили.

#4820 2023-10-10 12:21:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почему? Вон, второй том "Злодейского пути" в Лабиринте в предзаказе полгода без обложки висел, только недавно поставили.

Честно, я и про него, и про такой подход МИФа (и некоторых других) напрочь забыла ;D
Но на книги Сафоновой это вроде не распространяется.

#4821 2023-10-10 13:34:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как она забавно её пост скопировала
https://t.me/welcome_to_gusu/8763
https://t.me/alex_booklover/4767
Сделать репост? Не

#4822 2023-10-10 13:46:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны ведут себя как новички фандома, которые читали только Мосян и любого китайца в белом называют Лань Чжанем или Се Лянем.

#4823 2023-10-10 13:50:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

получается, там есть любовная линия? я слышала, что автор что-то изменила и теперь там броманс

Насколько известно там как был bl так и остался.

Библиоманка про Янтарь рассеивает тьму

#4824 2023-10-10 13:59:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как она забавно её пост скопировала
https://t.me/welcome_to_gusu/8763
https://t.me/alex_booklover/4767
Сделать репост? Не

Анон, ну че ты как маленький? Зачем им чужой канал продвигать, им свои просмотры делать надо. Источнег указали - уже хорошо.

#4825 2023-10-10 14:00:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я, блять, не знаю, как на это реагировать.
https://t.me/c/1764273302/136980
Я правильно понимаю, что по закону нужно резать книжки и можно продавать их как гейскую любовь? Как так Комильфо закона боятся, что так книгу продвигают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума