Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4601 2023-10-02 15:28:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Знакомый очень переживает, потому что всякие нравственные рейды по каким-нибудь примелькавшимся книжкам и у них есть.

Остается надеяться, что там критерии кастрирования не такие всратые.

#4602 2023-10-02 15:37:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Идея конечно хорошая, но по итогу с большой вероятностью это выльется в то, что лавочку быстро прикроют и ужесточат ответственность за ввоз лгбт контента в рф
Но подождём увидим. Пока что всё это слишком лайтово выглядит

#4603 2023-10-02 15:43:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У меня всего три вопроса:
1. А че с лицензиями? Они не на СНГ действует? Или там будет перепродажа в Казахстан? Не будут же они китайцам 2й раз платить. Или это не касается старых анонсов? Что у них там? Туман был?

2. Насколько их бесцензурье будет бесцензурным? 🧐

3. Качество печати? Кто-нибудь видел что-то там напечатанное? Там все ок?

З.Ы. И лол-вопрос довеском... они случайно или спецом такое название взяли? У Исатри бук энд тойз, у этих бойз энд тойз... еще более напоминает название сексшопа 🤣

#4604 2023-10-02 15:57:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Остается надеяться, что там критерии кастрирования не такие всратые.

Да там цензура другого толка, но в книжках не попадалась. Мне чел рассказывал, что бывает как у нас было с "Летом в..." (но лайтовее). Обращает на себя внимание книжка и начинается разгон, что печатают непотребщину. Но всё стихает быстро до следующей книжки, хотя гомофобии очень много из-за мусульман и их влияния нарастающего. Короч, ему некомфортно, говорит, что мб скоро будет, как у нас.

#4605 2023-10-02 16:06:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А че с лицензиями?

А главное – новые проекты выйдут на русском языке в оригинальной задумке автора, что очень важно для фанатов.

#4606 2023-10-02 16:19:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Что тут за второй акт марлезонского балета с зашитой говнописак и характерными оскорблениями в сторону оппонентов?  :facepalm: В прошлый раз цензуру так же защищали.

Анон пишет:

https://t.me/krylovme/6060

про бамбук

Меньше бы об этом орали... :bubu:

#4607 2023-10-02 16:22:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Меньше бы об этом орали...

Они не умеют, анон. Надо раструбить по секрету всему свету. Надеюсь, баннер в метро, как с Небожижей, не повесят. И на том спасибо.

#4608 2023-10-02 16:31:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Они не умеют, анон. Надо раструбить по секрету всему свету. Надеюсь, баннер в метро, как с Небожижей, не повесят. И на том спасибо.

Эту инфу сейчас по китаеблогам и блщикам распространяют и как бы как им не орать, если нужно, чтобы об этом узнало как можно больше потенциальных покупателей?

#4609 2023-10-02 16:32:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Надо раструбить по секрету всему свету. Надеюсь, баннер в метро, как с Небожижей, не повесят. И на том спасибо.

Они б притормозили прикормленных блогеров всё же( А то этот их бойз букс рискует сдохнуть, не начав печататься(((
Ну и да, безумно интересно, как дела с Основателем...

#4610 2023-10-02 18:53:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А че с лицензиями? Они не на СНГ действует? Или там будет перепродажа в Казахстан? Не будут же они китайцам 2й раз платить. Или это не касается старых анонсов?

Лицензии приобретают конкретные издательства, они не могут их просто так передать/подарить даже своему импринту. А тут к тому же другая страна. Поэтому, если они захотят издать тех же Небожителей в Казахстане, то придется второй раз платить и по новому договор заключать.
Но надеюсь, они этого делать не будут, это ж такой скам позорный. Но все схавают и добавки попросят...В том числе и я.

Из нового они, возможно, издадут Записи об усмирении чудовищ эпохи Тяньбао. О том, что права на них приобрели в Казахстане, писала Гусу со ссылкой на JJWXC.

#4611 2023-10-02 19:46:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Из нового они, возможно, издадут Записи об усмирении чудовищ эпохи Тяньбао. О том, что права на них приобрели в Казахстане, писала Гусу со ссылкой на JJWXC.

Туман же у них. И он меньше. Его надо пробовать сразу издавать. Ну и Основателя продолжать с 6 тома, потому что у них явно уменьшились продажи, раз они вообще захотели такое попробовать.

#4612 2023-10-02 20:05:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Туман же у них. И он меньше. Его надо пробовать сразу издавать. Ну и Основателя продолжать с 6 тома

Туман и Основатель у Бамбуков, базирующихся в РФ. Новоявленный казахский импринт к этим проектам не имеет никакого отношения.
Бамбуки в тг даже пояснили:

Наше издательство «БамБук» продолжает работать в прежнем ритме: маньхуа «Основатель Тёмного Пути» и «Список архива Ланъя», будущие романы «Туман» и «Союз Благородных»... и другие интересные новинки, которые ожидают вас в будущем!

Анон пишет:

у них явно уменьшились продажи, раз они вообще захотели такое попробовать.

Вообще не явно. Они ж часть Эксмо. Скорее всего, холдинг просто продолжает ковать железо пока горячо. И Бамбук, скорее всего, выбрали из-за того же направления и сформированной аудитории и мб каких-то юридических нюансов.

#4613 2023-10-02 20:26:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У них лицензия на весь мир на русском языке скорее всего

#4614 2023-10-02 21:19:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Из нового они, возможно, издадут Записи об усмирении чудовищ эпохи Тяньбао.

Блять, нет!  :wall:

#4615 2023-10-02 21:30:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я просто хочу маньхуа магистра со всеми милашествами :sadcat: Пусть юридическая магия как-нибудь это провернет пожалуста.

#4616 2023-10-02 21:36:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я просто хочу маньхуа магистра со всеми милашествами :sadcat: Пусть юридическая магия как-нибудь это провернет пожалуста.

+100

#4617 2023-10-02 21:49:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

    Из нового они, возможно, издадут Записи об усмирении чудовищ эпохи Тяньбао.

Блять, нет!  :wall:

А что в Тяньбао-то плохого?

#4618 2023-10-02 21:50:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У них лицензия на весь мир на русском языке скорее всего

Учим казахский!

#4619 2023-10-02 21:54:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что в Тяньбао-то плохого?

Тяньбао прекрасная новелла, анон. Я боюсь того, что с ней сделают. 146% будет дерьмовый спертый у англрпереводчиков анлейт, порезанный вхлам.

#4620 2023-10-02 22:13:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тяньбао прекрасная новелла, анон. Я боюсь того, что с ней сделают. 146% будет дерьмовый спертый у англрпереводчиков анлейт, порезанный вхлам.

А Основателя и Ланъя разве с анлейта переводили?

Отредактировано (2023-10-02 22:13:18)

#4621 2023-10-02 22:21:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А что в Тяньбао-то плохого?

Тяньбао прекрасная новелла, анон. Я боюсь того, что с ней сделают. 146% будет дерьмовый спертый у англрпереводчиков анлейт, порезанный вхлам.

Анон, что ты панику раньше времени разводишь, я не видел пока негативных отзывов на переводы Бамбука

#4622 2023-10-02 22:38:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А что в Тяньбао-то плохого?

Тяньбао прекрасная новелла, анон. Я боюсь того, что с ней сделают. 146% будет дерьмовый спертый у англрпереводчиков анлейт, порезанный вхлам.

анон, ты где головой ударился? :facepalm:  Бамбуки переводят всегда с китайского

#4623 2023-10-02 22:40:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Тяньбао прекрасная новелла, анон. Я боюсь того, что с ней сделают. 146% будет дерьмовый спертый у англрпереводчиков анлейт, порезанный вхлам.

А Основателя и Ланъя разве с анлейта переводили?

с китайского

#4624 2023-10-02 23:23:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У АСТ сейчас две классные переводчицы с китайского (Поразительное и Аватар короля), а вот корректоры и редакторы часто дно.

ядерный бомбеж

Извините, что-то накипело.

#4625 2023-10-03 01:58:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

У АСТ сейчас две классные переводчицы с китайского (Поразительное и Аватар короля), а вот корректоры и редакторы часто дно.

ядерный бомбеж

Извините, что-то накипело.

Анончик, а можно подробнее про косяки перевода?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума