Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4551 2023-10-02 00:57:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Книга какой месяц продается с пометкой "бестселлер", еще и лидер онлайн-предзаказов

угу. "На сарае "хуй" написано, но внутри лежат дрова" (с.)

#4552 2023-10-02 02:28:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну я не знаю, анон, вот прочел ты хуйню, подгорело и хочешь сказать об этом другим потенциальным читателям, почему не сказать? Какая разница, бумага это или фик, фики точно так же обсуждают

Большая разница, потому что фикбук не равно издательство. Если тебе в ресторане подадут пересоленное блюдо или кто-то из близких дома, реакция будет разная. Уж не раз я натыкалась на хуйню на фикбуке, как, думаю, и каждая из нас, и не подгорало у меня с какого-то неправильно употреблённого слова. С издаваемой версией дела обстоят иначе, тут ты платишь деньги и вправе требовать, чтобы хвалебные речи издательства соответствовали содержанию книги

#4553 2023-10-02 02:32:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не подгорало у меня с какого-то неправильно употреблённого слова

Ну пирожок возьми, я не знаю. У тебя не подгорало, у других подгорало.

дранон

Отредактировано (2023-10-02 02:32:50)

#4554 2023-10-02 02:37:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну пирожок возьми, я не знаю. У тебя не подгорало, у других подгорало.

И возьму пирожок, потому что мне задали вопрос, на который я ответила и непонятно к чему ты тут приосанился

#4555 2023-10-02 02:55:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У тебя не подгорало, у других подгорало.

Дожили, в немирном треде асуждают критику  :facepalm:
Аноны, это говно издали, оно уже не фигбук, а книшка-набумаге. Вполне заслуживает критики по взрослому.

#4556 2023-10-02 03:00:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

а что-то вообще не вдупляю, о каком фанфике речь?  :smoke:

#4557 2023-10-02 03:53:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

О ЗП, полагаю

#4558 2023-10-02 05:36:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Дожили, в немирном треде асуждают критику 
Аноны, это говно издали, оно уже не фигбук, а книшка-набумаге. Вполне заслуживает критики по взрослому.

А критика в немирном треде только в одну сторону работает? Слово поперёк мнения какого-нибудь анона нельзя сказать? Обсуждали не изданную версию, а фикбучную. Насколько в немирном треде можно критиковать, настолько и я могу сказать, что на серьёзных щах возмущаться из-за одного слова в ФАНФИКЕ долбоебизм

Отредактировано (2023-10-02 05:49:20)

#4559 2023-10-02 05:45:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

К вопросу об изданных версиях. Не знаю, что там у ЗП, а у Янтаря, шоб ему там не сильно икалось, судя по пробнику на сайте ЧГ, злосчастное "облажаться" ушло в печать. Полагаю, и прочие осадки тоже на месте. Тут уже можно возмущаться?

#4560 2023-10-02 05:58:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

судя по пробнику на сайте ЧГ, злосчастное "облажаться" ушло в печать. Полагаю, и прочие осадки тоже на месте. Тут уже можно возмущаться?

И до этого можно было, просто я бы также писала, что не согласна с этим мнением, к возмущениям на изданную версию никаких вопросов не имею

#4561 2023-10-02 06:22:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Но ЗП, как и Янтарь, не фанфик и не был на фикбуке, а позиционировался и позиционируется как оригинальная пописа, так что нет, не долбоебизм

#4562 2023-10-02 10:23:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

на серьёзных щах возмущаться из-за одного слова в ФАНФИКЕ долбоебизм

Но ЗП и не фанфик. Он, на минуточку, за деньги продаётся. А раз в ход идёт коммерция, то и требования к тексту возрастают. И бумага тут уже вторичнее.

#4563 2023-10-02 10:28:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что на серьёзных щах возмущаться из-за одного слова в ФАНФИКЕ долбоебизм

То ли дело душно и на серьезных щщах возмущаться неугодному мнению на холиварке  :troll:

#4564 2023-10-02 12:02:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но ЗП и не фанфик. Он, на минуточку, за деньги продаётся. А раз в ход идёт коммерция, то и требования к тексту возрастают. И бумага тут уже вторичнее

Мне ещё пять раз повторить, что речь шла о неизданной версии? И я ровно это же и писала, чем блять читаете (и не про ЗП)

#4565 2023-10-02 12:05:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне ещё пять раз повторить

Да вот именно, что аноны гораздо меньше этому слову возмущались, чем теперь ты за ними с этим бегаешь.

#4566 2023-10-02 12:05:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

То ли дело душно и на серьезных щщах возмущаться неугодному мнению на холиварке 

Моего душного возмущения хватило бы на один коммент, если бы не пришлось отвечать долбоёбам, которые не могут понять разницу между "изданное" и "фанфик"

#4567 2023-10-02 12:06:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да вот именно, что аноны гораздо меньше этому слову возмущались, чем теперь ты за ними с этим бегаешь.

Не пизди, не меньше

#4568 2023-10-02 12:09:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не могут понять разницу между "изданное" и "фанфик"

А в чем, собственно, разница? Если фанфик, то можно не соблюдать никаких правил и херачить, как бог на душу положит? Это так не работает, анон.

#4569 2023-10-02 12:23:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне ещё пять раз повторить, что речь шла о неизданной версии?

Лять, анон, а мы о ЗП. О неизданной версии, которая, блин, за деньги продаётся! ЗП не лежит бесплатно в тырнетике, автор с него стрижёт бабло. Так почему в таком случае не придираться к этой неизданной версии, если люди за неё платят?

#4570 2023-10-02 12:25:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если фанфик, то можно не соблюдать никаких правил и херачить, как бог на душу положит?

Именно. Какая разница, фанфик или нет, фанфик — это не индульгенция писать как попало. Текст есть текст, хоть фанфик он, хоть оридж.

#4571 2023-10-02 12:30:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А в чем, собственно, разница? Если фанфик, то можно не соблюдать никаких правил и херачить, как бог на душу положит?

Вообще-то да, можно. Автор выкладывает свою попису в открытый доступ, где может придумывать какую угодно тарабарщину. Это как с художниками, от оплаченных рисунков ты требуешь качественной работы, а от тех, что они тупо в открытый доступ заливают ты можешь требовать целое ничего.

#4572 2023-10-02 12:37:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Автор выкладывает свою попису в открытый доступ,

Ты вообще за дискуссией не следишь?  :lol:

#4573 2023-10-02 12:41:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Лять, анон, а мы о ЗП. О неизданной версии, которая, блин, за деньги продаётся! ЗП не лежит бесплатно в тырнетике, автор с него стрижёт бабло. Так почему в таком случае не придираться к этой неизданной версии, если люди за неё платят?

Ну так может ты всё таки прочитаешь мой коммент, где я писала

С издаваемой версией дела обстоят иначе, тут ты платишь деньги и вправе требовать, чтобы хвалебные речи издательства соответствовали содержанию книги

и

к возмущениям на изданную версию никаких вопросов не имею

Я блять с 1го коммента пишу, что на версию, которая продаётся, могу понять такие возмущения, на ту, что не продаётся - нет. И эта "неизданная" версия ЗП ПРОДАЁТСЯ, а Янтарь изначально не в таком ключе обсуждался. Такое ощущение, будто уже не знаете к чему доебаться

#4574 2023-10-02 12:41:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

где может придумывать какую угодно тарабарщину

Нет, не может. Автор не просто выкладывает свою попису, а хочет если не денег, раз уж мы не о ЗП, то лайков и отзывов. И если он не может хоть капельку постараться, чтобы читателю было приятно читать его текст, а не рыдать кровавыми слезами над логикой и всем остальным, он хуевый автор. Только и всего.

В фандоме ЗП, кстати, до хрена таких - пишущих полную чушь и при этом ноющих, что их контент не приживается в фандоме, или что кто-то смеет плохо отзываться об их пописах.

#4575 2023-10-02 12:42:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты вообще за дискуссией не следишь? 

Допустим не слежу, анон, можешь объяснить, что я пропустила?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума