Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4501 2023-10-01 14:00:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Этот анон любит зп и кринж, который там происходит. Рассказываю свои впечатления.

Скрытый текст

Моргот изначально позиционировала свою нетленку как уся и сянься - я вот на это и купилась, а потом охренела с мешанины. Что она пыталась этим сделать, кроме как наебать народ, говорить тут бессмысленно. Зачастую смешанные жанры и миры используют недалекие писяки, которые просто не понимают о чем они пишут и действуют по принципу ворон: красивое - утащу себе.
А теперь та самая ворона, которую схватили за жопу, верещит о том, что «у меня не сянься! у меня сюаньхуань!»
Вот только прикол - у неё не сюаньхуань. Зп - это обычное смешанное фэнтези, у него нет чёткого жанра. Как бы моргот не хотелось и дальше хайпить на Китае и наебывать неумных дурачков, которые покупаются на её пиздеж.

В жанре сюаньхуань преобладающим сеттингом всё равно является Китай. А у неё этого нет.

Отредактировано (2023-10-01 14:05:34)

#4502 2023-10-01 14:08:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что она пыталась этим сделать, кроме как наебать народ

Мб анон наивный хлеб но мне кажется это было тупо по ее собственному незнанию и без непосредственного желания кого-то наебать

#4503 2023-10-01 14:10:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Говорят и для 1 части ЗП Эл боролась за эту же художницу, но выбрали наоки, потому что у новой художницы ни соцсетей ничего

Для 1 части они хотели Химеру. Может сначала хотела эту и ей отказали, но перед Наоки был вариант с Химерой

Отредактировано (2023-10-01 14:12:14)

#4504 2023-10-01 14:10:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Знаешь, с другой стороны, иногда от мысли о том, что человек просто глупенький, легче не становится, только грустное такое "лучше б ты меня именно наебать хотел".

#4505 2023-10-01 14:14:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Что она пыталась этим сделать, кроме как наебать народ

Мб анон наивный хлеб но мне кажется это было тупо по ее собственному незнанию и без непосредственного желания кого-то наебать


Ага и сейчас она по тому же «незнанию» продолжает наебывать народ «сюаньхуанем») Но если даже и правда по незнанию, то значит выше верно сказали, этот автор - идиот, раз ставит жанры, в которых он не разбирается.
Казалось бы, ну пишешь ты и пишешь мешанину - бога ради. Но зачем из кожи вон лезть и пытаться примазаться к Китаю?

#4506 2023-10-01 14:14:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Для 1 части они хотели Химеру.

Я до сих пор недоволен что именно она рисует комикс. Ну откровенная кривота

#4507 2023-10-01 14:14:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но зачем из кожи вон лезть и пытаться примазаться к Китаю?

Ну как тебе сказать, зачем...

#4508 2023-10-01 14:17:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

этот автор - идиот, раз ставит жанры, в которых он не разбирается.

Ну Моргот судя по всему не очень умная глядя на ее публичные выступления, полное неумение выражать мысли вслух (Анон смотрел паблик ток с ней, Ласкиной и Змеевой с ммкя и охуел) и литературный язык ее пописы
Все так и есть  :troll:

#4509 2023-10-01 14:40:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

История ну ооочень легко читается и действительно не замечаешь, что вообще-то 11 томов позади. Моргот хорошо прописывает чувства, эмоции, сомнения героев и милые сцены.

Кому как, анон. Я целый МЕСЯЦ мучила первые два тома, потому что никак не могла привыкнуть к местному, прости господи, слогу. То "капец, ты лох" и подобное, то "солнышко" с "обидками" и "моськами", то дичайшие конструкции, которые, скорее, подошли бы отчету или чему-то в этом роде, то какие-то кривляния в духе фиков с тегом злой автор. И главная проблема в том, что не понятно зачем это все здесь? То же самое с деталями, взятыми из Системы. Были бы они обыграны с умом, вели бы к чему-нибудь, лично я забила бы на все разговоры и споры на тему Система vs. ЗП, но в рамках первой книги они ж вообще ни к чему. Ни они, ни стилистические приемы на историю не работают. Наоборот они даже мешают более позднему нарративу. Из-за этого я иногда не могла состыковать причины и следствия в поведении персонажей.

Тут стоит оговориться, что проблема не столько в самом ЗП, сколько в том, что это просто не моя книга, и в том, что к бумажным версиям у меня априори более жесткий подход (а читала я именно ее), но ошибки и добавление чего-то просто чтобы было - объективно так себе затея.

#4510 2023-10-01 14:45:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не могла привыкнуть к местному, прости господи, слогу. То "капец, ты лох" и подобное, то "солнышко" с "обидками" и "моськами", то дичайшие конструкции, которые, скорее, подошли бы отчету или чему-то в этом роде, то какие-то кривляния в духе фиков с тегом злой автор.

Вот насчет этого соглашусь, тоже оч бесило и я удивлен, что в бумажной версии не поправили, хотя Моргот у себя писала в тг, что редактор с ее текстом работал и что-то там исправлял, и действительно многие речевые конструкции претерпели изменения , но, видимо, некоторые правки автор может оспорить  :facepalm:
Особенно в этом всем мне нравится что при любом удобном случае автор скидывает все на то, что она беларуска, мол в нашей мове это нормально сильно сомневаюсь что это реально так

#4511 2023-10-01 15:09:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Эм… там реально в тексте есть фразы «капец ты лох» или вы просто утрируете?

#4512 2023-10-01 15:13:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Эм… там реально в тексте есть фразы «капец ты лох» или вы просто утрируете?

Я не читал ЗП, но глядя на соседей по палате типа Янтаря, не удивлюсь... Хотя, если эти фразы выдает только ГГ, то еще можно зажмуриться и проигнорить, он хотя бы из современного реала выпал, насколько я помню.

#4513 2023-10-01 15:15:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Эм… там реально в тексте есть фразы «капец ты лох» или вы просто утрируете?

Да они реально там есть)))
И даже не в диалогах, а в авторской/несобственно-прямой речи. Увидеть границу между ними я так и не смогла.

Анон пишет:

писала в тг, что редактор с ее текстом работал и что-то там исправлял, и действительно многие речевые конструкции претерпели изменения

Пример местной редактуры

Отредактировано (2023-10-01 15:17:27)

#4514 2023-10-01 15:16:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм… там реально в тексте есть фразы «капец ты лох» или вы просто утрируете?

Я не читал ЗП, но глядя на соседей по палате типа Янтаря, не удивлюсь... Хотя, если эти фразы выдает только ГГ, то еще можно зажмуриться и проигнорить, он хотя бы из современного реала выпал, насколько я помню.

А причем тут Янтарь? Там подобных фраз не выдают.

#4515 2023-10-01 15:16:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Во время, когда луна вовсю светила над миром

Чот заплакал над этой попыткой в стильное описание с красивостями.

#4516 2023-10-01 15:17:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хотя, если эти фразы выдает только ГГ, то еще можно зажмуриться и проигнорить,

там их выдает другой попадас
хотя и от других героев перлов в количестве

#4517 2023-10-01 15:18:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Во время, когда луна вовсю светила над миром

Чот заплакал над этой попыткой в стильное описание с красивостями.

у Моргот в принципе с описаниями беда, очень сухо

#4518 2023-10-01 15:19:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А причем тут Янтарь? Там подобных фраз не выдают.

Может, дословной фразы "капец ты лох" там и не повторяют, но хуй на стиль кладут в том же духе:

«Мда... — Люциан не одобрил чужой радости. — Элеонора – обычная адептка клана Луны, ей эта глупость простительна, но Кай выступает в роли принца – престолонаследника клана Ночи, является сыном владыки и владычицы Ночи, как он мог так облажаться

#4519 2023-10-01 15:21:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А причем тут Янтарь? Там подобных фраз не выдают.

Может, дословной фразы "капец ты лох" там и не повторяют, но хуй на стиль кладут в том же духе:

«Мда... — Люциан не одобрил чужой радости. — Элеонора – обычная адептка клана Луны, ей эта глупость простительна, но Кай выступает в роли принца – престолонаследника клана Ночи, является сыном владыки и владычицы Ночи, как он мог так облажаться


По-моему ничего особенного. Если вы хотите видеть здесь синонимичное "сглупить" или "опростоволоситься", то это дело вашего вкуса.

#4520 2023-10-01 15:25:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По-моему ничего особенного. Если вы хотите видеть здесь синонимичное "сглупить" или "опростоволоситься", то это дело вашего вкуса.

Я другой анон но
Нет, это не дело вкуса. Есть такое понятие, как стилистика, и тут она не соблюдена, либо весь текст написан как диалог пацанов в падике, либо этот персонаж должен быть этим пацаном из падика, чтобы такие слова использовать, либо должен быть подобран нормальный синоним. Слово "облажаться" это жаргонизм, его как минимум странно видеть в том, что имеет претензию на художественный текст и в мыслях персонажа который вроде бы как глава клана (или чего он там ? ну явно не деревенщина чтобы в речи курваматерей использовать)

#4521 2023-10-01 15:26:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Может, дословной фразы "капец ты лох" там и не повторяют, но хуй на стиль кладут в том же духе

Здесь это хотя бы мысли персонажа, рисуемому образу и стилистике они, конечно, не подходят, но в ЗП проблема немного в другом.

#4522 2023-10-01 15:27:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По-моему ничего особенного. Если вы хотите видеть здесь синонимичное "сглупить" или "опростоволоситься", то это дело вашего вкуса.

Ты набрасывать пришел, что ли? Тогда уйди.

#4523 2023-10-01 15:47:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

меня в лютый кринж отправил один момент в ЗП от которого я в свое время закрыл электронку и долго не возвращался
вот момент вроде напряженный, ну нахуя там это использовать! Смехуечки ради? Так не смешно же!

момент из 5го тома

#4524 2023-10-01 15:59:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

меня в лютый кринж отправил один момент в ЗП от которого я в свое время закрыл электронку и долго не возвращался
вот момент вроде напряженный, ну нахуя там это использовать! Смехуечки ради? Так не смешно же!

момент из 5го тома

я искренне не понимаю тех людей, которые читают это дерьмо ещё и нахваливают его  :facepalm:

#4525 2023-10-01 16:10:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Слово "облажаться" это жаргонизм,

Плюсую, это очень, э-э-э, окрашенное слово, так скажем. Даром что опростоволоситься тоже не очень подходит, из-за общей устарелости оно могло бы прокатить, но облажаться совершенно из другой оперы и торчит, как хуй во лбу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума