Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4476 2023-10-01 11:49:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потерявших солнце

Почему эта писанина по аннотации выглядит как копия шаполана?  :facepalm:
https://t.me/eto_pyxchta/53

#4477 2023-10-01 12:00:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Потерявших солнце

Почему эта писанина по аннотации выглядит как копия шаполана?  :facepalm:
https://t.me/eto_pyxchta/53


ну что ж, мы уже видели писанину «какумосян», теперь настал черёд «какуприст»  :lol:

#4478 2023-10-01 12:05:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Блядь, кто бы знал, насколько у меня в печенках уже это ебучее "по атмосфере напоминает писят крутых новелл"  :bull: Что вы вообще можете предложить, кроме ебучих суррогатов, гспди, родите что-нибудь свое или не мучайте жопу.

Из реплаев:

если бы меня попросили ее сравнить с какой-либо кит новеллой, то я бы назвала эрху

Да отъебитесь вы уже от сравнений, эти пописы и так массово из себя представляют одно сплошное нихуя, так еще и пляски с "похоже на..." напрочь вырубают последние мысли о том, что под обложкой и кривым пиаром может быть что-то интересное :sadcat:

Отредактировано (2023-10-01 12:09:26)

#4479 2023-10-01 12:10:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

«По атмосфере напоминает %вставьте произведение%» это чисто рекламная фишка, для привлечения внимания. По типу если вам понравилась эта манхва про злодейку посмотрите еще 100500 таких же

#4480 2023-10-01 12:10:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

+ ещё и на издательство начинает падать тень

На ваши издательства уже такая тень давно упала, что по ее форме можно угадать — тень от надгробной плиты над ямой, которую они себе активно роют.

Отредактировано (2023-10-01 12:10:44)

#4481 2023-10-01 12:14:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Из реплаев:

Мне из реплаев понравилось это  :lol:

Не, авторка другая, но Эл Моргот презентует, как первопроходец эм, направления, назомем это так.

направления слизывания с популярных новелл?

#4482 2023-10-01 12:15:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

«По атмосфере напоминает %вставьте произведение%» это чисто рекламная фишка, для привлечения внимания. По типу если вам понравилась эта манхва про злодейку посмотрите еще 100500 таких же

Любая рекламная фишка, во-первых, заебывает, если ее бесконечно дрочить на каждом углу.
Во-вторых, как ты говоришь — это скорее подходит для строчки с рекомендациями на сайте, а не для пиар-кампаний.
Ну и, в-третьих, когда продвижение строится через раз на сходстве с более популярными и качественными историями — это хуйня какая-то и см. "во-первых".

#4483 2023-10-01 12:23:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Из реплаев:

Мне из реплаев понравилось это  :lol:

Не, авторка другая, но Эл Моргот презентует, как первопроходец эм, направления, назомем это так.

направления слизывания с популярных новелл?


бля лучшее  :lol:

#4484 2023-10-01 12:25:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я кстати чёт не понял. Попису моргот не читал, но увидел пост с анонсом комикса и там… девка в кокошнике? То есть все разговоры о том, что в зп помимо прочей мешанины ещё и славянский дух присутствует - не шутка?

#4485 2023-10-01 12:37:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Из реплаев:

если бы меня попросили ее сравнить с какой-либо кит новеллой, то я бы назвала эрху

Блин, там весь коммент хорош! От и до!

Скрытый текст

#4486 2023-10-01 12:55:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По поводу ЗП ещё вот что интересно

Скрытый текст

А ты посмотри по каким пейрингам она рисует в основном, не уверена, что ей бы зашёл ЗП, так что не удивлюсь если рил не читала. А вообще, есть такие художники, которые в любую движуху вписываются, та же Раккун

#4487 2023-10-01 12:58:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я кстати чёт не понял. Попису моргот не читал, но увидел пост с анонсом комикса и там… девка в кокошнике? То есть все разговоры о том, что в зп помимо прочей мешанины ещё и славянский дух присутствует - не шутка?

В каком кокошнике, анон…
Ты про какой пост?

#4488 2023-10-01 13:00:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А ты посмотри по каким пейрингам она рисует

Скрытый текст

Интересно все же что там на самом деле… Если кто в курсе, то внесите, пж, аноны.

#4489 2023-10-01 13:02:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я кстати чёт не понял. Попису моргот не читал, но увидел пост с анонсом комикса и там… девка в кокошнике? То есть все разговоры о том, что в зп помимо прочей мешанины ещё и славянский дух присутствует - не шутка?

В каком кокошнике, анон…
Ты про какой пост?

на канале Тысяча историй пост

#4490 2023-10-01 13:05:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я кстати чёт не понял. Попису моргот не читал, но увидел пост с анонсом комикса и там… девка в кокошнике? То есть все разговоры о том, что в зп помимо прочей мешанины ещё и славянский дух присутствует - не шутка?

В каком кокошнике, анон…
Ты про какой пост?

на канале Тысяча историй пост

А, так это не кокошник, это железная дева. Орудие пыток средневековое, просто так нарисовали

#4491 2023-10-01 13:06:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А, так это не кокошник, это железная дева. Орудие пыток средневековое, просто так нарисовали

Я не видел арт, но в целом в контексте ЗП твое пояснение сейчас вообще не сделало лучше  :lol:

#4492 2023-10-01 13:10:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А, так это не кокошник, это железная дева. Орудие пыток средневековое, просто так нарисовали

Не знаю что там на арте, но орнул с коммента :lol:
Про арты Летты

Скрытый текст

#4493 2023-10-01 13:14:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В каком кокошнике, анон…
Ты про какой пост?

на канале Тысяча историй пост

А, так это не кокошник, это железная дева. Орудие пыток средневековое, просто так нарисовали


Ёбаный пиздец… там эта маргоша чё вообще курила, когда свою попису строчила? Железная дева - это германское орудие пыток 16-17 века. И образом этой девы является Дева Мария.
Воистину автор – идиот, который понапиздил всего отовсюду… Сюр 🤡

#4494 2023-10-01 13:17:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Железная дева в образе Девы Марии в жанре сянься и Древнем Китае… вы только вдумайтесь в эту хуйню  :smoke:

#4495 2023-10-01 13:20:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Железная дева в образе Девы Марии в жанре сянься и Древнем Китае… вы только вдумайтесь в эту хуйню  :smoke:

Анон, там еще и фэйри есть)

#4496 2023-10-01 13:21:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, там еще и фэйри есть)

Жаль, что, вроде как, нет маленьких зеленых на тарелке. Для полного набора.

#4497 2023-10-01 13:26:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Железная дева в образе Девы Марии в жанре сянься и Древнем Китае… вы только вдумайтесь в эту хуйню  :smoke:

Анон, там еще и фэйри есть)

:facepalm: у меня больше нет комментариев. Это настолько кринж, что… Да просто кринж нахуй

#4498 2023-10-01 13:26:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Иллюстрации к новому том ЗП
С одной стороны я понимаю, что у автора могут быть свои представления о прекрасном, и это хорошо, когда его пожелания учитывают. А с другой, эти иллюстрации не то чтобы шедевр (про волка вообще молчу), и опять каким-то кумовством попахивает и протаскиванием своих.

Даже если это проталкивание своих то здесь оно имеет смысл. Насколько знаю, художник, который будет иллюстрировать 2 книгу, то бишь 3 том ЗП, давно в фандоме. Давно рисует для него бесплатно. Давно знает автора.
Чисто из благодарности абсолютно нормально, что Эл постаралась пропихнуть этого художника как своего иллюстратора, особенно если сами иллюстрации ей нравятся, все-таки это её книга. Говорят и для 1 части ЗП Эл боролась за эту же художницу, но выбрали наоки, потому что у новой художницы ни соцсетей ничего. Короче маркетинг от издательства, вот и все.

#4499 2023-10-01 13:27:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу ЗП ещё вот что интересно

По-моему Летта даже писала, что не читала ЗП

Не читала.

#4500 2023-10-01 13:38:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Этот анон любит зп и кринж, который там происходит. Рассказываю свои впечатления.

Скрытый текст

upd: мне кажется ЗП нравится людям, которые не особо то в кит теме шарят, все же в китайских романах если мы выходим за территорию Мосян есть порог вхождения, а тут все попроще и ближе к зрителю так сказатб. тут нет сложного слога, наваливания идиом, титулов и так далее и тому подобное - это и привлекает, плюс тропы и паттерны уже знакомые, это тоже облегчает восприятие. ЗП это ЛЕГКОЕ чтиво в прямом смысле.

"фандом" зп меня, конечно, пугает. они странные. все. поэтому анон туда не лезет  :lol:

Отредактировано (2023-10-01 13:45:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума