Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4401 2023-09-26 16:12:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Обсуждали слово "новелла", жанры уся и сянься
, популярность китайщины, работу переводчика Основателя
Прорекламировали свои нынешние и будущие проекты: Туман, БЧ, Сквозь облака. Про жанр даньмэй и цензуру ничего не говорили.

Ахахах, ну действительно, какой даньмей, они ж не на даньмее обрезанном бабок решили поднять, а на сянься и уся, никакого даньмея. И проекты будущие известны тоже исключительно православненькими жанрами, стопроц

#4402 2023-09-26 16:17:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А что от Прист в следующем году выйдет?

#4403 2023-09-26 16:19:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Позабавило, что они назвали следующий год годом Прист и назвали все запланированные к изданию её работы и все издательства (даже Легенду о Фэй не забыли), кроме Шаполана с Истари.

Максимальное гондонство. Шаполан же был первой анонсированной новеллой от Прист, да и Истари при всей моей к ним нелюбви первопроходцы в издании бл-китайщины. Так не делается(

#4404 2023-09-26 16:30:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что от Прист в следующем году выйдет?

Неизвестно, в следующем ли, но:
Шаполан, Возрождение клана Фуяо, Топить в огне, Легенда о Фэй, Безмолвное чтение

#4405 2023-09-26 17:47:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то уже заценил подкаст?

Позабавило, что они назвали следующий год годом Прист и назвали все запланированные к изданию её работы и все издательства (даже Легенду о Фэй не забыли), кроме Шаполана с Истари.
Ну и сказали, что до конца года надеются выпустить 6 том БН. Всё.
P.S.: меня немного смутило, что они даже про Мириады осеней пару слов сказали, неужто XL с ними как-то сотрудничает

Ну так Истари не из их песочницы. Зачем упоминать?
На другом подкасте они упоминули Магистра, чисто чтоб сказать, что там все сделали не так 🤣

XL скорее всего как-то сотрудничает, вроде не первый раз вместе замечены 🤔 в Питере фест был - там только ЭКСМО-АСТ были и XL сбоку.

Анончик, спасибо за краткое резюме.

Отредактировано (2023-09-26 17:49:53)

#4406 2023-09-26 17:49:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На другом подкасте они упоминули Магистра, чисто чтоб сказвит, что там все сделали не так

А они-то сами все сделали "так"?  :evil:

Отредактировано (2023-09-26 17:49:24)

#4407 2023-09-26 18:07:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А они-то сами все сделали "так"?  :evil:

Нужен мем с Губкой Бобом и радугой "в их воображении"  =D

#4408 2023-09-27 04:28:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так не делается(

Может лучше пусть делается? Меньше шума... Воозможно  меньше обрезков...

#4409 2023-09-27 21:24:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а на сянься и уся, никакого даньмея

Дааа, уж «Туман» – такое усяшное сянься, что сил нет, ага

Анон пишет:

Шаполан, Возрождение клана Фуяо, Топить в огне, Легенда о Фэй, Безмолвное чтение

Минимум 3 из перечисленного не уся/сянься (Легенду не читала), но говорить про Прист будем в разрезе их, а не даньмэй :hmm:

Отредактировано (2023-09-27 21:27:07)

#4410 2023-09-27 22:28:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Минимум 3 из перечисленного не уся/сянься (Легенду не читала), но говорить про Прист будем в разрезе их, а не даньмэй

Я уже не помню подкаст, но они про эти жанры в самом начале говорили и под них подвели БН, а про сюжеты остальных говорили просто без упоминания какой-либо гей линии.
Можете послушать, они в последние три минуты начинают свои новеллы перечислять

Отредактировано (2023-09-27 22:35:12)

#4411 2023-09-28 04:14:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Там, кстати, кастрат 6 тома подъехал Бамбуку.
https://t.me/bambambooks/484?single

#4412 2023-09-28 18:11:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анончики, а это кто-то зачел? https://www.chitai-gorod.ru/product/neg … ya-2989192
Как впечатления? Совсем уныло?

#4413 2023-09-28 20:43:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как впечатления? Совсем уныло?

Прочитала ознакомительный отрывок, выглядит... довольно весело😄 кажется, у автора накипело

Скрытый текст

Как развлекательное чтиво на вечер я бы почитала, но вся серия книг выглядит не очень внушительно

Скрытый текст

#4414 2023-09-28 20:56:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ещё одна её книга кстати планируется

Скрытый текст

#4415 2023-09-28 21:10:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ещё одна её книга кстати планируется

Скрытый текст

Это переиздание. Книга норм, но ничего особенного. Наивная новеллка с законом на корейские и китайские манхвы с попаданками. Покупать бы я не стала, но прочитать вечерок сойдёт. Здесь в безблоге ее рекали.

#4416 2023-09-29 00:08:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как развлекательное чтиво на вечер я бы почитала, но вся серия книг выглядит не очень внушительно

Скрытый текст

Как будто конкурс у авторов на самый-самый псевдоним😅

#4417 2023-09-29 11:36:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Появился ознакомительный фрагмент Небесной собаки. Пока меня хватило на один только пролог, по общим впечатлениям стало лучше. Ушли некоторые совсем уж неловкие конструкции, но на замену им пришли довольно душные нагромождения. И помогите, аноны, почему волк - это преданный пес горной местности? Кому он предан? Кто его предал? Чтоэтовообщезначит?

Еще можно сразу оценить, что же стало с одной из тех самых книг, в первых томах которых "нечего цензурить".
Было:

— Учитель поведал мне историю, которую ему рассказал его отец, а ему — его отец. Она о двоих, что встретились у большого персикового дерева и влюбились друг в друга с первого взгляда. Один дополнял другого. Они были родственными душами, предназначенными друг другу судьбой. Их любовь цвела, как дерево Жизни, и их счастью не было предела! Но… но Небесам это не понравилось. Они оскорбились любовью светлого и темного — небожителя и демона.

Стало:

— В детстве учитель поведал мне историю, как две непохожие друг на друга души встретились у большого персикового дерева. Один служил Небесам, второй миру демонов. Грядущее было предопределено, и никто не имел права вмешиваться в планы судьбы, даже время. Но живущие наверху были ослеплены верой в свое могущество. Глупо полагать, что, прознав о встрече, они бы не разгневались.

Примеры иллюстраций тоже можно посмотреть здесь. Мб, в самой книжке они будут смотреться иначе, но так они мне даже понравились: ощущение, что Раккун тут немного изменила стиль.

#4418 2023-09-29 11:39:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

почему волк - это преданный пес горной местности? Кому он предан

Местности? Не уйдет оттуда никогда, хрен выкуришь?

#4419 2023-09-29 11:40:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Еще можно сразу оценить, что же стало с одной из тех самых книг, в первых томах которых "нечего цензурить".
Было:

Пиздец.  :facepalm:
А потом они орут - ко-ко-кое ЛГБТ? Хде? Не было ничего. Цензурить нечего!

Отредактировано (2023-09-29 11:41:43)

#4420 2023-09-29 11:47:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ощущение, что Раккун тут немного изменила стиль

Мне кажется, все те же квадратные лица с каменной нижней челюстью...

#4421 2023-09-29 11:49:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне кажется, все те же квадратные лица с каменной нижней челюстью...

Я, скорее, про калоринг и минимум лайна. Мне это всегда больше нравилось :dontknow:

#4422 2023-09-29 11:56:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Еще можно сразу оценить, что же стало с одной из тех самых книг, в первых томах которых "нечего цензурить".

А ведь можно было танцевать от слова "души", оно, сука, бесполое.

— В детстве учитель поведал мне историю, как две души встретились у большого персикового дерева. Одна служила Небесам, другая — миру демонов, и никто даже представить не мог, что эти души, столь разные, окажутся родственными и предназначенными друг другу.  И все же такова была воля судьбы, и никто не имел права спорить с нею, вот только... Небеса, прознав о тесной связи светлой и темной душ, так разгневались, так их ослепила вера в собственное могущество, что они решили вмешаться в естественное течение жизни.

Да, это все еще хуйня за счет самой необходимости выкручиваться, но, блядь, если танцуешь с дьяволом деликатными правками, то хотя бы не спотыкайся делай их действительно деликатными, а не топором рублеными.

Отредактировано (2023-09-29 11:57:09)

#4423 2023-09-29 12:02:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати, вроде говорили, что первый том экспертизу проходить не будет ;D

#4424 2023-09-29 12:08:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Еще можно сразу оценить, что же стало с одной из тех самых книг, в первых томах которых "нечего цензурить".

Мда, что-то в изменённом варианте непонятно, о чём речь вообще. В чём судьба, чем грозила встреча... Хоть бы вставили какую другую конкретику вместо любви.

#4425 2023-09-29 12:15:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мда, что-то в изменённом варианте непонятно, о чём речь вообще. В чём судьба, чем грозила встреча... Хоть бы вставили какую другую конкретику вместо любви.

Да делали бы уже соулмейтами какими или лучшими друзьями, да хоть побратимами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума