Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4376 2023-09-26 00:10:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скрытый текст

#4377 2023-09-26 00:10:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

а что там с издательством бамбук кстати?

Ты их с попкорном не путаешь?

а, точно, они

#4378 2023-09-26 00:14:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять, небось, бедную МСТС будут склонять в хвост и в гриву.

склонять… как? Мосян ТунсИ? Мосян ТунсЯ? Мосян ТунсЁЙ? хдд

Бля, а я б не удивился  =D  Но я скорее про то, что, небось, будут рассуждать опять в духе «аудитория дорамы Неукротимый, маньхуа БН и романов МСТС» или как там мифы выродили в анонсе ЗП… А, нашел:

Новелла понравится любителям фэнтези-дорам в духе «Неукротимый: Повелитель Чэньцин», фанатам аниме «Магистр дьявольского культа» и новелл Мосян Тунсю, а также других авторов азиатского фэнтези.

#4379 2023-09-26 00:14:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а, точно, они

Про этих пока ничего внятного не слышал. Но живы, печатают всякое неквирное. Есть подозрение. что и квирное по всяким каналам допродаётся из остатков.

#4380 2023-09-26 00:18:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то уже заценил подкаст?

Чот желания примерно ноль. Опять, небось, бедную МСТС будут склонять в хвост и в гриву.

Судя по подборке, там Аватар короля и Ланъя помимо Мосян вклинились.

#4381 2023-09-26 00:20:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

оказались точно такими же

Клоун-с-мнением, тебя здесь забанили? Нет. Тебя игнорируют? Нет.
Значит, уже не такие же. А соглашаться с тобой никто не нанимался. "Свобода мнений" - это когда ты можешь его высказать, а не когда высказанное тобой обязаны зауважать за сам факт.

Аноны тоже хороши. Две страницы сраться с асобиным хамлом, которому "поцеловал" и "сделал то, что нужно" - одинаковый "пергамент" и вообще цензура ничо не портила. Или зелёный с лопатой набрасывает или асобиный принёс сиять своё Особо Ценное.
Ставлю на тролля. чел так упорото кидается оскорблять всех и каждого, это явно чтоб провацировать срач.


Называешь меня троллем и говоришь, что я кидаюсь в оскорбления, но что делаешь ты?  :lol:
Не я начал выебываться и называть чужое мнение «отплясыванием» и т.д.
Я конечно понимаю, у вас коллективный инстинкт: защищать стадо, но вы реально башкой-то хоть начните соображать. Если для вас каждый несогласный с вами человек, который реагирует на агрессию агрессией, это тролль, то вам в дурку пора) И я никого не просил соглашаться с моим мнением. Ты откуда это вообще высрала, ебанушка? 🤡 Я сказал, что мое мнение невозможно изменить, а значит спор бессмыслен. Но какой-то тупой обезьяне приспичило зацепиться за мое мнение о НБ и начать срач.

#4382 2023-09-26 00:22:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Гспд, опять этот залетный что ли прибежал рассказывать, как аноны все коллективно неправильно себя ведут  :facepalm:

#4383 2023-09-26 00:23:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Судя по подборке, там Аватар короля и Ланъя помимо Мосян вклинились.

Ого, помимо букваря они наконец прочитали еще синенькую и третью книжки =D

#4384 2023-09-26 00:24:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Гспд, опять этот залетный что ли прибежал рассказывать, как аноны все коллективно неправильно себя ведут  :facepalm:

Так вы сами мне пишете. Одна макака ко мне прицепилась и обиделась, и за ней весь табун. Я вынужден отбиваться от вас палкой  :lol:

Отредактировано (2023-09-26 00:25:20)

#4385 2023-09-26 00:26:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я тебя не коооормлю, это главный моооой плюс! Я на это ***но не куплюууусь!  :lol:
*напевает на мотив Лепса*

#4386 2023-09-26 00:28:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я тебя не коооормлю, это главный моооой плюс! Я на это ***но не куплюууусь!  :lol:
*напевает на мотив Лепса*

Ты ещё что за хтонь? Тредом ошибся?

#4387 2023-09-26 00:29:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тредом ошибся?

Настойчиво рекомендую анонам тоже не кормить))

#4388 2023-09-26 00:36:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Настойчиво рекомендую анонам тоже не кормить))

Аноны честно пытаются отвлечься, но из альтернатив только никому не нужный подкаст  :lol:

#4389 2023-09-26 00:36:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Опять, небось, бедную МСТС будут склонять в хвост и в гриву.

склонять… как? Мосян ТунсИ? Мосян ТунсЯ? Мосян ТунсЁЙ? хдд

Бля, а я б не удивился  =D  Но я скорее про то, что, небось, будут рассуждать опять в духе «аудитория дорамы Неукротимый, маньхуа БН и романов МСТС» или как там мифы выродили в анонсе ЗП… А, нашел:

Новелла понравится любителям фэнтези-дорам в духе «Неукротимый: Повелитель Чэньцин», фанатам аниме «Магистр дьявольского культа» и новелл Мосян Тунсю, а также других авторов азиатского фэнтези.

боже ну и бред… у МИФа нет куратора-китаиста? который сразу бы им сказал, что такая реклама просто дешевый кликбейт. вроде издательство с громким именем, а выдают такое

#4390 2023-09-26 00:45:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да ладно — китаист, для анонса достаточно копирайтера/сммщика/маркетолога с мозгами в голове; там все письмо, емнип, максимально позорное, еще отзывы от блогеров в духе «сначала ЗП кажется скучным, но потом становится интересно» — и все, конец отзыва. Я аж сохранял себе куда-то, глазам не верил =D Как-то так я и перехотел устраиваться в миф, бля.

#4391 2023-09-26 01:20:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а что там с издательством бамбук кстати? на них же статью завели за то что они бл книгами после закона продолжали щеголять

Спутал с Попкорнами. Бамбуки у нас законопослушные и традиционные, они мужикам губы/руки поотрезали, глаза/щёки стёрли, не дай бох гэем кто-то станет. Всё для деток напечатали, никакого гэйства, только догонялки.

Скрытый текст

На них уже ничего не заведут, там всё настолько стерильно, что стерильней только Лунтик -_-

#4392 2023-09-26 06:50:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Новелла понравится любителям фэнтези-дорам в духе «Неукротимый: Повелитель Чэньцин», фанатам аниме «Магистр дьявольского культа» и новелл Мосян Тунсю, а также других авторов азиатского фэнтези.

Не фентези, а сянься. Не аниме, а дунхуа, блин. Реуламируют, сами не знают, что.

#4393 2023-09-26 09:22:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Этот анон любит Мосян и по правде говоря без нее бы и не узнал об этом пропащем прекрасном жанре даньмэй, но блядь, как же заебал хайп вокруг нее и превознесение ее работ, будто других авторов не существует. Мосян суперская, но не без своих минусов, и помимо нее есть бесчисленное множество других авторов  :facepalm:

#4394 2023-09-26 09:37:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

помимо нее есть бесчисленное множество других авторов

Нет, анон, все они — тоже Мосян =D

Анон пишет:

там всё настолько стерильно, что стерильней только Лунтик

Ну погоди, там непристойные обнимашки еще оставили пока что и в принципе периодически мужчины рядом стоят, до стерильности еще далеко.

#4395 2023-09-26 10:17:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну погоди, там непристойные обнимашки еще оставили пока что и в принципе периодически мужчины рядом стоят, до стерильности еще далеко.

Ага. Мужики в одном кадре!!11 Вот это разврааат!!!
Этот анон считает, что бамбуки с их +16 основательно пробили дно. :bubu:

#4396 2023-09-26 11:26:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Этот анон любит Мосян и по правде говоря без нее бы и не узнал об этом пропащем прекрасном жанре даньмэй, но блядь, как же заебал хайп вокруг нее и превознесение ее работ, будто других авторов не существует. Мосян суперская, но не без своих минусов, и помимо нее есть бесчисленное множество других авторов  :facepalm:

Чтобы писать о ком-то, кроме расхайпленной МСТС, нужно хоть немного изучить и понять то, то пытаешься впихнуть людям, а не просто выучить одно имя и два названия новелл и плясать с ними по всем аннотациям. Но для господ издателей это непосильная задача. Да и пипл хавает в любом случае.

#4397 2023-09-26 11:29:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну погоди, там непристойные обнимашки еще оставили пока что и в принципе периодически мужчины рядом стоят, до стерильности еще далеко.

Я надеюсь, что это я не выкупила сарказма. Правда? Это ведь шутка такая?

#4398 2023-09-26 12:09:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я надеюсь, что это я не выкупила сарказма. Правда? Это ведь шутка такая?

Ну я-то шучу, а что у экспертов в голове щелкнет в погоне за скрепами — дело темное.

Отредактировано (2023-09-26 12:09:51)

#4399 2023-09-26 14:52:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто-то уже заценил подкаст?

Послушала подкаст. Обсуждали слово "новелла", жанры уся и сянься, популярность китайщины, работу переводчика Основателя.
Прорекламировали свои нынешние и будущие проекты: Туман, БЧ, Сквозь облака. Про жанр даньмэй и цензуру ничего не говорили. Похвалили Аватар короля.
Позабавило, что они назвали следующий год годом Прист и назвали все запланированные к изданию её работы и все издательства (даже Легенду о Фэй не забыли), кроме Шаполана с Истари.
Ну и сказали, что до конца года надеются выпустить 6 том БН. Всё.
P.S.: меня немного смутило, что они даже про Мириады осеней пару слов сказали, неужто XL с ними как-то сотрудничает

Отредактировано (2023-09-26 15:07:16)

#4400 2023-09-26 16:02:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

они назвали следующий год годом Прист

Да блин  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума