Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4351 2023-09-25 22:13:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебаная клоунада тут с вами

Так сними парик, умойся и иди уже, гспди.

сперва вас от грима отмою, а то вы немощные даже в этом, раз не в состоянии понять простых вещей

#4352 2023-09-25 22:22:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я не тот анон, но могу предположить, что когда он написал свое удивленное «эээ нет», он не предполагал, что попадет на нитакусечного, но агрессивного субъекта, который впоследствии начнет высираться и быстро-быстро маскировать все высранное под мнение и нервическое ”а что вы мне хотели доказать?!?!?”
Анон, собери свои валяющиеся смайлы и иди уже за порцией галоперидола с миром. Но нахуй.

#4353 2023-09-25 22:29:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не тот анон, но могу предположить, что когда он написал свое удивленное «эээ нет», он не предполагал, что попадет на нитакусечного, но агрессивного субъекта, который впоследствии начнет высираться и быстро-быстро маскировать все высранное под мнение и нервическое ”а что вы мне хотели доказать?!?!?”
Анон, собери свои валяющиеся смайлы и иди уже за порцией галоперидола с миром. Но нахуй.

Я ответил ей нормально и ничего нитакусечного в моих словах не было. Пиздуй и перечитывай мой ей ответ. Просто она ущемилась на то, что я назвал сцены в БН пергаментными и скорей побежала строчить, что это я «приосанился»  :lol:
что это, если не ущемление и детская обида? они, конечно)

ты, кстати, тоже на хуй сходи. но уже без таблеток, ебущимся в шары идиотам они уже не помогут

#4354 2023-09-25 22:32:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

заебали оффтопить

#4355 2023-09-25 22:33:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

О, "все аноны - один анон" подвезли. И, главное, это тут весь тред ущемился, а не один ебанашка никак не успокоится, что его мНеНиЕ назвали приосаниванием.

Фпизду, аноны, хорош вестись на дерейлинг.

#4356 2023-09-25 22:40:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

О, "все аноны - один анон" подвезли. И, главное, это тут весь тред ущемился, а не один ебанашка никак не успокоится, что его мНеНиЕ назвали приосаниванием.

Фпизду, аноны, хорош вестись на дерейлинг.

Конечно, тут ущемился весь тред. А первым ущемился анон, для которого показались обидными слова о том, что для кого-то БН сухой. А после назвал это мнение «приосанившимся», потому что оно не совпадает с его точкой зрения.
И я не успокоюсь, разумеется, ведь вы продолжаете хрюкать в мою сторону и ущемляться с того, что кто-то посмел высказать противоположное большинству здесь мнение.

И если для вас в принципе мнение других людей считается таким уж неважным, за что их можно оказывается срать всем стадом, то вы ебанашки, как оно есть, к тому же тупые и ебущиеся в глаза  :lol:

Отредактировано (2023-09-25 22:41:14)

2023-09-26 14:05:27 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за неадекватную культуру общения

#4357 2023-09-25 22:45:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Бабломанка сейчас наверное ликует, почитывая тред  :lol:
Вот оно - те, кто её постоянно здесь засирал за то, что она топит только за своё мнение и срет остальные со своими подружайками, оказались точно такими же
Не зря вы почти все здесь её канал читаете, подхватили позицию «только угодное для меня мнение верное! остальные - «ээээ нет»  :lol: 👏🏼

Отредактировано (2023-09-25 22:46:52)

#4358 2023-09-25 22:48:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Разница между этим этим тредом и чатом библиоманки в том, что здесь за противоположное мнение никого не прибанят.

#4359 2023-09-25 22:51:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Разница между этим этим тредом и чатом библиоманки в том, что здесь за противоположное мнение никого не прибанят.

И это единственная разница, но гордиться тут нечем. Будь здесь эта функция доступна, всех «неугодных» банили бы точно так же за «неправильное мнение», так что в целом даже эта разница весьма условна

#4360 2023-09-25 22:51:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Фпизду, аноны, хорош вестись на дерейлинг.

++ На этой пронзительной ноте время завершить выступление анона. Точнее, так думаем мы, но не он, поэтому еще попрыгает тут какое-то время, гордый своей ролью горластого петуха, давшего мастер-класс по адекватному и взвешенному общению.

#4361 2023-09-25 22:54:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Фпизду, аноны, хорош вестись на дерейлинг.

++ На этой пронзительной ноте время завершить выступление анона. Точнее, так думаем мы, но не он, поэтому еще попрыгает тут какое-то время, гордый своей ролью горластого петуха, давшего мастер-класс по адекватному и взвешенному общению.

Та неее, я уже понял, что вы тупые, как пробки  :lol: Так что просто посмеюсь с вас ещё, можете продолжать веселить меня, Бабломанку и ко. У вас это хорошо получается)

#4362 2023-09-25 22:56:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Разница между этим этим тредом и чатом библиоманки в том, что здесь за противоположное мнение никого не прибанят.

Ага, если модеры сюда дойдут — удачи тебе объяснить ему разницу между предом за набросы и баном за "противоположное мнение".)

#4363 2023-09-25 22:57:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Гспд, что же эти тролли все такие одинаковые? Для завершения этой эпичной фуеты только "мневасжаля" не хватает.  :facepalm:

#4364 2023-09-25 22:59:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Гспд, что же эти тролли все такие одинаковые? Для завершения этой эпичной фуеты только "мневасжаля" не хватает.  :facepalm:

Так у вас самих поведение одинаковое. Вы как стадо, поэтому все несогласные с вами автоматически становятся троллями

#4365 2023-09-25 23:09:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-25 23:14:51)

#4366 2023-09-25 23:45:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Скрытый текст

В таком случае вот тебе ликбез: не въебывайся в чужое для тебя мнение. Оно на то и чужое. Если человек прочёл книгу и уже сложил о ней своё мнение - ты этого не изменишь. Я сказал, что для меня ориг и цензурная версия имеют один вайб. Для меня лично, понимаешь? Ты никак не изменишь моё мнение. Это легко осознать, если немного головой подумать.
Но если ты всё же чувствуешь непреодолимое желание оправдать в чьих-то глазах свою обожаемую нетленку (нахуя только?), то лучше обосновывай сразу, а не выдавливай из себя среньк вроде «эээ нет».

Отредактировано (2023-09-25 23:47:42)

#4367 2023-09-25 23:50:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Гспд, что же эти тролли все такие одинаковые? Для завершения этой эпичной фуеты только "мневасжаля" не хватает.  :facepalm:

Ну тебе ж сказали, Бабломанку и ко веселим. Кто там у нас, Люцина и прочие в отдельном чатике веселиться.
Кир (иди как там тебя, несовершеннолетний модер Библиоманки) что ли сюда добрался? Стиль речи прям один в один.


А вообще читаю с попкорном и жду модера. Ибо слишком зелено и жирно

Отредактировано (2023-09-25 23:52:01)

#4368 2023-09-25 23:51:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кто-то уже заценил подкаст?

От странствующих воинов к небожителям: китайские новеллы

Всем уся и сянься! Именно так называются жанры китайского фэнтези, отличающегося от западной литературы особенным колоритом. В этом выпуске 3 сезона подкаста «Книжный знак» мы разбираемся, почему многотомные истории о странствующих воинах, заклинателях, небожителях, попаданцах и дворцовых интригах завоевали такую любовь читателей.

У нас в гостях:
-Елена Медведникова – бренд-менеджер и куратор китайского направления издательства «Комильфо», редактор, один из организаторов фестиваля китайской культуры «Призрачный город»,
-Ольга Марычева – главный переводчик издательства «Бам!Бук» и команды «Тёмные Пути», преподаватель китайского языка и русского как иностранного.

Где послушать:

🎧 Apple Podkasts
🎧 Яндекс Музыка
🎧 Подкасты ВК
🎧 Звук
🎧 YouTube
🎧 Google Подкасты

📌 Книги из выпуска тут

#КнижныйЗнак #Буквоед #Подкаст #КитайскиеНовеллы

https://t.me/len_wen/67

#4369 2023-09-25 23:58:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

а что там с издательством бамбук кстати? на них же статью завели за то что они бл книгами после закона продолжали щеголять

#4370 2023-09-26 00:01:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто-то уже заценил подкаст?

Чот желания примерно ноль. Опять, небось, бедную МСТС будут склонять в хвост и в гриву.

#4371 2023-09-26 00:03:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а что там с издательством бамбук кстати? на них же статью завели за то что они бл книгами после закона продолжали щеголять

О, а где можно об этом почитать?

#4372 2023-09-26 00:05:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то уже заценил подкаст?

Чот желания примерно ноль. Опять, небось, бедную МСТС будут склонять в хвост и в гриву.

склонять… как? Мосян ТунсИ? Мосян ТунсЯ? Мосян ТунсЁЙ? хдд

#4373 2023-09-26 00:07:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

оказались точно такими же

Клоун-с-мнением, тебя здесь забанили? Нет. Тебя игнорируют? Нет.
Значит, уже не такие же. А соглашаться с тобой никто не нанимался. "Свобода мнений" - это когда ты можешь его высказать, а не когда высказанное тобой обязаны зауважать за сам факт.

Аноны тоже хороши. Две страницы сраться с асобиным хамлом, которому "поцеловал" и "сделал то, что нужно" - одинаковый "пергамент" и вообще цензура ничо не портила. Или зелёный с лопатой набрасывает или асобиный принёс сиять своё Особо Ценное.
Ставлю на тролля. чел так упорото кидается оскорблять всех и каждого, это явно чтоб провацировать срач.

#4374 2023-09-26 00:08:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а что там с издательством бамбук кстати?

Ты их с попкорном не путаешь?

#4375 2023-09-26 00:09:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не выдавливай из себя среньк

Лучше сразу обосраться на несколько страниц  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума