Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4326 2023-09-25 19:02:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, кто там еще не насмотрелся на тех, кому с цензурой норм?..

Отредактировано (2023-09-25 19:03:04)

#4327 2023-09-25 19:04:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"сделал то, что нужно"

О! Я ВСПОМНИЛА! Я вот такие же похожие выражения видела в 1000 и 1 ночи! Но справедливости ради, они идут вперемежку с конкретикой :evil:
Может, переводчик просто вспомнил классику?

Отредактировано (2023-09-25 19:05:02)

#4328 2023-09-25 19:22:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Может, переводчик просто вспомнил классику?

Какая разница, что оно вспомнило, если речь там про конкретно поцелуй? Красиво завуалировать некрасиво завуалированное - это искусство, тут не поспоришь. Но это не наш случай.

#4329 2023-09-25 19:29:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что в ориге атмосфера сухая, что в зацензуренной версии. Один вайб крч

Эээ...нет?... :really:

#4330 2023-09-25 19:42:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Что в ориге атмосфера сухая, что в зацензуренной версии. Один вайб крч

Эээ...нет?... :really:

Анон…  :facepalm:  я не навязываю тебе свою точку зрения, а говорю о своих ощущениях. Описания чувств в БН для меня прописаны слабо. Как ты их воспринимаешь - мне всё равно.

У меня как бы ничего не шевелится в душе, когда я читаю строчки:
«Хуа Чэн приподнял его за подбородок и накрыл губы Се Ляня своими. Поцелуй среди снежной бури длился долго, после чего их губы наконец медленно отстранились»

Тебе норм такую пергаментную бумагу жевать? Мне - нет. У меня что от оригинала ничего не колышется внутри, что от цензуры. И нет, цензуру в целом я не защищаю, а пишу о своих ощущениях в конкретно данном случае. Если бы точно так же зацензурили Эрху, у меня бы жутко бомбило. А тут… шило на мыло.

#4331 2023-09-25 19:58:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Видимо, конкретно тебе для шевеления души может быть необходимо расписывание процесса на несколько абзацев. Не знаю как анону, которого ты спрашиваешь, но мне норм и бумагой я это не считаю. Суть в том, что в одном случае у нас есть конкретное указание на соединение губ, а во втором завуалированное то, что нужно, и говорить про равнозначную замену как-то лол.

#4332 2023-09-25 20:00:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

пергаментную бумагу жевать

Ну как же не приосаниться над теми, кому сцена звучит нормально.

#4333 2023-09-25 20:13:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Видимо, конкретно тебе для шевеления души может быть необходимо расписывание процесса на несколько абзацев. Не знаю как анону, которого ты спрашиваешь, но мне норм и бумагой я это не считаю. Суть в том, что в одном случае у нас есть конкретное указание на соединение губ, а во втором завуалированное то, что нужно, и говорить про равнозначную замену как-то лол.

Да мне и абзаца хватит  :lol:
Который дал бы прочувствовать момент, а не тупо «пацаны чмокнулись и всё» - и это в одном предложении лол

соглашусь с тем, что фраза про «делать» это не алле конечно и вставлено на отъебись. но мне и в ориге не зашло - вообще мимо

#4334 2023-09-25 20:15:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

пергаментную бумагу жевать

Ну как же не приосаниться над теми, кому сцена звучит нормально.

от всего сердца и души поздравляю тебя, что тебе такое норм

когда-нибудь фанаты БН перестанут обижаться на то, что не всем зашла эта книжка, но не в этом мире походу  :drama:

#4335 2023-09-25 20:20:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

когда-нибудь фанаты БН перестанут обижаться на то, что не всем зашла эта книжка, но не в этом мире походу 

Да, конечно, все именно обиделись и именно на это, молодец, не надорвись, отплясывая.

#4336 2023-09-25 20:20:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

:facepalm: Что за выпляс с цыганочкой. Так-то глубоко похуй не понравилась она тебе или кому-то еще, обсуждение началось с цензуры и выбранных вариантов замены. Если для тебя все одинаково, то и тебя с этим можно поздравить, что поделать, если душа не теребонькается.

#4337 2023-09-25 20:42:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

:facepalm: Что за выпляс с цыганочкой. Так-то глубоко похуй не понравилась она тебе или кому-то еще, обсуждение началось с цензуры и выбранных вариантов замены. Если для тебя все одинаково, то и тебя с этим можно поздравить, что поделать, если душа не теребонькается.

Вернись на предыдущую страницу и перечитай теперь глазами всё с самого начала. Я поделился своим мнением, ничего никому не впаривал. Это передо мной начали ебануто скакать и на моё мнение затирать «эээ нет вообще-то 😭, норм там сцены» и «в каком местеее 😭»

Вот с этими твоими словами соглашусь «Так-то глубоко похуй не понравилась она тебе или кому-то еще»
Но только фанатикам сверху не похуй, они ведь кинулись БН грудью защищать  :lol:

#4338 2023-09-25 20:50:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

на моё мнение затирать «эээ нет вообще-то 😭, норм там сцены» и «в каком местеее 😭»

Больше смайликов воткни, а то неубедительно набрасываешь.

#4339 2023-09-25 20:53:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вернись на предыдущую страницу и перечитай теперь глазами всё с самого начала. Я поделился своим мнением, ничего никому не впаривал. Это передо мной начали ебануто скакать и на моё мнение затирать «эээ нет вообще-то 😭, норм там сцены» и «в каком местеее 😭»

Вот с этими твоими словами соглашусь «Так-то глубоко похуй не понравилась она тебе или кому-то еще»
Но только фанатикам сверху не похуй, они ведь кинулись БН грудью защищать

Разумеется выразить мнение можно только тебе :drama: А когда на него закономерно несколько удивились,  то
ебануто скакать стал как раз ты с приосаниваниями, «не вижу разницы» и «а вот если бы в Эрхе так зацензурили, оу-оу». Но если тебе доставляет удовольствие думать про фанатиков и защиту, то можешь продолжать.

#4340 2023-09-25 21:07:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Вернись на предыдущую страницу и перечитай теперь глазами всё с самого начала. Я поделился своим мнением, ничего никому не впаривал. Это передо мной начали ебануто скакать и на моё мнение затирать «эээ нет вообще-то 😭, норм там сцены» и «в каком местеее 😭»

Вот с этими твоими словами соглашусь «Так-то глубоко похуй не понравилась она тебе или кому-то еще»
Но только фанатикам сверху не похуй, они ведь кинулись БН грудью защищать

Разумеется выразить мнение можно только тебе :drama: А когда на него закономерно несколько удивились,  то
ебануто скакать стал как раз ты с приосаниваниями, «не вижу разницы» и «а вот если бы в Эрхе так зацензурили, оу-оу». Но если тебе доставляет удовольствие думать про фанатиков и защиту, то можешь продолжать.

Моё «не вижу разницы» и «если бы Эрху…» - является моим мнением, а не плясками, и убедить в принятии моей точки зрения я никого не пытался. Но если тебе так сильно хочется ущемиться с чего-нибудь и похныкать, то можешь считать иначе, конечно)
Что вы хотели мне на моё мнение доказать своим этим «эээ нет?» Вот конкретно – что именно?

#4341 2023-09-25 21:08:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

на моё мнение затирать «эээ нет вообще-то 😭, норм там сцены» и «в каком местеее 😭»

Больше смайликов воткни, а то неубедительно набрасываешь.

Убедительно, раз ты хныкаешь до сих пор  :lol:

#4342 2023-09-25 21:13:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вы вот кстати многие здесь Бабломанку засираете, что для неё существует только одно мнение – её, а все остальные неправильные. Но вы только посмотрите на себя. Вы от неё в этом плане ничем не отличаетесь  :lol:

Курочка говорит: ко-ко-ко

Ущемленцы говорят: о-о-о, у тебя должно быть иное мнение, если оно с нашим не совпадает, оно не учитывается!11

#4343 2023-09-25 21:20:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вы вот кстати многие здесь Бабломанку засираете, что для неё существует только одно мнение – её, а все остальные неправильные. Но вы только посмотрите на себя. Вы от неё в этом плане ничем не отличаетесь  :lol:

Курочка говорит: ко-ко-ко

Ущемленцы говорят: о-о-о, у тебя должно быть иное мнение, если оно с нашим не совпадает, оно не учитывается!11

На арене анон, даже неспособный понять, что ему пишут. В роли чести и совести треда, спешите видеть.

#4344 2023-09-25 21:21:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Моё «не вижу разницы» и «если бы Эрху…» - является моим мнением, а не плясками, и убедить в принятии моей точки зрения я никого не пытался. Но если тебе так сильно хочется ущемиться с чего-нибудь и похныкать, то можешь считать иначе, конечно)
Что вы хотели мне на моё мнение доказать своим этим «эээ нет?» Вот конкретно – что именно?

Мне не особо хотелось, но все же пришлось ущемиться с подхода читателей, которым ссы в глаза.
И про мнение спрашивает человек, который ранее задавал вопрос про бумагу. Какой ответ ты хотел на это получить, вот какой именно?

#4345 2023-09-25 21:35:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Моё «не вижу разницы» и «если бы Эрху…» - является моим мнением, а не плясками, и убедить в принятии моей точки зрения я никого не пытался. Но если тебе так сильно хочется ущемиться с чего-нибудь и похныкать, то можешь считать иначе, конечно)
Что вы хотели мне на моё мнение доказать своим этим «эээ нет?» Вот конкретно – что именно?

Мне не особо хотелось, но все же пришлось ущемиться с подхода читателей, которым ссы в глаза.
И про мнение спрашивает человек, который ранее задавал вопрос про бумагу. Какой ответ ты хотел на это получить, вот какой именно?

На мой вопрос тебе ответить, я так понимаю, нечего? Раз ты стрелки мечешь сейчас)

Я повторю: Что вы хотели мне на моё мнение доказать своим этим «эээ нет?»

#4346 2023-09-25 21:40:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы вот кстати многие здесь Бабломанку засираете, что для неё существует только одно мнение – её, а все остальные неправильные. Но вы только посмотрите на себя. Вы от неё в этом плане ничем не отличаетесь  :lol:

Курочка говорит: ко-ко-ко

Ущемленцы говорят: о-о-о, у тебя должно быть иное мнение, если оно с нашим не совпадает, оно не учитывается!11

На арене анон, даже неспособный понять, что ему пишут. В роли чести и совести треда, спешите видеть.

Да нет, это вы тут не осознаёте, что мнения у всех разные бывают, ого, прикинь? И мне никто так и не пояснил до сих пор - в чем был доеб в мою сторону и к чему кто-то высрал на мое мнение «эээ нет». Где суть? В чем она? Никто не объясняет.
Все вы только дальше поведение бабломанки и ко копируете  :lol:

#4347 2023-09-25 21:48:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ты бы сам поучился на вопросы отвечать, прежде чем предъявки кидать.
Ты какой-то особенный анон? Какой-то необыкновенный, которого нельзя цитировать и которому нельзя ничего писать? С чего ты по этим шести буквам вообще взял, что тебя кто-то в чем-то настолько хотел переубеждать и что-то доказывать? И ты немного задолбал носиться со своим драгоценным «ета жи мае мнение» как курица с яйцом.

#4348 2023-09-25 21:58:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты какой-то особенный анон?

Он точно особенный: до него почти 200 страниц прекрасно уживались с разными мнениями, и тут — нате, рассупонилось солнышко.

Отредактировано (2023-09-25 21:59:05)

#4349 2023-09-25 22:05:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Повторяю на пальцах для тех, кто в глаза ебётся:
- Меня спросили, почему я считаю ориг и цензуру похожими
- я ответил, что оба варианта для меня сухие
- на что мне прилетает дегенеративное «ээээ нет»
-
Что «нет»? БН ДЛЯ МЕНЯ не сухой или что? К чему этот высер?

зачем? почему? зачем это мне? - непонятно.
на что я и ответил, что это мое мнение, и я в нем никого не убеждаю, а просто отвечаю на заданный мне вопрос. на чужое мнение мне всё равно.

и в ответ на это кто-то ущемился и начал хуйню невнятную развозить.

научитесь башкой блять своей думать и осознайте, что никто не обязан прислушиваться к вашему мнению, если он не просит совета и просто высказывает СВОЁ, тем более на конкретно поставленный вопрос. но если вы всё же хотите оспорить чьё-то мнение и высираете что-то вроде дегенеративного «эканья», то поясняйте, в чем не прав ваш оппонент.

Но анон вместо пояснений начал  выёбываться и говорить, что я приосанился. и в итоге тут собрался целый курятник, который не понимает, что как и куда - но надо бить вон того. вывод из этого какой? простой: умейте пояснять за своё мнение, а не развозите хуйню.

Ебаная клоунада тут с вами…
Кринжа наваливаете больше, чем все ебанушки телеграмовские  :facepalm:

Отредактировано (2023-09-25 22:10:09)

#4350 2023-09-25 22:12:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ебаная клоунада тут с вами

Так сними парик, умойся и иди уже, гспди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума