Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4276 2023-09-24 13:12:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ее арты для форзаца и нахзаца смотрятся лучше, чем внутренние иллюстрации

Так издают и правда с ее иллюстрациями?
Сейчас глянул предзаказ и статью в эксмо. Обложка правда не так уж плоха (этот анон видел раньше на ватпаде, думал ее взяли)
Но, аноны, там написано, что это - книга для подростков!! А мы тут смыслы великие ищем.
И еще - там сказано, что это бестселлер!!!  :lol: Это слово обозначает теперь не то, что до прихода в мир книг русских авторов псевдо-китайских попис лет 5 назад, да?

#4277 2023-09-24 13:12:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хотя для книжки она постаралась - ее арты для форзаца и нахзаца смотрятся лучше, чем внутренние иллюстрации

Те две иллюстрации, что она нарисовала, ну, как по мне выглядят норм, хоть такой стиль и не в моём вкусе.
Остальные её арты не смотрела, но конкретно обложка (её вроде не она рисовала) мне понравилась, я бы с радостью приобрела книгу в такой обложке, если бы была в ней заинтересована.
А вот внутр иллюстрации реально тихий ужас. Лучше бы оставили просто цитаты, смотрелось бы куда лучше

#4278 2023-09-24 13:14:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

ее арты для форзаца и нахзаца смотрятся лучше, чем внутренние иллюстрации

Так издают и правда с ее иллюстрациями?
Сейчас глянул предзаказ и статью в эксмо. Обложка правда не так уж плоха (этот анон видел раньше на ватпаде, думал ее взяли)
Но, аноны, там написано, что это - книга для подростков!! А мы тут смыслы великие ищем.
И еще - там сказано, что это бестселлер!!!  :lol: Это слово обозначает теперь не то, что до прихода в мир книг русских авторов псевдо-китайских попис лет 5 назад, да?


Там её иллюстрации только на форзаце и нахзаце. Обложка от raccun, внутренние иллюстрации от ещё кого-то, safaux вроде.

#4279 2023-09-24 13:20:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя для книжки она постаралась - ее арты для форзаца и нахзаца смотрятся лучше, чем внутренние иллюстрации

Те две иллюстрации, что она нарисовала, ну, как по мне выглядят норм, хоть такой стиль и не в моём вкусе.
Остальные её арты не смотрела, но конкретно обложка (её вроде не она рисовала) мне понравилась, я бы с радостью приобрела книгу в такой обложке, если бы была в ней заинтересована.
А вот внутр иллюстрации реально тихий ужас. Лучше бы оставили просто цитаты, смотрелось бы куда лучше

Иллюстратор внутренних артов на любителя. Но она много рисует для мерча русскоязычных авторов, поэтому совсем "тихим ужасом" не назовешь - востребована.

#4280 2023-09-24 13:23:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Такая слабая статья для сайта Эксмо, если честно. Чтец янтаря, не любя янтарь, интереснее и грамотнее про него рассказывает.
Я в целом думаю, что у любой, даже самой слабой книги, можно найти свои плюсы и раскрутить на подходящую аудиторию, и рекламщики янтаря изначально проебались, когда начали пиарить книгу под видом азиатского сеттинга. Придумали бы уже какой-нибудь свой новый жанр, чтобы книга не продавалась с ярлыком "псевдокитай", и смогли бы заманить куда больше довольных читателей

Если бы я ничего не знал о Янтаре вообще, прочитав эту аннотацию, я бросился бы покупать со всех ног. Но там ведь ни слова правды вообще нет! В смысле во второй части. Прекрасно написанное магическое фэнтези, яркие мужские персонажи, очень фактурные, каждый со своими особенностями, наблюдать за которыми интересно в их дружбе, соперничестве, состязаниях и интригах! Азия в книгах Люциды невероятно увлекательна и магически прекрасна - ГДЕ, прастити?!

#4281 2023-09-24 13:27:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Такая слабая статья для сайта Эксмо, если честно. Чтец янтаря, не любя янтарь, интереснее и грамотнее про него рассказывает.
Я в целом думаю, что у любой, даже самой слабой книги, можно найти свои плюсы и раскрутить на подходящую аудиторию, и рекламщики янтаря изначально проебались, когда начали пиарить книгу под видом азиатского сеттинга. Придумали бы уже какой-нибудь свой новый жанр, чтобы книга не продавалась с ярлыком "псевдокитай", и смогли бы заманить куда больше довольных читателей

Если бы я ничего не знал о Янтаре вообще, прочитав эту аннотацию, я бросился бы покупать со всех ног. Но там ведь ни слова правды вообще нет! В смысле во второй части. Прекрасно написанное магическое фэнтези, яркие мужские персонажи, очень фактурные, каждый со своими особенностями, наблюдать за которыми интересно в их дружбе, соперничестве, состязаниях и интригах! Азия в книгах Люциды невероятно увлекательна и магически прекрасна - ГДЕ, прастити?!

Я бы не придирался к статьям от эксмо. Очевидно, что маркетинг Янтаря работает отдельно от Янтаря. С этого можно только посмеяться.

#4282 2023-09-24 14:16:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Иллюстратор внутренних артов на любителя. Но она много рисует для мерча русскоязычных авторов, поэтому совсем "тихим ужасом" не назовешь - востребована

Я не видела, может для мерча рисовать у неё лучше получается, но у меня вопросы не к ней, а к издательству. Художник может как угодно дерьмово рисовать, пока его работы пользуются спросом, но редакторы то куда смотрят, когда одобряют их на книгу. Какой-то же уровень качества должен быть, особенно когда они ставят их в книгу, с которой ожидают много продаж

#4283 2023-09-24 14:21:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

редакторы то куда смотрят

Ты еще спроси, куда они смотрят, если у них тексты выходят с ошибками и прочей хуетой.)

#4284 2023-09-24 14:30:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Иллюстратор внутренних артов на любителя. Но она много рисует для мерча русскоязычных авторов, поэтому совсем "тихим ужасом" не назовешь - востребована

Я не видела, может для мерча рисовать у неё лучше получается, но у меня вопросы не к ней, а к издательству. Художник может как угодно дерьмово рисовать, пока его работы пользуются спросом, но редакторы то куда смотрят, когда одобряют их на книгу. Какой-то же уровень качества должен быть, особенно когда они ставят их в книгу, с которой ожидают много продаж

Я то же самое могу спросить глядя на Небожителей от Антейку))

#4285 2023-09-24 16:26:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я то же самое могу спросить глядя на Небожителей от Антейку))

С хейтом из-за Антейку они не слабо хайпанули, я о Небожителях и кит новеллах узнала из-за этого срача

#4286 2023-09-24 16:30:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я то же самое могу спросить глядя на Небожителей от Антейку))

С хейтом из-за Антейку они не слабо хайпанули, я о Небожителях и кит новеллах узнала из-за этого срача

ну насколько нахайпили, настолько и покупателей потеряли. дохера народу отказалось брать НБ из-за иллюстраций, да и с переводом они обосрались

#4287 2023-09-24 16:42:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я то же самое могу спросить глядя на Небожителей от Антейку))

С хейтом из-за Антейку они не слабо хайпанули, я о Небожителях и кит новеллах узнала из-за этого срача

ну насколько нахайпили, настолько и покупателей потеряли. дохера народу отказалось брать НБ из-за иллюстраций, да и с переводом они обосрались

тем не менее нашлись людям, которым зашло (в том числе и я), доп тиражи безумные, и за
бугром наше издание нравится людям)
тут уже дело вкуса

#4288 2023-09-24 19:34:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

дохера народу отказалось брать НБ из-за иллюстраций

А в данном конкретном случае это сколько в цифрах? Учитывая какие тиражи у бн, мне что-то не верится, что прям много людей решили не брать...

#4289 2023-09-24 20:20:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

дохера народу отказалось брать НБ из-за иллюстраций

А в данном конкретном случае это сколько в цифрах? Учитывая какие тиражи у бн, мне что-то не верится, что прям много людей решили не брать...

Ты с меня статистику спрашиваешь? Я ее не веду, анон. Но делаю вывод из того, что большому количеству людей иллюстрации от Антейку не понравились. Достаточно вспомнить бомбежи под постами с ними, которые издательство заебались чистить. Я лично и всё моё окружение отказались брать ру издание и вместо этого купили английское. Тираж у ру БН огромный, я не спорю. Но вопрос изначально заключался в том, что сколько они нахайпили на скандале с Антейку, столько же они от себя и отвернули. Примерно, разумеется. Реклама и основной пиар БН тут в расчёт не идёт

#4290 2023-09-24 21:08:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты с меня статистику спрашиваешь? Я ее не веду, анон

Но тебе это не мешает писать про дохера, да?  :hmm:

#4291 2023-09-24 21:21:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но тебе это не мешает писать про дохера, да? 

>дохера
>первый тираж первого тома - 40к, точно были допечатки
>тираж 4 тома - 100к
>комильфо побанило 20-30 самых крикливых недовольных в комментах за срачи
>5 подружек расхотели брать книжечку
Всё, издательство разорено, ведь "дохера отказалось", анон.

#4292 2023-09-24 21:52:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

>первый тираж первого тома - 40к

80к, анон, я даже книжку открыла, перепроверила

#4293 2023-09-24 22:20:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

80к, анон, я даже книжку открыла, перепроверила

Забавно. Я по предзаказу брала, но не в 28м. И у меня 40к стоит. И это точно был предзаказ. Ну, пофиг.

#4294 2023-09-24 23:36:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

И сколько из этого тиража продано, а сколько до сих пор на полках валяется?

#4295 2023-09-24 23:37:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И сколько из этого тиража продано, а сколько до сих пор на полках валяется?

Вроде там больше одной допечатки было  :think:

#4296 2023-09-24 23:45:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

©️Я стану твоей семьёй.
Я ведь тоже совсем один в этом мире.©️

А кто тут начал очередную новеллу??? Итак, дано:
■ сирота, который попал в мир новеллы [где он знает только начало и конец]
■ супер-милый гг новеллы, который любому порвёт глотку за "самого дорогого на свете человека" [но он пока ребёнок]
■ 2 достаточно мутных типка, которые защищают несчастных мальчиков

Мне пока нравится! Все легко и понятно. Сразу вливаешься в повествование) Прогресс: глава 10/167.

Ныряя в синеву небес не забудь расправить крылья
RingaLinga
Прочитать можно ЗДЕСЬ
Художник RACCUN

Библиоманка начала Синеву... с одной стороны хочется, чтобы о новелле узнало больше людей, с другой готовлюсь фейспалмить.

#4297 2023-09-24 23:51:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И сколько из этого тиража продано, а сколько до сих пор на полках валяется?

У первых двух томов 100% были допечатки, так что из того тиража продано все  :dontknow:
Но может ты знаешь 80к людей, которые решили книгу не брать. Тогда их дохера, конечно.

Отредактировано (2023-09-24 23:51:33)

#4298 2023-09-25 00:03:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты с меня статистику спрашиваешь? Я ее не веду, анон

Но тебе это не мешает писать про дохера, да?  :hmm:

хуйню уже несёшь. ущемилась с чего-то? дохера - значит МНОГО. много людей были недовольны иллюстрациями. это не значит БОЛЬШИНСТВО блять. нахуя ты мне пукаешь здесь «мм н-ну тираж то все таки очинь бальшой» блять я с этим не спорю, ок? речь шла не об этом. 
паблики проводили опросы, в комментах МНОГИЕ были недовольны из-за чего и начался срач
не будь он таких масштабов о нем бы не узнал тот же англофд. ты сама что ли мониторила посты издательства, раз высираешь будто там всего-то забанено человек 20?

#4299 2023-09-25 00:05:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне пока нравится! Все легко и понятно. Сразу вливаешься в повествование)

А вот это плохо, я зарекся брать то, что она хвалит :lol:

#4300 2023-09-25 00:07:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон, попустись  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума