Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4226 2023-09-23 00:06:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

китайские новеллы суете, хоть в наши под Китай не надо, а, умоляю...

Ненене, пусть лучше китаезаменители местным колоритом всирают, чем оригинальный Китай...

#4227 2023-09-23 00:54:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Азиатский сеттинг в современной прозе 🐲

Фэнтези с атмосферой средневековой Японии, клановые интриги и бессмертные заклинатели Древнего Китая…

Бля ржу  :lol: миф уже сами определиться не могут, в какой атмосфере написан ЗП. То в китайском сеттинге, то теперь оказывается в японском. Четвёртый том будет анонсирован под европейским сеттингом лол

Отредактировано (2023-09-23 00:55:30)

#4228 2023-09-23 01:05:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Азиатский сеттинг в современной прозе 🐲

Фэнтези с атмосферой средневековой Японии, клановые интриги и бессмертные заклинатели Древнего Китая…

Бля ржу  :lol: миф уже сами определиться не могут, в какой атмосфере написан ЗП. То в китайском сеттинге, то теперь оказывается в японском. Четвёртый том будет анонсирован под европейским сеттингом лол

ну издательство видать уже само поняло после многочисленных негативных отзывов, что нихуя там у неё не китайский сетинг, а понамешанный отовсюду, и теперь выкручиваются как могут. моргот то думала, что все читатели наивные дурачки и купятся на ее «да, да, у меня древний китай тута ага, зуб даю»  :cool:

#4229 2023-09-23 01:10:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в какой атмосфере написан ЗП. То в китайском сеттинге, то теперь оказывается в японском.

Как читатель ЗП могу сказать что там откровенно японский вайб идет от многого особенно по первым томам, дальше Моргот видимо раскачалась и углубилась в Китай… к тому эдак к 8-9  :lol:

#4230 2023-09-23 01:13:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

в какой атмосфере написан ЗП. То в китайском сеттинге, то теперь оказывается в японском.

Как читатель ЗП могу сказать что там откровенно японский вайб идет от многого особенно по первым томам, дальше Моргот видимо раскачалась и углубилась в Китай… к тому эдак к 8-9  :lol:

я наоборот часто вижу отзывы, которые говорят что как раз после пятого-шестого томов от «Китая» там вообще ничего не остаётся и больше европейшины прет

#4231 2023-09-23 01:18:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

в какой атмосфере написан ЗП. То в китайском сеттинге, то теперь оказывается в японском.

Как читатель ЗП могу сказать что там откровенно японский вайб идет от многого особенно по первым томам, дальше Моргот видимо раскачалась и углубилась в Китай… к тому эдак к 8-9  :lol:

в какой Китай она там углубилась? У неё то и дело всякие доппельгенгеры вылазят из Европы, то фламенко из Испании, то еще какой-нибудь кринж  :facepalm:

#4232 2023-09-23 01:33:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я наоборот часто вижу отзывы, которые говорят что как раз после пятого-шестого томов от «Китая» там вообще ничего не остаётся и больше европейшины прет

Анон пишет:

в какой Китай она там углубилась?

Ну, хотя бы появляются плюс/минус звучные, господи прости, на китайский имена, не всегда, но они хотя бы есть. Потом появился Император, чиновники, сановники, антуражик возрос. В одной из глав даже засветилась китайская астрономия:

Скрытый текст

В целом мне кажется атмосферы додали в последних томах, но плохо, что в только последних, и что только ее  ;D

Кста сама Моргот называет свою нетленку не сянься, а сюаньхуань. В целом, не могу не согласиться.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-23 01:37:15)

#4233 2023-09-23 01:49:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

я наоборот часто вижу отзывы, которые говорят что как раз после пятого-шестого томов от «Китая» там вообще ничего не остаётся и больше европейшины прет

Анон пишет:

в какой Китай она там углубилась?

Ну, хотя бы появляются плюс/минус звучные, господи прости, на китайский имена, не всегда, но они хотя бы есть. Потом появился Император, чиновники, сановники, антуражик возрос. В одной из глав даже засветилась китайская астрономия:

Скрытый текст

В целом мне кажется атмосферы додали в последних томах, но плохо, что в только последних, и что только ее  ;D

Кста сама Моргот называет свою нетленку не сянься, а сюаньхуань. В целом, не могу не согласиться.

Скрытый текст

анон, от того что она там выкопала несколько китайских наименований чисто для вида, китайского антуража ей не прибавило. потому что вся остальная европейская,западная,славянская, японская и тд мешанина никуда не делась. и никаких сюаньхуаней я что то на том же автор тудее не вижу. там у нее стоят тэги «древний китай» и «сянься».

#4234 2023-09-23 07:09:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в какой Китай она там углубилась?

Оказывается, когда я для своего фикла метры в ли перевожу, а часы в палочки благовоний, это я в Китай углубляюсь. О как.  :hmm:

#4235 2023-09-23 09:33:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

там же Сяо Вэнь с лотосами носился и они даже за ними в горы поперлись, где ЛС ещё воевал. может это они?
как раз лотосы немаловажную роль сыграли

Так, анон, там все равно были снега и метели, а лотосы, емнип, были белыми, а не как у Антейку. То есть, цветовая гамма концептуально как-то мимо кассы.
Ну и драконов в том эпизоде, емнип, не пробегало.)

Анон пишет:

хз но Антейку вообще в китайскую тему мимо  :hmm:  слишком уж у неё славянский душок и все эти жевто-коричневые цвета выглядит так себе

Вот я и согласен с тобой, и все равно между Раккун и Антейку выбрал бы Himise Антейку конкретно в случае Синевы.

Отредактировано (2023-09-23 09:40:55)

#4236 2023-09-23 13:20:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Himise

Мне нравятся ее работы, но не думаю, что она потянет книжные иллюстрации  :dontknow:
Хотя кого это сейчас останавливает.

#4237 2023-09-23 13:30:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне нравятся ее работы, но не думаю, что она потянет книжные иллюстрации 

А хз, анон, от нее ведь уже есть иллюстрации к Синеве к разным сценам, и скетчи, и цветные. Не сказал бы, что на фоне остальных возможных иллюстраторов она очень уж плохо выглядит.
И, в конце концов, ее портреты ЛС хотя бы стыкуются с тем, как его видят другие персонажи. Имхо, канеш.

#4238 2023-09-23 13:50:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А хз, анон, от нее ведь уже есть иллюстрации к Синеве к разным сценам, и скетчи, и цветные.

Ну, прям полноценок у нее, можно сказать, не было. Те же цветные арты - это, скорее, покрашенные скетчи с не слишком проработанным фоном. Работа с цветом тоже довольно простая, раз уж мы сравниваем, Антейку и Раккун в этом плане более подкованы. А вот люди у нее симпотичные, да. Есть синдром одинаковых лиц, но в меру.

Вообще это я к тому веду, что книжная иллюстрация - не просто красивые картинки, сверхскилловые художники, неработавшие в этом направлении, тоже легко могут ее запороть, но, видимо, издательства про это забыли.

#4239 2023-09-23 13:55:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вообще это я к тому веду, что книжная иллюстрация - не просто красивые картинки

С этим я тем более не спорю, но здесь уже проблема не в художниках, а в издательствах, как ты и сам заметил.
А мы тут так — на безрыбье раков перебираем  :dontknow:

#4240 2023-09-23 14:06:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

2й том БН в 28м по 790 рублей бу, может кому надо)

#4241 2023-09-23 15:44:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Люциан Мун из новеллы Янтарь рассеивает тьму от Люциды Аквилы. Обожаю этого зайчика 🥰 Он за всю новеллу [за всю, не за 1 том] пережил самый внушительный личностный рост от человека, с эмоциональным диапазоном как у ножки стула, до... ну, сами узнаете, зачем раскрывать карты раньше времени 🙃

Новеллу кстати дай бог на следующей неделе уже отпечатают!!!
©️ ОТЗЫВ + ССЫЛКИ
©️ ЧТО НАС ЖДЁТ?
©️ НА ЧТО ПОХОЖА?
©️ ШИКАРНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ
#янтарь

https://t.me/bibli0manka/6966
По ссылке еще картинка от Люциды

#4242 2023-09-23 16:19:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Этот Янтарь из каждого утюга и, похоже, продаётся из рук вон плохо. ЧГ мне его сует при каждом заходе как «вам может понравится!»

#4243 2023-09-23 16:22:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А там про че вообще в этом Янтаре? Кто читал?

#4244 2023-09-23 17:03:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А там про че вообще в этом Янтаре? Кто читал?

Выше по треду есть читения

#4245 2023-09-23 17:25:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А там про че вообще в этом Янтаре? Кто читал?

Так пока и не поняли... вроде кто-то куда-то шёл.

#4246 2023-09-23 21:52:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как вовремя чтец янтаря столкнулся с райтблоком по работе и решил победить его проверенным способом: достать чернил янтарь и плакать. (Смех смехом, а пробомбишься как следует — и как будто новым взглядом на все смотришь  =D )

Глава 1.
Глава 2.
Главы 3-4.
Главы 5-6.

В предыдущих сериях: на деревню со звучным названием Валар напали демоны, Люциан взял отряд и помчался на разборки. Уже на месте, в ходе оформления ритуала поимки демонов, он немного попал в засаду, но на помощь пришел таинственный незнакомец, удивительно похожий на фею его снов.
Upd.: Выяснили, что фею зовут Морионом, он бессмертен и дохера могуч — развеял демонов одним плевком. Помогать жителям Морион отказался и свалил; Люциан со товарищи доставил местных в соседнюю деревню, покушол и пошел с друзьями вместе спать в стогу сена посреди поля. По плану — сон с приключениями.

Том 1. Глава 7. Воспоминания прошлых лет
Том 1. Глава 8. Достопочтенный владыка собирает яблоки

Отредактировано (2023-09-23 21:53:16)

#4247 2023-09-23 22:01:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

что-то описание по большей части Магистра напоминает  :hmm:

Отредактировано (2023-09-23 22:01:35)

#4248 2023-09-23 22:20:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Яблоневый сад в Лиссуа был огромным, потому что деревня специализировалась на выращивании этого фрукта

Тут еще и формулировка кривая, да?  :think: Выходит, что деревня специализировалась на выращивании фрукта - яблоневый сад

#4249 2023-09-23 22:34:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Решил зайти ВК спустя тыщу лет. Лучше б не заходил.  :facepalm:

Скрытый текст

пора переименовываться в анона-хейтера-пионов.

Отредактировано (2023-09-23 22:52:04)

#4250 2023-09-23 22:47:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анончик, у тебя чот картинку не видать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума