Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4151 2023-09-21 11:30:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Падшим рабом

А там что?

#4152 2023-09-21 11:32:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скрытый текст

#4153 2023-09-21 11:36:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не читайте, кто вас тут уговаривает?   Но по чужим словам, причем ошибочным, строить мнение о героине и книге...

Я спросила "за что её так", и вместо того чтобы рассказать мне, что в этих словах ошибочного начали бузить какого хуя я вообще гоню на сюжет и героиню, ведь в то время это считалось нормой. Уж извините, как мне объяснили, так я и понимаю - изнасилование конём было? Было. Из-за чего? Не так важно, ведь это считалось нормой.

Судить по персонажу лишь по одному поступку как-то неоч.

Ну да, она должна была с десяток рабынь, своих детей и мать наказать таким способом, и тогда можно было бы подумать "чето это уже перебор" :hmm:

Нет, анон, тебе говорят прямо, что ЭТО СДЕЛАЛА НЕ ГГ. Тебе прям со спойлерами рассказывают, кто эта девка, за что ее так и кто, и реакцию гг на такую месть (мать мстит за сына злобной девке - ещё раз для слепых). Так что чужой гон правилен, ибо ты не читая ни книгу, ни комменты, выборочно с ошибочного коммента что-то поняв, начинаешь гнать на книгу и гг :facepalm: но тебе можно, а другим нельзя.

#4154 2023-09-21 11:38:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а сам будет центральным гг в Далеких странниках.

Анон читал Далёких Странников - вкуснотень. Но Седьмого не читал, так что нет неприязни. Хотя опять же, там безгрешных у власти нет, да и сейчас тоже, увы. Тем более гг ДС обязан это все делать, тем более они все в этой тайной страже рабы.

#4155 2023-09-21 11:40:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тем более гг ДС обязан это все делать, тем более они все в этой тайной страже рабы.

Насколько я помню, гг сам к принцу пришел и предложил свою службу, поскольку хотел великих дел и вершить судьбу страны  :really:

#4156 2023-09-21 11:43:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хотя опять же, там безгрешных у власти нет, да и сейчас тоже, увы.

Там да, все обосновано не только окружением, но и авторским посылом - мол это зло, так нельзя, пизда вам всем за то, что творили, но читать все равно было тяжко, описывается все далеко не один абзац, подготовка плана и прочее

#4157 2023-09-21 11:48:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так что чужой гон правилен, ибо ты не читая ни книгу, ни комменты, выборочно с ошибочного коммента что-то поняв, начинаешь гнать на книгу и гг  но тебе можно, а другим нельзя.

Анон, ты коммент мой прочитал или быстрее побежал белое пальто примерять?! Я прямым текстом написала, что спрашивала "за что её так?" и мне на этот ВОПРОС начали писать, какого хуя я гоню на сюжет, и что такие поступки были нормой. И я отвечала, что для меня это не норм, и я хочу знать, насколько ебанашка гг перед тем, как решать, читать ли книгу.
Перечитай мои комменты блять и посмотри, на что конкретно я отвечаю, если до тебя не доходит

#4158 2023-09-21 11:51:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мне на этот ВОПРОС начали писать, какого хуя я гоню на сюжет, и что такие поступки были нормой. И я отвечала, что для меня это не норм, и я хочу знать, насколько ебанашка гг перед тем, как решать, читать ли книгу.

Так потому что ты проигнорировал коммент, где тебе рассказали кто, за что, где и почему, зато один короткий коммент про то, что это месть гг, ты прочел и начал бузить. Если сам слеп, то да, другие в белом пальто  :lol:

Отредактировано (2023-09-21 11:51:59)

#4159 2023-09-21 11:55:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так потому что ты проигнорировал коммент, где тебе рассказали кто, за что, где и посему зато один короткий коммент про то, что это месть гг, ты прочел и начал будить. Если сам слеп, то да, другие в белом пальто

Мне перед тобой отчитываться, на какие комменты отвечать? На что конкретно я бузила, можешь прочитать, или настолько тупой, что тебе надо по пять раз повторять, чтобы перестал наговаривать хуйню?
P.S.: мои комменты #4105, #4107, #4128 и #4143, надеюсь, хоть так до тебя дойдёт, что это ты пишешь мне хуйню про то, что я гоню на книгу и гг

Отредактировано (2023-09-21 12:00:19)

#4160 2023-09-21 11:58:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Скрытый текст
Странникоофф.

#4161 2023-09-21 12:06:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скрытый текст

#4162 2023-09-21 12:12:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Странникоофф.

Скрытый текст

#4163 2023-09-21 12:18:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А что за гг из Странников?

#4164 2023-09-21 12:19:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что за гг из Странников?

Главный гг, который с гвоздями

#4165 2023-09-21 12:31:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за гг из Странников?

Главный гг, который с гвоздями

У него имени нет?  :facepalm:

#4166 2023-09-21 12:33:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У него имени нет? 

Хз, как это поможет нечитавшим, но Цзышу

#4167 2023-09-21 12:44:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хз, как это поможет нечитавшим, но Цзышу

Капитан Чжоу Цзышу. *музыка из пиратов карибского моря*

Ладно тебе, анон, буквы бесплатные, да и по именам ориентироваться проще, чем по «чувак с гвоздями».)

#4168 2023-09-21 12:47:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

То есть это этот Цзышу в Седьмом лорде мальчика опоил и педофилу отдал?  :smoke:
У меня просто эта новелла в планах, как и дорама, но такую хуйню я не приемлю, поэтому поясните мне плиз

#4169 2023-09-21 12:49:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Под кат, анон, бля.
Новелла все равно хорошая, он там не гг, пролистывай эти куски, как я. Ну и посыл там верный. А дорама очень лайт!ау, там по сути другой сюжет, почти другие характеры и ничего такого и близко нет.

#4170 2023-09-21 12:52:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну анон, он буквально глава организации наёмных убийц, странно ждать, что у него руки будут не в крови по локоть, а в ромашках и сахарной вате.
Пусть меня поправят, но, емнип, потом, съебавшись с поста главы, он немало рефлексирует то, что успел нахуевертить по чужой указке, и сам от себя не в восторге и ВКС мозги на эту тему активно моет.

Дорама — по Странникам, а не по Лорду, если что.

Отредактировано (2023-09-21 12:54:01)

#4171 2023-09-21 12:52:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А можно с обсуждением ДС в другой тред перекатиться? Тут это оффтоп

#4172 2023-09-21 12:53:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Под кат, анон, бля.
Новелла все равно хорошая, он там не гг, пролистывай эти куски, как я. Ну и посыл там верный. А дорама очень лайт!ау, там по сути другой сюжет, почти другие характеры и ничего такого и близко нет.

не, пасиба. в пизду 🤚🏼

#4173 2023-09-21 13:05:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

немало рефлексирует

Да, но как раз маловато, на мой взгляд  :bubu:

#4174 2023-09-21 15:52:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Там в основном соо ВК по Системе принесли картинки к японскому изданию. Ссылку не могу внести, я с тапка, но, блин, почему концепт-арты такие... анимешные. В плохом смысле слова.  :really:

#4175 2023-09-21 15:56:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

почему концепт-арты такие... анимешные.

потому что это японское издание?  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума