Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4076 2023-09-20 13:29:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

на воспитание одинокому маршалу. Становиться наставником для нелюдимого и странного ребенка совсем не входит в планы молодого маршала. Длинная война, которую учителю и ученику придется пройти плечом к плечу, заставляет юного принца разобраться в собственных чувствах.

Оу, сириусли? Кто-то прочитал Шаполан и решил, что хочет такую же, но без крыльев?

#4077 2023-09-20 13:48:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто-нибудь читал в сети? Кринж или нет?

Прочитала где-то две трети, бросила из-за того, что атмосфера не совпала с настроением. Там будто нет просветов, только думаешь, что дожил до перекура, а его взяли и отменили. При этом происходящее для меня не было настолько ужасным, чтобы биться в рыданиях. Оно просто методично изматывало. Однако сюжет, персонажи и переплетение их отношений мне показались интересными. Воды тоже особой не было, почти в каждой главе что-то менялось, вводились незаметные чеховские ружья.

Касательно мира. В нем много всего понамешено, но не бездумно. В этом есть логика. Хотя если нет настроения для такого, она мало чем помогает.

История затрагивает сразу ряд государств, в каждом из них своя культура, ощущаются они также по-разному. Помимо них есть какое-то племя полузверей, и, внезапно, русский попаданец в качестве второстепенного персонажа (его мне было жаль больше всего - это реалистичный попаданец, а не всемогущий нагибатор), местная магия со своим принципом работы.

Кстати, Шаполан я тоже начинала. Совершенно разные штуки.

#4078 2023-09-20 13:55:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

История затрагивает сразу ряд государств, в каждом из них своя культура, ощущаются они также по-разному. Помимо них есть какое-то племя полузверей, и, внезапно, русский попаданец в качестве второстепенного персонажа (его мне было жаль больше всего - это реалистичный попаданец, а не всемогущий нагибатор), местная магия со своим принципом работы.

Мне понадобилось несколько минут перечитывания этого абзаца, чтобы убедить себя в том, что на деле все может быть не так страшно, как кажется на первый взгляд.

#4079 2023-09-20 13:57:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Касательно мира. В нем много всего понамешено


ЭХ

#4080 2023-09-20 14:37:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне понадобилось несколько минут перечитывания этого абзаца, чтобы убедить себя в том, что на деле все может быть не так страшно, как кажется на первый взгляд.

Оно очень на любителя. Вот выше писали пример диалога, могу сказать, в рамках самой истории он реально работал, но описание с этим некитайским китаем иногда очень мешало, не получалось проникнуться авторским миром из-за оглядки на общий фон.

#4081 2023-09-20 15:54:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Увидела у бблмнк книжку «Нефритовый Тигр» Сутямовой.
Кто-нибудь слышал о ней?

#4082 2023-09-20 16:23:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Обложка новинки «Ярость Шэнь Мяо» от автора Цяньшань Чакэ 💜

Новый китайский роман от Цяньшань Чакэ! Впервые на русском языке!

Харизматичная яркая героиня, атмосфера Древнего Китая, дворцовые интриги и динамичный сюжет.

Вас ожидают невероятно красивые цветные сюжетные вклейки, цветные форзацы!

Главная героиня переродилась, чтобы отомстить за свой клан.

Несмотря ни на что, она должна заново преодолеть все трудности, полностью изменив ход своей истории.

Над оформлением обложки работала Yasha Wang (vk.com/yashawangart)

Планируем выпустить книгу в октябре. Предзаказ откроется здесь: https://clc.la/TG2009_ndndjdbhe

https://t.me/eksmofreedom/2806

Отредактировано (2023-09-20 16:23:31)

#4083 2023-09-20 16:23:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Опять гг девчонка.  :bubu:

#4084 2023-09-20 16:42:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну что это за шрифт :facepalm:

#4085 2023-09-20 16:48:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Обложка охуенная, обожаю эту иллюстраторку

#4086 2023-09-20 16:49:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А у нас разве этот роман не переводили юнеты?

#4087 2023-09-20 16:53:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Опять гг девчонка.  :bubu:

Не поняла, а что не так? Проблема в поле или в возрасте?

#4088 2023-09-20 17:01:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять гг девчонка.  :bubu:

Не поняла, а что не так? Проблема в поле или в возрасте?

В поле. Анон, не обращай внимания, это мои личные тараканы. Терпеть не могу гг-женщин в новеллах и дорамах, не знаю, почему. Бесят, и все тут, даже тыщщу раз умные и харизматичные.

#4089 2023-09-20 17:32:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Обложка новинки «Ярость Шэнь Мяо» от автора Цяньшань Чакэ 💜

Жесть( И шрифт этот и в целом... хотя, конечно, если с котом-демоном сравнивать, то лучше.

Анон пишет:

Опять гг девчонка.

:friends:

#4090 2023-09-20 17:37:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

:friends:

Я, блин, просто хочу хорошую красивую сянься или уся по красивых мужиков. А если там еще не будет любовной линии, или она будет редко упоминаться, вообще хорошо. Смотрю сейчас Лотосовый Терем и прям получаю искреннее наслаждение от трех долбодятлов в кадре и задвинутой на задний план ЛЛ одного из них. Хроники расхитителей гробниц туда же. Короче, что угодно, но без девчонок. Не обязательно прям даньмэй.

#4091 2023-09-20 17:58:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

тут недавно многие писали недовольства, что издательства гет и джен не выпускают азиатские

*анонс гетной новеллы*

фу опять девачка 😡

#4092 2023-09-20 18:06:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

тут недавно многие писали недовольства, что издательства гет и джен не выпускают азиатские

Так это разные аноны, сюрприз. Мне тоже гет ентот ваш нахуй нинужон.

#4093 2023-09-20 18:08:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

#книги2023 #новеллы2023 #юлияфим #возрождениетемной

РЕЛИЗЫ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ

Автор: Юлия Фим
Серия: Возрождение Тёмной
Книга 1: Возрождение Тёмной
Теги: YA, руновелла, фэнтези
Издательство: АСТ. NoSugar
Дата выхода: октябрь-ноябрь 2023 года

Иллюстратор обложки (а также форзац + нахзац): RACCUN

"Возрождение темной" - фэнтези о неравенстве общества и мести в китайских декорациях, рассказывающее о становлении злодейки.

ИМПЕРИЯ ЧЖАО.
Альтернативный Китай прошлого, место со сложившимися традициями и порядками.

Здесь правят представители СВЕТЛОЙ ФРАКЦИИ, беловолосые легендарные герои страны, а представители темной фракции, красноглазые демоны, преследуются по закону.
Чживай, попаданка, получает наихудший расклад из возможных в этом мире, и она не планирует спасать мир или даже себя.
ОНА ПРОСТО ХОЧЕТ ОТОМСТИТЬ.

История вдохновлена Дейнерис и большой любовью к китайским дорамам. Империя Чжао — альтернативный Китай прошлого, место со сложившимися традициями и порядками. В ней правят представители Светлой фракции, беловолосые легендарные герои страны, а представители темной фракции, красноглазые демоны, преследуются по закону.

Чживэй, попаданка, получает наихудший расклад из возможных в этом мире, и она не планирует спасать мир или даже себя. Она просто хочет отомстить.

https://t.me/yacherdak/21894

Вдохновенная Дейнерис и большой любовью к китайским дорамам…  :hmm:

#4094 2023-09-20 18:11:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я, блин, просто хочу хорошую красивую сянься или уся по красивых мужиков. А если там еще не будет любовной линии, или она будет редко упоминаться, вообще хорошо. Смотрю сейчас Лотосовый Терем и прям получаю искреннее наслаждение от трех долбодятлов в кадре и задвинутой на задний план ЛЛ одного из них. Хроники расхитителей гробниц туда же. Короче, что угодно, но без девчонок. Не обязательно прям даньмэй.

Сэйм щит, анонче. Хоцца джена с весёлыми долбоёбами/хитрыми интриганами.
Я вон во вторник дико сквикнулся на совместном просмотре о типа-хорошую ЖГГ, которая лихо пролезла в руководство борделем театром и начала ломать через колено девушку, которую туда родня продала. Нахер такое.

Анон пишет:

фу опять девачка 😡

Анон, а гета и джена с МГГ  совсем не бывает, да? Китайские ЖГГ часто очень специфические, вот не хочется про таких(

Там кокойта очередной псевдокитай выкатили.
https://t.me/yacherdak/21894?single

Скрытый текст

Обложка опять от раккун. Походу другие артеры вымерли...

#4095 2023-09-20 18:14:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Обложка опять от раккун. Походу другие артеры вымерли...

походу у нее контракт с No Sugar она часто им обложки делает

#4096 2023-09-20 18:16:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в китайских декорациях,

:wall:  :wall:  :wall:

#4097 2023-09-20 18:17:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

походу у нее контракт с No Sugar она часто им обложки делает

Может быть.
В любом случае не моя трава и я этому рад.
Китаезаменители - такое себе.

#4098 2023-09-20 18:47:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Обложка новинки «Ярость Шэнь Мяо» от автора Цяньшань Чакэ 💜

Новый китайский роман от Цяньшань Чакэ! Впервые на русском языке!

Харизматичная яркая героиня, атмосфера Древнего Китая, дворцовые интриги и динамичный сюжет.

Вас ожидают невероятно красивые цветные сюжетные вклейки, цветные форзацы!

Главная героиня переродилась, чтобы отомстить за свой клан.

Несмотря ни на что, она должна заново преодолеть все трудности, полностью изменив ход своей истории.

Ярость Шэнь Мяо по сюжету хвалили, так что хочу прочитать. Но блин, Фридом по качеству перевода доверия вообще нет. И обложка мимо меня идёт... Обложка тоже должна хоть как-то интриговать и будоражить, или хотя бы завораживать, а они вечно рисуют девушек или парней на каком-нибудь фоне,  так оригинально, что пздц. У меня от них ассоциации с мультиками и манхвами идут

#4099 2023-09-20 18:51:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, а гета и джена с МГГ  совсем не бывает, да? Китайские ЖГГ часто очень специфические, вот не хочется про таких(

Ну, из джена вот недавно Аватар короля вышел. Лотосовый терем лицензировали. А гет с МГГ - это скорее всего гаремник будет.

#4100 2023-09-20 18:53:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Лотосовый терем лицензировали

Правда?? Пропустила эту новость. Так рада, дорама просто огнище.
А кто купил лицензию?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума