Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4001 2023-09-19 17:01:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

С ифу и севенсис отожгли назвав ифу godfather. Но не знаю пофиксили они это или нет

#4002 2023-09-19 17:01:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот у меня складывается впечатления, что эти дети вообще не читали русских/славянских сказок и не понимают этой терминологии. Что может быть наставник, названный брат/сестра/отец, побратимы итд. Там прекрасно объясняется, что это ЧУЖИЕ ПО КРОВИ ЛЮДИ, но родные по духу/убеждениям etc

Но там не по убеждениям, а потому что одного взяла на воспитание семья второго, при чем тут это  :really:

#4003 2023-09-19 17:06:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Библиоманка не говорила про кровное родство, вы сейчас уже что-то не то приплетаете.

#4004 2023-09-19 17:07:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

при чем тут это 

Да ни при чем. Я в целом про термин.

#4005 2023-09-19 17:10:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

С ифу и севенсис отожгли назвав ифу godfather. Но не знаю пофиксили они это или нет

Ну кстати, в огромном лонгриде я видела сравнение ифу и крёстного отца. Если кратко - суть примерно одна (чужой человек, выступающий моральным ориентиром и примером), только крёстного тебе назначают по религии, а ифу - выбираешь сам (и часто в сознательном возрасте). Но так в лоб запулить это переводом...
С другой стороны -  у англоговорящих нет понятия "названный отец". Так что или годфазер или степфазер. Вот выбирайте, что кринжовее.

#4006 2023-09-19 17:11:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Юмор в аннотациях тупой и не особо то смешной, продвигатели цензуры, которые топят за "не читайте ради ебли", даже в шутливых аннотациях не могут перестать говорить об этих самых поебушках. В этом плане я понимаю почему критикуют, но имхо, говорить про опошление книг и неуместность шуток, это как бабушки у подъезда и авторы, которые пытаются застремать за чтение ебли

#4007 2023-09-19 17:15:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это как бабушки у подъезда и авторы, которые пытаются застремать за чтение ебли

Это как подростки лет в 12-13 пытаются ПОШУТИТЬ ПРО ЕБЛЮ)0)0 Кринжово с долей неуместности.

#4008 2023-09-19 17:31:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В этом плане я понимаю почему критикуют, но имхо, говорить про опошление книг и неуместность шуток, это как бабушки у подъезда и авторы, которые пытаются застремать за чтение ебли

Свести сюжет тупо к шутке про еблю и мотивацию персонажей чисто к кексу... ну да... это не опошлить.

Тогда чего удивляться, что многие интересуются, "вы что читаете это из-за гомоебли?"

Бабкоанон читающий бл ради сюжета =.=

#4009 2023-09-19 17:34:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что кто-то сказал, что они названные братья

Вот у меня складывается впечатления, что эти дети вообще не читали русских/славянских сказок и не понимают этой терминологии. Что может быть наставник, названный брат/сестра/отец, побратимы итд. Там прекрасно объясняется, что это ЧУЖИЕ ПО КРОВИ ЛЮДИ, но родные по духу/убеждениям etc.

Причем если бы они ну хоть чуть разбирались в истории государства, на чьи новеллы они так дрочат, то понимали бы разницу хотя бы на примерах наказаний - ифу не является родственником, ему бы не грозила казнь за измену

Справедливости ради, срачи в основном были в англофандоме, а они любители выискивать везде "проблематик контент". А в геншин ещё и играют много тех, но вообще не шарит в китайцах и как они любят всех родственниками называть.

#4010 2023-09-19 17:38:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

которые пытаются застремать за чтение ебли

Анон, но даньмэй это не про еблю. Точнее, не про только лишь еблю. В первую очередь - это сюжет, ради которого обычно и читают книги. Ради ебли можно любое пвп на фикбуке почитать. Представь себе, даже Эрху, буквально напичканную энцой, многие читают именно ради сюжета, а не только потому что там мужики ябуююцоо, гы-гы. И вот такие шутейки, особенно на фоне того, как буквально в соседнем посте та же библиоманка и сами ру-авторы отнекиваются, что у нас тут, мол, никакой гейщины нет, это вы извращенцы и читаете ради поебушек, выглядят, мягко говоря, странно.
Т.е. гейщины у нас нет, цензура хорошо, но привлекать народ мы будем геями, и пошлые шутейки шутить, сводя сюжет к однополому сексу, тоже будем.

Отредактировано (2023-09-19 17:40:41)

#4011 2023-09-19 17:42:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но имхо, говорить про опошление книг и неуместность шуток, это как бабушки у подъезда и авторы, которые пытаются застремать за чтение ебли

Анон, я читаю и ради ебли, и ради сюжета. Да. Такий шутки - тупое опошление, уместное в узком кругу друзяшек, в каком-то тупом диалоге, но не в рекламном бложике и типорекламной подборке. А это уже давно именно такой блог и такие подборки.

#4012 2023-09-19 17:44:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но не в рекламном бложике и типорекламной подборке. А это уже давно именно такой блог и такие подборки.

Мне просто интересно, как издательствам? Норм там с такими амбассадорами? Безграмотные, низкокачественные недоблохеры, которые несут чушь, не удосужившись даже пролистать то, что рекламируют. Литературный блогер, не умеющий писать посты и общающийся с аудиторией, которые, на минуточку, будущие покупатели изданного, как быдло - это как вообще?

Отредактировано (2023-09-19 17:45:31)

#4013 2023-09-19 17:55:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а не только потому что там мужики ябуююцоо

Ну справедливости ради - зависит ещё от скилла автора и скилла переводчика. У Феникса очень горячая ебля, такое приятно читать. А иногда будто какой-нибудь стульчик.нет читаешь - всё какое-то скомканное, неловкое. Такое и читать не хочется, потому что выглядит глупо, быстрее б пролистать.

Отредактировано (2023-09-19 17:55:54)

#4014 2023-09-19 18:08:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Такое и читать не хочется, потому что выглядит глупо, быстрее б пролистать

Как человек, который читал и Мосян, и Митбан ради сюжета, и сквикается от его описаний в китайщине в целом, соглашусь. Но обычно как раз сюжет компенсирует, как в Магистре. Я и в Эрхе через ненавистный нонкон и заигрывания с омегаверсом продирался только ради сюжетных заморочек. Именно поэтому сводить все к сексу, как в этих тупых шутейках, кринж.

Я бы еще понял такой стеб над Голубиным тиндером, там оно просится. Но даже там сюжет глубже, чем просто коллекция дикпиков у гг.

Отредактировано (2023-09-19 18:09:46)

#4015 2023-09-19 18:15:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Именно поэтому сводить все к сексу, как в этих тупых шутейках, кринж.

Лютый!

Анон пишет:

Как человек, который читал и Мосян, и Митбан ради сюжета

У меня так муж читал Модао. Держался аж до 4 тома и честно признался, что скипнул сцену с бочкой :lol:  Но для него сюжету это никак не помешало. Вот по комму выше тоже хотелось бы удивиться: ваш представитель кринжево и невпопад шутит про гомоеблю, часть из которой вы усердно цензурите и вам ещё как-то её продать надо. Вам самим-то норм, издательства?

#4016 2023-09-19 18:16:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Догнала тред и сижу в ахуи  :smoke:
Какие же у нас авторы в большинстве своем мерзкие, читаешь их посты/комменты и словно в говне искупался.

Синеву реально жалко, попала в такую навозную кучу. Подожду коммент автора о цензуре, но скорее всего буду читать чисто в электронке.

#4017 2023-09-19 18:56:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мастер-класс как можно опошлить сюжет новеллы в двух предложениях

И главное - никакого ненужного для сюжета слэша!!11
Она так-то хоть что-то из обосранного в посте читала? Или только фоткала?

#4018 2023-09-19 19:14:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну справедливости ради - зависит ещё от скилла автора и скилла переводчика. У Феникса очень горячая ебля, такое приятно читать.

Не могу сказать, что считаю ее очень горячей, в этих сценах как нарочно описаны такие комичные и даже местами сквичные (и я совсем не про нон-кон) моменты, что анон сидел и хохотал, что напрочь рушило всю атмосферу и о чем-то горячем речи уже не шло.

#4019 2023-09-19 19:21:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что анон сидел и хохотал

Ой, смешного в секс-сценах там тоже порядочно. Чем эрха и зацепила.

#4020 2023-09-19 19:27:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А известно какое наше издательство права на Эрху купило?

Отредактировано (2023-09-19 19:27:57)

#4021 2023-09-19 19:38:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А известно какое наше издательство права на Эрху купило?

Пока нет. Неизвестно даже, материковое или тайваньское куплено.
Во мне теплится надежда, что материковое. Потому что тайваньское проще не выпускать, чем резать

#4022 2023-09-19 19:43:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

аноны, нян нян походу читает холиварку
здравствуй, родная  :lol:

обновленный пост про цензуру (лучше не стало)

#4023 2023-09-19 19:47:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да нас много кто не читает  :lol:
А потом не бомбит и не горит в своих чатиках  :troll:

#4024 2023-09-19 19:47:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

аноны, нян нян походу читает холиварку

Хреново читает, раз "Никак. И даже больше" на месте  =D

#4025 2023-09-19 19:49:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Она даже видос с китаянкой приплела, который в этом треде кидали  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума