Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3951 2023-09-19 02:36:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

До Мосян бл в материковом Китае не было, только она через Неукротимого сделала прорыв... У

Я б сказал. что до Неукротимого гейщина в китаекино была куда конкретнее и забористее. Неукротимый с его "друзьями" довольно беззубый.

#3952 2023-09-19 03:57:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как черт из табакерки выпрыгнула ей богу

Ее читала бывшая работница Эксмо. Она же и пропихнула. Недавно вспоминали про это.

#3953 2023-09-19 06:23:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да Неукротимый такой же кастрат, как наша цензурная версия бн. Они же соооулмейты. Вы же пооонимаааете.

#3954 2023-09-19 06:32:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Подружка чья-то?

да, бывшего бренд менеджера эксмо

#3955 2023-09-19 07:16:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Боги, какая эта Няннян безграмотная и пустопорожняя  :facepalm: Сколько шума, сколько слов ни о чем.

#3956 2023-09-19 07:19:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Боги, какая эта Няннян безграмотная и пустопорожняя  :facepalm: Сколько шума, сколько слов ни о чем.

Ну, анон, надо же как-то пиариться, аудиторию набирать. Книшшшка сама себя не продаст))
Ждём ещё больше кринжа на публику

#3957 2023-09-19 07:28:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Книшшшка сама себя не продаст))

Да я вот думаю, какое говно та книшшшка, если она в рамках поста в тележке не в состоянии мысль контролировать.)
Я не могу. Вот, значит, блаблабла про суды и позоры, вот внезапно:

Теперь, как сами китайцы реагируют на такое?

Никак. И даже больше.

И опять про суды и позоры.
Бля, ты что сказать вообще пытаешься… Что значит это «никак»? «Даже больше» — это что за отрицательная величина? Китайцев массово судят, позорят и отменяют, но китайцы на это «реагируют никак» — блядь, в смысле? А на кого тогда рассчитаны суды, позоры и отмены? Какая реакция будет считаться «как»? Гспди, за что мне это в 7 утра.

#3958 2023-09-19 07:34:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Емнип абсолютно никого в Китае не отменяли судом за гейство в медиа ни до, ни после того указа. Гейство во всех процессах никогда не всплывает, они не наши дураки, готовые поорать про ценности где не надо. Всех считанных осужденных судили от финансовых махинаций до явных подстав, но не через гейство, и те подставы тоже были не от правительства, а от корпораций из-за бабла, если и правда были.

#3959 2023-09-19 07:53:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот смотрю на все это и думаю, что прочитал бы реально нормальный рисерч на тему акактамвКитае с примерами, всеми явками и паролями. Интересно, блин. Аноны, может есть чо?

#3960 2023-09-19 09:05:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, может есть чо?

Не совсем про БЛ, но, например, у этой девушки выходило видео про как раз про мужские типажи в Китае

#3961 2023-09-19 09:44:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может есть чо?

Не совсем про БЛ, но, например, у этой девушки выходило видео про как раз про мужские типажи в Китае

Спасибо! На досуге чекну)

#3962 2023-09-19 10:42:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У этой девушки SHANKANAKA много видео про Китай выходит, она сама китаянка, выучила русский и живёт в России. У неё ещё видео выходило "Как Китай провалил" мягкую силу"" про БЛ,  там она все подробно объясняет

#3963 2023-09-19 10:56:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У этой девушки SHANKANAKA много видео про Китай выходит, она сама китаянка, выучила русский и живёт в России. У неё ещё видео выходило "Как Китай провалил" мягкую силу"" про БЛ,  там она все подробно объясняет

Она училась в России, а живет в Китае. У нее много всего интересного, есть видео про заработки на новеллах.

#3964 2023-09-19 11:09:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Няннян выкатила свой монстропост про великую и ужасную цензуру.

Скрытый текст

Недолго пост провисел.
Вернет с редактурой? Или с концами? 🤔

#3965 2023-09-19 11:11:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тележка, говорит, сломалась.

#3966 2023-09-19 11:19:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Прочитала этот пост про цензуру. И у меня реакция: Никак. И даже больше. (Ору с этой фразы, в цитатник, сразу видна рука мастера).
Ещё  про бритье ног проорала, прям представляю как за этим следят, может и за подмышками особый  надзор ведут.
И  опять про великую Мосян, которая смогла, как будто до неё была пустошь, а потом неукротимый пришёл и принёс бл в Китай, а до него и слово такого не слыхивали.  А ведь если немного почитать по теме, то легко понять что это не так. После снятия с эфира героина не выходило ничего популярного в бл до выхода усмирителя душ, который стал хитом лета. Видя, как популярен броманс после успеха  гардиана создатели неукротимого сняли броманс уже по протоптанной дорожке. Я это все к тому, что если пишешь про Китай так и пиши как было в Китае, а не как в России.
И, кстати, в России теперь лицо заменяют нейросетью, идём по стопам китайцев.

#3967 2023-09-19 11:51:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У этой девушки SHANKANAKA много видео про Китай выходит, она сама китаянка, выучила русский и живёт в России. У неё ещё видео выходило "Как Китай провалил" мягкую силу"" про БЛ,  там она все подробно объясняет

Анон посмотрел это. Намного информативнее того высера от ня ня

#3968 2023-09-19 12:17:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Добрались и до группы Оксиджи, ей тоже пришло оповещение.

#3969 2023-09-19 12:24:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

прошёлся сейчас по своим подпискам и охуел сколько сообществ уже заблокировано. не просто предупреждение о запрещённом контенте висит, а прям реально заблокированы некоторые группы.

Отредактировано (2023-09-19 12:24:58)

#3970 2023-09-19 12:30:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Она училась в России, а живет в Китае. У нее много всего интересного, есть видео про заработки на новеллах.

Можешь подсказать это видео, пожалуйста? Я весь канал просмотрела, не нашла

#3971 2023-09-19 12:43:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Дранон. Видео называется "Где деньги в Китае?? /Друзья на час/стим/новеллы

#3972 2023-09-19 12:58:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Добрались и до группы Оксиджи, ей тоже пришло оповещение.

Вот по ее душу анон рад. Столько продавать машинки это ещё уметь надо. Считаю что ее и Шигуре надо банить со свистом.

#3973 2023-09-19 13:01:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Добрались и до группы Оксиджи, ей тоже пришло оповещение.

Вот по ее душу анон рад. Столько продавать машинки это ещё уметь надо. Считаю что ее и Шигуре надо банить со свистом.

С одной стороны соглашусь. Но с другой, сейчас, если вскроют, чем эти переводчики вне групп заняты или по ссылкам пройдут, то прилетит абсолютно всем бл новеллам. И вот это уже будет ебаный пиздец всем нам

#3974 2023-09-19 13:16:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Добрались и до группы Оксиджи, ей тоже пришло оповещение.

Вот по ее душу анон рад. Столько продавать машинки это ещё уметь надо. Считаю что ее и Шигуре надо банить со свистом.

С одной стороны соглашусь. Но с другой, сейчас, если вскроют, чем эти переводчики вне групп заняты или по ссылкам пройдут, то прилетит абсолютно всем бл новеллам. И вот это уже будет ебаный пиздец всем нам

Согласен. Прилететь может всем. Не удивлюсь если юнет, блэквуд
и шэньюани тоже полетят. Есть же ещё закрытые группы переводчиков типа надо радоваться.
Против Оксиджи еще весомый аргумент это деньги. У нее огромное количество донов и книг в продаже. Плюс она явно продает главы на рулейте. Сомневаюсь что она платит с дохода налог.

#3975 2023-09-19 13:20:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот по ее душу анон рад. Столько продавать машинки это ещё уметь надо. Считаю что ее и Шигуре надо банить со свистом.

С одной стороны соглашусь. Но с другой, сейчас, если вскроют, чем эти переводчики вне групп заняты или по ссылкам пройдут, то прилетит абсолютно всем бл новеллам. И вот это уже будет ебаный пиздец всем нам

Согласен. Прилететь может всем. Не удивлюсь если юнет, блэквуд
и шэньюани тоже полетят. Есть же ещё закрытые группы переводчиков типа надо радоваться.
Против Оксиджи еще весомый аргумент это деньги. У нее огромное количество донов и книг в продаже. Плюс она явно продает главы на рулейте. Сомневаюсь что она платит с дохода налог.

Там вроде вся их компашка в издательстве Шиги теперь, так что в случае чего по налогам отмазаться смогут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума