Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3876 2023-09-18 15:35:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так-то книги там максимально... беззубые, но точно не на шестилеток.

офффф

Скрытый текст

а еще тут и родителям выгода, когда цензура: это не я тебе не купила автоматических медведей/меч в жопе/кровькишки - это у нас государство запрещает и цензурит)00

#3877 2023-09-18 15:36:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тащи, Пяточок, тащи!

Всё, у меня истерика. :lol:

#3878 2023-09-18 15:45:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Тащи, Пяточок, тащи!

Всё, у меня истерика. :lol:

Если бы это была сказка про Репку, то она была бы очень короткой, потому что Кольчугин таки вытянул :lol:

Простите, у меня моральная травма с предзаказа Магистра.

#3879 2023-09-18 15:46:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

потому что Кольчугин таки вытянул

:lol:

Анон пишет:

Простите, у меня моральная травма с предзаказа Магистра.


Обнимаю.

Отредактировано (2023-09-18 15:51:37)

#3880 2023-09-18 15:54:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что Кольчугин таки вытянул

:lol:

Только сейчас подумал, почему мы тогда не дали ему какое-нибудь прозвище по типу "Король Артур"...

Но тогда бы не подумал, что скажу такое, но его проталкивание какого тиража без цензуры реально заслуживает уважения. Не знаю, как у них это пока получается, но вот кто-кто с полным вагоном хейтеров, которые могут в любой момент стукнуть, реально рискует нарваться.
А вообще, кто-нибудь видел обзоры на новые тиражи? Там точно ничего больше не резали?

Отредактировано (2023-09-18 15:59:26)

#3881 2023-09-18 15:55:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так как скоро выходят новые новеллы и тома/переиздания новелл, которые также затронут вопрос о цензуре, а люди всё ещё не понимают, что подставляют издательства и книги, когда пишут об этом (и навряд ли поймут), предлагаю отвечать примерно так:
По закону демонстрация однополых отношений разрешена, запрещена их пропаганда. Делать персонажа геем можно, говорить, как ему хорошо быть геем - нельзя. То есть запрещаются издание книги без маркировки 18+ и её реклама, анонсы и сама продажа не воспрещаются. Поэтому одни издательства на полную раскручивают рекламную кампанию, при этом цензуря книгу, другие же тихо выпускают книгу, не используя для её продажи рекламу на книжных площадках, и оставляя её в нетронутом виде, при этом оба издательства не нарушают закон. Так что по большей части цензура зависит не от закона, а от желания издательства охватить больший тираж, используя рекламу.

Я, если честно, сама не знаю, сколько правды в этом тексте, но звучит вроде бы логично и отвадит любопытных и доносчиков, так что можно на вопросы о цензуре писать, что закон не нарушен и издательство чистенькое-беленькое.

Анон, ты в целом верно мыслишь и в то же время не прав. Любая сцена, где геи представляются в НЕ негативном свете, по закону - пропаганда. То есть те же истари пусть и не рекламируя издание Магистра всё равно нарушают закон.
Абсолютно все бл новеллы представляют отношения мужчин в положительном свете, они буквально на этом завязаны.
Истари сейчас рискует, выпуская без цензуры, но они, даже получив штраф в 5 лямов, могут легко его заплатить, потому что с версии Модао и магаз и издательство получат ГОРАЗДО больше

#3882 2023-09-18 15:57:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А что там в Казахстане с цензурой? Кто знает?

#3883 2023-09-18 16:08:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, ты в целом верно мыслишь и в то же время не прав. Любая сцена, где геи представляются в НЕ негативном свете, по закону - пропаганда. То есть те же истари пусть и не рекламируя издание Магистра всё равно нарушают закон.

С одной стороны я понимаю, что не прав, а с другой, доносчики и вопрошающие ещё большие безграмотеи, чем я, так что пусть до поры до времени так считают. Ну а поймут потом, чтож, я хотя бы время оттянула до этого осознавания

но они, даже получив штраф в 5 лямов, могут легко его заплатить

Они вроде небольшими тиражами книги выпускают, что, реально с них такая прибыль?

#3884 2023-09-18 16:09:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Истари сейчас рискует, выпуская без цензуры, но они, даже получив штраф в 5 лямов, могут легко его заплатить, потому что с версии Модао и магаз и издательство получат ГОРАЗДО больше

Возможно, это и роляет. Если не трубить на всех углах и не гоняться за премиями (да, блять, комильфо, засуньте эту премию себе в жэ и проверните, уроды), можно проводить все это дело по-тихому. А если поймают за руку, проще откупиться, потому что деньги есть.

Отредактировано (2023-09-18 16:14:16)

#3885 2023-09-18 16:12:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты в целом верно мыслишь и в то же время не прав. Любая сцена, где геи представляются в НЕ негативном свете, по закону - пропаганда. То есть те же истари пусть и не рекламируя издание Магистра всё равно нарушают закон.

С одной стороны я понимаю, что не прав, а с другой, доносчики и вопрошающие ещё большие безграмотеи, чем я, так что пусть до поры до времени так считают. Ну а поймут потом, чтож, я хотя бы время оттянула до этого осознавания

но они, даже получив штраф в 5 лямов, могут легко его заплатить

Они вроде небольшими тиражами книги выпускают, что, реально с них такая прибыль?

Да, прибыль там огромная

#3886 2023-09-18 16:15:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что там в Казахстане с цензурой? Кто знает?

Про Казахстан не знаю, но про Беларусь где-то полгода назад мне писали, что книги Попкорна у них спокойно продаются

#3887 2023-09-18 16:20:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Любая сцена, где геи представляются в НЕ негативном свете, по закону - пропаганда. То есть те же истари пусть и не рекламируя издание Магистра всё равно нарушают закон.
Абсолютно все бл новеллы представляют отношения мужчин в положительном свете, они буквально на этом завязаны.

Анон, я сейчас ещё раз подумала, а разве в книгах как-то дают понять,что они в положительном ключе? По сути они там просто есть и не говорится, хорошо это или плохо, в той же Лолите прямым текстом вроде тоже ничего не порицается (книгу не читала, сужу по отзывам)

Отредактировано (2023-09-18 16:21:54)

#3888 2023-09-18 16:24:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что там в Казахстане с цензурой? Кто знает?

Ща спросила друга. Друг сказал, что всё свободно продаётся-покупается, даже в крупных сетях. Не, если что-то привлечёт каких-нибудь ебанашек - может буча поднятся, что книжка Х развращает умы. Но такое. Все же продаётся. а если не рекламится на каждом шагу - всем похуй.

Скрытый текст

#3889 2023-09-18 16:24:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, я сейчас ещё раз подумала, а разве в книгах как-то дают понять,что они в положительном ключе? По сути они там просто есть и не говорится, хорошо это или плохо, в той же Лолите прямым текстом вроде тоже ничего не порицается (книгу не читала, сужу по отзывам)

Так анон же написал, что отсутствие негатива - уже пропаганда. То есть нейтральность, о которой ты пишешь - тоже.

#3890 2023-09-18 16:25:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в той же Лолите прямым текстом вроде тоже ничего не порицается

А это литературная классика. В том же де Саде тоже разврат и содомия, но это классика. А ваши гомокитайцы - нет. Досадно, да.

#3891 2023-09-18 16:25:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Истари сейчас рискует, выпуская без цензуры, но они, даже получив штраф в 5 лямов, могут легко его заплатить, потому что с версии Модао и магаз и издательство получат ГОРАЗДО больше

Возможно, это и роляет. Если не трубить на всех углах и не гоняться за премиями (да, блять, комильфо, засуньте эту премию себе в жэ и проверните, уроды), можно проводить все это дело по-тихому. А если поймают за руку, проще откупиться, потому что деньги есть.

Не все могут откупиться. По закону за этим может последовать и приостановка деятельности. Тут уже не только бабки, но и связи нужны

#3892 2023-09-18 16:26:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А это литературная классика. В том же де Саде тоже разврат и содомия, но это классика. А ваши гомокитайцы - нет. Досадно, да.

Анон, у тебя все в порядке?  :really:

#3893 2023-09-18 16:27:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А это литературная классика. В том же де Саде тоже разврат и содомия, но это классика. А ваши гомокитайцы - нет. Досадно, да.

Анон, у тебя все в порядке?  :really:

Это же сарказм ти шо

#3894 2023-09-18 16:27:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Но Лолита это просто пиздец нахуй… Мужик трахается с малолеткой НО ЗА ТО М/Ж А НЕ ВАШИ КЛЯТИ ГЕЮГИ ХАП ТЬФУ

#3895 2023-09-18 16:29:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но Лолита это просто пиздец нахуй… Мужик трахается с малолеткой НО ЗА ТО М/Ж А НЕ ВАШИ КЛЯТИ ГЕЮГИ ХАП ТЬФУ

Скрепно. Это традиционные ценности  :hmm:

#3896 2023-09-18 16:35:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, у тебя все в порядке? 

Так сарказм же. Даже в документах специально сделали пометки, что надо оценивать влияние произведения на искусство. Вот у Лолиты и де Сада оно есть. А у веб-новеллы - нет. А меня вот больше сквикает с тупизны Лолиты и всех этих плясок педофила в романе, а не любовной линии двух половозрелых (большей частью) мужчин.

Отредактировано (2023-09-18 16:37:51)

#3897 2023-09-18 17:17:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Блин, вы надоели оффтопить уже какую страницу :facepalm:
Набокова и де Сада можно обсудить в более подходящих тредах

#3898 2023-09-18 17:25:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

:hug: Ладно, анончик, нас иногда заносит

А че там ещё по последним анонсам слышно ещё что-нибудь?

#3899 2023-09-18 17:34:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А че там ещё по последним анонсам слышно ещё что-нибудь

У Мифа поступила в продажу книга "Шесть имён кота-демона"

#3900 2023-09-18 18:21:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

там кто-то настучал в ркн на группу ЗП вконтакте.  :trollface:

Отредактировано (2023-09-18 18:21:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума