Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3826 2023-09-18 07:35:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Можете рассказать подробнее про эту сцену, что там было? (Систему не читала)

#3827 2023-09-18 07:55:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как же меня задолбало, что ту сцену называют изнасилованием :facepalm:

Согласен. Анонов послушать, так все сцены секса, которые их сквикают, но написаны азиатками для азиаток, и по которым делали кучу аналитик, что неазиатки читают их с неправильным восприятием, совершенно ненужные и можно их из книги цензурить, только всем лучше будет. Так чем тогда они отличаются от всяких люцид, чатов библиоманок с их "с цензурой только лучше стало" и Кольчуги, которому был норм секс несовершеннолетних, но меч в жопе встал поперек горла - я хз.

#3828 2023-09-18 08:29:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

меч в жопе встал поперек горла

Анооон  :lol: :lol: :lol:

Анон пишет:

Можете рассказать подробнее про эту сцену, что там было? (Систему не читала)

Удваиваю.
Систему, правда, читал, все норм воспринял, но про аналитику интересно.

Отредактировано (2023-09-18 08:31:02)

#3829 2023-09-18 08:43:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Можете рассказать подробнее про эту сцену, что там было? (Систему не читала)

Вышло сумбурно, но я пыталась

#3830 2023-09-18 09:27:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там просто не уточняется мужчина или женщина в некоторых сценах с порнушкой - как с Жун Цзю например. А сцены секса самих гг вырезаны.

Анон пишет:

Там не постельная сцена была, а в общественном месте где-то Чу возбудился из-за 15-го Мо

То есть порнуха с ЦЖ неопределенного пола и малолеткой МЖ тебе норм, а сцена, где секса не было - "спасибо, что вырезали" и "стало лучше"?  O_o

#3831 2023-09-18 10:14:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так что для меня это именно тот случай когда с цензурой книга действительно стала лучше хд
ничего не говорю про другие новеллы, но конкретно эрха - да

:facepalm:  несколько "не важных для сюжета" сцен

Конкретно в Эрхе цензура убивает дохера нюансов, связанных с отношениями. Если в принципе плевать на персонажей и их взаимодействие, то оно и понятно, почему с цензурой лучше.

Отредактировано (2023-09-18 10:15:35)

#3832 2023-09-18 10:30:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

:facepalm:  несколько "не важных для сюжета" сцен

Скрытый текст

#3833 2023-09-18 10:47:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скрытый текст

#3834 2023-09-18 10:47:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я тот анон с эрхой. Ну ок, может вы и правы - там эти сцены важны. А может прав я - и с цензурой оставили весь этот смысл, но убрали графические описания изнасилований. Утверждать рано, но мне теперь хочется сравнить цензурную версию и без. Сделаю позже обзор, наверное 😈

#3835 2023-09-18 10:50:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Там просто не уточняется мужчина или женщина в некоторых сценах с порнушкой - как с Жун Цзю например. А сцены секса самих гг вырезаны.

Анон пишет:

Там не постельная сцена была, а в общественном месте где-то Чу возбудился из-за 15-го Мо

То есть порнуха с ЦЖ неопределенного пола и малолеткой МЖ тебе норм, а сцена, где секса не было - "спасибо, что вырезали" и "стало лучше"?  O_o

Бля Жун Цзю почти ровесник Мо, плюс повествования идёт от самого Мо и да - для меня это норм
Но когда у взрослого мужика встаёт хуй на своего 15-го ученика и он ревнует его ко второму ученику, часто избивая его на почве своей ревности до крови - это для меня не то что звон тревожных колокольчиков, это звон огромного медного колокола, который разносится по всей округе

Отредактировано (2023-09-18 10:52:10)

#3836 2023-09-18 11:30:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Для меня постельные сцены магистра стали тем, что убило любовь к произведению. Роман из-за них вообще не воспринимаю, и кайфую от дунхуа.
С системой то же самое, я че должна была проникнуться этой святой любовью когда гг жопу рвут? Ну пиздец. :hmm:
Я рада что хотя бы в БН нет постельных сцен и ебанутых Мосяновских кинков

#3837 2023-09-18 11:33:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А что касается Эрхи так там вообще мрак, пока читала люто пролистывала всю постель потому что ну это верх кринжа, особенно моменты с Тасянем и заскоки за омегаверс (почему митбан сразу не написала омегаверс… ей же хочется… это видно…)
НО сюжет Эрхи если брать его в целом просто охуенный, надеюсь когда-нибудь продраться через третий том

#3838 2023-09-18 11:36:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но когда у взрослого мужика встаёт хуй на своего 15-го ученика и он ревнует его ко второму ученику, часто избивая его на почве своей ревности до крови - это для меня не то что звон тревожных колокольчиков

Педофайл-растлитель чвн пиздил палкой мж за то, что он любил другого :omg: и другие охуительные тейки

#3839 2023-09-18 11:45:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, может, с обсуждением кто кого как ебал и кто как об это сквикнулся вне цензуры печатных изданий, пойдем все же в треды этих новелл, а то с темы треда мы уже слетели

#3840 2023-09-18 11:48:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А то я сомневаюсь, что под жертвой именно изнасилования у анона и других, кидающихся им, понимается Ло Бинхэ.

О, насильник Шэнь Юань входит в чат, теперь и в треде изданий новелл  :facepalm:

#3841 2023-09-18 11:52:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ответ по Системе

#3842 2023-09-18 12:03:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ебанутых Мосяновских кинков

Я просто хочу заметить, что это ВЕЗДЕ у любых авторов, у которых есть графичная ебля, это особенность жанра, можно сказать. Туда же феминизация и "намеки на омегаверс", которых на самом деле обычно нет.

#3843 2023-09-18 12:13:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

ебанутых Мосяновских кинков

Я просто хочу заметить, что это ВЕЗДЕ у любых авторов, у которых есть графичная ебля, это особенность жанра, можно сказать. Туда же феминизация и "намеки на омегаверс", которых на самом деле обычно нет.


та за шо  :omg:
лучшее в постельных сценах это их отсутствие

#3844 2023-09-18 12:15:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#3845 2023-09-18 12:18:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Рады рассказать, что в конце сентября-начале октября в книжные магазины «Читай-город» и «Буквоед» поступит новый тираж «Магистра дьявольского культа» Мосян Тунсю.

Издание идентично предыдущим, никаких изменений, ни в части текста, ни по части качества изготавливаемых материалов не вносилось.

Тираж типография создавала около трёх месяцев (всё лето). Он будет традиционно небольшим, так как нам финансово тяжело печатать сразу четыре книги в большом количестве.

О готовности книг и поступлении их в книжные магазины сообщим дополнительным постом в самое ближайшее время.

Надеемся, что достанется всем желающим.
Огромное спасибо за не остывающий интерес к этому прекрасному драматическому эпосу. Продолжаем творить вместе с вами магию. Спасибо.

#3846 2023-09-18 12:20:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Рады рассказать, что в конце сентября-начале октября в книжные магазины «Читай-город» и «Буквоед» поступит новый тираж «Магистра дьявольского культа» Мосян Тунсю.

Издание идентично предыдущим, никаких изменений, ни в части текста, ни по части качества изготавливаемых материалов не вносилось.

Тираж типография создавала около трёх месяцев (всё лето). Он будет традиционно небольшим, так как нам финансово тяжело печатать сразу четыре книги в большом количестве.

О готовности книг и поступлении их в книжные магазины сообщим дополнительным постом в самое ближайшее время.

Надеемся, что достанется всем желающим.
Огромное спасибо за не остывающий интерес к этому прекрасному драматическому эпосу. Продолжаем творить вместе с вами магию. Спасибо.


Бля мне реально интересно значит МОЖНО все таки как-то без цензуры печатать
Как???
Или потому что выпущено было первоначально до того как ужесточили закон

#3847 2023-09-18 12:23:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Бля мне реально интересно значит МОЖНО все таки как-то без цензуры печатать
Как???
Или потому что выпущено было первоначально до того как ужесточили закон

Аноны, а может быть так, что истаря всех обманули? Ну, у них же и так была частичная цензура изначально. Что-то там они уже вырезали еще до закона. Не могут они на это упирать? Мол, все нескрепное и так уже удалено. И показывать те места, где, таки да, удалено. Сомневаюсь, что там кто-то в роскоко целиком будет читать Мосян, чтобы узнать, сколько точно и в каких позах было нескрепного.

#3848 2023-09-18 12:24:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я просто хочу заметить, что это ВЕЗДЕ у любых авторов, у которых есть графичная ебля, это особенность жанра, можно сказать.

+++. Сколько читал новелл - как дело доходит до нц, так начинается всякое с особенностями, назовем это так. Поэтому убеждение, что только у одной Мосян такие кинки, совсем не соответствует истинному положению вещей.

#3849 2023-09-18 12:26:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Поэтому убеждение, что только у одной Мосян такие кинки, совсем не соответствует истинному положению вещей.

Оно не просто "не у одной Мосян". Азиатские авторы в принципе пишут энцу иначе, чем неазиатские. И то, что для нас сквично, для них - норма. И все эти омегаверсы и порванные хризантемы взялись не только и не столько из кинков автора.

Отредактировано (2023-09-18 12:26:08)

#3850 2023-09-18 12:28:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Огромное спасибо за не остывающий интерес к этому прекрасному драматическому эпосу. Продолжаем творить вместе с вами магию.

Какой-то некоторый троллинг вижу я здесь  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума