Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3801 2023-09-17 23:08:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А это ещё вопрос, какой там язык. Если с материкового стандарта перегоняют в традиционный, то его далеко не все могут прочитать.

Это всё равно лучше безальтернативного кастрата  :hmm:

#3802 2023-09-17 23:12:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Щас ещё подкинет аргументов "вот китаянки жрут цензуру и нахваливают, хули вы, твари, так не делаете"

Но китаянки не жрут цензуру и нахваливают... они берут книжки ради бонусов и поддержки автора и часто даже не снимают пленку, ну и стоят у них книжки, мягко говоря, не так

Я другой анон, но ведь и у нас многие так же делают. Тип берут книги чтобы и автора поддержать и плюшки купить. Кто блять вообще цензуру нахваливает? Они шо ебанулись  :lol:

#3803 2023-09-17 23:33:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто блять вообще цензуру нахваливает? Они шо ебанулись 

Повезло тебе, анон, если ты не видел тексты авторов, которые писали, что после цензуры "всё стало только лучше", и ту же Киру Фролову.
Но хотя фанатов, так говорящих, я вроде не встречала.

Отредактировано (2023-09-17 23:37:42)

#3804 2023-09-17 23:37:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Разве? Сколько не видел изданий все именно на традиционном.

Да у тех же росмеев упрощенных много

#3805 2023-09-17 23:49:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Два слова про сюжет.

А я б даже почитал.

#3806 2023-09-17 23:51:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

блять вот вы тут обсуждаете «кому там цензура нравится», а я скажу так. читаю сейчас эрху зацензуренную и мне ПИЗДЕЦ НРАВИТСЯ. ориг не смог осилить из-за кринжа постельных сцен, а с цензурой прям на ура залетает  :lol:
Так что для меня это именно тот случай когда с цензурой книга действительно стала лучше хд
ничего не говорю про другие новеллы, но конкретно эрха - да

#3807 2023-09-17 23:53:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ориг не смог осилить из-за кринжа постельных сцен, а с цензурой прям на ура залетает  :lol:

Анон, ты читаешь ту, где пол поменяли?
И что тебе мешало пролистывать постельные сцены в оригинале, что пришлось аж бросить?

#3808 2023-09-17 23:57:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

ориг не смог осилить из-за кринжа постельных сцен, а с цензурой прям на ура залетает  :lol:

Анон, ты читаешь ту, где пол поменяли?
И что тебе мешало пролистывать постельные сцены в оригинале, что пришлось аж бросить?

Чиво блять? Там не меняли пол. Там просто не уточняется мужчина или женщина в некоторых сценах с порнушкой - как с Жун Цзю например. А сцены секса самих гг вырезаны.
Когда читал первый раз взгляд невольно за эти сцены цеплялся и приходилось вскользь читать. Какая тогда вообще разница? цензурную версию брать или нет лол Ведь и там и там для меня постельные сцены мимо идут

#3809 2023-09-18 00:07:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Откуда в эти дни в тред пришло столько "с цензурой лучше"? O_o

#3810 2023-09-18 00:09:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Откуда в эти дни в тред пришло столько "с цензурой лучше"? O_o

Анончик, я не топлю за цензуру в других новеллах и тоже с этого горюсь. Просто в тему сказал, что лично для меня эрха реально вошла в тот мем «с цензурой лучши!!1»  :lol:

#3811 2023-09-18 00:23:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто блять вообще цензуру нахваливает? Они шо ебанулись 

читаю сейчас эрху зацензуренную и мне ПИЗДЕЦ НРАВИТСЯ. ориг не смог осилить из-за кринжа постельных сцен, а с цензурой прям на ура залетает  :lol:

Вот тебе и ответ, анон

#3812 2023-09-18 00:23:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

читаю сейчас эрху зацензуренную и мне ПИЗДЕЦ НРАВИТСЯ.

О, ты на китайском читаешь? Или её где-то уже перевели?

#3813 2023-09-18 00:29:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

читаю сейчас эрху зацензуренную и мне ПИЗДЕЦ НРАВИТСЯ.

О, ты на китайском читаешь? Или её где-то уже перевели?

На китайском. Но вроде у нас тоже кто-то из китаистов переводит

#3814 2023-09-18 00:44:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

блять вот вы тут обсуждаете «кому там цензура нравится», а я скажу так. читаю сейчас эрху зацензуренную и мне ПИЗДЕЦ НРАВИТСЯ. ориг не смог осилить из-за кринжа постельных сцен, а с цензурой прям на ура залетает 
Так что для меня это именно тот случай когда с цензурой книга действительно стала лучше хд
ничего не говорю про другие новеллы, но конкретно эрха - да

Анон, в одной из моих любимых новелл постельные сцены, именно описание действ героев во время секса, просто уёбищно прописаны, и при прочтении вызывали у меня сморщенное выражение лица. Но все сцены секса шли от лица главного героя, и по их ходу читателю показывали, что он думает и чувствует. Где-то он не мог себя контролировать от сильного возбуждения, где-то чувствовал любовь и радость от интимной близости, где-то отчаяние и беспомощность от принуждения, где-то боль и раздражение от незаботливых "телодвижений" партнёра. Автор хорошо прописала разницу, когда герой занимался сексом по любви, и когда - без неё И это расписывалось по всей постельной сцене, что в какой-то степени давало мне полнее прочувствовать главного героя. Всё - таки авторы, думаю, не только ради нцы их пишут, пусть и иногда коряво и неумело, и в этих сценах могут какие-то вещи проскакивать, которые в зацензуренной версии ты не увидишь или, возможно, не так поймёшь.
P.S.: за выбор читать с цензурой не осуждаю, но хотелось вступиться за кринжовые постельные сцены.

Отредактировано (2023-09-18 00:53:22)

#3815 2023-09-18 00:57:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Хз, в переводе Феникса постельные сцены очень горячие. Не, конечно, вполне возможно это перевод так повлиял, но Эрха чуть ли не единственная новелла, где мне нравятся постельные сцены

Отредактировано (2023-09-18 00:58:21)

#3816 2023-09-18 01:04:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

блять вот вы тут обсуждаете «кому там цензура нравится», а я скажу так. читаю сейчас эрху зацензуренную и мне ПИЗДЕЦ НРАВИТСЯ. ориг не смог осилить из-за кринжа постельных сцен, а с цензурой прям на ура залетает 
Так что для меня это именно тот случай когда с цензурой книга действительно стала лучше хд
ничего не говорю про другие новеллы, но конкретно эрха - да

Анон, в одной из моих любимых новелл постельные сцены, именно описание действ героев во время секса, просто уёбищно прописаны, и при прочтении вызывали у меня сморщенное выражение лица. Но все сцены секса шли от лица главного героя, и по их ходу читателю показывали, что он думает и чувствует. Где-то он не мог себя контролировать от сильного возбуждения, где-то чувствовал любовь и радость от интимной близости, где-то отчаяние и беспомощность от принуждения, где-то боль и раздражение от незаботливых "телодвижений" партнёра. Автор хорошо прописала разницу, когда герой занимался сексом по любви, и когда - без неё И это расписывалось по всей постельной сцене, что в какой-то степени давало мне полнее прочувствовать главного героя. Всё - таки авторы, думаю, не только ради нцы их пишут, пусть и иногда коряво и неумело, и в этих сценах могут какие-то вещи проскакивать, которые в зацензуренной версии ты не увидишь или, возможно, не так поймёшь.
P.S.: за выбор читать с цензурой не осуждаю, но хотелось вступиться за кринжовые постельные сцены.

Это не Тритон Дэшарова случайно? 🤣

#3817 2023-09-18 01:05:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хз, в переводе Феникса постельные сцены очень горячие. Не, конечно, вполне возможно это перевод так повлиял, но Эрха чуть ли не единственная новелла, где мне нравятся постельные сцены

Не знаю, ничего нормального в том что Чу Ваньнин возбуждается от пятнадцатилетнего ученика я не вижу 🥴 немножко кринж поэтому я дропнул

#3818 2023-09-18 01:08:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так что для меня это именно тот случай когда с цензурой книга действительно стала лучше хд
ничего не говорю про другие новеллы, но конкретно эрха - да

Анон, честно, если б в той же Системе просто убрали б изнасилование, я б и слова не сказал. Но БН нам показал уровень кринжа, когда чистят чувства и их развитие  :panic:
Флирт, заинтересованность, шутки и полунамеки - уберут это все, а не постель там или иную откровенную сцену

#3819 2023-09-18 01:09:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что для меня это именно тот случай когда с цензурой книга действительно стала лучше хд
ничего не говорю про другие новеллы, но конкретно эрха - да

Анон, честно, если б в той же Системе просто убрали б изнасилование, я б и слова не сказал. Но БН нам показал уровень кринжа, когда чистят чувства и их развитие  :panic:
Флирт, заинтересованность, шутки и полунамеки - уберут это все, а не постель там или иную откровенную сцену

А где можно скрины посмотреть как было/как стало в Небожителях? Скиньте плиз

#3820 2023-09-18 01:16:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не знаю, ничего нормального в том что Чу Ваньнин возбуждается от пятнадцатилетнего ученика я не вижу 🥴 немножко кринж поэтому я дропнул

Но постельные сцены там не  с пятнадцатилетним...Как по мне более кринж, что он ревнует малолетку к малолетке и ещё при этом характер показывает, но тут всю любовную линию к чертям надо резать, но как по мне проще в таком случае пройти мимо эрхи, а то так можно дойти и до того, что Кольчугин вообще фандомный герой и не цензурил, а спас народ от травмы секса мечом, а мы его столько лет материм за этот кусок.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-18 01:17:00)

#3821 2023-09-18 01:19:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я чет хрюкнул со скринов цензуры в небожиже. Сделал то, что нужно.
Сцену с мечом бы так порезали. Он взял кое-что и направил кое-куда и совершил все необходимые действия.

Понял, что мне это напоминает: цензуру на еблю в AI-ботах. :lol: Пусть цензоры комильфо не страдают, а заставят ботов переписывать все обтекаемо, у них лучше с фантазией.

Отредактировано (2023-09-18 01:20:30)

#3822 2023-09-18 01:44:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, ничего нормального в том что Чу Ваньнин возбуждается от пятнадцатилетнего ученика я не вижу 🥴 немножко кринж поэтому я дропнул

Но постельные сцены там не  с пятнадцатилетним...Как по мне более кринж, что он ревнует малолетку к малолетке и ещё при этом характер показывает, но тут всю любовную линию к чертям надо резать, но как по мне проще в таком случае пройти мимо эрхи, а то так можно дойти и до того, что Кольчугин вообще фандомный герой и не цензурил, а спас народ от травмы секса мечом, а мы его столько лет материм за этот кусок.

Скрытый текст

Там не постельная сцена была, а в общественном месте где-то Чу возбудился из-за 15-го Мо. И не было там никаких сюжетных важных моментов :/

#3823 2023-09-18 02:06:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ориг не смог осилить из-за кринжа постельных сцен

Нет человека, что кринжевал бы с порнухи в магистре больше меня. Но я таки за то, чтоб она оставалась на месте. Мне не надо - я перелистаю (хотя в процессе персонажи тоже так-то раскрываются), а кому-то нравится, и я не считаю, что его нужно обделить ради того, чтоб я парой листочков не пошуршал сквозь фейспалм.

Анон пишет:

Я чет хрюкнул со скринов цензуры в небожиже. Сделал то, что нужно.

Среди чатов, где циркулирует этот анон, это теперь мем) Слова-производные от "ебать" там порой заменяются на это "делать то, что нужно") Перл пошёл в норот.

#3824 2023-09-18 02:52:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это не Тритон Дэшарова случайно? 🤣

Поцелуй меня, лжец (кор новелла)

Отредактировано (2023-09-18 02:54:09)

#3825 2023-09-18 06:47:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, честно, если б в той же Системе просто убрали б изнасилование, я б и слова не сказал.

Как же меня задолбало, что ту сцену называют изнасилованием :facepalm:
У этого слова новое определение появилось что ли? А то я сомневаюсь, что под жертвой именно изнасилования у анона и других, кидающихся им, понимается Ло Бинхэ.

Я уж не говорю о том, что это самая что ни на есть сюжетная сцена, которая заряжается чуть ли не с начала истории. Да, она жёсткая, неприятная и чернушная, но она же там не просто так, фетиши чьи-то показать или сдать норматив по жести. Это единственный раз, когда работает единственное правило мира ПГБД, и это очень злая ирония и над всем жанром в целом, и конкретно над собственным правилом.
Мне тоже было некомфортно её читать, но без неё смысл и сетап сами пойдут в пешее эротическое, ПиСы это уже доказали своей цензурной версией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума