Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3776 2023-09-17 19:54:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Никакой рекламы, и вот тебе)

Вообще-то их рекламировали. Блогеры. Не Библиоманки, а другие.

вово, анон тоже видел рекламу среди блогеров и о переиздании узнал, собственно, из нее. просто библиоманка и ее свита вряд ли читает и знает классику.

#3777 2023-09-17 19:55:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Абсолютно все книги рекламируются и продвигаются, просто в разных кругах и на разных площадках, где тусуется ца. Это я про то что вчера один из анонов предлагал бл втихушку издавать, как «вон те без рекламы»

#3778 2023-09-17 19:58:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Предположим тираж 500 экз на том, 4х томная новелла. Заплатишь 10к за том в хорошем переводе с китайского? 40к за тайтл? И если ты фанат жанра и хочешь разные тайтлы читать, готов по 40к платить несколько раз в год?

Анон, а чего не за 100000? Что за бред? Где такие ценники, а? Даже Магистра можно дешевле в разы на авито купить, если не хочется ждать новый тираж :facepalm: Предположим, Феникс выйдет без скидок в 6000 все тома. Тогда анон готов купить Перерождение злобной императрицы за 10000 4-5 томов, если будет, например, перевод с китайского того, кто переводил Поразительное на каждом шагу, хороший литредактор и иллюстратором та же Летта или там художники обложек Фениксов или Цзюнь Цзюлин.

#3779 2023-09-17 20:01:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И ни мне, ни им неприятно читать неадекватные комментарии от токсиков, написанные с целью развести холивар. Такое тут строжайше запрещено.

А Библиоманка книги-то читает или на них только зарабатывает? Она пишет абсолютно безграмотно :facepalm: либо "и мне, и им неприятно". Либо "ни мне, ним им не может быть приятно чтение неадекватных..."
Кто ей даёт строчить? Ей срочно в школу :hmm:

#3780 2023-09-17 20:02:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что за бред?

При тираже 500шт и запросе на оперативный качественный перевод с китайского вполне реалистично выглядит.

#3781 2023-09-17 20:02:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

на них только зарабатывает

Зыс.

#3782 2023-09-17 20:22:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я отвечу: это мой канал и мои правила! Если не можете их соблюдать, будете удалены. Мнением можно свободно делится в холиварных группах/чатах/каналах или лс друзьям

Мне у неё понравился вот этот пункт. Во-первых, я не понимаю, почему она, получая приглашения от издательств на их мероприятия, информацию об изданиях из первых рук, рекламируя за деньги и набирая подписки за конкурсы, считает, что это до сих пор её личный бложик и не более, а во-вторых, я помню, как в твиттере однажды "свободно поделились" мнением о ней и её постингом прекрасное для рекламы, так она со скринами прибежала плакаться об этом подписчикам на канал и требовать писать ей в личку со всеми разборками.

#3783 2023-09-17 21:09:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

При тираже 500шт и запросе на оперативный качественный перевод с китайского вполне реалистично выглядит.

Про такой тираж и оперативность тут только ты и говорил, как и придумал цену до небес.
Тебе про "дроч на скорость" уже ответила, поэтому непонятно, о какой ца ты сейчас говоришь. Если бы у нас не было примеров адекватной работы издательств с китайскими книгами, можно было бы разглагольствовать и про тираж 500 экз, и про цену 10000 за том, если в твоём представлении только так возможно переводить книгу с китайского. А так, извини, я не понимаю, к чему ты ведёшь эти размышления

#3784 2023-09-17 21:09:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

либо "и мне, и им неприятно". Либо "ни мне, ним им не может быть приятно чтение неадекватных..."

Да зачем, просто "неприятно" раздельно написать и все

#3785 2023-09-17 21:33:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Библиоманка огонь: ввести цензуру на комменты про цензуру, :lol: ловко
В комментах там пеняют, что читатели еще не "поняли" и не "смирились" с тем, что цензура теперь данность.
Мы поняли, НО не смирились (и не смиримся) :evil: Проголосуем рублем, не покупая.

Отредактировано (2023-09-17 21:36:27)

#3786 2023-09-17 21:38:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Библиоманка огонь: ввести цензуру на комменты про цензуру, :lol: ловко
В комментах там пеняют, что читатели еще не "поняли" и не "смирились" с тем, что цензура теперь данность.
Мы поняли, НО не смирились (и не смиримся) :evil: Проголосуем рублем, не покупая.

Вы от этого кому хуже-то сделаете?

#3787 2023-09-17 21:54:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вы от этого кому хуже-то сделаете?

Кому мы сделаем хуже, осознанно не поддерживая цензуру из своих карманов и не покупая кастратов или я не поняла вопроса?

#3788 2023-09-17 21:59:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вы от этого кому хуже-то сделаете?

Как же надоели подобные комментарии, а нужно что ли сжать зубы и покупать то, что дают?

#3789 2023-09-17 22:05:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как же надоели подобные комментарии, а нужно что ли сжать зубы и покупать то, что дают?

Щас ещё подкинет аргументов "вот китаянки жрут цензуру и нахваливают, хули вы, твари, так не делаете" и "паддержать направление, а то издятели поймут, что не все покупатели тупые и подумают, что яой неприбыльный"

#3790 2023-09-17 22:06:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вы от этого кому хуже-то сделаете?

Ну явно не себе, например, на эти деньги можно купить англоиздание, если уж что-то хочется на полку и поддержать автора

#3791 2023-09-17 22:10:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Щас ещё подкинет аргументов "вот китаянки жрут цензуру и нахваливают, хули вы, твари, так не делаете"

Но китаянки не жрут цензуру и нахваливают... они берут книжки ради бонусов и поддержки автора и часто даже не снимают пленку, ну и стоят у них книжки, мягко говоря, не так

#3792 2023-09-17 22:11:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В комментах там пеняют, что читатели еще не "поняли" и не "смирились" с тем, что цензура теперь данность.

Вот это я буквально ненавижу, очень хочется многое об этих "смирившихся" написать, но мой текст полностью для ТК :bull: Просто надеюсь, что это пишут гетеро-девочки подросткового возраста.

#3793 2023-09-17 22:20:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но китаянки не жрут цензуру и нахваливают... они берут книжки ради бонусов и поддержки автора и часто даже не снимают пленку, ну и стоят у них книжки, мягко говоря, не так

Это не мне надо говорить, а тем, кто покупает за 1500 кирпич и стикерпак, думая и убеждая всех вокруг, что купили из-за "бонусов"  ;D

Отредактировано (2023-09-17 22:31:06)

#3794 2023-09-17 22:31:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Просто надеюсь, что это пишут гетеро-девочки подросткового возраста.

:bubu: Увы

#3795 2023-09-17 22:37:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Библиоманка огонь: ввести цензуру на комменты про цензуру, :lol: ловко
В комментах там пеняют, что читатели еще не "поняли" и не "смирились" с тем, что цензура теперь данность.
Мы поняли, НО не смирились (и не смиримся) :evil: Проголосуем рублем, не покупая.

Вы от этого кому хуже-то сделаете?

Мы сделаем себе лучше, целеполагание и фрейминг вот такие

#3796 2023-09-17 22:38:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вообще-то их рекламировали. Блогеры. Не Библиоманки, а другие.

Да маловато этого было всё же. А тиражи усвистели в момент.

#3797 2023-09-17 22:45:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вы от этого кому хуже-то сделаете?

Жадным издателям, не?

Анон пишет:

Как же надоели подобные комментарии, а нужно что ли сжать зубы и покупать то, что дают?

У него второй свободный вечер? Вчера тоже зацензурщик тут плясал.

Анон пишет:

Но китаянки не жрут цензуру и нахваливают... они берут книжки ради

... тайваньского производства. На китайском, но без цензуры) Ну а красявое обрезанное могут. действительно, купить за бонусы) Оно у них сильно дешевле в соотношении зарплата-цена, чем нам рукастраты выходят. И бонусы не сравнить с "закладочка и одевашка-вырежи-сам".

Отредактировано (2023-09-17 22:45:31)

#3798 2023-09-17 22:55:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

... тайваньского производства. На китайском, но без цензуры)

А это ещё вопрос, какой там язык. Если с материкового стандарта перегоняют в традиционный, то его далеко не все могут прочитать.

#3799 2023-09-17 22:58:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А это ещё вопрос, какой там язык.

Очень часто печатают упрощенным, но чота даже видела тему, что некоторые считают, что традиционный для исторических новелл даже аутентичнее смотрится

#3800 2023-09-17 23:01:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Очень часто печатают упрощенным

Разве? Сколько не видел изданий все именно на традиционном. И тему аутентичности тоже видел, но увы, таки не все могут свободно читать традиционные иероглифы на материке, это факт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума