Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3701 2023-09-17 14:08:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

и джене

Нихуя не выходит дженового потому что. Этот анон заинтересован, я не люблю фокус на любовных линиях, но любовную линию обязательно будут пихать тебе в рожу в 90% случаев, нормальный современный джен это редкое явление.

от АСТ и мифа выходят джены, вот недавно анонс корейского ранобэ был у миф

#3702 2023-09-17 14:09:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

от АСТ и мифа выходят джены, вот недавно анонс корейского ранобэ был у миф

Я последнее помню только про кошек-демонов у мифа, но это не корейское, что было корейское?

#3703 2023-09-17 14:10:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я отношусь к тем авторам, которые

...косноязычные шопиздец и не в состоянии четко сформулировать мысль :hmm:

#3704 2023-09-17 14:10:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

от АСТ и мифа выходят джены, вот недавно анонс корейского ранобэ был у миф

Я последнее помню только про кошек-демонов у мифа, но это не корейское, что было корейское?

Наномашина

#3705 2023-09-17 14:11:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я не люблю фокус на любовных линиях, но любовную линию обязательно будут пихать тебе в рожу в 90%

А я люблю любовные линии (простите за тавтологию), но когда в рекламе только она... Это боль. И когда из рекламы не понятно, есть ли она - тоже (есть ли вообще сюжет обычно тоже не понятно).

Отредактировано (2023-09-17 14:11:36)

#3706 2023-09-17 14:11:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

от АСТ и мифа выходят джены, вот недавно анонс корейского ранобэ был у миф

Я последнее помню только про кошек-демонов у мифа, но это не корейское, что было корейское?

Наномашина

#3707 2023-09-17 14:15:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Наномашина

Надо посмотреть, спасибо

#3708 2023-09-17 14:16:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Из оригинального и экранизированного у нас вышли "Удушающая сладость заиндевелый пепел" и вот скоро выйдет "Синий шепот"

Анон ждет электронки, но их запихнули в грёбанные Строки. Чтоб им не ладно было.

Строки тоже заебали. Ценники конские на электронки и аудио (Анон любит аудиокниги), я за такие деньги лучше пойду в бумаге куплю за бонусы ЧГ (собственно, купил, усзд и жду раздупления сш)

#3709 2023-09-17 14:18:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны ещё рекомендовали тут Поразительное на каждом шагу, но я слышал о нем только тут от анонов. По поиску в телеге мне выдало, что про него писали только три блоггера из всей этой кучи по китайщине.
Эх, аноны, как бы у нас сейчас мог взлететь на годы бл рынок, особенно китайщины, если бы не закон, реально золотая жила,

Скрытый текст

#3710 2023-09-17 14:18:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Из оригинального и экранизированного у нас вышли "Удушающая сладость заиндевелый пепел" и вот скоро выйдет "Синий шепот" только вот реклама какая-то вяленькая. Анон в своем инфополе ее почти что не видит, хотя какой хайп можно было бы устроить...

Ах да
Это же не бл  :trollface:

p.s. Анон еще забыл Восхождение фениксов, но то как с этой серии обходится фридом это полный блядь пиздец.

Ещё Поразительное и Цзюнь Цзюлин

#3711 2023-09-17 14:20:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Поэтому я пришел к выводу, что буду реализовываться фандомно, а в издатость, скорее всего, в принципе не пойду.

А в самиздат? Кто-то из авторов же сам печатает

#3712 2023-09-17 14:20:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Из оригинального и экранизированного у нас вышли "Удушающая сладость заиндевелый пепел" и вот скоро выйдет "Синий шепот"

Я бы и хотел прикупить "Синий шёпот", но теперь буду ждать элеткронки. Натолкнуло на подобное меня как раз издание "Удушающей сладости" - по качеству оно такое себе, и никакие цветные картинки и боксы этого не исправят.
"Синий шёпот" не такая большая новелла, её легко можно было сделать однотомником, но у нас снова решили разбить на две книги с огромным шрифтом, небывалым расстоянием между строками и кучей картинок, конечно же.
"Удушающая сладость" по сути не настолько хороша в собственном тексте - видел я свободные переводы в сети, и мне откровенно не понравился этот стиль (от первого лица). Я б лучше купил сценарий дорамы, но их не издают.
То же самое с текстом и у "Три мира, три жизни, десять миль персиковых цветов", которую тоже вроде собирались издавать на русском. Подозреваю, в аналогичном с "Удушающей сладостью" качестве.

#3713 2023-09-17 14:23:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Почитал тут статью Ольги Птицыной и так понял, что автор с продажи своих книг по среднему тиражу за несколько лет может спокойно себе хату под Москвой взять, а может даже и в ней.
И это как бы… нихуя себе  :think:

#3714 2023-09-17 14:23:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Из оригинального и экранизированного у нас вышли "Удушающая сладость заиндевелый пепел" и вот скоро выйдет "Синий шепот" только вот реклама какая-то вяленькая. Анон в своем инфополе ее почти что не видит, хотя какой хайп можно было бы устроить...

Ах да
Это же не бл  :trollface:

p.s. Анон еще забыл Восхождение фениксов, но то как с этой серии обходится фридом это полный блядь пиздец.

Ещё Поразительное и Цзюнь Цзюлин

С печатки Цзюнь Цзюлин и истории с цветным-обрезом-который-не-обрез анон подорвался чуть ли не до космоса. Издание в целом такое себе. Иллюстрации пиздец.

#3715 2023-09-17 14:23:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я бы даже сказала, что в этой истории будут вайбы Небожителей (из-за тех же бабочек, которые подчиняются гг, и то ей подчиняются ВСЕ насекомые).

:fuuu:
Да и вообще передёр с Пепла", да ещё и так задокументированный - просто фубля.

Анон пишет:

потому что просто не хочется быть в такой тусовке

Эта тусовка ещё и облизывать и репостить друг друга, емнип, должна в обязательном порядке.

Анон пишет:

да Пионы уже раскуплены скоро доп тираж подвезут  :omg:

Это только первый том. Надеемся на лучшее.

Анон пишет:

Ну неужели дешевле штамповать вот это вот через ру-авторов, чем купить лицензию на новеллу-исходник и издать её, спокойно приплетая к рекламной движухе и упоминание дорамы? Почему, ну почему???

Руавторам проще давать указявки, они всё перепишут, заискивающе глядя в глаза.

#3716 2023-09-17 14:25:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почитал тут статью Ольги Птицыной и так понял, что автор с продажи своих книг по среднему тиражу за несколько лет может спокойно себе хату под Москвой взять, а может даже и в ней.
И это как бы… нихуя себе  :think:

С тиражами Птицыной - да. Среднестатистический автор с тиражами до 10к нет. Почитай лучше что писали Ксения Хан и Цимеринг, могу поделиться ссылками если интересно. Там роялти крошечные у большинства.

#3717 2023-09-17 14:25:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

так понял, что автор с продажи своих книг по среднему тиражу за несколько лет может спокойно себе хату под Москвой взять, а может даже и в ней

Наши уверяют, что им с продаж даже на хлеб не хватит.)

#3718 2023-09-17 14:26:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почитал тут статью Ольги Птицыной и так понял, что автор с продажи своих книг по среднему тиражу за несколько лет может спокойно себе хату под Москвой взять, а может даже и в ней.
И это как бы… нихуя себе  :think:

А как же рассказы всех этих авторов с заламыванием рук, что они получают с продажи книг чуть ли не ветку?

#3719 2023-09-17 14:26:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Почитал тут статью Ольги Птицыной и так понял, что автор с продажи своих книг по среднему тиражу за несколько лет может спокойно себе хату под Москвой взять, а может даже и в ней.
И это как бы… нихуя себе  :think:

С тиражами Птицыной - да. Среднестатистический автор с тиражами до 10к нет. Почитай лучше что писали Ксения Хан и Цимеринг, могу поделиться ссылками если интересно. Там роялти крошечные у большинства.

У Птицевой книги с тиражом в 3-5 кк выходят, ты о чем?

#3720 2023-09-17 14:26:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Руавторам проще давать указявки, они всё перепишут, заискивающе глядя в глаза.

В общем, всё печально, оно и понятно. Не видать мне официального издания новеллы, даже в мечтах :sadcat:

#3721 2023-09-17 14:26:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

p.s. Анон еще забыл Восхождение фениксов, но то как с этой серии обходится фридом это полный блядь пиздец.

А что там ужасно плохого сделали? Перевод не совсем точный и стилистически корректный? он читаемый по сравнению много с чем. Плюс впечатление, что там сам первоисточник ну не толстоевский и не умберто эко. Те же загадки, благодаря которым героиня стала называться несравненным учёным ну такоэ.

#3722 2023-09-17 14:26:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"Удушающей сладости" - по качеству оно такое себе, и никакие цветные картинки и боксы этого не исправят.

Это база АСТ, у них систематически говно выходит. Самое крупное издательство страны, хуле)

#3723 2023-09-17 14:27:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почитал тут статью Ольги Птицыной и так понял, что автор с продажи своих книг по среднему тиражу за несколько лет может спокойно себе хату под Москвой взять, а может даже и в ней.
И это как бы… нихуя себе  :think:

Бля ес это правда, то я бегу в издательство  :lol:  простите, но хата - приоритет

#3724 2023-09-17 14:28:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я б лучше купил сценарий дорамы, но их не издают.

Сценарии корейских дорам издают, может и до китайцев очередь дойдёт.

#3725 2023-09-17 14:29:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Почитал тут статью Ольги Птицыной и так понял, что автор с продажи своих книг по среднему тиражу за несколько лет может спокойно себе хату под Москвой взять, а может даже и в ней.
И это как бы… нихуя себе  :think:

С тиражами Птицыной - да. Среднестатистический автор с тиражами до 10к нет. Почитай лучше что писали Ксения Хан и Цимеринг, могу поделиться ссылками если интересно. Там роялти крошечные у большинства.

Кинь ссылки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума