Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3676 2023-09-17 11:01:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, а как можно в этот чат попасть, или там вход только для избранных?

Да аноны уже какой день рассказывают про какой-то чат с новеллами, но при вопросе как туда попасть, раз уж вроде с холиварки с темы, где сами вечно файлами делимся, резко уходят в игнор.

#3677 2023-09-17 11:04:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

рассчитываю оставить очень много взаимодействий, от которых сердечко ебонькать будет🦾 спасибо дораме Далеких странников - научили👌

Ага, только чтобы было как в дораме ДС нужен талант актеров и умение в персонажей Прист. Хотя я уже не удивлюсь, из-за печати они у себя в голове давно все новые Мосян

#3678 2023-09-17 11:16:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Дайте ссылку на чат, я попробую упаковать весь материал в торрент

#3679 2023-09-17 12:05:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Дайте ссылку на чат, я попробую упаковать весь материал в торрент

Так аноны тб этом и говорят, что не дают ссылку) Я даже писать не стала.

#3680 2023-09-17 13:09:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, а как можно в этот чат попасть, или там вход только для избранных?

Не для избранных, они страхуются просто после того, как какой-то дебил ссылку на них бабломанке бросил  :bubu:
Я поспрашиваю у знакомых.

Анон пишет:

Главные герои (и не только они!) наконец поебутся😱 я мечтала об этом с 1 тома😶 чувствую, жаришка будет в закрытом тг-канале☺️

Сразу нахуй. И за квирбейт и за расчленёнку...
И как же тогда "вытолькарадипорначитаити??" ?))

#3681 2023-09-17 13:12:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не для избранных, они страхуются просто после того, как какой-то дебил ссылку на них бабломанке бросил 

Писали же вроде, что этого дибила и всех подписчиков библиоманки забанили

#3682 2023-09-17 13:20:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Нам нужен общий поручитель в чат через личку холиварки, а то я думаю мы тут все на Библиоманку подписаны, чтобы таскать сюда и орать над её тупостью =D

Отредактировано (2023-09-17 13:21:39)

#3683 2023-09-17 13:23:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я думаю мы тут все на Библиоманку подписаны, чтобы таскать сюда и орать над её тупостью

Точно подписана, чтобы знать, что не покупать. Ну и поорать иногда тут, да.
Я почти на всю их братию подписана. Ибо... такое лучше отслеживать.

Отредактировано (2023-09-17 13:39:12)

#3684 2023-09-17 13:25:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Шиза от автора Пионов продолжается

Я упомянула, что в своей новой работе – Конец черной Луны – вдохновлялась произведением «Когда Луна догорит дотла», и я не вижу в этом ничего плохого. Я вдохновлялась не самим миром Луны, не главной героиней и сюжетными тропами, а одним конкретным персонажем – Тань Тайцзинем и его судьбой, и то при прочтении моей Луны вы навряд ли увидите этого персонажа в нем. Я бы даже сказала, что в этой истории будут вайбы Небожителей (из-за тех же бабочек, которые подчиняются гг, и то ей подчиняются ВСЕ насекомые).

Я отношусь к тем авторам, которые берут различные идеи из разных произведений (не только из книг, а из фильмов, текста песен, да даже из архитектуры!), при этом стараясь эту идею отчасти видоизменить, сделать более похожую на оригинальную. И это нормально, не стоит этого стыдиться или скрывать👾

https://t.me/NV_morgana/1574

Бля даже не знаю с чего тут начать, но начнём по-порядку. Итак, читая между строк у нас в наличии:
> «ИТА ЖИ ВДАХНАВЕНИЕ»
> Вайбы Небожителей
> Отношусь к тем авторам кто делает сборную солянку из всего что видит видимо не в состоянии сгенерировать что-то новое своей башкой
> Сделать идею больше похожую (кто так блять говорит вообще) на оригинальную

Блять авторка буквально публично заявляет о своей творческой импотенции. И да, не плагиат, ни разу.  :hmm:
Она реально не думает что пишет ? Просто пиздец. В каком же я ахуе. Откуда такие вылезают блять, а ну назад в палату к другим Наполеонам

#3685 2023-09-17 13:29:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Точно подписана, чтобы знать, что не покупать. Ну и поорать иногда тут, да.
Я пости на всю их братию подписана. Ибо... такое лучше отслеживать.

Скрытый текст

#3686 2023-09-17 13:33:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Честно? Мне очень обидно за ру-авторов азиатского фэнтези (и я сейчас не только про китайское направление), потому что у нас наверняка есть те, кто пишет хорошо, с уважением к культуре, реально погружаясь в тему и с оригинальными идеями, только вот это все либо в столе, либо лежит никому неизвестное, потому что существуют вот такие Морганы Маро, Лин Нянняны, Эл Морготы, Люциды и далее по списку, из-за которых формируется негативное предубеждение об отечественной литературе этого сегмента. Многих у кого голова функционирует все это отваживает от пути в издательство (я сейчас про авторов джена/гета ифчо) потому что просто не хочется быть в такой тусовке (в которую ты так или иначе попадешь хотя бы мельком), а тех у кого извилина одна и кто хоботом способен набить миллиард символов и кому не в падлу квирбейтить читателей как раз таки чувствуют раздолье.
Мы идем ко дну.  :smoke:

Отредактировано (2023-09-17 13:34:17)

#3687 2023-09-17 13:35:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Многих у кого голова функционирует все это отваживает от пути в издательство

Да тут даже в треде вроде какой-то анон отписывался, что не пошёл.

Анон пишет:

Мы идем ко дну.  :smoke:

Зыс

#3688 2023-09-17 13:37:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Откуда такие вылезают блять, а ну назад в палату к другим Наполеонам

:vanga: раскупят всё, ещё и проду просить будут

#3689 2023-09-17 13:37:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да тут даже в треде вроде какой-то анон отписывался, что не пошёл.

Если этот анон еще здесь и читает это, то лучи поддержки ему. Не сдавайся, друг. Желаю творческих успехов и надеюсь, что когда-нибудь ты реализуешься как писатель в адекватной среде, а не в этом ебаном цирке с конями.  :sadcat:

#3690 2023-09-17 13:38:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда такие вылезают блять, а ну назад в палату к другим Наполеонам

:vanga: раскупят всё, ещё и проду просить будут

да Пионы уже раскуплены скоро доп тираж подвезут  :omg:

#3691 2023-09-17 13:39:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Шиза от автора Пионов продолжается

Она ещё не начала писать сам текст, а всё продолжает спамить о том, как это сделает? Убожество какое-то. И, кстати, за пару дней до того она же сама говорила, что вдохновилась дорамой, а теперь - новеллой. Дорама и новелла суть немного разные в итоге - сама дорама снята по мотивам новеллы, но там глубоко разные ходы, преподнесение персов и финал. Что ж ты, мать твою, в итоге налепишь  :smoke:

Ну неужели дешевле штамповать вот это вот через ру-авторов, чем купить лицензию на новеллу-исходник и издать её, спокойно приплетая к рекламной движухе и упоминание дорамы? Почему, ну почему??? :panic:

#3692 2023-09-17 13:46:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Она ещё не начала писать сам текст, а всё продолжает спамить о том, как это сделает? Убожество какое-то.


У нее буквально ВЕСЬ канал в этом, плюс небольшая часть смехухечки (нихуя не смешные).
Ни слова конкретики, только "ооо а вот я там написала то-то то-то" "оооо а вот сейчас пишу то-то то-то  вот вы ща ахуеете". Это ж насколько любить себя надо и свои пописы. Самокритика на ноль вообще. Анон не имеет ничего против того, когда автор любит, то, что делает, но в её случае тут уже конкретный перебор.
Подписывался на неё так как заинтересовался Пионами еще на моменте первых анонсов, по началу автор выкладывала у себя лор своей истории, который правда чувствуется, что проработан, и было интересно читать, но во что тгк превратился сейчас это вообще мрак. Скрижаль самолюбования. Тот случай когда именно личность автора отваживает от работы. Она мерзкая.

#3693 2023-09-17 13:48:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да как по мне пусть лучше честно пишут на всю Ивановскую откуда что спиздили, а ни как Люцида, которая даже "Небожителей до написания не читала" и местный Хуа Чэн от внешности до способностей и статуса "просто совпадение", или как потом с ЗП носятся, что "это не Система!!!!"

#3694 2023-09-17 13:57:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну неужели дешевле штамповать вот это вот через ру-авторов, чем купить лицензию на новеллу-исходник

Конечно

#3695 2023-09-17 14:01:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Из оригинального и экранизированного у нас вышли "Удушающая сладость заиндевелый пепел" и вот скоро выйдет "Синий шепот" только вот реклама какая-то вяленькая. Анон в своем инфополе ее почти что не видит, хотя какой хайп можно было бы устроить...

Ах да
Это же не бл  :trollface:

p.s. Анон еще забыл Восхождение фениксов, но то как с этой серии обходится фридом это полный блядь пиздец.

Отредактировано (2023-09-17 14:02:59)

#3696 2023-09-17 14:05:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Из оригинального и экранизированного у нас вышли "Удушающая сладость заиндевелый пепел" и вот скоро выйдет "Синий шепот" только вот реклама какая-то вяленькая. Анон в своем инфополе ее почти что не видит, хотя какой хайп можно было бы устроить...

Ах да
Это же не бл  :trollface:

p.s. Анон еще забыл Восхождение фениксов, но то как с этой серии обходится фридом это полный блядь пиздец.

У Удашающей сладости норм реклама была. Её и ЧГ и Лабиринт форсили с баннерами и рекламой в вк, я видела рекламу у книжных блоггеров. В целом её пиарили шумно, но она все равно в тираже 10000 вышла 💁🏻♀️ Просто мало кто заинтересован в гете и джене

#3697 2023-09-17 14:07:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и джене

Нихуя не выходит дженового потому что. Этот анон заинтересован, я не люблю фокус на любовных линиях, но любовную линию обязательно будут пихать тебе в рожу в 90% случаев, нормальный современный джен это редкое явление.

#3698 2023-09-17 14:07:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мы тут все на Библиоманку подписаны

Я не подписан, я так хожу =D

Анон пишет:

Многих у кого голова функционирует все это отваживает от пути в издательство (я сейчас про авторов джена/гета ифчо)

Я автор слэша, и вдвойне на хую это все вертел.)

Анон пишет:

Если этот анон еще здесь и читает это, то лучи поддержки ему. Не сдавайся, друг. Желаю творческих успехов и надеюсь, что когда-нибудь ты реализуешься как писатель в адекватной среде, а не в этом ебаном цирке с конями. 

Я в этом треде практически живу :lol: Спасибо за поддержку, дорогой :heart: Не могу сказать, что мой роман — невероятный шедевр и охуеть какая потеря для аудитории, впрочем, но даже так — желания его уродовать и стоять рядом с янтарями нет вообще никакого. Поэтому я пришел к выводу, что буду реализовываться фандомно, а в издатость, скорее всего, в принципе не пойду. Грустновато, конечно, но что-то все эти пляски вот совсем не воодушевляют, даже МИФ обосрался со всех сторон так, что даже какой-нибудь, я не знаю, сборник детских сказок в их руки отдавать не хочется.

#3699 2023-09-17 14:07:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Из оригинального и экранизированного у нас вышли "Удушающая сладость заиндевелый пепел" и вот скоро выйдет "Синий шепот"

Анон ждет электронки, но их запихнули в грёбанные Строки. Чтоб им не ладно было.

Отредактировано (2023-09-17 14:08:46)

#3700 2023-09-17 14:07:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Просто мало кто заинтересован в гете и джене

Что правда, то правда. Интересно тогда какую судьбу ждет Легенда о Фэй от Прист.
Ее вроде тоже печатать у нас собрались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума