Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3626 2023-09-17 02:25:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, который рассказывает, что хочет поддержать Прист, чтож ты её гетные и дженовые книжки не поддержишь, чё ж тянет поддержать именно печатку, в которой вырежут весь бл? В чём прикол, можешь объяснить?

Потому что Волк уже выходит в россии? какая ещё причина может быть?

#3627 2023-09-17 02:28:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потому что Волк уже выходит в россии? какая ещё причина может быть?

Как раз таки про цензуру Волка ещё ничего не известно, так на что ты тут возмущаешься?

#3628 2023-09-17 02:29:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Пиздец клоунада 🤡
Если издательство ЛЮБЫМ тиражом выпустит лгбт - его нагнут.

Даже Кольчугин после закона ухитрился его выпустить, але. Без шума по предзаказам продолжают и выпускать и продавать. Из издательств пока досталось только Попкорнам.

#3629 2023-09-17 02:29:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец клоунада 🤡
Если издательство ЛЮБЫМ тиражом выпустит лгбт - его нагнут. Про Систему в любом случае узнает много людей + ркн создал сайт где любой может кинуть жалобу на запрещённый контент. Вообще не соображаешь или в розовом мире живешь?

Ты только из яслей вышел и вообще не в курсе, как у нас обстоит ситуация с бл? Я тебе написала про издательства, которые УЖЕ так делают

Я тебе уже сказал: такие издательства живут до первой жалобы и рискуют жопой. Буквально

#3630 2023-09-17 02:30:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что за вредительская логика - ни себе, ни людям?

Не передёргивай. Вредительская логика - барыжить бабла ради кастрировнными книгами, причём самоцензурить их по самое немогу для того, чтоб рекламить изо всех щелей и рейтинг понизить до +16, чтоб охват был побольше. И с высоты этого всего стыдить любителей жанра, которые огорчены тем, что от жанра в книгах ничего не осталось, продавливая купить это говно всё равно, чтоб "поддержать авторов/жанр/небо/Аллаха".
Да, лучше никак, чем так.
Не можешь срать - не мучай жопу.

Я уж молчу о том, как на живых ЛГБТ стирание их из эфира сказывается.

Анон пишет:

но суета началась вместе с выходом закона неспроста однозначно

Конечно, теперь у них руки развязаны. Можно "легально" резать текст и оправдываться закооооном а не своей ссыкливостью и желанием навариться. Недавно был риск напороться на ле шкандаль, если чья-нибудь деточка умудрится добыть или наныть книжку, а потом родители выяснят, про что она. Теперь риска нет, книжка - стерильна, грести с неё бабло ничо не мешает.

Анон пишет:

Переводы как есть в сети так и будут.

Ага, мы уже видели. В частности Систему вон...
И причём тут "переводы в сети". когда разговор про печатку?

Анон, ты завсегдатай чата Бабломанки, фанат люциды какой-нибудь или сам издаёшь кастрата, что так о судьбе жанра обрезков печёшься?

Анон пишет:

Покупка печатаного издания - это в первую очередь поддержка автора.

Куплю на англе, делов то. Уже покупаю И автора поддержу и язык качну. Если охуенно красивое что-то, как китайский БН, то и на китайском, хочу наглядно рассмотреть принцип оформления.

Анон пишет:

Вы такой вой поднимаете

Ужасть какая, есть в сети площадка. где не банят за критику цензуры?)

#3631 2023-09-17 02:30:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я тебе уже сказал: такие издательства живут до первой жалобы и рискуют жопой. Буквально

Буквально?  :lol: сколько пафоса. А чем то подтвердить это можешь? А то что-то полгода уже живут себе спокойно эти издательства и продолжают своё тёмное дело

Отредактировано (2023-09-17 02:32:59)

#3632 2023-09-17 02:34:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тебе уже сказал: такие издательства живут до первой жалобы и рискуют жопой. Буквально

Буквально?  :lol: сколько пафоса. А чем то подтвердить это можешь? А то что-то полгода уже живут себе спокойно издательства и продолжает своё тёмное дело

Ты просишь у меня подтверждения? Какого? Сходить и жалобу на сайте ркн оставить? А потом мы все посмотрим - заблокируют их или нет. Ты это предлагаешь сделать?

#3633 2023-09-17 02:34:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я тебе уже сказал: такие издательства живут до первой жалобы и рискуют жопой. Буквально

Ага, сидят, трясутся настолько, что ухитрились протолкнуть Небожителей на премии всякие, хотя все знают, что это бл, и все ещё без цензуры в первых выпущенных томах. Не делай из них героев, анон, у них и если что и связей и денег хватит отмазаться.

#3634 2023-09-17 02:36:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты просишь у меня подтверждения? Какого? Сходить и жалобу на сайте ркн оставить? А потом мы все посмотрим - заблокируют их или нет. Ты это предлагаешь сделать?

Вот поэтому и говорю, что страшно сюда что-то носить и хочется уехать в ТК. Приходят такие защитники цензуры, сначала рассказывают что-то про "ни себе, ни людям", а потом угрожают стукнуть на бл, чтобы доказать что-то человеку в пакете

#3635 2023-09-17 02:37:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты просишь у меня подтверждения? Какого? Сходить и жалобу на сайте ркн оставить? А потом мы все посмотрим - заблокируют их или нет. Ты это предлагаешь сделать?

Ну так чего ты так уверенно говоришь про "нагнут", если ничего в доказательство своих слов привести не можешь? Если издательства издают так книги, значит, есть у них причина не бояться, а не то, что они такие бесстрашные и щедрые на иски

Отредактировано (2023-09-17 02:39:39)

#3636 2023-09-17 02:38:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот мне тоже кажется, что оно откуда-то то оттуда пришло или из ВК, где "пох в каком виде, главное, что издали"

+1. прямо та ж риторика.

Анон пишет:

У издательств нет выбора в плане китайских новелл - лицензии не вечные, если вы не в курсе. и если их не использовать в течение пяти лет, деньги будут потрачены впустую.

Ща заплачу от сочувствия, бедняжечки вынуждены  :drama: Иначе им на мне и почих фанатах не наварииитьсяяя!!

Анон пишет:

Эксмо предлагают не устраивать кривые пляски с тиражом, а спокойно тихо выпустить книгу без лишнего шума и БЕЗ ЦЕНЗУРЫ, как это делают другие издательства.

Тышто? А как же тиражи по 100К, реклама в метро и продажи в Лабе?))

Анон пишет:

Прикинь, уже ни раз обсуждали, что у китаянок довольно рабские контракты, что скорее всего нихуя им с твоих русских изданий ни капает в карман.

Кстати да, аргумент. Бабло получит ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ, а в Китае это часто не автор, а площадка для выкладки текста.

Анон пишет:

Если издательство ЛЮБЫМ тиражом выпустит лгбт - его нагнут.

Прямо сейчас не нагинают... ну, если не орать на всю страну, наверное)

#3637 2023-09-17 02:39:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты просишь у меня подтверждения? Какого? Сходить и жалобу на сайте ркн оставить? А потом мы все посмотрим - заблокируют их или нет. Ты это предлагаешь сделать?

Вот поэтому и говорю, что страшно сюда что-то носить и хочется уехать в ТК. Приходят такие защитники цензуры, сначала рассказывают что-то про "ни себе, ни людям", а потом угрожают стукнуть на бл, чтобы доказать что-то человеку в пакете

Ебать вы уже шизу ловите и паранойите. Никому я ничего сливать не собираюсь. Но челик просит у меня подтверждений. Каких, если не таких, о которых я рассказал выше.
А в чем кстати смысл вашей паранойи, если вы сами говорите, что такие издательства живут и похуй им. ЛГБТ оказывается свободно издаются и прочее? Значит, и одна жалоба ничего не изменит по-вашей же логике

#3638 2023-09-17 02:39:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сходить и жалобу на сайте ркн оставить? А потом мы все посмотрим - заблокируют их или нет. Ты это предлагаешь сделать?

Вот из-за таких долбоёбов и опасненько тут ссылки кидать...

#3639 2023-09-17 02:40:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А в чем кстати смысл вашей паранойи, если вы сами говорите, что такие издательства живут и похуй им. ЛГБТ оказывается свободно издаются и прочее? Значит, и одна жалоба ничего не изменит по-вашей же логике

Это щас к чему вообще? Думаешь, кто-то будет перед тобой оправдываться и придумывать, изменит ли жалоба что-то или нет? Тебе уже сказали, что возможность издать не порезанные книжки есть, не понятно, куда ты сейчас пытаешься тему перевести

Отредактировано (2023-09-17 02:41:42)

#3640 2023-09-17 02:41:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Нет, нам совершенно точно надо переезжать в тк  :lol:

#3641 2023-09-17 02:43:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем кстати смысл вашей паранойи, если вы сами говорите, что такие издательства живут и похуй им. ЛГБТ оказывается свободно издаются и прочее? Значит, и одна жалоба ничего не изменит по-вашей же логике

Это щас к чему вообще? Думаешь, кто-то будет перед тобой оправдываться и придумывать, изменит жалоба или нет? Тебе уже сказали, что возможность издать не порезанные книжки есть, не понятно, куда ты сейчас пытаешься тему перевести

Я вам тоже сказал: возможность издать лгбт книги есть, как и насрать в центре кр. площади средь бела дня - вот только за этом последует ахуенный пиздюль, когда тебя засекут
хватит и одной жалобы

#3642 2023-09-17 02:44:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ага, сидят, трясутся настолько, что ухитрились протолкнуть Небожителей на премии всякие

Во, кстати, ещё одна причина, ради которой с Небожителями "сделали то, что нужно" (с) в особо глумливой форме. Премию эти бляди взяли)) За бл))) Боятся кары - сил нет))

Анон пишет:

Но челик просит у меня подтверждений. Каких, если не таких, о которых я рассказал выше.

Ну какой-нибудь кейс судебного рабирательства, не? Что на издательство "В-жопе-Хуй" подан иск за изготовление и распространение пропаганды, дело выиграно, вот приговор, издательство под штрафом в сто мильёнов крыльев от боингов...

#3643 2023-09-17 02:44:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Сходить и жалобу на сайте ркн оставить? А потом мы все посмотрим - заблокируют их или нет. Ты это предлагаешь сделать?

Вот из-за таких долбоёбов и опасненько тут ссылки кидать...

Я уже сказал что никому ничего сливать не собираюсь. Заебали паранойить  :lol:  я тоже лгбт книги читаю, нахрена мне кого-то палить. и я не угрожал, а просто спросил: каких доказательств от меня ждёт тот анон

#3644 2023-09-17 02:46:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, сидят, трясутся настолько, что ухитрились протолкнуть Небожителей на премии всякие

Во, кстати, ещё одна причина, ради которой с Небожителями "сделали то, что нужно" (с) в особо глумливой форме. Премию эти бляди взяли)) За бл))) Боятся кары - сил нет))

Анон пишет:

Но челик просит у меня подтверждений. Каких, если не таких, о которых я рассказал выше.

Ну какой-нибудь кейс судебного рабирательства, не? Что на издательство "В-жопе-Хуй" подан иск за изготовление и распространение пропаганды, дело выиграно, вот приговор, издательство под штрафом в сто мильёнов крыльев от боингов...

ну так пока никто не стуканул, но вы же понимаете, что в случае жалобы за этим последуют разбирательства

#3645 2023-09-17 02:46:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я вам тоже сказал: возможность издать лгбт книги есть, как и насрать в центре кр. площади средь бела дня - вот только за этом последует ахуенный пиздюль, когда тебя засекут
хватит и одной жалобы

Окей, допустим хватит, так почему же одни издательства не трясутся от этой жалобы, а другие подтирают текст аж до рейтинга 16+? Типо одни борзые, а другие нет? Включи мозги анон, просто одни готовы книгу не огромным тиражом продать, а другим нужен тираж 100 тыс, реклама в метро и награда на этой самой красной площади, и благодаря таким всеядным и жалеющим их тираж с лихвой окупается

#3646 2023-09-17 02:46:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я тоже лгбт книги читаю, нахрена мне кого-то палить.

Ненене, анон. Ты топишь за кастратов. Вот их и читай, раз тебе норм. А ссылками реально безопаснее перекидываться в более камерных местах...
Мало ли, когда ты что доказывать решишь.

#3647 2023-09-17 02:47:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ебать вы уже шизу ловите и паранойите.

Откуда я знаю, может, ты на холиварку пьяный пришел, раз уже какую страницу так пытаешься доказать, что цензура - это хорошо, сейчас разозлишься и в пылу ссоры пойдёшь стучать и на все магазины, и на все издания, и авторов псевдокитайщины с их телегами, где они продолжают пиарить свой неслэш как слэш, ты анонимен, откуда мы знаем, кто ты и на что способен, вон ао3 мы из-за жалобы уже потеряли.

#3648 2023-09-17 02:47:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я лучше поддержу нетронутую книгу с небольшим тиражом, чем цензурщину, зато расхайпенную на всю страну

Отредактировано (2023-09-17 02:48:52)

#3649 2023-09-17 02:48:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

просто одни готовы книгу не огромным тиражом продать, а другим нужен тираж 100 тыс, реклама в метро и награда на этой самой красной площади, и благодаря таким всеядным и жалеющим их тираж с лихвой окупается

ППКС

Анон пишет:

И я лучше поддержу нетронутую книгу с небольшим тиражом, чем цензурщину, зато расхайпенную на всю страну

ППКС 2.0

#3650 2023-09-17 02:51:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

КТО ПУСТИЛ В ТРЕД ХОМЯЧЕЛЛО?!  :lol:
Слово в слово по методичкам ордена хавателей говна "спасибо, что хоть так"
В китае тоже режут, бедные издатели, в сети почитаю и бла-бла-бла
Хочется пооблизывать любителей кастратов - шуруй к бабломанке или в мирный тред, там таких отдельные стада, причём многочисленные - тебе понравится
Мало этих визгов в вк и тг, ещё и сюда припёрлась  :facepalm:
Книги с цензурой идут нахуй. Иди, пожалуйста, догони их и паддержи издятельства

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума