Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3501 2023-09-16 22:55:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

фчом была проблема сразу такую лл делать без этого псевдоинцеста

Потому что пришлось бы писать совсем другую историю, ну что ж поделать.)

Анон пишет:

Смотрю сейчас на ЗП и Синеву как раз таки. Создается впечатление графомании для растягивания сюжета, пока платят - пишем 

Вот даже не ставь их рядом, серьезно :lol: Не, в Синеве есть филлеры, но я б не сказал, что автор прям размазывает хронометраж.

#3502 2023-09-16 22:57:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но повторюсь, осадочек-то остается.    фчом была проблема сразу такую лл делать без этого псевдоинцеста
извините, что продолжаю эту тему, у анона просто подгорает с этого тропа

Вообще там от типа инцеста одно только ифу, которое, если опять же судить по ответам автора, имеет важную роль. Пока не ясно, что там будет, но я очень сомневаюсь, что она просто ради "нояжебылтвоимифу"и вот этого всего. Потому что этого, как другие аноны писали, уже сейчас нет, да и не сказать, что мелкий реально видел в ифу родительскую фигуру, а тот в нем сына. Они просто два человека, которые заботяться друг о друге и не могут друг без друга.

И вообще меня задолбало, что у нас при существовании термана названный отец ифу постоянно переводят как приемный отец, мешат ужас

Меня если честно, такие большие веб-романы напрягают (не то, что я не люблю большие истории), особенно с платными главами. Смотрю сейчас на ЗП и Синеву как раз таки.

У Синевы платный доступ ввели совсем недавно. К тому же главы постепенно открываются.

К слову, поискал группу Синевы вк, и там, о ужас! Иероглифы и пиньинь в названии. Где там анон, который про обман бедных чейтателей говорил и намеренную выдачу псевдокитая за трукитай?

Если что это название конкретно группы, к тому же лорное извиняюсь за душность

#3503 2023-09-16 22:59:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По плану их будет минимум три

Я щас аж встрепенулся, неужели мой милый ШФС найдет счастье не только в гусе?

#3504 2023-09-16 23:00:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я щас аж встрепенулся, неужели мой милый ШФС найдет счастье не только в гусе?

Заявленные пары

Отредактировано (2023-09-16 23:01:18)

#3505 2023-09-16 23:01:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

она просто ради "нояжебылтвоимифу"

Я еще не дочитал, но как там гг с какого-то момента корежит и несет в противоположную этому сторону — думаю, вряд ли.)))

#3506 2023-09-16 23:02:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Заявленные пары
честная реакция

#3507 2023-09-16 23:05:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

она просто ради "нояжебылтвоимифу"

Я еще не дочитал, но как там гг с какого-то момента корежит и несет в противоположную этому сторону — думаю, вряд ли.)))

Не, там реально уже во втором томе ничего подобного нет. Даже мыслей таких. Их отношения ифу и приемника разорвались и Лю в Тане (Татьяне блять  :lol: ) уже не видит того мелкого пиздюка, поэтому и ифу себя его не считает

#3508 2023-09-16 23:08:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не видит того мелкого пиздюка

Ну там попробуй увидь, конечно  :lol:

#3509 2023-09-16 23:15:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У Синевы платный доступ ввели совсем недавно. К тому же главы постепенно открываются.

А где его ввели? Я спрашиваю, потому что нашел текст на фикбуке и там собрался читать.

#3510 2023-09-16 23:16:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А где его ввели? Я спрашиваю, потому что нашел текст на фикбуке и там собрался читать.

На рулейте после 167-й главы еще 10 глав платные сейчас. Но автор их с какой-то периодичностью открывает, судя по датам.

#3511 2023-09-16 23:17:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

Справедливости ради по их презентации в Призрачном городе могу сказать, что они реально перелопатили много инфы по Китаю (но я не знаю, как это в итоге будет выглядеть на бумаге)


Какая разница сколько инфы они по Китаю перелопатили? Это просто попытка писаки выдать свою писанину за оригинальный Китай. Зачем псевдоним на китайском? Зачем название новеллы на китайском? Зачем название на китайском на самой обложке? Вывод: попытка наебать читателя


Упс!! Я тот читатель, которого чуть не наебали! Блядь, теперь каждого автора перепроверять перед покупкой?!

#3512 2023-09-16 23:20:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради по их презентации в Призрачном городе могу сказать, что они реально перелопатили много инфы по Китаю (но я не знаю, как это в итоге будет выглядеть на бумаге)


Какая разница сколько инфы они по Китаю перелопатили? Это просто попытка писаки выдать свою писанину за оригинальный Китай. Зачем псевдоним на китайском? Зачем название новеллы на китайском? Зачем название на китайском на самой обложке? Вывод: попытка наебать читателя


Упс!! Я тот читатель, которого чуть не наебали! Блядь, теперь каждого автора перепроверять перед покупкой?!

выходит что да, анончик :( проверять

#3513 2023-09-16 23:26:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати, аноны с Синевой, а напомните, плз,

Скрытый текст

#3514 2023-09-16 23:30:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати, про "Синеву" под тем постом Библиоманки с "аннотациями":
Читатель

Стоп, ныряя в синеву в разделе русских авторов?

Библиоманка

Конечно

"Очень грамотный автор" Люцида

Да, ты чо не знала

Читатель

Прикол, да
Впервые слышу

Отредактировано (2023-09-16 23:31:01)

#3515 2023-09-16 23:31:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

"Конечно", ага, других же не бывает.

#3516 2023-09-16 23:32:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, аноны с Синевой, а напомните, плз,

Скрытый текст
Скрытый текст

#3517 2023-09-16 23:35:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, аноны с Синевой, а напомните, плз,

Скрытый текст

Вот он как раз в 160-х главах снова с мечом ходить начинает и даже снова ультанул с ним

#3518 2023-09-16 23:35:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

интересно читать, но потом анон сквикнулся об злоебучий троп ифу/"приемный сын" (кстати Шаполан по той же причине никак дочитать не могу, меня прям воротит)

Ля, анон, я же ещё не читала Шаполан, пожалуйста, скажи, что там не в духе Волка и Найдёныша  :sadcat: ненавижу тропы с отчимами и приемными сыновьями и подобным инцестом

#3519 2023-09-16 23:40:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

интересно читать, но потом анон сквикнулся об злоебучий троп ифу/"приемный сын" (кстати Шаполан по той же причине никак дочитать не могу, меня прям воротит)

Ля, анон, я же ещё не читала Шаполан, пожалуйста, скажи, что там не в духе Волка и Найдёныша  :sadcat: ненавижу тропы с отчимами и приемными сыновьями и подобным инцестом

волка и найденыша не читал.
ну там мгг не особо то приемный отец, а скорее, наставник, но для анона была проблема именно во влюбленном пиздюке с влажными снами об ифу. просто пиздец. читал по итогу ради Гу Юня потому что он ахуенный, так бы бросил после пары глав, а так вытерпел до 30ой.  =D

Отредактировано (2023-09-16 23:41:56)

#3520 2023-09-16 23:46:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Упс!! Я тот читатель, которого чуть не наебали! Блядь, теперь каждого автора перепроверять перед покупкой?!

Ну вот о чём я и говорил... :hmm:
Да, теперь - каждого автора стоит гуглить(

#3521 2023-09-16 23:51:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

тропы с отчимами и приемными сыновьями и подобным инцестом

В шаполане нет этого, да, гг называет другого ифу, но там реально речь скорее про наставничество, ну и разница в возрасте у них небольшая

#3522 2023-09-16 23:52:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

потенциально спойлерное по Синеве

#3523 2023-09-16 23:55:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

волка и найденыша не читал.

Там автор чередует главы с героем-ребенком и героем-подростком. И в последних у них с приемным отцом какое-то нездоровое поведение. То почти поцелуи, то краснение-томление. И все это на фоне какого-нибудь "дня отца".
Др.анон.

Отредактировано (2023-09-16 23:57:22)

#3524 2023-09-16 23:55:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

тропы с отчимами и приемными сыновьями и подобным инцестом

В шаполане нет этого, да, гг называет другого ифу, но там реально речь скорее про наставничество, ну и разница в возрасте у них небольшая

лично моя проблема с этим тропом не в возрасте. а в самом наличии этого тропа и связи между персонажами которую отрицать нельзя. в шаполане по началу мгг считает гг ребенком и даже в какой-то степени сыном. это-то и сквикает.
и похуй, что они почти ровесники и потом будут взрослые-здоровые-равные отношения. осадочек то блять остается.

#3525 2023-09-16 23:56:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

волка и найденыша не читал.

Там автор чередует главы с героем-ребенком и героем-подростком. И в последних у них с приемным отцом какое-то нездоровое поведение.
Др.анон.

спасибо за антирекламу  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума