Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3476 2023-09-16 22:07:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Если так, то в первом печатном томе Синевы реально цензурить будет нечего 

А радоваться-то чему? Все равно цензурить. Я реально не понимаю вот этого "в первом нечего". Ну... если бы это был ОДИН том, то да, радостно. Но это многотомник.

Ну блин я радуюсь тому, что смогу купить хотя бы первый том непорезанным и облизывать его. Ебано конечно с цензуры, но шо поделац, буду распечатывать и вклеивать  :hmm:

Отредактировано (2023-09-16 22:08:43)

#3477 2023-09-16 22:10:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ляяя там же в первом томе ещё ебейшие огненные сцены с МаоВэнями 

ДАААА
Я их сейчас даже больше основной пары люблю, но их цензура просто сожрет. Мотивация и логика поступков у обоих полетит :sadcat:
Легче кому-нибудь из них пол сменить, ей богу

#3478 2023-09-16 22:10:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я смотрю тут фанклуб Синевы собрался целый  :lol:

#3479 2023-09-16 22:12:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я смотрю тут фанклуб Синевы собрался целый  :lol:

Нас много. Мы - синий веном  :angry_mob:

Отредактировано (2023-09-16 22:13:15)

#3480 2023-09-16 22:14:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Автор могла оставить права на электронку за собой, поэтому и не снесут. ЗП же так и лежит в свободном доступе

Разве ЗП не убрали, хотя бы первые тома?

#3481 2023-09-16 22:15:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор могла оставить права на электронку за собой, поэтому и не снесут. ЗП же так и лежит в свободном доступе

Разве ЗП не убрали, хотя бы первые тома?

Неа, не убрали, на ваттпаде и рулейте лежит.

#3482 2023-09-16 22:16:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, а Синева не закончена, это онгоинг? Или она в целом закончена, но находится в процессе выкладки на фикбук?

#3483 2023-09-16 22:16:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а Синева не закончена, это онгоинг? Или она в целом закончена, но находится в процессе выкладки на фикбук?

Онгоинг с нерегулярным выходом глав

#3484 2023-09-16 22:23:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не смог Синеву осилить(
И дело даже не в тексте, он-то как раз и засосал, было интересно читать, но потом анон сквикнулся об злоебучий троп ифу/"приемный сын" (кстати Шаполан по той же причине никак дочитать не могу, меня прям воротит) к тому же к началу развития основной ЛЛ, анон уже шипперил гг с другим персонажем... короче приуныл и бросил
Может с выходом печатки начну читать заново.

#3485 2023-09-16 22:28:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не смог Синеву осилить(
И дело даже не в тексте, он-то как раз и засосал, было интересно читать, но потом анон сквикнулся об злоебучий троп ифу/"приемный сын" (кстати Шаполан по той же причине никак дочитать не могу, меня прям воротит) к тому же к началу развития основной ЛЛ, анон уже шипперил гг с другим персонажем... короче приуныл и бросил
Может с выходом печатки начну читать заново.


Они во втором томе не ифу и приемный сын. У них вообще динамика другая и оч охуенная. Мастер и господин ордена

#3486 2023-09-16 22:30:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Не смог Синеву осилить(
И дело даже не в тексте, он-то как раз и засосал, было интересно читать, но потом анон сквикнулся об злоебучий троп ифу/"приемный сын" (кстати Шаполан по той же причине никак дочитать не могу, меня прям воротит) к тому же к началу развития основной ЛЛ, анон уже шипперил гг с другим персонажем... короче приуныл и бросил
Может с выходом печатки начну читать заново.


Они во втором томе не ифу и приемный сын. У них вообще динамика другая и оч охуенная. Мастер и господин ордена

Заинтересовали.
Но осадочек останется, ужасно не люблю сопливых пиздюков влюбленных  :sadcat:

#3487 2023-09-16 22:33:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А в Синеве даже не одна пара, получается?
Да, я заинтересовался Синевой :lol:

#3488 2023-09-16 22:35:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не смог Синеву осилить(
И дело даже не в тексте, он-то как раз и засосал, было интересно читать, но потом анон сквикнулся об злоебучий троп ифу/"приемный сын" (кстати Шаполан по той же причине никак дочитать не могу, меня прям воротит) к тому же к началу развития основной ЛЛ, анон уже шипперил гг с другим персонажем... короче приуныл и бросил
Может с выходом печатки начну читать заново.


Они во втором томе не ифу и приемный сын. У них вообще динамика другая и оч охуенная. Мастер и господин ордена

Заинтересовали.
Но осадочек останется, ужасно не люблю сопливых пиздюков влюбленных  :sadcat:

подтверждаю. у них во втором томе вообще ничего от ифу и приемыша не остаётся. эта связь разрывается и никаких сквиков параллельного инцеста нет, как и мыслей по типу «ах ето же мой синачка» тт

#3489 2023-09-16 22:36:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А в Синеве даже не одна пара, получается?
Да, я заинтересовался Синевой :lol:

две. основные гг и лучший друг гг/темный заклинатель

#3490 2023-09-16 22:36:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А в Синеве даже не одна пара, получается?

По плану их будет минимум три + еще фоновые, например, в первом тома одна шикарная гетная пара

#3491 2023-09-16 22:39:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А в Синеве даже не одна пара, получается?

По плану их будет минимум три + еще фоновые, например, в первом тома одна шикарная гетная пара

Ой мама… снова реветь щас буду бляяяять т_т

#3492 2023-09-16 22:39:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ифу/"приемный сын"

Не, анон, подтверждаю, эта тема там отвалится.
Мне тоже трудновато читать про влюбленность во взрослого из глаз всяких там мальков.) Но дальше там совсем другая история (хотя мб стоит предупредить, что еще пару раз флэшбэкнет).

#3493 2023-09-16 22:39:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Они во втором томе не ифу и приемный сын. У них вообще динамика другая и оч охуенная. Мастер и господин ордена

Заинтересовали.
Но осадочек останется, ужасно не люблю сопливых пиздюков влюбленных  :sadcat:

подтверждаю. у них во втором томе вообще ничего от ифу и приемыша не остаётся. эта связь разрывается и никаких сквиков параллельного инцеста нет, как и мыслей по типу «ах ето же мой синачка» тт

Но повторюсь, осадочек-то остается.  ;D  фчом была проблема сразу такую лл делать без этого псевдоинцеста
извините, что продолжаю эту тему, у анона просто подгорает с этого тропа

#3494 2023-09-16 22:42:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, а какое там деление по томам? С какой главы по какую что?

#3495 2023-09-16 22:43:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

просто нытье

#3496 2023-09-16 22:44:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Сейчас идет второй том, изначально было заявлено 4, но автор недавно в комментариях отвечала, что, возможно, их будет 3.

#3497 2023-09-16 22:45:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
просто нытье

Системы не будет

ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ СПОЙЛЕР

#3498 2023-09-16 22:47:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Заинтересовали.
Но осадочек останется, ужасно не люблю сопливых пиздюков влюбленных  :sadcat:

подтверждаю. у них во втором томе вообще ничего от ифу и приемыша не остаётся. эта связь разрывается и никаких сквиков параллельного инцеста нет, как и мыслей по типу «ах ето же мой синачка» тт

Но повторюсь, осадочек-то остается.  ;D  фчом была проблема сразу такую лл делать без этого псевдоинцеста
извините, что продолжаю эту тему, у анона просто подгорает с этого тропа

Так сам смысл в том что по сюжету Тана генералы начали муштровать с детства. Вряд ли кто-то из них смог бы противостоять и дурить взрослого гг

#3499 2023-09-16 22:51:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Меня если честно, такие большие веб-романы напрягают (не то, что я не люблю большие истории), особенно с платными главами. Смотрю сейчас на ЗП и Синеву как раз таки. Создается впечатление графомании для растягивания сюжета, пока платят - пишем  ;D

К слову, поискал группу Синевы вк, и там, о ужас! Иероглифы и пиньинь в названии. Где там анон, который про обман бедных чейтателей говорил и намеренную выдачу псевдокитая за трукитай?

#3500 2023-09-16 22:55:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Меня если честно, такие большие веб-романы напрягают (не то, что я не люблю большие истории), особенно с платными главами. Смотрю сейчас на ЗП и Синеву как раз таки. Создается впечатление графомании для растягивания сюжета, пока платят - пишем  ;D

К слову, поискал группу Синевы вк, и там, о ужас! Иероглифы и пиньинь в названии. Где там анон, который про обман бедных чейтателей говорил и намеренную выдачу псевдокитая за трукитай?

чекнула сейчас группу и там же не перевод названия истории в ней, а что-то с горами связано. знаю что «шань» - это горы, второе - хз, но как название группы - почему нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума