Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3451 2023-09-16 21:00:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Блять действительно нахуя создавать оригинальных персонажей если можно слизать характеры с уже существующих и плясать от этого

Ну в принципе про любого перса можно сказать, что он похож на такого-то и такого-то из других книжек, с разным уровнем натяжки совы, это как раз не грех, особенно для тех, кто специально ищет героев типа там распиздяй с золотым сердцем и прочие тропы

#3452 2023-09-16 21:02:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

И после этого ещё и говорят, что только "вдохновились" дорамой/чужим текстом...  :bubu:

#3453 2023-09-16 21:06:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И после этого ещё и говорят, что только "вдохновились" дорамой/чужим текстом...  :bubu:

Ну почему только про вдохновение говорят? автор злодейского пути не стесняясь подтвердила, что спиздила часть сюжета Мосян. уровень наглости - полный пиздец и пробитие дна  :lol:
скрин где-то видела с этим подтверждением от 19 года

#3454 2023-09-16 21:10:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ещё не читала Пион, но есть ли там такой персонаж, который похож на 3 персов мосян: Вэнь Цин, Лю Цингэ, Лин Вэнь?

Это автор сам себе вопросы задает, что ли? :think:  А то спросили про трех разных персов, и вот неожиданность, все трое похожих на них персов оказались в книге, как по заказу.

Отредактировано (2023-09-16 21:10:57)

#3455 2023-09-16 21:12:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

автор злодейского пути не стесняясь подтвердила, что спиздила часть сюжета Мосян. уровень наглости - полный пиздец и пробитие дна  :lol:

Да дофига книг издатых переделанные фики и фантазии на тему, те же 50от. Чо стесняться-то?

#3456 2023-09-16 21:20:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

И после этого ещё и говорят, что только "вдохновились" дорамой/чужим текстом...  :bubu:

Ну почему только про вдохновение говорят? автор злодейского пути не стесняясь подтвердила, что спиздила часть сюжета Мосян. уровень наглости - полный пиздец и пробитие дна  :lol:
скрин где-то видела с этим подтверждением от 19 года

и после этого хомяки зп бегают по всем чатикам и с пеной у рта орут «КЬЯЯЯЯЯ ЭТО ПРОСТАЯ СХОЖЕСТЬ В ТАКИХ ЖАНРАХ, НИЧЕВО НЕ СПИЗЖЕНО КЬЯЯЯЯ!!!1»
клоуны 🤡

Отредактировано (2023-09-16 21:21:16)

#3457 2023-09-16 21:24:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да дофига книг издатых переделанные фики и фантазии на тему, те же 50от. Чо стесняться-то?

Да нечего. Но со стороны читателя хочется, чтобы было что-то ещё, помимо ремикса хорошо знакомых персонажей.

#3458 2023-09-16 21:26:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ещё не читала Пион, но есть ли там такой персонаж, который похож на 3 персов мосян: Вэнь Цин, Лю Цингэ, Лин Вэнь?

Это автор сам себе вопросы задает, что ли? :think:  А то спросили про трех разных персов, и вот неожиданность, все трое похожих на них персов оказались в книге, как по заказу.

как видно да. имитация бурной деятельности)

#3459 2023-09-16 21:32:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Важный для меня вопрос, как продвигать свою книгу, как сделать так, чтобы тебя заметили? есть ли смысл просто писать и выкладывать на одну из площадок, или какие-то другие способы?

ДА. Все начинают с малого - выкладка своей истории на ваттпаде, литнете, фб и других сайтах (только единицам везет перешагнуть эту ступень и сразу попасть в издательство). На самом деле при поиске будущей книги издательство очень часто смотрит на просмотры и какая аудитория у книги, а уже потом на текст (как бы это печально не звучало😶).

Мой совет - выкладывай на популярных сайтах, но не сиди сложа ручки в ожидании аудитории. Продвигай книгу сам - заказывай рекламу у блогеров, набирай арты (арты всегда привлекают аудиторию), регулярно выкладывай и вскоре тебя заметят. В нашем кругу руавторов это обычная практика - возьмите ту же Небесную Собаку, ЗП, Синеву Небес, Янтарь и др произведения. Авторы вложили в них свои силы, свои деньги, свое время, и получили отдачу. Каждый труд должен вознаграждаться👾

https://t.me/NV_morgana/1546

полистала еще этот q&a и это меня вообще нахуй в стратосферу унесло.
а где же пункт быть подружкой какой-нибудь блоггерши или менеджера из издательства? авторка сама ни разу не публиковалась и неоднократно упоминала что свою нетленочку в стол писала, но раздает такие советы... пиздец пахнуло лицемерием.

#3460 2023-09-16 21:36:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Коммы в Чердаке под постом о Синеве небес

Скрытый текст

И автор в своей группе вопросы про цензуру игнорирует, но говорит, что с площадок текст не снесёт, так что... Ну хотя, чего можно было ожидать, это же Миф

#3461 2023-09-16 21:37:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ещё я думаю, что Синеву будет Raccun иллюстрировать, так как она фанатка книги и год назад уже рисовала для неё обложку

Отредактировано (2023-09-16 21:37:55)

#3462 2023-09-16 21:40:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ещё я думаю, что Синеву будет Raccun иллюстрировать, так как она фанатка книги и год назад уже рисовала для неё обложку

Она в каждой бочке затычка. Небесную собаку она делает, если еще и Синеву... у нее арты вроде и красивые а персонажи все выходят на одно ебало ей богу.

#3463 2023-09-16 21:42:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если Синеву проиллюстрирует Раккун это будет разочарование 😢 Надеюсь на ебуче красивое серьёзное издание а не на очередную штамповку безвкусную

#3464 2023-09-16 21:42:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Коммы в Чердаке под постом о Синеве небес

Скрытый текст

И автор в своей группе вопросы про цензуру игнорирует, но говорит, что с площадок текст не снесёт, так что... Ну хотя, чего можно было ожидать, это же Миф

Автор могла оставить права на электронку за собой, поэтому и не снесут. ЗП же так и лежит в свободном доступе

#3465 2023-09-16 21:43:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Коммы в Чердаке под постом о Синеве небес

Я все равно буду ждать, когда автор прямым текстом скажет :(

#3466 2023-09-16 21:49:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Чёт я не понял 🧐 Там же в первом томе вообще цензурить нечего

#3467 2023-09-16 21:54:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чёт я не понял 🧐 Там же в первом томе вообще цензурить нечего

Насколько анон помнит, там на главах 60-70 (могу ошибаться, давно читал) мгг начинает влюбляться в своего "ифу"
Войдут ли эти главы в первый том - хз, я вообще не понимаю какое там деление, но если да, то цензуре таки быть наверное  :sadcat:

#3468 2023-09-16 21:55:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Блять действительно нахуя создавать оригинальных персонажей если можно слизать характеры с уже существующих и плясать от этого. Как зае- :facepalm:

бутлеги с алишечки какие-то...

#3469 2023-09-16 21:57:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И автор в своей группе вопросы про цензуру игнорирует, но говорит, что с площадок текст не снесёт, так что...

Автор в личных сообщениях отвечала, что по поводу цензуры будет отдельный пост в группе.

Анон пишет:

Если Синеву проиллюстрирует Раккун это будет разочарование 😢

Согласна. Очень много её в последнее время, почти в каждом околокитайском проекте.

#3470 2023-09-16 22:01:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чёт я не понял 🧐 Там же в первом томе вообще цензурить нечего

Во второй половине там активно развивается любовная линия второстепенной пары.

Скрытый текст

#3471 2023-09-16 22:02:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Чёт я не понял 🧐 Там же в первом томе вообще цензурить нечего

Насколько анон помнит, там на главах 60-70 (могу ошибаться, давно читал) мгг начинает влюбляться в своего "ифу"
Войдут ли эти главы в первый том - хз, я вообще не понимаю какое там деление, но если да, то цензуре таки быть наверное  :sadcat:


Первый том не влезет в одну книгу. Его по-любому будут делить. И чуется мне где-то на 50 главах. Если так, то в первом печатном томе Синевы реально цензурить будет нечего  :rainbow:

#3472 2023-09-16 22:04:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Чёт я не понял 🧐 Там же в первом томе вообще цензурить нечего

Во второй половине там активно развивается любовная линия второстепенной пары.

Скрытый текст

Ляяя там же в первом томе ещё ебейшие огненные сцены с МаоВэнями  :bull:

Отредактировано (2023-09-16 22:05:12)

#3473 2023-09-16 22:05:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если так, то в первом печатном томе Синевы реально цензурить будет нечего 

А радоваться-то чему? Все равно цензурить. Я реально не понимаю вот этого "в первом нечего". Ну... если бы это был ОДИН том, то да, радостно. Но это многотомник.

#3474 2023-09-16 22:05:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

будет Raccun иллюстрировать

А можно что-нибудь без неё?( Везде уже, Антейку 2.0...

#3475 2023-09-16 22:07:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

у нее арты вроде и красивые а персонажи все выходят на одно ебало ей богу.

Причем на очень кривое ебало, я вообще не понимаю, как ее берут на обложки. Ну это же тупо криво.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума