Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3301 2023-09-16 00:16:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я напечатаю 15 штук по 700 рублей, но на самом деле напечатаю 15000 по 200.

Ты - может быть. Но отучайся судить людей по себе.
За сим с кормлением зелёного заканчиваю.

#3302 2023-09-16 00:20:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А что такого в том, что переводчики запрещают печатать свой перевод. Вы спрашивали, чтобы их мнение на этот счёт узнать или чисто ответ "да" получить? Ну они ответили "нет", для того, кто "вежливо спросил", странно на их ответ агриться.

#3303 2023-09-16 00:21:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но чтд: напечатал молча себе и друзьям - сраный пират, взял без спроса!11
Спросил - сраный подпольщик, навесил ответственность!!11

Ну так-то да, кекв. Но ты никак не докажешь переводчику, что правда-правда собираешься 20 штук себе и своим 19 друзьяшкам сделать и больше ни-ни. Конечно ты напечатаешь 1000500 штук тиража, заработаешь миллиарды, а ебать будут (или не будут) его за всё это :з

#3304 2023-09-16 00:23:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что такого в том, что переводчики запрещают печатать свой перевод. Вы спрашивали, чтобы их мнение на этот счёт узнать или чисто ответ "да" получить? Ну они ответили "нет", для того, кто "вежливо спросил", странно на их ответ агриться.


Глас разума в пустыне.

Им так-то не только ПиС отказали, а все русскоязычные переводчики.
Но они же спросили! Снизошли и тут "нет"! Обиду можно затаить на годы.

Отредактировано (2023-09-16 00:24:28)

#3305 2023-09-16 00:24:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что такого в том, что переводчики запрещают печатать свой перевод. Вы спрашивали, чтобы их мнение на этот счёт узнать или чисто ответ "да" получить? Ну они ответили "нет", для того, кто "вежливо спросил", странно на их ответ агриться.

Да как-бы ничего, но вот если там правда милипиздрический тираж "чистадлясваих" собирается - ответ ну никак не повлияет, в теории. Ко мне вон тоже челик пришел "хочу по вашей работе контент делать, можно?" А я и спрашиваю - а как я могу запретить, если он будет в открытом доступе? Бегать по всему рунету и истерить "нитрогойтииии!!! зопрещаю!!!" - ну сил не хватит. А там вообще речь про домашние печатки шла О.о как ты это отследишь? а никак

#3306 2023-09-16 00:27:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да как-бы ничего, но вот если там правда милипиздрический тираж "чистадлясваих" собирается - ответ ну никак не повлияет, в теории. Ко мне вон тоже челик пришел "хочу по вашей работе контент делать, можно?" А я и спрашиваю - а как я могу запретить, если он будет в открытом доступе? Бегать по всему рунету и истерить "нитрогойтииии!!! зопрещаю!!!" - ну сил не хватит. А там вообще речь про домашние печатки шла О.о как ты это отследишь? а никак

Так я и не поняла, зачем их спрашивать, если ответ переводчиков анона не интересует?
Чтобы через несколько лет на холиварке возмущаться, как это они на вежливый вопрос сказали "нет"?

#3307 2023-09-16 00:30:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я напечатаю 15 штук по 700 рублей, но на самом деле напечатаю 15000 по 200.

Ты - может быть. Но отучайся судить людей по себе.
За сим с кормлением зелёного заканчиваю.


Ну что сразу троль, я может переводчик и может даже ты у меня тоже согласие спрашивал, и я тебя тогда ВЕЖЛИВО послала.
И вот тебе предложение на 15 экз. Докажи, что их будет только 15, и я дам тебе согласие. Убеди меня!

Отредактировано (2023-09-16 00:30:51)

#3308 2023-09-16 00:43:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

странно на их ответ агриться.

А где на них агрились?

Анон пишет:

Но они же спросили! Снизошли и тут "нет"! Обиду можно затаить на годы.

перестань с голосами в голове говорить.

Анон пишет:

Так я и не поняла, зачем их спрашивать, если ответ переводчиков анона не интересует?

Почему не интересует? Интересовал. Мы не стали печататься в тот раз, раз ответ был "нет".

#3309 2023-09-16 00:44:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Этот анон с неприязнью вспомнил, что когда-то, когда аноны попробовали скооперироваться и напечатать себе китайщины и пошли, вежливые, спрашивать у переводчиков разрешения - ПСиС анонов развернули... и вроде писали, что вообще давать печатать своё никому не планируют. Ну-ну.

Не твой ли это голос в моей голове... не затаивший обиду анон

#3310 2023-09-16 00:54:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не твой ли это голос в моей голове... не затаивший обиду анон

И что ты тут прочёл кроме того, что ПСиС долго стояли на том, что их перевода не будет в печати ни в каком виде, но теперь продали его на кастрацию эксмо?

#3311 2023-09-16 01:02:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я вижу как ты с неприязнью притащил свои тщательно хранимые, дай бог памяти, года два,  обидки на вежливое "нет", чтобы пнуть ПиС сейчас, когда общественное мнение против них.
Мерзкий ты анон. Хорошо, что тебе тогда никто не дал, потому что доверять таким как ты - себе веревку мылом мылить.

Отредактировано (2023-09-16 01:02:56)

#3312 2023-09-16 01:17:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я вижу как ты с неприязнью притащил свои тщательно хранимые, дай бог памяти, года два,  обидки

Фига додумка и перевод стрелок. А что, твоей памяти на два года фиксации информации не хватает? Ещё раз: не суди по себе.
Я "притащил" только то, что позиция переводчиков перевернулась с "перевода не будет ни в какой печати, он всегда есть в открытом доступе в сети" на "перевод всё равно нужно удалить из сети из-за печати. Ждём новый с корректировками!" Да, в сочетании это неприятно. Изначальный отказ тогда никого не обидел, если важно. Не сочиняй.  Ты, похоже, тоже в деле был, раз всё помнишь. Должен помнить и реакцию в чате.

Анон пишет:

Мерзкий ты анон.

Взаимно. Ты обо мне уже столько додумал и успел своими фантазиями пристыдить всего-то за констатацию факта.

#3313 2023-09-16 01:19:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон, твою неприязнь никто не додумывал, очнись  :facepalm:

#3314 2023-09-16 01:51:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

твою неприязнь никто не додумывал

Неприязнь  к переобуванию никто и не отрицает. Или  тебе на фоне удаления перевода приятно вспоминать, что не так давно переводчики топили за обратное, а фанатам было обещано, что доступ к полному переводу останется? А вот обидки из прошлого, бизнес-план по торговле самопалом и чуть ли не сдачу переводчиков властям ты выше сочинял и об них бякался.

Отредактировано (2023-09-16 01:52:55)

#3315 2023-09-16 08:13:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тебе просто на пальцах объяснили, почему тебе тогда сказали нет.
А переобуваешься ты и сам неплохо.

#3316 2023-09-16 08:20:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А что в сети нет перевода? Сколько лежало свободно, кому надо тот давно скачал. Все лежит пусть и не на сайте переводчиков, а  на ранобэлибе, флибусте, архивах.

Как-то не так и сложно найти, если очень надо. Или тут принцип в том, чтобы переводчики были вечными хранителями огня?

#3317 2023-09-16 08:41:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

твою неприязнь никто не додумывал

Неприязнь  к переобуванию никто и не отрицает. Или  тебе на фоне удаления перевода приятно вспоминать, что не так давно переводчики топили за обратное, а фанатам было обещано, что доступ к полному переводу останется? А вот обидки из прошлого, бизнес-план по торговле самопалом и чуть ли не сдачу переводчиков властям ты выше сочинял и об них бякался.


2 года назад один великий вождь клятвенно обещал, что мы никогда...
Год назад переводчики БЛ еще не были нарушителями закона страны с штрафами 400-800К, месяц назад не было, что на любую их площадку может пожаловаться каждый желающий на сайте Роскомнадзора...

За два года мир перевернулся, но люди должны остаться такими же?

#3318 2023-09-16 10:52:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кринжатина от Библиоманки или Как отвадить потенциальных читателей

Не знаете что почитать или не понимаете сложных аннотаций? Мы идём к вам!

🥰Краткое содержание новелл:

Система спаси-себя-сам для главного злодея: гг просто написал отрицательный отзыв на новеллу и поплатился за это своей хризантемкой.

Магистр дьявольского культа: два чувака всю новеллу гоняются за кусками трупа, впоследствии начинают мутить.

Благословение небожителей: когда ты облажался по полной, но твой мужик все равно поддерживает и любит тебя.

Далёкие странники: достопочтенный господин влюбляется в бомжа и всеми силами пытается его завоевать.

От русских авторов:

Янтарь рассеивает тьму: какой-то чорт пригласил гг в гости, тот пришёл спустя 6 лет и привёл своих опездолов.

Цветы пиона на снегу: главный чертила [снова] перерождается, пытается наесться и кого-то убить, но безуспешно

Меч в ножнах из дикой сливы: Старший брат умирает и устраивает младшим квест. Теперь две булочки с корицей и один трудоголик пытаются выжить на фоне заклинательско-придворных интриг.

Злодейский путь:  маньячный любитель тройничков собирает гарем, попутно пытаясь восстановить свою репутацию приличного человека.

Девять хвостов бессмертного мастера: парень упал в пруд, вышел замуж и вознесся на небеса.

Небесная собака: как воспитать переродившегося мужа, чтобы он не трахнул тебя и не уничтожил небесный чертог.

Ныряя в синеву небес не забудь расправить крылья: чувак пытается спасти весь мир от бедствия, а это самое бедствие гладит его по голове и подбадривает, что у него всё непременно получится.

https://t.me/bibli0manka/6879

#3319 2023-09-16 10:59:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как же заебало вот это "ихихих ахахах смотрите пересказ для дебилов как смешно отличный мем".

Анон пишет:

Янтарь рассеивает тьму: какой-то чорт пригласил гг в гости, тот пришёл спустя 6 лет и привёл своих опездолов.

Надо было еще больше нецензурщины и быдланства добавить, а то как-то не завлекает  :hmm:

Анон пишет:

Ныряя в синеву небес не забудь расправить крылья: чувак пытается спасти весь мир от бедствия, а это самое бедствие гладит его по голове и подбадривает, что у него всё непременно получится.

А можно я в нее плюну? Как сказать, что ты не читала книгу, не говоря, что ты не читала книгу :facepalm: К первым четырем новеллам в данном пересказе это, в принципе, тоже относится.

чтец янтаря, сейчас запоем читающий синеву

Отредактировано (2023-09-16 11:00:30)

#3320 2023-09-16 11:03:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

https://t.me/melanchallina/12728
Опять заламывание рук на тему бедных китайско-русских авторов.
Я написала, что критикуют русских авторов в первую очередь за непродуманный сюжет и что от азиатского сеттинга у них только мужики в халатах, забанили через минуту

#3321 2023-09-16 11:05:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Следующий пост у нее же:

Ох уж эти авторы.
В начале американцами притворялись, теперь китайцами.

Так, может, ну... не притворяться? Не пиариться через "это для фанатов Мосян" и какухуаляней?
Нееет, чо вы, это все читатели — мудаки.

Из комментов:

Как хорошо, что снобы не продвигаются в развитии и остаются на своем месте...xD

Ну да, кто первый обозвал оппонента, тот молодец и умница, очень развивается и на месте не стоит :hmm:
Обожаю этот аргумент уровня "фички пишут только школьницы-малолетки".

Отредактировано (2023-09-16 11:07:46)

#3322 2023-09-16 11:07:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

https://t.me/melanchallina/12728
Опять заламывание рук на тему бедных китайско-русских авторов.
Я написала, что критикуют русских авторов в первую очередь за непродуманный сюжет и что от азиатского сеттинга у них только мужики в халатах, забанили через минуту


Мне кажется авторов уточнять надо, а не обобщать всех. В ру соо есть писатели, у которых и сюжет есть и китайский сеттинг отлично прописан, а не понамешанный из всей хуйни

#3323 2023-09-16 11:09:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне кажется авторов уточнять надо, а не обобщать всех

Анон, ты по сути-то прав, но средний читатель все-таки, пять раз обжегшись на наших злодейских янтарях, не обязан выдавать кредит доверия каждому следующему ру-китайскому автору. Тем более с учетом того, что вероятность обжечься еще раз ощутимо выше вероятности получить что-то годное.

#3324 2023-09-16 11:09:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так, может, ну... не притворяться?

Господи, анон, ну как они смогут? Я с начала ржала с таких "Люцид" у которых "у меня не Китай", а потом баннер, как недавно повторно вносили и "почему ищут того, чего нет, и обижаются не найдя?" А сейчас уже... даже не злюсь, просто сразу поставила крест на ру сегменте "под Китай" лет... на 10 минимум.

Отредактировано (2023-09-16 11:11:35)

#3325 2023-09-16 11:11:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне кажется авторов уточнять надо, а не обобщать всех.

Знаешь... Не хочется. Анон #3323 прав.

Отредактировано (2023-09-16 11:11:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума