Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3251 2023-09-15 16:03:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это про пост в подслушано, я как-то сомневаюсь про чат неадекватов. Учитывая, что следующая скинутая ссылка всё также спокойно открывается могу предположить, что один тг канал с той же тематикой кинул жалобу на другой  :blabla:

Нет, в саму новелльную тележку вчера пришли два человека с инфой о том сомнительном чате, попросили целенаправленно сменить ссылки. Что именно там был за блогер, не узнавала (хотя надо бы знать врага в лицо XD), но ссылки вчера спешно меняли и набежавших из того чата чуваков чистили.

Речь шла о Библиоманке и ее чате. Кто-то скинул туда ссыль на диск с новеллами и бл книгами, не подумав о том, что у нее на канале сидит куча неадекватных авторов. Если эти личности на говно исходят от того, что их попису люди себе скачивают на читалки, какой пиздец может накрыть, если они обнаружат диск со всеми своими книгами. Да и сама блогерша недалеко ушла со своими банами и нализыванием цензуре. Зачем ей диск, пусть сидит официалочки читает, которым она так радуется :troll:

Отредактировано (2023-09-15 16:05:44)

#3252 2023-09-15 16:13:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Речь шла о Библиоманке и ее чате.

Капец :smoke: Спасибо за объяснение

#3253 2023-09-15 16:23:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто-то скинул туда ссыль на диск с новеллами и бл книгами,

Хочется тоже этот диск :sadcat:
Я вообще из-за закона тащу себе на скачивание все как хомяк. Умеют ж люди поднасрать, причем не понимают, что мы их любимое китайское бл увидели в оф изданиях только потому, что все пиратили и распространяли, и сами они его читали в пиратском виде. Причем, сама Библиоманка уже обосралась с постом про экстры модао, где даже не знала, что в ру печатном издании они не все.

#3254 2023-09-15 16:24:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А я так и подумала, кстати, что речь о её чате

#3255 2023-09-15 16:37:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Речь шла о Библиоманке и ее чате. Кто-то скинул туда ссыль на диск с новеллами и бл книгами, не подумав о том, что у нее на канале сидит куча неадекватных авторов

Пагадите, я окончательно запуталась. Ссылка на диск, а закрыли тогда что? Библиоманку?

#3256 2023-09-15 16:50:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Честно говоря не помню полный это файл или нет, но у меня что-то завалялось

Спасибо, анончик  :heart:

#3257 2023-09-15 16:51:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

*Чешет репу* как вариант, собрать все в папку и залить на пайратбэй? Обновлять файл с перекачкой, соответственно

#3258 2023-09-15 17:05:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ссыль на диск с новеллами

А можно её пожалуйста?

#3259 2023-09-15 17:05:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

*Чешет репу* как вариант, собрать все в папку и залить на пайратбэй? Обновлять файл с перекачкой, соответственно

Было бы здорово :please:

#3260 2023-09-15 17:08:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Речь шла о Библиоманке и ее чате. Кто-то скинул туда ссыль на диск с новеллами и бл книгами, не подумав о том, что у нее на канале сидит куча неадекватных авторов

Пагадите, я окончательно запуталась. Ссылка на диск, а закрыли тогда что? Библиоманку?

Это анон криво выразился. Скинули ссылку на тг канал, где лежали уже ссылки на диск. После обнародования ссылки пришлось ее срочно менять в целях безопасности

#3261 2023-09-15 17:45:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

ссыль на диск с новеллами

А можно её пожалуйста?

Напишите мне в тг

Скрытый текст

#3262 2023-09-15 17:46:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то скинул туда ссыль на диск с новеллами и бл книгами,

Хочется тоже этот диск :sadcat:
Я вообще из-за закона тащу себе на скачивание все как хомяк. Умеют ж люди поднасрать, причем не понимают, что мы их любимое китайское бл увидели в оф изданиях только потому, что все пиратили и распространяли, и сами они его читали в пиратском виде. Причем, сама Библиоманка уже обосралась с постом про экстры модао, где даже не знала, что в ру печатном издании они не все.

Могу в тг скинуть, напишите

Скрытый текст

#3263 2023-09-15 18:37:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Этот анон с неприязнью вспомнил, что когда-то, когда аноны попробовали скооперироваться и напечатать себе китайщины и пошли, вежливые, спрашивать у переводчиков разрешения - ПСиС анонов развернули... и вроде писали, что вообще давать печатать своё никому не планируют. Ну-ну.


Ты дебил? Они тебе пиратку должны разрешить печатать, чтобы потом от правообладателя огрести?

#3264 2023-09-15 18:42:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Там тогда этих "вежливых" ***** не одни ПиСы развернули. И правильно: хочешь пиратить - бери сам на себя ответственность, не надо переводчиков на грабли за собой тащить. Им и без проблем с правообладателями сейчас не весело.

Отредактировано (2023-09-15 18:54:57)

#3265 2023-09-15 19:34:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты дебил?

Нет, а ты - хамло.
Нахер сходи.

Анон пишет:

Им и без проблем с правообладателями сейчас не весело.

С какими правообладателями? Переводчики вечно истерят, что их переводы "без спросу" куда-то тащат. Вот тут спросили, из уважения к, ребят, а можно мы ДЛЯ СЕБЯ напечатаем. Не на продажу, просто по книжке на рыло. Нит, нельзя.

Анон пишет:

хочешь пиратить - бери сам на себя ответственность

А, ну т.е. пиратить без спросу теперь годно и православно? Не годно спрашивать разрешения на использование? Совсем недавно орали обратное.
ЧСх все, кажется, переводчики на англ против печати их переводов для личного пользования не были. Упирались только русскоязычные.

#3266 2023-09-15 19:40:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Все знают, что переводчики психуют, когда кто-то печатает их перевод, думаешь дело в том, вежливо ли их попросили?

Отредактировано (2023-09-15 19:44:50)

#3267 2023-09-15 19:54:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У всех свои тараканы. В том числе и у переводчиков.
Есть те, кто запрещает на другие языки со своего перевода переводить...
Есть те, кто требуют активности меня такой переводчик из группы дропнул, когда я из-за проблемок не смог заходить месяц в группу и лайкать главы 🤦

Но в конце концов их право... особенно, если они ещё и бесплатно всё это дело выкладывают.

Отредактировано (2023-09-15 19:54:28)

#3268 2023-09-15 20:06:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Все знают, что переводчики психуют, когда кто-то печатает их перевод, думаешь дело в том, вежливо ли их попросили?

Думаю, что высираться на людей. которые из уважения к переводчикам сходили спросить у них "можно ли для себя. не на продажу", и. получив отказ, из того самого уважения ПЕЧАТАТЬ НЕ СТАЛИ - не очень адекватно.

Изначально разговор был о позиции ПСиС в отношении печати.

#3269 2023-09-15 20:49:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я вообще не понимаю этой хрени. Почему читать в сети пиратский перевод-это все ок, гуд, взять этот же перевод, напечатать его в книжку и читать, уже злостное пиратство? Проблема в том, что просят приходят? Так если не просят разрешение, переводчики еще больше потом на говно исходят

#3270 2023-09-15 21:20:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А какой должен был быть?  :think: Не помню...

Ляссе в пятом томе «Небожителей» будет белым!

Друзья, ляссе в новом томе должно было быть золотистым, но, к сожалению, поставщики не смогли обеспечить нас капталом и ляссе нужного цвета в нужном количестве 😞

Мы с дизайнерами сошлись во мнении, что из всех представленных вариантов только белый позволит сохранить концепцию оформления серии. Увидеть обновленный предварительный дизайн вы можете на баннере выше.

https://t.me/len_wen/65
По ссылке есть ещё арт с женщиной, что ездит на быке, и кусок текста.

Отредактировано (2023-09-15 21:21:10)

#3271 2023-09-15 21:21:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А какой должен был быть?

Ну анон...

Анон пишет:

должно было быть золотистым

#3272 2023-09-15 21:23:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну анон...

:lol:
Простите. Температура под 40 таки сказывается.

#3273 2023-09-15 21:29:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Температура под 40 таки сказывается.

Ну блин, не круто, отдыхай и поправляйся, анончик :comfort:

#3274 2023-09-15 21:32:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну блин, не круто, отдыхай и поправляйся, анончик

Ваще не круто, да. Спасибо.

#3275 2023-09-15 21:50:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

https://vk.com/wall-211242248_1447
Вы блять щас серьезно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума