Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3176 2023-09-14 11:34:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я смотрю на всё это и  :smoke:
Если издание с цензурой, в сети можно будет прочесть, но в сети нельзя будет прочесть, потому что в связи с изданием из сети нужно было убирать, с блогхауса мы убрали сами, потому что не знаем, почему удалили с вп, и что там с текстом на бх, с которого мы сами удалили, мы сейчас выясняем, и что там с текстом на вп мы тоже будем выяснять, а то мы аж удивились...
Эта говнолжелажа теперь что, вообще никогда не кончится?!

#3177 2023-09-14 11:37:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

wattpad реально может внезапно сносить тексты, ту же Эрху сколько раз там удаляли, я уже со счёта сбилась. Если кто-то стуканул - удалят только так. Но всё остальное, в том числе и удаление на блогспоте - уже на совести переводчиков

Честно - я даже не понимаю, а нахуя б эрху-то сносить. Ощущение, что кто-то дудосит модеров ваттапада, чтобы её там не лежало.

#3178 2023-09-14 11:40:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Честно - я даже не понимаю, а нахуя б эрху-то сносить.

Там периодами все сносят. Так понимаю, на что стуканули, то сегодня и слетело.

Отредактировано (2023-09-14 11:56:26)

#3179 2023-09-14 11:48:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А вдруг было так. Ваттпад снес Систему, ПиСы это заметили и тут же побежали сносить перевод с блогхауса, не утруждая себя вопросами, так как «время пришло», а потом выяснилось, что это все было не по требованию Эксмо, а сам ваттпад так себя повел :lol: Выглядит все слишком тупо, но я уже готов рассмотреть и такое.
Но отсутствие особых удивлений и возмущений со стороны издательства и переводчиков все равно показывает, что снос текста это было лишь вопросом времени.

Отредактировано (2023-09-14 11:52:55)

#3180 2023-09-14 11:49:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

что то ржу. Библиоманка у себя анонсировала новую попису
Моргана Маро  (https://t.me/NV_morgana/1460)подписала договор на второй цикл с издательством Кислород (https://t.me/kislorodbooks)

Конец черной луны — черновое название, которое будет изменено

Этот цикл:
🎋вдохновлён дорамой Светлый пепел луны [Когда луна догорит до тла]
🎋будет 2 тома неопределенного замера
🎋гет, перерождения, демоны, небожители, дворцовые интриги
🎋выйдет не раньше 4 квартала 2024 года
  на этот раз вдохновленную "Светлый пеплом Луны," Анон оставил коммент, анона моментально забанили  :lol:

#3181 2023-09-14 11:52:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот прикол, если Эксмо тут реально не при делах, а Систему снесли из-за какого-то ваттпадовского закидона, а они подумали, что правообладатель, и всё у себя заныкали. Честно, мне не понравился тон поста "конечно, нужно было удалить". Прям нужно? А Магистру и Небожителям, почему-то не нужно. Да и не ожидала такого позитивного тона поста.

#3182 2023-09-14 12:23:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Дорогие читатели, у нас с площадки Wattpad удалили наш перевод "Маленького гриба". Он остался только тут, в ВК.

По согласованию с автором у нас было официальное разрешение на публикацию бесплатных глав (до 21). Ночью прилетела жалоба на нарушение авторских прав и текст был удален площадкой.

На данный момент мы связались с администрацией платформы, чтобы через номер жалобы узнать, кто ее подал. Ну или хотя бы узнать жалоба из какой страны. Остаётся только ждать ответа.

Шаполан ещё на ватпаде есть. Удалять его никто не планировал.

https://vk.com/feed?w=wall-179179157_65815

Похоже ватпаду кто-то жалуется.

Отредактировано (2023-09-14 12:23:52)

#3183 2023-09-14 12:25:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ого, реакция здорового человека

#3184 2023-09-14 12:36:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Дорогие читатели, у нас с площадки Wattpad удалили наш перевод "Маленького гриба". Он остался только тут, в ВК.

Хм, мне пишет, что пост удален.

#3185 2023-09-14 12:39:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хм, мне пишет, что пост удален.

Зайди прямиком в сообщество, пост есть.

#3186 2023-09-14 12:41:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хм, мне пишет, что пост удален.

https://vk.com/wall-179179157_65829

#3187 2023-09-14 12:43:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Зайди прямиком в сообщество, пост есть.

Да, теперь вижу. Они его перевыложили, видимо  :think: В любом случае, надеюсь, им ответят, кто бегает с жалобами.

#3188 2023-09-14 12:56:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

https://vk.com/wall-174040233_115160

Перевод на ваттпаде удалили не переводчики, ЭКСМО тоже ничего не писали им по этому поводу. Сейчас мы увидели, что у другой команды тоже удалили перевод на ваттпаде. Возможно, идёт массовая атака от «доброжелателей», как недавно жаловались на группы и художников вк с контентом ЛГБТ.

Да мы, блин, и с первого раза поняли. Зато на блогхаусе - именно переводчики.

#3189 2023-09-14 13:10:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну здорово, а я как раз грибочка почитать хотел. Жаль :С

#3190 2023-09-14 13:12:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну здорово, а я как раз грибочка почитать хотел. Жаль :С

Там все равно только 20 глав было. И они вконтакте есть.

#3191 2023-09-14 13:29:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Народ, там писы первый пост удалили или нет? Я отписался и не могу посмотреть. А то что-то все вдруг начали напирать на то, что они не уиноуатые, и это злой ваттпад за авторские удалил по жалобе. Но как-то резко забыли, что с БХ переводчики снесли все сами.

Отредактировано (2023-09-14 13:29:32)

#3192 2023-09-14 13:34:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У huaepiphany:

Мне кажется, я понимаю, кто будет иллюстрировать отечественнее издание Мириады Осеней, и мне это очень нравится 😎

https://t.me/huaepiphany/473

Кто-нибудь на кого-нибудь подписан, где по Мириадам какая-то инфа пробегала?
Я нашла только, что Летта писала, что у неё два новых проекта появилось.

#3193 2023-09-14 13:53:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Народ, там писы первый пост удалили или нет? Я отписался и не могу посмотреть. А то что-то все вдруг начали напирать на то, что они не уиноуатые, и это злой ваттпад за авторские удалил по жалобе. Но как-то резко забыли, что с БХ переводчики снесли все сами.

Все на месте, просто у людей очень короткая память

#3194 2023-09-14 13:54:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

На блогхаусе пока убрали в черновики, чтобы поговорить с эксмо. Надеюсь, откроют обратно.

#3195 2023-09-14 14:05:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Замечательно, конечно. Теперь это пис просто "так криво выразилась". А на самом деле все у нас хорошо. Блять, это даже не смешно. Реально издательствам пора забирать у авторов и переводчиков интернет.
Эти криво выразились, те просто пожаловались у себя в бложике... Охуенна.

#3196 2023-09-14 14:15:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Так, я запуталась. Писы вернули доступ? Но на блогхаусе ничего нет, где вернули?

#3197 2023-09-14 14:16:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так, я запуталась. Писы вернули доступ? Но на блогхаусе ничего нет, где вернули?

В основном вк-соо по Системе в комментах владелец соо написал, что на БХ не удалили, а убрали в черновик до выяснения, а пост у ПиС просто криво написан, они котики и не виноваты.

Отредактировано (2023-09-14 14:17:12)

#3198 2023-09-14 14:17:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В основном вк-соо по Системе в комментах владелец соо написал, что на БХ не удалили, а убрали в черновик до выяснения, а пост у ПиС просто криво написан, лни котики и не виноваты.

А, то есть новеллу все еще не прочесть. Ясно

#3199 2023-09-14 17:04:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

  на этот раз вдохновленную "Светлый пеплом Луны," Анон оставил коммент, анона моментально забанили

:bull: Они уже и за гет взялись, ничего святого, лишь бы прыгнуть на волну загребания бабла. Вестимо, лицензию на издание новеллы-первоисточника никто не прикупил, поэтому прихватили идею заработать на вот такой переделке "в азиатском сеттинге", учитывая какую-никакую популярность дорамы среди тех, кто в теме. Я от этой новости уже полдня в возмущении, и ведь уверен, что толком ничего там не придумается стороннего, разве что только, дадут небеса, хоть имена поменяют (или пол героям, будет вам а-ля феминистическая демоница-курощательница и тонко-звонкий даос, спасающий мир и подвергающийся насилию от курощательницы во имя святой цели)

#3200 2023-09-14 17:08:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, анон и так не горел желанием брать наши поделия, так теперь тем более.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума