Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3026 2023-09-13 10:12:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я как-то предлагал эксмо свои услуги по иллюстрациям. Меня поблагодарили за интерес и написали, что со мной обязательно свяжутся. Три недели никто мне не писал. Я написал им ещё раз, мне вообще не ответили. Через месяц ровно снова напомнил о себе и мне ответили шаблонным - мы с вами свяжемся.

С этой ситуацией, думаю, это не сравнимо, так как артера спрашивали и прайс-лист, и рассказывали про бухгалтера в отпуске и тд

Отредактировано (2023-09-13 10:31:55)

#3027 2023-09-13 10:18:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Именно это ты пытаешься сделать, если исходишь из позиции "раз мы точно не знаем, надо сразу предположить, что она врет".

Эм, нет, это называется презумпция невиновности, и я говорила не про "врёт", а про "сомневаться в сказанном". И я не знаю, как ты читал мой комментарий, но я ясно написала, что ситуацию никак не комментировала, а ждала большего разъяснения, потому что по обрывкам фраз решать, негативить ли мне на издательство, считаю некомильфо.

#3028 2023-09-13 10:19:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Согласен. Но. Тут говорили, что, возможно, артер откладывал работу и не брался за нее, ожидая Истари. В такой ситуации нормально написать и спросить, есть ли что в ближайшем будущем, ибо работу предлагают. Истари отпрясывают, но и просто ждать несколько месяцев в тишине не норма

Анон, смотри. У нас есть ситуация, когда одна сторона проебалась, а вторая сторона в худшем случае недостаточно обезапасила себя от проеба первой стороны. И когда вы постоянно пытаетесь перевести разговор на то, как неправа вторая сторона, что сделала недостаточно, это выглядит очень некрасиво. Вангования, откладывал артер другую работу или просто ждал и радовался тут вообще второстепенны.

#3029 2023-09-13 10:20:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я не знаю, как ты читал мой комментарий,

А ты читал, на что отвечал? Может, не стоит влезать в защиту тех, кто побежал сразу орать, что она врет, если ты типа просто сомневался?  :hmm:

#3030 2023-09-13 10:22:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А вот Юля очень грубая, такой типаж истинной жены гендира  просто не надо приравнивать Истари к Женек&Юля, там есть адекваты, но как же им там трудно.

Как удобно, что все говно можно свалить на руководителей и делать вид, что издательство не такое  :facepalm:

#3031 2023-09-13 10:23:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У нас есть ситуация, когда одна сторона проебалась, а вторая сторона в худшем случае недостаточно обезапасила себя от проеба первой стороны.

Более того, после этого первая сторона еще пришла и высралась, но нет, аноны будут плясать про артера истеричку с плохим подходом к работе и заявлять, что это они не защитники Истари.

#3032 2023-09-13 10:24:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Эм, нет, это называется презумпция невиновности

Так считать, что артер неправду говорит - это как-то не очень с презупцией невиновности сочетается.

#3033 2023-09-13 10:26:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тут либо крестик снять, либо штаны надеть...

Анон пишет:

Хотя, конечно, это другое 

Интересно, это один или разные аноны вставляют выражения не в тему зачем-то  :think:

#3034 2023-09-13 10:29:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А ты читал, на что отвечал? Может, не стоит влезать в защиту тех, кто побежал сразу орать, что она врет, если ты типа просто сомневался? 

Читал, и этот твой коммент про "сразу побежал орать, что она врёт" мне тоже очень интересен.
Пролистала стену и нашла ОДИН такой комментарий, и то блять там не орали:

Мне кажется врёт она.
Скорее всего просто был выбор художников, спрашивали условия, выбрали другого и все. Как когда после отклика на вакансию тебе не перезванивали.

Остальные рассуждали, делали предположения и писали "нихуя не понятно", так про кого ты говоришь?

Отредактировано (2023-09-13 10:29:55)

#3035 2023-09-13 10:30:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так считать, что артер неправду говорит - это как-то не очень с презупцией невиновности сочетается.

Сомневаться, блять, сомневаться  :wall:  не считать, а сомневаться

Отредактировано (2023-09-13 10:31:22)

#3036 2023-09-13 10:32:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Читал, и этот твой коммент

Все аноны один анон, кто бы сомневался  :facepalm:

#3037 2023-09-13 10:36:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Читал, и этот твой коммент про "сразу побежал орать, что она врёт" мне тоже очень интересен.
Пролистала стену и нашла ОДИН такой комментарий, и то блять там не орали:

Так а кто утверждал, что таких было много? Сообщение, до котрого ты доебался буквально было про "кто-то прибежал".

#3038 2023-09-13 10:37:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так а кто утверждал, что таких было много? Сообщение, до котрого ты доебался буквально было про "кто-то прибежал".

Я доебалась до

Анон пишет:

Кто-то тут сразу забегал с ”она врет, точно врет, такого не могло быть”, 

Хоть кто-то тут так писал? Нет. Но доебалась, конечно, я

Отредактировано (2023-09-13 10:37:50)

#3039 2023-09-13 10:38:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хоть кто-то тут так писал

Ну ты конечно можешь делать вид, что то, что ты процитировал, это не беганье с "она врет" и вилять дальше, но это довольно смешно.

#3040 2023-09-13 10:41:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну ты конечно можешь делать вид, что то, что ты процитировал, это не беганье с "она врет" и вилять дальше, но это довольно смешно.

Я процитировала единственное, что под это хоть как-то подходило. И щас ты с какого-то хуя говоришь, что я виляю, ну так покажи мне это "она точно врёт, такого не могло быть", стену пролистать больше пяти минут не займёт

#3041 2023-09-13 10:42:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кто-то тут сразу забегал с ”она врет, точно врет, такого не могло быть”

Анон пишет:

могу понять такое мнение

А потом пытаешься сделать вид, что говорил про другое и вообще такого мнения, которое ты так хорошо понимаешь, не было. Ты бы уж определился, а не двигал флажки.

#3042 2023-09-13 10:43:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

стену пролистать

Понятно, этот из вк набежал.

#3043 2023-09-13 10:44:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Понятно, этот из вк набежал.

Блять, просто или нахуй. Если ты не можешь ничего внятного написать и начинаешь косить под то, что пришел левый человек, иди нахуй.
Если это тот же человек, который пишет про "забегал, что она врёт", это вдвойне нелепо

#3044 2023-09-13 10:48:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если это тот же человек, который пишет про

Ну ты хоть теперь научился предполагать, что не все аноны один анон, молодец  :lol:

#3045 2023-09-13 10:50:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну ты хоть теперь научился предполагать, что не все аноны один анон, молодец 

И к чему это?

#3046 2023-09-13 10:51:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А потом пытаешься сделать вид, что говорил про другое и вообще такого мнения, которое ты так хорошо понимаешь, не было. Ты бы уж определился, а не двигал флажки

Я не пыталась сделать вид, я НАЧАЛА говорить про другое. Разница понятна или нужно объяснять?

#3047 2023-09-13 10:53:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не пыталась сделать вид, я НАЧАЛА говорить про другое

Ты буквально написал про "такое мнение", что потом ты попытался подменить разговор о другом, это твоих странных приемах говорит.

#3048 2023-09-13 10:55:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А мне кажется это вообще странный подход "нет, я не говорю, что она врет, но я просто сразу сильно сомневаюсь, и ЭТО ДРУГОЕ", нет, не настолько оно другое. Вот "не очень понятно, что происходит" это другое да, но анон не про это начал говорить.

#3049 2023-09-13 10:59:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты буквально написал про "такое мнение", что потом ты попытался подменить разговор о другом, это твоих странных приемах говорит

Окей, давай предположим, что я это сделала. Я написала,  что могут понять тех, кто думал, что она врёт и сама сомневалась (тут признаю свою косяк, мне сразу нужно было разделить "сомневаться" и "врёт"), мне написали, что я обеляю издательство, плохо читала комментарий и что какого хуя вообще влезла заступаться за тех, кто так писал.
Тогда я полезла искать этих самых людей, и подменила разговор на то, что тут никто не бегал и так не говорил.
Я признаю, что сначала отвечала, что могу понять тех, кто думал, что она врёт, не беря в расчёт то, что писали про уверенно обвинявших артера, теперь мы можем признать, что никто её здесь уверенно не обвинял?
Оказалось два анона-пиздабола, один я, второй тот, которому я ответила, теперь давайте закроем тему.

Отредактировано (2023-09-13 11:00:03)

#3050 2023-09-13 11:00:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ой бля, идите уже в холисрачи что ли со своей духотой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума