Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#3001 2023-09-12 21:59:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вспомнил ситуацию, было буквально на днях, одна художница начала работать над комиксом(вроде) по ЗП, а оказалось, что она была запасным вариантом художника и «больше не надо, мб поработаем с вами позже над другими проектами».
Но там все без конфликтов прошло, она не стала это как-то раздувать.

С артерами ЗП вообще был пздц. Если кому интересно, могу скинуть в личку переписку с одной знакомой Моргот

#3002 2023-09-12 22:04:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Истари написали, что оформление 3 книги покажут завтра утром

#3003 2023-09-12 22:10:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На Лабиринте можно полистать, сравнить незабвенный оригинал с отредаченным.

Я еле от Лабиринта с их постоянным "вы смотрели, не хотите ли купить?!" отбилась XD А всего лишь раз зашла посмотреть, что там за новинка, когда еще не знала о содержимом. Судя по отзывам, которые видела и скринам, текст там все так же уныл и кривобок

#3004 2023-09-12 22:21:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и на фоне того, что она сейчас в паблике по Прист

А что там? Вроде то, что я видел, адекватно выглядело

#3005 2023-09-12 22:39:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

С артерами ЗП вообще был пздц. Если кому интересно, могу скинуть в личку переписку с одной знакомой Моргот

Анон, мне интересно!

Скрытый текст

#3006 2023-09-12 22:52:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

С артерами ЗП вообще был пздц. Если кому интересно, могу скинуть в личку переписку с одной знакомой Моргот

Интересно

Скрытый текст

#3007 2023-09-12 23:18:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ох, анончик, сочувствую  Будем надеяться, что МИФ не сильно облажается все-таки (дожили, конечно: "полюбас облажаются, но лишь бы не очень уж позорно, так, чуточку", ага).

Слушай, меня в Синеву что-то так всосало, что я, наверное, уже предвзят и даже при сильном желании не смогу доебаться  Но я запомню твой запрос, почитаю еще — мб сделаю мини-обзор.

чтец янтаря

Чтец янтаря, что ж ты такой хороший :iloveyou:
Мы и правда докатились до тех мест, которых будто и быть не должно, но ладно, подышали, траву потрогали, нашли плюсы и пошли дальше.

Но очень рада, что Синева засосала, есть в ней что-то такое. С удовольствием прочту обзор🤗

#3008 2023-09-13 00:44:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но очень рада, что Синева засосала, есть в ней что-то такое

А вы где Синеву читаете? Можете скинуть ссылку, пожалуйста?

#3009 2023-09-13 00:58:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Но очень рада, что Синева засосала, есть в ней что-то такое

А вы где Синеву безчитаете? Можете скинуть ссылку, пожалуйста?

https://ficbook.net/readfic/9848035

Глав вроде больше, но дальше они платные, я так поняла

Отредактировано (2023-09-13 01:02:15)

#3010 2023-09-13 02:18:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Юлия про это в комментариях писала. Анончик ссылкой приносил.

Она писала не про "экспертизу", а про "специалистов". Ставлю на знакомых юриков, а не дрочадзор.

Анон пишет:

Вспомнил ситуацию, было буквально на днях, одна художница начала работать над комиксом(вроде) по ЗП, а оказалось, что она была запасным вариантом художника и «больше не надо, мб поработаем с вами позже над другими проектами».

Фубля.

Анон пишет:

Если кому интересно, могу скинуть в личку переписку с одной знакомой Моргот

Оу, а можно мне тоже?

Скрытый текст

#3011 2023-09-13 04:08:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, как это ЗП расшифровывается?

#3012 2023-09-13 04:15:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

как это ЗП расшифровывается?

Злодейский Путь.

#3013 2023-09-13 04:17:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почему защитники Истари всегда такие кринжовые  :really:

Не надо быть защитником истари, чтобы оценить отношение Брит к работе и ее интересную подачу ситуации. Хотя, конечно, это другое  :lol:

#3014 2023-09-13 06:11:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не надо быть защитником истари, чтобы оценить отношение Брит к работе и ее интересную подачу ситуации. Хотя, конечно, это другое  :lol:

Я до сих пор не вижу, что такого эмоционально поныть на маленьком канале о не самой приятной ситуации, про которую даже истари-анон написал, что это его проеб, но вы продолжаете бегать с тем, что она самадуравиновата и истеричка, хоть в громкий конфликт это сейчас выливается только потому что представители истари опять полезли разбираться в своей любимой манере.

#3015 2023-09-13 08:37:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

отношение Брит к работе и ее интересную подачу ситуации

Какое отношение к работе? В рабочем плане там проеб не художницы. Ей сказали ждать, она ждала. Кормили завтраками и не предупредили, что в услугах не заинтересованы. Получилась очень неприятная ситуация, о которой художница написала в своем канале. Косноязычный забывчивый анон повел себя нормально. Зачем было после извинений идти сраться и задвигать про самадуравиновата хз.

Отредактировано (2023-09-13 08:37:39)

#3016 2023-09-13 08:38:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в громкий конфликт это сейчас выливается только потому что представители истари опять полезли разбираться в своей любимой манере

+
Анон, который изначально косякнул, дай своим коллегам по башке, а? Ты-то вроде понимаешь, что к чему

#3017 2023-09-13 08:41:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ей сказали ждать, она ждала

Вот да, меня просто «умиляет» что аноны продвигают поинт самадуравиновата за то что человек делал ровно то что ему сказали :bu: Оказывается должна была еще и побегать за издательством, а то не царское это дело  :hmm:

#3018 2023-09-13 09:18:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, который изначально косякнул

Наемный работник, как я понимаю, а отплясывает начальство теперь. Жена ген.дира. Так что сложно будет дать по шапке.
Может дальше с Истари в тему Истари?

Отредактировано (2023-09-13 09:18:30)

#3019 2023-09-13 09:21:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Наемный работник, как я понимаю, а отплясывает начальство теперь. Жена ген.дира.

Блядь, вот уж воистину  :facepalm:

#3020 2023-09-13 09:22:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот да, меня просто «умиляет» что аноны продвигают поинт самадуравиновата за то что человек делал ровно то что ему сказали :bu: Оказывается должна была еще и побегать за издательством, а то не царское это дело  :hmm:

Плюс с анонса пошло дофига времени и непонятно, когда истари хотят его выпускать и на каком этапе работы, поэтому откуда она должна была знать, когда сроки "подождите" должны закончиться и надо вытаскивать из них информацию самой

#3021 2023-09-13 09:39:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

поэтому откуда она должна была знать, когда сроки "подождите" должны закончиться и надо вытаскивать из них информацию самой

Согласен. Но. Тут говорили, что, возможно, артер откладывал работу и не брался за нее, ожидая Истари. В такой ситуации нормально написать и спросить, есть ли что в ближайшем будущем, ибо работу предлагают. Истари отпрясывают, но и просто ждать несколько месяцев в тишине не норма. Лично у анона закралась бы мысль, что о нем просто забыли и лучше спросить. Тем более по той переписке видно, что общение было хорошим. Раз в пару недель написать - это не заебать, особенно если артер заинтересован :blabla:  ситуация нормальная в рабочем плане, все мы были и на места артера, и сотрудника Истари. А вот Юля очень грубая, такой типаж истинной жены гендира :facepalm: просто не надо приравнивать Истари к Женек&Юля, там есть адекваты, но как же им там трудно.

Отредактировано (2023-09-13 09:40:29)

#3022 2023-09-13 09:41:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне еще понравилось, что когда внесли эту историю и пост в тг, кто-то тут сразу забегал с ”она врет, точно врет, такого не могло быть”,  :lol: а потом пришел нормальный истари-анон и написал, что такая ситуация действительно была.

#3023 2023-09-13 10:01:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я как-то предлагал эксмо свои услуги по иллюстрациям. Меня поблагодарили за интерес и написали, что со мной обязательно свяжутся. Три недели никто мне не писал. Я написал им ещё раз, мне вообще не ответили. Через месяц ровно снова напомнил о себе и мне ответили шаблонным - мы с вами свяжемся.

#3024 2023-09-13 10:01:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне еще понравилось, что когда внесли эту историю и пост в тг, кто-то тут сразу забегал с ”она врет, точно врет, такого не могло быть”,   а потом пришел нормальный истари-анон и написал, что такая ситуация действительно была.

Анон, я хоть и не писала, а только читала комментарии, но могу понять такое мнение, так как мне тоже казалось это всё сомнительным без каких-либо пруфов и подробностей. С этой стороны истари-анон подробнее рассказал ситуацию, так как здешним анонам не было понятно, был ли договор, было ли тз. Издательство не обеляю, но если артер наезжает на него, то пусть объяснит своим подписчикам, на что именно им возмущаться.

#3025 2023-09-13 10:07:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Издательство не обеляю

Именно это ты пытаешься сделать, если исходишь из позиции "раз мы точно не знаем, надо сразу предположить, что она врет".

Отредактировано (2023-09-13 10:07:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума