Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#2976 2023-09-12 21:13:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

. Но мне кажется очень странным ее такая агрессивная реакция

Ой, да какая агрессивная реакция, недовольный пост в канальчике.
Мне когда эйчар одной конторы обещал ответить и не ответил, а потом начал опять написывать, я гораздо больше друзьям говнился.

#2977 2023-09-12 21:15:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если бы я при поиске работы так эмоционировал на работодателей, которые мне не перезванивают, я бы уже без нервов остался. Но это лично мое мнение и все.

Можно понять, участие в крупном проекте (а китайские новеллы можно назвать крупным проектом) на дороге не валяется, многие артеры были дико разочарованы, когда их не отобрали в твиттере (господи, дай памяти, кто там пост делал и просил артеров скидывать свои работы для отбора? Не Комильфо ли?).

#2978 2023-09-12 21:22:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Можно понять, участие в крупном проекте (а китайские новеллы можно назвать крупным проектом) на дороге не валяется, многие артеры были дико разочарованы, когда их не отобрали в твиттере (господи, дай памяти, кто там пост делал и просил артеров скидывать свои работы для отбора? Не Комильфо ли?).

Это же вроде по Системе было. А Комильфо выбрали все сами и огребли.

#2979 2023-09-12 21:24:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и огребли

Да в любом случае огребли бы.

#2980 2023-09-12 21:24:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Очень даже агрессивная.
Тут либо крестик снять, либо штаны надеть...

Перед ней извинился накосячивший сотрудник, к косноязычному сотруднику она претензий типа не имеет, но имеет к издателю и сотрудникам, которые может даже не были в курсе, что у нее там какие-то непонятности и что их сотрудник не предупредил о том, что ее рассматривают только на бонусы и это нескоро.

Юлия пришла уже после извинений сотрудницы, как я понимаю, когда никаких намеков на пост "эти говнюки накосячили и извинились" не появилось.

Из этой истерики Брит вообще вопрос - а она давно работает с заказчиками? Такое впечатление, что нет.

Логично, что после взаимного бугурта, ни Брит, ни Истари не захотят друг с другом работать.

Ну и в тему этики - сор из избушки эксмо она тоже успела попутно вынести 🤭

Отредактировано (2023-09-12 21:25:31)

#2981 2023-09-12 21:27:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Короче, пошла я читать чтения ЗП.
На

Обзор бокового зрения застилали свисающие темные волосы.

я сломалась, как чтец выдержал 10 глав я не знаю  :creepy:
Какую же срань у нас берут в печать, просто слов нет.
Простите, бомбануло

#2982 2023-09-12 21:27:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Клятые истари, совсем не умеют работать с артерами!

Пруф 1
https://t.me/joekotlyar/2194

Пруф 2
https://t.me/samuraigibson/414

#2983 2023-09-12 21:28:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Из этой истерики Брит вообще вопрос - а она давно работает с заказчиками? Такое впечатление, что нет.

Пока что впечатление, что ты не знаешь значение слова истерика.

#2984 2023-09-12 21:30:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Почему защитники Истари всегда такие кринжовые  :really:

#2985 2023-09-12 21:30:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Все больше кажется, что у Истари в штате есть сотрудник, ответственный за обеление их грязноватого пальто на холиварке.

#2986 2023-09-12 21:30:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Долго еще будут пляски с самадуравиновата?  :hmm: пока по итогу истари обосрались дважды - первый раз чуть-чуть, с косячной договоренностью, это бывает. Второй раз серьезнее, с плясками.

#2987 2023-09-12 21:30:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы я при поиске работы так эмоционировал на работодателей, которые мне не перезванивают, я бы уже без нервов остался. Но это лично мое мнение и все.

Можно понять, участие в крупном проекте (а китайские новеллы можно назвать крупным проектом) на дороге не валяется, многие артеры были дико разочарованы, когда их не отобрали в твиттере (господи, дай памяти, кто там пост делал и просил артеров скидывать свои работы для отбора? Не Комильфо ли?).

Сафонова проводила вроде к Системе и Лю Яо.
Брит тут не плакалась, тк её вроде взяли 🤣

Кстати, а артеры ныли разве на эту тему, что делали сбор, а выбрали все тех же?

#2988 2023-09-12 21:30:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Все больше кажется, что у Истари в штате есть сотрудник, ответственный за обеление их грязноватого пальто на холиварке.

Это давно было понятно) Еще с мирной темы

#2989 2023-09-12 21:32:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Юлия пришла уже после извинений сотрудницы, как я понимаю, когда никаких намеков на пост "эти говнюки накосячили и извинились" не появилось.

А почему они должны были появиться? Они просили в личке об этом или ждали у моря погоды? И в любом случае приходить и начинать с наездов Юлию никто не заставлял.

#2990 2023-09-12 21:32:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, а артеры ныли разве на эту тему, что делали сбор, а выбрали все тех же?

Ныли. Видела даже сообщения, что брали спецом тех, у кого куча подписчиков. Писали, что первое, что у них спрашивали - "сколько у вас подписчиков и сколько из них готовы купить книгу с вашими иллюстрациями". Были и вопли - "опять взяли одних и тех же артеров, зачем вообще был этот цирк с выбором, если была куча шикарных артов и скилловых художников, а взяли опять NNN"

#2991 2023-09-12 21:33:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тут либо крестик снять, либо штаны надеть

Это к чему вообще?  :facepalm:

#2992 2023-09-12 21:35:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Клятые истари, совсем не умеют работать с артерами

Что ты хочешь этим доказать, что обсираются они не всегда, ну молодцы, успех  :lol:

#2993 2023-09-12 21:35:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а артеры ныли разве на эту тему, что делали сбор, а выбрали все тех же?

Ныли. Видела даже сообщения, что брали спецом тех, у кого куча подписчиков. Писали, что первое, что у них спрашивали - "сколько у вас подписчиков и сколько из них готовы купить книгу с вашими иллюстрациями". Были и вопли - "опять взяли одних и тех же артеров, зачем вообще был этот цирк с выбором, если была куча шикарных артов и скилловых художников, а взяли опять NNN"

Я видела такие посты от анонов/неартеров/друзейартеров. Видимо, от именно артеров пропустила или те, на кого подписана не ныли/не участвовали.

#2994 2023-09-12 21:39:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вспомнил ситуацию, было буквально на днях, одна художница начала работать над комиксом(вроде) по ЗП, а оказалось, что она была запасным вариантом художника и «больше не надо, мб поработаем с вами позже над другими проектами».
Но там все без конфликтов прошло, она не стала это как-то раздувать.

#2995 2023-09-12 21:41:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но там все без конфликтов прошло, она не стала это как-то раздувать.

Ну значит смогли ей нормально об этом сообщить.

#2996 2023-09-12 21:42:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но там все без конфликтов прошло, она не стала это как-то раздувать.

Анон пишет:

мб поработаем с вами позже над другими проектами».

Скорее всего из-за этого. Если хочешь дальше работать (а комикс у нас там кто выпускает, МИФ?), то сраться не будешь. Если работать больше не планируешь можно и дверьми хлопать.

#2997 2023-09-12 21:42:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да хз, по моему, все это обсуждение больше всех защитники истари раздувают, а не артер.

#2998 2023-09-12 21:51:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я сломалась, как чтец выдержал 10 глав я не знаю 
Какую же срань у нас берут в печать, просто слов нет.

Справедливости ради, "обзор бокового зрения" перед печатью поправили, но я не могу сказать, что "боковое зрение застилали свисающие темные волосы" стало звучать сильно лучше =D На Лабиринте можно полистать, сравнить незабвенный оригинал с отредаченным.

#2999 2023-09-12 21:51:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как я поняла, никакого срача вообще бы не было, если бы Юля не влезла к артеру со своим мнением. Так как здешний истари-анон вполне логично пытался решить ситуацию - извинился перед артером, публично осветил ситуацию и предложил ей работать с бонусами.
Артер сама написала, что высказалась на свои 100 подписчиков и не знала, что пост так разлетится.
И нет бы, дали ей денёк остыть, обдумать предложение и на фоне замаячившего предложения на другую работу откатить наезд, Юля к ещё злившемуся артеру пошла наезжать и качать права. И в итоге подставила всех (и на фоне того, что она сейчас в паблике по Прист пишет, думаю, в дни анонсов у неё лучше отбирать телефон, некоторые работники издательств реально не умеют держать лицо)

Отредактировано (2023-09-12 21:53:10)

#3000 2023-09-12 21:54:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и на фоне того, что она сейчас в паблике по Прист пишет, думаю, в дни анонсов у неё лучше отбирать телефон, некоторые работники издательств реально не умеют держать лицо)

Ого, еще и ам отметилась? Надо пойти почитать/

Прочитала, типичные Истари. Вы не наш клиент простите, читатель  :troll:

Отредактировано (2023-09-12 21:57:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума