Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#2901 2023-09-12 19:55:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Пока ничего странного не вижу. Ей сказали, что с ней свяжутся, как она должна была себя проявлять еще, каждый день заебывать в личку?

О чем она там с издательством договаривалась, если представители издательства даже о ней не знают?
Я тот еще хейтер истари, но тут и к художникам есть вопросы.

#2902 2023-09-12 19:57:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

О чем она там с издательством договаривалась, если представители издательства даже о ней не знают?

Ты спутал двух разных артеров, про тс представители издательства знают же.

#2903 2023-09-12 19:59:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты спутал двух разных артеров, про тс представители издательства знают же.

Я про вторую и пишу, но первая тоже странная, договорённости обычно оформляются в виде какого-то документа  :dontknow:

#2904 2023-09-12 20:00:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

О, теперь там наезды, что она посмела это публично написать, а не бегать и спрашивать у разных сотрудников и руководства :lol:
Если честно, изначально история выглядела мутной и просто недопониманием, но теперь истари себя точно ебланами выставляют.

#2905 2023-09-12 20:00:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я про вторую и пишу

Ты написал аретры в множественном числе и даже не заметил, что я очевидно пишу про тс  :facepalm:

#2906 2023-09-12 20:02:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

первая тоже странная, договорённости обычно оформляются в виде какого-то документа 

Вот это очень странная отмаза, если честно. Если с тобой о чем-то договариваются, а потом передумывают и не сообщают, то чтобы быть недовольным таким, необязательно иметь уже подписанный договор, она же не денег с них требует, а внятной коммуникации.

#2907 2023-09-12 20:03:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Все это лишний раз доказывает, что у Истари большие проблемы с организацией работы.
Сотрудник по своей инициативе пишет артеру (знало ли об этом руководство? Хз, не буду судить). Забывает про артера (все мы люди, бывает), но поскольку или об артере никто не знал или всем было плевать, артеру никто не написал, чтобы он не ждал.
Тут сотрудница свою вину признала, в тг канале Юлия наезжает на артера (вместо разбора в личках)  :dontknow:
Артер  ведь могла по итогу разговора и опровержение написать и извиниться, что психанула (и ее можно понять, ждала и узнала вот так), вместо этого народ достаёт попкорн и смотрит продолжение.

#2908 2023-09-12 20:05:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тут сотрудница свою вину признала, в тг канале Юлия наезжает на артера (вместо разбора в личках) 
Артер  ведь могла по итогу разговора и опровержение написать и извиниться, что психанула

Вот кстати да, вообще непонятно зачем публично так делать, когда можно было с ней нормально попытаться договориться.

#2909 2023-09-12 20:06:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Надеюсь Истари потратят весь свой заряд ебланизма на публичный цирк, а на книжку его не останется и напечатают нормально

#2910 2023-09-12 20:06:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но поскольку или об артере никто не знал или всем было плевать, артеру никто не написал, чтобы он не ждал.

Судя по комментариям Юлии, они его все еще на проект рассматривали на бонусы, но почему-то ничего не сообщали  :facepalm:

#2911 2023-09-12 20:08:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

теперь истари себя точно ебланами выставляют

Если это все та же Юлия, которая еще на магистре отжигала, то это уже старая песня  =D

#2912 2023-09-12 20:09:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Юля в своем стиле :lol:

Мы вас из этого проекта не вычеркивали, работа над книгами и бонусами еще идёт. Но вы сами сделали всё, чтобы себя из него вычеркнуть.

Надо было видимо дёргать их в лс каждые три дня и напоминать о себе.

#2913 2023-09-12 20:14:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Никогда так сильно не понимала того, кто здесь неоднократно писал о том, как рад, что его любимые работы не трогают, как сейчас. Ощущения будто на пару с заочно вырезанными кусками текста у меня также заочно отрезали руку.

Ох, анончик, сочувствую :comfort: Будем надеяться, что МИФ не сильно облажается все-таки (дожили, конечно: "полюбас облажаются, но лишь бы не очень уж позорно, так, чуточку", ага).

Анон пишет:

Я бы почитала разбор пары глав Синевы от чтеца ятаря

Слушай, меня в Синеву что-то так всосало, что я, наверное, уже предвзят и даже при сильном желании не смогу доебаться =D Но я запомню твой запрос, почитаю еще — мб сделаю мини-обзор.

чтец янтаря

#2914 2023-09-12 20:14:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Все это лишний раз доказывает, что у Истари большие проблемы с организацией работы.
Сотрудник по своей инициативе пишет артеру (знало ли об этом руководство? Хз, не буду судить). Забывает про артера (все мы люди, бывает), но поскольку или об артере никто не знал или всем было плевать, артеру никто не написал, чтобы он не ждал.
Тут сотрудница свою вину признала, в тг канале Юлия наезжает на артера (вместо разбора в личках)  :dontknow:
Артер  ведь могла по итогу разговора и опровержение написать и извиниться, что психанула (и ее можно понять, ждала и узнала вот так), вместо этого народ достаёт попкорн и смотрит продолжение.

Артер вынесла в публичное, поэтому и ответ там же.
В личке перед ней извинился сотрудник-анон (писал ранее об этом по крайней мере), это помогло? Нет. Даже о принесенных извинениях нет поста.

И мне не кажется таким уж неадекватным ответ Юлии. Т.к. вопрос касается репутации - они не нарушали договоренностей, а их в жтом обвиняют.

Ну и рил. За три месяца, общаясь через телегу с сотрудницей, прям никак нельзя было уточнить че и как? Спросить а мож тз покажете?

Кх.... Сафоновой она так же общается? 😅

#2915 2023-09-12 20:16:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анончик-чтец Янтаря, ты чудо  :heart:
Нашелся бы ещё желающий ЗП поразбирать  :lol: Чтобы прям совсем собрать всех самых «рекламируемых-возьмите только там бл» авторов  :lol:

#2916 2023-09-12 20:17:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И мне не кажется таким уж неадекватным ответ Юлии. Т.к. вопрос касается репутации - они не нарушали договоренностей, а их в жтом обвиняют.

Их обвиняют в том, что они передумали и не сообщили нормально, а кормили завтраками, это они никак не опровергли, а только показали свой уровень этими "вы себя никак на не проявили" и "вы сами себя из проекта вычеркнули". Когда один представитель извиняется в личке, а другой публично наезжает, извинения первого уже сильно теряют свою ценность.

Отредактировано (2023-09-12 20:19:40)

#2917 2023-09-12 20:19:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну и рил. За три месяца, общаясь через телегу с сотрудницей, прям никак нельзя было уточнить че и как? Спросить а мож тз покажете?

Рил, анон, складывать ответственность на коммуникацию только на одну сторону, которой сказали ждать, и на этом основании полностью оправдывать все, что делает другая сторона - это довольно убого.

#2918 2023-09-12 20:20:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Автор Синевы ответила, что выход книги никак на электронку не повлияет   Верится с трудом, конечно, но может она реально в договоре пробила право оставить электронку без цензуры и не удалять ее в связи с вводом печатной версии. Про цензуру в печатке пока не ответила, но мб ждёт информации по печати и что войдет в тома

Отредактировано (2023-09-12 20:22:08)

#2919 2023-09-12 20:21:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

За три месяца, общаясь через телегу с сотрудницей, прям никак нельзя было уточнить че и как? Спросить а мож тз покажете?

Какое уточнение тз, если с ней договор заключить не могли из-за "отпуска"?

#2920 2023-09-12 20:22:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И мне не кажется таким уж неадекватным ответ Юлии. Т.к. вопрос касается репутации

Вот и стоит думать о своей репутации, когда бежишь свою честь защищать  :lol:

#2921 2023-09-12 20:27:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон писал что все лето же не было вестей от художницы, нет разве? Три месяца и хвостик сентября. Это большой срок. Художница вынесла срач с личной перепиской с явно не сотрудником издательства и доказывает что ее кинули. Анон писал что тз и форматы ей никто не давал, а она "все нарисовала". Это же бред... За три месяца молчанки.

#2922 2023-09-12 20:27:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

За три месяца, общаясь через телегу с сотрудницей, прям никак нельзя было уточнить че и как? Спросить а мож тз покажете?

Какое уточнение тз, если с ней договор заключить не могли из-за "отпуска"?

Но она же что-то рисовала для Истари. Как она это делала без ТЗ?

#2923 2023-09-12 20:28:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон писал что тз и форматы ей никто не давал, а она "все нарисовала"

Что она нарисовала, где это написано?

#2924 2023-09-12 20:28:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Стоп, но она общалась с сотрудником издательства. Мб менеджером каким, ее даже Юлия сотрудником признала.
Анон, ну ты хоть читай внимательно…

Отредактировано (2023-09-12 20:28:56)

#2925 2023-09-12 20:29:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

- они не нарушали договоренностей

Для договоренности нужен договор, или я ошибаюсь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума