Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#2876 2023-09-12 18:51:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если экспертиза ПОСЛЕ - т.е. по суду - это изъятие и уничтожение тиражей без права внесения правок.

Такого же еще не было?
Вообще по закону все еще не ясно, что такое "пропаганда лгбт", так что складывается ощущение, что комильфо просто хотят усидеть на двух стульях.

#2877 2023-09-12 18:57:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

другой артер вообще сам пришел с вопросами

А никто случаем не знает арт акк "другого артера"? Не хочется упустить возможность спойлернуть себе художника Терема хД
Хотя я б на месте Истари пересмотрела бы свой выбор после такого

#2878 2023-09-12 19:01:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Там где-то выше текст приносили с комментариями от издательств и прочих причастных.

У самопровозглашенных экспертов кроме какбычегоневышлизма один хуй никаких инструкций нет. У нас пока штрафовали только за отсутствие плашки 18+, а что такое "пропаганда" - никто не знает. Формально взрослым людям ЛГБТ можно показывать (красивое...), если это не мифическая пропаганда. Вот меч в жопе - точно антипропаганда гомосексуальных отношений, например, можно печатать.

#2879 2023-09-12 19:05:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А никто случаем не знает арт акк "другого артера"? Не хочется упустить возможность спойлернуть себе художника Терема хД

Она чисто на бонусы, и там тоже, как я поняла, всё на уровне разговоров

Отредактировано (2023-09-12 19:05:32)

#2880 2023-09-12 19:05:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тогда Эрха должна пройти все экспертизы со свистом. Там одна сплошная антипропаганда.  :lol:

#2881 2023-09-12 19:06:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я всё ещё не понимаю, как эта пропаганда работает, когда одни книги выпускают без цензуры с постельными сценами, а в других замазывают любые намёки на отношения

#2882 2023-09-12 19:08:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

ставлю на то, что пока пропаганда работает по принципу "кто из издателей решил прикрыть жопу на сто процентов, а кто - на все двести"

#2883 2023-09-12 19:13:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Если экспертиза ПОСЛЕ - т.е. по суду - это изъятие и уничтожение тиражей без права внесения правок.

Такого же еще не было?
Вообще по закону все еще не ясно, что такое "пропаганда лгбт", так что складывается ощущение, что комильфо просто хотят усидеть на двух стульях.

Галстук не по этой теме из продажи убирали?

#2884 2023-09-12 19:15:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я подозреваю, что если оскорбившиеся чувствами на буквально любую книжку хоть о чем подадут в суд, то ей пиздец, ЛГБТ там или нет. Ну в смысле у нас же запрещали маняме с формулировкой

Скрытый текст

Китайцы с перерождениями такие :smoke:

Ну собственно те же пионеры, с которых все началось, ничего не нарушали, зато можно новый закон принять, чтобы точно уж наказать, ухбля.
Так что кто-то из издательств просто надеется, что бумажки экспертов, если их потащат в суд, им чем-то помогут (нет), а кто-то просто YOLO и печатает, как печатается, все равно уберечься вариантов нет, авось не попадется Росдрочнадзору.

#2885 2023-09-12 19:19:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

подозреваю, что если оскорбившиеся чувствами на буквально любую книжку хоть о чем подадут в суд, то ей пиздец, ЛГБТ там или нет.

Сегодня натурально видел коммент от девы, которая была уверена, что броманс - это "про гомиков". А потом погуглила и очень удивилась.
Страшно не то, что они стучат. А то, что они сами не одупляют, на что стучат.

#2886 2023-09-12 19:23:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне кажется, что если истари будут продавать шаполан по предзаказам, а потом делать доп тиражи для условного ЧГ, то только тогда можно надеяться на минимум цензуры. Если же будут тиражи/пиар как у комильфо, то надежд мало  :sadcat:

#2887 2023-09-12 19:24:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так что кто-то из издательств просто надеется, что бумажки экспертов, если их потащат в суд, им чем-то помогут (нет), а кто-то просто YOLO и печатает, как печатается, все равно уберечься вариантов нет, авось не попадется Росдрочнадзору.

Экспертизу ж делают не дядьки с улицы, а аккредитованные на это дело люди. Они ж для суда б делали экспертизу. Так чтт должно помогать в суде.

Если печать по предзаказу, все продают и потом изымать нечего.
А представляете, если в БН найдут, а из тиража в 120к, продали, например, только 1/3 пока. И умножить на 6 томов. Это уже потери.

#2888 2023-09-12 19:25:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне кажется, что если истари будут продавать шаполан по предзаказам, а потом делать доп тиражи для условного ЧГ, то только тогда можно надеяться на минимум цензуры. Если же будут тиражи/пиар как у комильфо, то надежд мало  :sadcat:

Они тоже будут делать экспертизу же. Юлия про это в комментариях писала. Анончик ссылкой приносил.

#2889 2023-09-12 19:29:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Они тоже будут делать экспертизу же. Юлия про это в комментариях писала. Анончик ссылкой приносил.

Экспертизы разные бывают. Если посмотреть не на даньмэй, то у нас кое-что и без цензуры выпускается  :dontknow:

#2890 2023-09-12 19:30:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Экспертизу ж делают не дядьки с улицы, а аккредитованные на это дело люди. Они ж для суда б делали экспертизу. Так чтт должно помогать в суде.

Но если дело дойдет до суда, то от обвинения будет такой же эксперт, только с противоположным мнением, угадайте, на чьей стороне будет суд.

#2891 2023-09-12 19:30:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ей уже написали.
Но хотим чтобы и тут люди тоже знали.

Анон пишет:
Анон пишет:

Более того, хочу добавить от лица издательства. Если у Брит есть какие-то выполненные работы по этому произведению, мы ей за них заплатим.

Анончик, это лучше Брит в личку от лица издательства. Она может тут и сидит, но мы все под пакетами, так что...

#2892 2023-09-12 19:32:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в тред не могли не ворваться ебобобы с вопросами "а когда (вставить манганейм)" и "обожи, очередная гомосятина".

Мне почему-то сразу подумалось, что она так спрашивает про цензуру, чтоб при этом не улететь сразу в бан  :lol:

#2893 2023-09-12 19:33:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Блин, мне так понравилась художница, которая рисует форзацы и твердые обложки  :heart:
У нее и по небожителям приятные арты.

#2894 2023-09-12 19:44:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

другой артер вообще сам пришел с вопросами

А никто случаем не знает арт акк "другого артера"? Не хочется упустить возможность спойлернуть себе художника Терема хД
Хотя я б на месте Истари пересмотрела бы свой выбор после такого

Ага. Я б тоже на месте Истари не рабттала с ней 😅 но с этой артеркой еще смешнее, чем с Брит.

Творческая личность со странностями, прАстиие, со своим восприятием действительоости:

Достопочтенный Пельмышкен @Pel_myshka
О нет, я же с ними договорилась про издание Лотового терема
Видимо все, всем пока

Что-то такое от них наверное и стоит ожидать
Но с тобой поступили конечно отвратительно, в бан их

И после вопроса от представителя издательства -  а вы ваще хто?

Я писала вам по поводу бонусов, мне говорили, что работа начнется где-то летом, но мне на сообщение никто не ответил, когда я переспрашивала. Извините, что не уточнила 🫡

https://t.me/wwwcxr05/482

Отредактировано (2023-09-12 19:47:08)

#2895 2023-09-12 19:48:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Чот посмотрел с какими наездами туда в комменты пришел представитель издательства и охуел

За 3 месяца вы никак себя не проявили

Лучше бы там нормально извинились, чем здесь простыни писали.

#2896 2023-09-12 19:48:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я с издательством договорилась превратилось в «ну я вам писааааааала»  :lol:

Простите, но я что-то ржу

#2897 2023-09-12 19:49:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чот посмотрел с какими наездами туда в комменты пришел представитель издательства и охуел

За 3 месяца вы никак себя не проявили

Лучше бы там нормально извинились, чем здесь простыни писали.

Я так понимаю это Юлия наша пришла. Ну она иначе и не умеет общаться, к сожалению, все с наездами, это у них с Евгением общее.

#2898 2023-09-12 19:49:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я с издательством договорилась превратилось в «ну я вам писааааааала»  :lol:

Простите, но я что-то ржу

Ну, если ее кормили такими же завтраками, что менеджер в отпуске и с ней потом свяжутся, но неудивительно  :lol:

#2899 2023-09-12 19:50:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чот посмотрел с какими наездами туда в комменты пришел представитель издательства и охуел

Ну артеры там тоже странные, если честно

#2900 2023-09-12 19:51:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Чот посмотрел с какими наездами туда в комменты пришел представитель издательства и охуел

Ну артеры там тоже странные, если честно

Пока ничего странного не вижу. Ей сказали, что с ней свяжутся, как она должна была себя проявлять еще, каждый день заебывать в личку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума