Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#2851 2023-09-12 17:45:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Может у эксмо она странная? Если они режут буквально все.

Но режут и наших авторов. И у МИФа и у Аст и у Эксмо с их толпой дочек. И все кивают на экспертные заключения, где сказано, какие куски править.
Я хз, как Магистр тогда прошел, он очень сильно гремел, самый большой сбор на Буме за всю историю (вроде как), как его так спокойно со всеми исходными пропустили у меня большие вопросы.
Разве что как с "Он" и "Мы", ЧГ по редзаказу чисто себе выкупает тираж и поэтому цензурный момент обходится?

#2852 2023-09-12 17:46:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И из типографии в магазин где нужна бумажка об экспертизе.

ЧГ же полностью выкупает тираж под себя? Истари печатает ровно по его заказу, может так и обходят

#2853 2023-09-12 17:47:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я уже не знаю, в каком углу свечки зажигать, чтоб хотя бы Шаполан с Калейдоскопом оставили как есть   :sadcat:  не верю, что пишу это, но дядя Женя, не подведи

Отредактировано (2023-09-12 17:47:33)

#2854 2023-09-12 17:54:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати, аноны, а Лотосовый Терем каким-то боком даньмэй или чистый дженогет? Анон начал смотреть дораму и косится в сторону нашего будущего издания. Есть там что по нашему цензурному профилю, или хоть за это можно не опасаться и бояться только корявого перевода?

#2855 2023-09-12 17:57:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Лотосовый Терем

Чисто Джен без гета. Есть перевод в сети. И он отличается от дорамы.

#2856 2023-09-12 18:02:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Более того, хочу добавить от лица издательства. Если у Брит есть какие-то выполненные работы по этому произведению, мы ей за них заплатим.
Хочу так же отметить, что у нас были разные проблемы и ошибки, и скандалы по разным поводам.
Но мы в первый раз встречаемся со скандалом со стороны какого-то стороннего специалиста, которого мы даже не наняли на выполнение работы. Т.е. заказ нами не был оформлен ни в устном, и ни в письменном виде. Я про договор уже и говорить не хочу.

Анон пишет:

Анончики, всем привет  :heart:
Хочу немного внести ясности в произошедшее.

Это я общалась с Брит касательно издания шаполана...
Изначально я обратилась к ней с вопросом об отрисовки карты. Она назначила цену и сроки. Брит отвечала вежливо и понимающе. Но действительно вышло так, что я написала о том, что сейчас нет возможности оплатить работу и заключить договор. Я обратилась 22 мая. Я извинилась за ожидание, получила ответа с "подожду сколько нужно". Пожелала хорошего дня и мы распрощались.
Да, я спрашивала после о стоимости обложек, форзаца и внутреннего оформления.
Что касается того, что "работа сделана", то: договор с художницей заключён не был, оплаты не было. Я даже не отправляла материалы и не давала технического задания (формат, цвета и прочее). То есть у художницы не было наших разметок на книги, не было карты, не было оговорен формат карты, куда она пойдет, в каком виде. От художницы вопросов тоже не было (например о формате карты и размерах). Есть детали, которые нужно обсуждать...
Я полностью признаю свою и исключительно свою вину за то, что не написала о том, что в издательстве выбрали другого художника. И очень прошу за это прощения. Не углядела, забыла, из головы вылетело, зашилась в командировках...
Художница мне ничего не присылала, о том, что она делала свою работу я не знала, никто мне об этом не говорил. Если бы меня подпнули, можно было бы рассмотреть варианты сотрудничества для бонусов, например.
Сегодня она мне написала с вопросом, почему я ее не предупредила о том, что ее услуги не нужны. Я извинилась, сказала что издательство выбрало другого художника. Извинилась, что забыла ей написать. Она ответила "нормально". Я снова извинилась.
Разрыв в диалоге был с июня по сегодняшний день. Да, я забыла и да, я виновата, за что прошу прощения и тут. Мне жаль, что так вышло. Это исключительно моя вина.

:sadcat:

#2857 2023-09-12 18:07:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Более того, хочу добавить от лица издательства. Если у Брит есть какие-то выполненные работы по этому произведению, мы ей за них заплатим.

Анончик, это лучше Брит в личку от лица издательства. Она может тут и сидит, но мы все под пакетами, так что...

#2858 2023-09-12 18:22:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хочу так же отметить, что у нас были разные проблемы и ошибки, и скандалы по разным поводам.
Но мы в первый раз встречаемся со скандалом со стороны какого-то стороннего специалиста, которого мы даже не наняли на выполнение работы.

Ну тоже мне скандал, человек на эмоциях написал это в личном канале на 100 человек, нигде в других соцсетях больше постов нет, просто канал на холиварку притащили. Но я бы лучше ей в личку писал, а не сюда.

Отредактировано (2023-09-12 18:22:36)

#2859 2023-09-12 18:25:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но мы в первый раз встречаемся со скандалом со стороны какого-то стороннего специалиста, которого мы даже не наняли на выполнение работы. Т.е. заказ нами не был оформлен ни в устном, и ни в письменном виде. Я про договор уже и говорить не хочу.

Если вы вообще и близко к договору не подошли с ней, зачем были объяснения про бухгалтерию в отпуске?   :really:

#2860 2023-09-12 18:27:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

нигде в других соцсетях больше постов нет, просто канал на холиварку притащили.

Скажем так, этот пост разошелся по многим каналам в тг) Так что в курсе достаточное количества народа, просто никто Истари не пишет, банхаммером получить не хотят (а кто-то уже давно забанен, еще с предзаказа Магистра)

#2861 2023-09-12 18:30:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну тоже мне скандал, человек на эмоциях написал это в личном канале на 100 человек, нигде в других соцсетях больше постов нет, просто канал на холиварку притащили. Но я бы лучше ей в личку писал, а не сюда.

Ага. Нормас написал хд и другого артера уже подбивает не иметь дело с издательством.
Думаю, по артсообществу уже могли разнести.

Хотя на Истари есть хорошие отзывы артеров о работе с ними.

#2862 2023-09-12 18:32:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мы в первый раз встречаемся со скандалом со стороны какого-то стороннего специалиста, которого мы даже не наняли на выполнение работы. Т.е. заказ нами не был оформлен ни в устном, и ни в письменном виде. Я про договор уже и говорить не хочу.

Если вы вообще и близко к договору не подошли с ней, зачем были объяснения про бухгалтерию в отпуске?   :really:

Там было про бухгалтера и менеджера.
Видимо, менеджер должен был решить берут ли артера, а бухгалтер, в случае "берут", оплатить. Сотрудница не принимала скорее всего решения о заключении договора или не могла принять единолично.

#2863 2023-09-12 18:35:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Но рисовать что-то даже без ТЗ - идиотизм какой-то. Вы меня простите.

#2864 2023-09-12 18:36:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ага. Нормас написал хд и другого артера уже подбивает не иметь дело с издательством.
Думаю, по артсообществу уже могли разнести.

Ну и правильно делают, пусть лучше артеры заранее знают, что у Истари такие необязательные сотрудники и будут готовы требовать нормального ответа, если решат связаться.

#2865 2023-09-12 18:36:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

другого артера уже подбивает не иметь дело с издательством.
Думаю, по артсообществу уже могли разнести.

Уж такое подбивание, другой артер вообще сам пришел с вопросами :hmm:

#2866 2023-09-12 18:36:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но рисовать что-то даже без ТЗ - идиотизм какой-то. Вы меня простите.

А она прям что-то нарисовала?

#2867 2023-09-12 18:38:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Слушайте, а разве экспертиза это обязательный шаг перед изданием? Мне казалось, что ее заказывают, чтобы обезопасить себя на будущее  :think:

Отредактировано (2023-09-12 18:40:36)

#2868 2023-09-12 18:39:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А на английском только 1 том вышел Шаполана? То есть Истари скорее всего быстрее (ха-ха) с 3 томами за раз будут?  Но цензура...

Хоспаде, я просто хочу прочитать на бумаге не знакомую мне книжку, я что, многого прошу. :bubu: Что вообще за мир, где надо вначале читать пиратку, а потом покупать бумагу просто шоб було.

#2869 2023-09-12 18:39:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Обожка ко второму тому
https://vk.com/istaricomics?w=wall-47495662_441135

#2870 2023-09-12 18:39:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Слушайте, а разве экспертиза это обязательный шаг перед изданием? Мне казалось, что ее заказываю, чтобы обезопасить себя на будущее

Опять же, по словам издательств, книжные магазины не берут книги на реализацию без заключения экспертизы, что в книги гейщингы нет (если не ошибаюсь, это Комильфо писали, поправьте меня, если что)

#2871 2023-09-12 18:43:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но рисовать что-то даже без ТЗ - идиотизм какой-то. Вы меня простите.

Да может и не было там никаких рисунков, т.к. не было ТЗ.
Просто неоправданные ожидания.

Она по Шаполан рисует и без Истари.

#2872 2023-09-12 18:43:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Обожка ко второму тому

Нет, Привалова однозначно, не мой пис оф кейк. (((((((((( Что у них у обоих с лицами, гспд. ((((((((((((( Остальное же все так красиво... А самое главное - лажа.

#2873 2023-09-12 18:44:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

если не ошибаюсь, это Комильфо писали

Которые могли и спиздануть, кстати. Кто вообще их слова проверял.

#2874 2023-09-12 18:45:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Слушайте, а разве экспертиза это обязательный шаг перед изданием? Мне казалось, что ее заказывают, чтобы обезопасить себя на будущее  :think:

Если экспертиза ДО - то можно внести правки.
Если экспертиза ПОСЛЕ - т.е. по суду - это изъятие и уничтожение тиражей без права внесения правок.

#2875 2023-09-12 18:46:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Второй том Шаполана мне не нравится по цветовой гамме. Первый прекрасный, но второй такая каша :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума