Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#2826 2023-09-12 16:31:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но ведь в это время другая художница рисовала форзацы и обложки. Значит со второй девочкой все хорошо. А с этой что-то пошло не так. Как-то же люди работу делают свою? А у Брит что-то не так сразу.

Ну это какое-то странное перекладывание ответственности, если одну художницу не кинули, и другую не могли и она сама виновата?

#2827 2023-09-12 16:35:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анончики, всем привет  :heart:
Хочу немного внести ясности в произошедшее.

Это я общалась с Брит касательно издания шаполана...
Изначально я обратилась к ней с вопросом об отрисовки карты. Она назначила цену и сроки. Брит отвечала вежливо и понимающе. Но действительно вышло так, что я написала о том, что сейчас нет возможности оплатить работу и заключить договор. Я обратилась 22 мая. Я извинилась за ожидание, получила ответа с "подожду сколько нужно". Пожелала хорошего дня и мы распрощались.
Да, я спрашивала после о стоимости обложек, форзаца и внутреннего оформления.
Что касается того, что "работа сделана", то: договор с художницей заключён не был, оплаты не было. Я даже не отправляла материалы и не давала технического задания (формат, цвета и прочее). То есть у художницы не было наших разметок на книги, не было карты, не было оговорен формат карты, куда она пойдет, в каком виде. От художницы вопросов тоже не было (например о формате карты и размерах). Есть детали, которые нужно обсуждать...
Я полностью признаю свою и исключительно свою вину за то, что не написала о том, что в издательстве выбрали другого художника. И очень прошу за это прощения. Не углядела, забыла, из головы вылетело, зашилась в командировках...
Художница мне ничего не присылала, о том, что она делала свою работу я не знала, никто мне об этом не говорил. Если бы меня подпнули, можно было бы рассмотреть варианты сотрудничества для бонусов, например.
Сегодня она мне написала с вопросом, почему я ее не предупредила о том, что ее услуги не нужны. Я извинилась, сказала что издательство выбрало другого художника. Извинилась, что забыла ей написать. Она ответила "нормально". Я снова извинилась.
Разрыв в диалоге был с июня по сегодняшний день. Да, я забыла и да, я виновата, за что прошу прощения и тут. Мне жаль, что так вышло. Это исключительно моя вина.

:sadcat:

#2828 2023-09-12 16:43:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

По цензуре в Шаполане

по цензуре отвечу, как только получим ответ специалистов. Сейчас что-то обещать считаю не корректным.
Мы будем бороться за сохранение оригинала.

https://vk.com/wall-47495662_440877?rep … ead=440989

У меня уже триггер на "будем бороться за сохранение оригинала"  :sadcat:

#2829 2023-09-12 16:47:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У меня уже триггер на "будем бороться за сохранение оригинала"  :sadcat:

И не говори) После каждой такой борьбы получается ещё хуже, чем изначально предполагалось  :facepalm:

#2830 2023-09-12 16:57:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

И, конечно, в тред не могли не ворваться ебобобы с вопросами "а когда (вставить манганейм)" и "обожи, очередная гомосятина".  :wall:

Отредактировано (2023-09-12 16:57:36)

#2831 2023-09-12 16:58:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

забыла и да, я виновата, за что прошу прощения и тут. Мне жаль, что так вышло. Это исключительно моя вина

Да, некрасиво вышло, анон, но хотя бы адресное извинение, все неплохо. Впредь-то не забывайте там

#2832 2023-09-12 17:02:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

забыла и да, я виновата, за что прошу прощения и тут. Мне жаль, что так вышло. Это исключительно моя вина

Да, некрасиво вышло, анон, но хотя бы адресное извинение, все неплохо. Впредь-то не забывайте там

Я Брит написала, но там реакция была одним словом и эмодзиком... Очень зашилась по основной работе и просто забыла. Лето всегда очень тяжёлый у меня период...  :sadcat: и написать ей была чисто моя инициатива. Память подвела, как-то так...

#2833 2023-09-12 17:09:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хочу немного внести ясности в произошедшее.

По факту за 3 месяца художница могла бы о себе сама напомнить. Непонятно как она могла что-то отрисовать без ТЗ. У меня тоже память дырявая, так что понимаю ситуацию хотя бы теперь.

#2834 2023-09-12 17:11:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"будем бороться за сохранение оригинала"

Ну то есть пизда :sadcat:
А я вот не читал Шаполан и хотел впервые в русике прочитать, ну что ж такое-то. Не все же на полочку для коллекции покупают.

#2835 2023-09-12 17:13:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

"будем бороться за сохранение оригинала"

Ну то есть пизда :sadcat:
А я вот не читал Шаполан и хотел впервые в русике прочитать, ну что ж такое-то. Не все же на полочку для коллекции покупают.

Я бы не бежал впереди паровоза. Это ещё не значит что текст порежут. Вот когда будет предзаказ, тогда бы спрашивал. Сомневаюсь что книги уже отправили на экспертизу

#2836 2023-09-12 17:17:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Шаполан

Если так почитать, там по сути резать то нечего. Мне вообще казалось что шаполан у Прист больше дженовый на фоне других ее новелл. Настолько там мало взаимоотношений. Там ГГ постоянно в разных концах страны воюют

#2837 2023-09-12 17:17:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон, пока «будем бороться» завершалось «ой, ну у нас тут все же правки, сделали что смогли»

#2838 2023-09-12 17:18:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

будем бороться за сохранение оригинала" 

Но модао же резать не пришлось. Может шанс есть?

#2839 2023-09-12 17:21:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Модао так-то порезали даже до закона, потому что редактор был фраппирован.
Теперь мои знакомые, не читающие новеллы, знают модао как "а, это та книжка про меч в жопе?"

#2840 2023-09-12 17:22:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

будем бороться за сохранение оригинала" 

Но модао же резать не пришлось. Может шанс есть?

А модао разве отправлялось на экспертизу по закону о лгбт ? Его издавали до издания закона, а после на тиражах нет даты печати, типа остатки со склада (да ещё небольшими партиями).
Здесь издание будет идти уже после закона и с экспертизой точно

Отредактировано (2023-09-12 17:22:21)

#2841 2023-09-12 17:27:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

знают модао как "а, это та книжка про меч в жопе?"

Это я  :lol:

#2842 2023-09-12 17:29:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

модао разве отправлялось на экспертизу по закону о лгбт ?


Вроде истари писали об этом перед последним тиражем который отправили весной вроде в печать

#2843 2023-09-12 17:30:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вроде истари писали об этом перед последним тиражем который отправили весной вроде в печать

Тогда это очень странная экспертиза. которая пропустила изнасилование в библиотеке, поцелуи по всем томам, секс в кустах и прочее, но не пропустила объятия в БН с поцелуями.

#2844 2023-09-12 17:36:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хочу немного внести ясности в произошедшее.

Анон, у меня тоже проблемы с памятью, ну ты бы это, при такой работе списки задач что-ли вел вплоть до мелочей, потому что вышло пиздец как некрасиво и безответственно (ещё как-то хреновато репутационно в среде художников).
Я бы на её месте тоже бы адски на тебя бесился за такое.

#2845 2023-09-12 17:37:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если так почитать, там по сути резать то нечего.

Там вполне себе есть чего, анон. Да, Прист не пишет очевидную порнуху, но даже на уровне "а утром они проснулись", там есть, что откромсать. И переживания ГГ, и постоянные подколки по этому поводу с "ифу". Весь Шаполнан в принципе построен на чувствах ГГ, которые совершают то, что совершают, почти исключительно друг ради друга. Под конец - так уж точно.

Скрытый текст

#2846 2023-09-12 17:38:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

будем бороться за сохранение оригинала" 

Но модао же резать не пришлось. Может шанс есть?

А модао разве отправлялось на экспертизу по закону о лгбт ? Его издавали до издания закона, а после на тиражах нет даты печати, типа остатки со склада (да ещё небольшими партиями).

Каким образом? Если отпечатанные тиражи идут из типографии? Типографии поступает заказ/оплата...

#2847 2023-09-12 17:40:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу немного внести ясности в произошедшее.

Анон, у меня тоже проблемы с памятью, ну ты бы это, при такой работе списки задач что-ли вел вплоть до мелочей, потому что вышло пиздец как некрасиво и безответственно (ещё как-то хреновато репутационно в среде художников).
Я бы на её месте тоже бы адски на тебя бесился за такое.

Да я сама на себя бешусь, поверь. Я бывала в таких ситуациях, понимаю. Но можно было и подпнуть... Вот так неудачно карты легли против моей памяти. Человеческий фактор, чтоб его.

#2848 2023-09-12 17:41:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

очень странная экспертиза

Может у эксмо она странная? Если они режут буквально все.

#2849 2023-09-12 17:41:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Каким образом? Если отпечатанные тиражи идут из типографии? Типографии поступает заказ/оплата...

Не знаю, анончик, это фандомные предположения) Аноны, что покупали книги из новых тиражей, говорят, что на томиках нет даты отправки в печать ("подписано в печать")

#2850 2023-09-12 17:42:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но модао же резать не пришлось. Может шанс есть?

А модао разве отправлялось на экспертизу по закону о лгбт ? Его издавали до издания закона, а после на тиражах нет даты печати, типа остатки со склада (да ещё небольшими партиями).

Каким образом? Если отпечатанные тиражи идут из типографии? Типографии поступает заказ/оплата...

И из типографии в магазин где нужна бумажка об экспертизе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума