Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#2801 2023-09-12 15:49:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Воу, скандалы, интриги, расследования...

Так ей все же заплатили?

ну с другой стороны спасибо что не кинули на деньги 👍🏻👍🏻👍🏻 оказали милость, можно сказать

https://t.me/wwwcxr05/484

#2802 2023-09-12 15:50:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Пока по всему уголовно, так сказать, чисты, а по-человечески как обычно говно.

#2803 2023-09-12 15:51:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если заплатили, но работа их не устроила, и они решили ее заменить... Не вижу тут проблем  :dontknow:

Отредактировано (2023-09-12 15:53:25)

#2804 2023-09-12 15:52:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если заплатили, но работа их не устроила...Не вижу тут проблем  :dontknow:

Если не было договора и не заплатили, а художник работал без основания... Зачем? И явно бы не отказали бы, если бы художник что-то присылал. Может художник тоже затаился.

#2805 2023-09-12 15:53:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ну с другой стороны спасибо что не кинули на деньги 👍🏻👍🏻👍🏻 оказали милость, можно сказать

Хз, я прочла, что она им не отправляла ничего, поэтому и не потеряла в деньгах (арт остался у нее) или просто ждала, пока ей напишут с заключением договора

А нет, это я набрехала, это от другого артера было, одно на одно наложилось

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-12 15:55:25)

#2806 2023-09-12 15:53:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так ей все же заплатили?

:vanga: не взяли готовый арт, не дали денег (так-то и не за что). Кидок получается на время, а не на деньги.
Но тут только артер может уточнить.

#2807 2023-09-12 15:55:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если не было договора и не заплатили, а художник работал без основания... Зачем?

Затем, чтобы бесконечное мурыженье без договора, который должны заключить вот-вот, не вылилось в "нам надо завтра, вот и договор, как это не нарисовали? Отодвигаем сроки еще дольше".
В работе с текстом и распиздяйскими издательствами частая тема

#2808 2023-09-12 15:55:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хз, я прочла, что она им не отправляла ничего, поэтому и не потеряла в деньгах (арт остался у нее)

Тогда б это кинули (имхо), потому что время на работу все же потрачено. Мутно все как-то. Я не люблю Истари, но если уж обвиняешь, пиши внятно.

Отредактировано (2023-09-12 15:57:20)

#2809 2023-09-12 15:55:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если не было договора и не заплатили, а художник работал без основания... Зачем?

Тоже не понимаю...

#2810 2023-09-12 15:56:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если заплатили, но работа их не устроила, и они решили ее заменить... Не вижу тут проблем  :dontknow:

Мне показалось, что она просто не отправила им арт, поэтому и пишет, что не кинули — не заплатив за выполненную и даже отправленную работу.

#2811 2023-09-12 15:57:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

время на работу все же потрачено.

Так зачем работу делать если тебя динамят какое-то время? Почему самой о себе не напомнить, сказать, например, что делаешь что-то? Хотя бы сказать.

#2812 2023-09-12 15:58:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тогда б это кинули (имхо), потому что время на работу все же потрачено.

Возможно она не приступала к работе, потмоу что (с другой стороны судя по расстройству все же что-то делала? Мб отложила другую работу потому что ждала их?)

честно не думаю что после таких приколов работать с ними это хорошая идея
тут «договорились» пустой звук оказывается

https://t.me/wwwcxr05/482?comment=2216

ну вот да, изначально доверия и не было особо, но я не ожидал что всё НАСТОЛЬКО плохо
мы вам перезвоним (на самом деле не перезвоним и забьем хуй потому что можем, аче)

https://t.me/wwwcxr05/482?comment=2219

#2813 2023-09-12 15:59:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Но ведь в это время другая художница рисовала форзацы и обложки. Значит со второй девочкой все хорошо. А с этой что-то пошло не так. Как-то же люди работу делают свою? А у Брит что-то не так сразу.

#2814 2023-09-12 16:00:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Когда собираешься кого-то в чем-то обвинить, будь добра - выложи всю переписку с доказательствами и распиши полностью, в одном посте что именно тебя не устроило. А то сделала вброс и не понятно - заплатили или нет, отправляла арт или нет, точно арт для форзаца должен был быть или в итоге Истари передумали и он будет как бонус

#2815 2023-09-12 16:00:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не люблю Истари, но если уж обвиняешь, пиши внятно.

К ней там в личку пошли, мб она там что-то показала? Все же раскрытие личной-рабочей переписки без согласия второй стороны чревато, а ей еще с издательствами работать, поэтому в публичное и не сливает все, что есть.

Все же артеры, которые потом еще хотят работать с издательствами, не могут так просто все вывалить(

Но соглашусь, что нихуя не понятно, кто на ком стоял и что произошло

Отредактировано (2023-09-12 16:01:47)

#2816 2023-09-12 16:01:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

выложи всю переписку

Вот и мне кажется, что что-то не договаривают

#2817 2023-09-12 16:03:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

К ней там в личку пошли, мб она там что-то показала?

Ну так в личку и публично - это разное. Накидала что-то странное и невнятное публично и в личку побежала.

Анон пишет:

выложи всю переписку

Не стоит, но хоть расписать претензию четко словами надо. А то реально:

Анон пишет:

заплатили или нет, отправляла арт или нет, точно арт для форзаца должен был быть или

#2818 2023-09-12 16:05:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Накидала что-то странное и невнятное публично и в личку побежала.

Человек в своем личном канале захотел проораться от несправедливости, что тут странного :dontknow:

#2819 2023-09-12 16:07:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Нет договора - нет отношений. Мы в России живём. Это как те, кто ведётся на вакансию наборщика текста: вы нам заплатите, мы вам дадим работу, а потом компенсируем. До сих пор кто-то ведётся и платит. Я тоже могу создать левую переписку с якобы Истари и начать их поливать. Не надо делать дорогую и затратную на время работу без денег и без договора. Без хотя бы напоминания о себе самой. Не перезванивает работодатель? Позвони сам и узнай. Я сто раз так делал. Это обычная практика.

#2820 2023-09-12 16:11:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что тут странного

Что непонятно, о чем орет =D
Новый комментарий:

а им вообще заебись
22 мая договорились, 8 июня ой а мы в отпуске но я к вам попозже приду и оплатим!, 5 августа предложение об обложках (и удалено через несколько минут), сегодня вот ЭТО))))))

#2821 2023-09-12 16:12:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А, уже выше принесли)

Хммм, странное что-то все же, или это нормально, столько ждать вестей от издательства?

Отредактировано (2023-09-12 16:13:29)

#2822 2023-09-12 16:22:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а им вообще заебись
22 мая договорились, 8 июня ой а мы в отпуске но я к вам попозже приду и оплатим!, 5 августа предложение об обложках (и удалено через несколько минут), сегодня вот ЭТО))))))

Это в каком году происходило? А по поводу обложек...С анонса известно, что суперобложки и внутренние иллюстрации будут выполнены в одном стиле(т.е. от одного художника)

#2823 2023-09-12 16:23:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не люблю истари, но выглядит так, что о чем-то договорились (??) на словах да и все.
Ну типа, если тебе не отвечают и не пишут месяцами, то вероятно просто не заинтересованы в твоей работе  :dontknow:

#2824 2023-09-12 16:24:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

если тебе не отвечают и не пишут месяцами

Там завтраками кормили

#2825 2023-09-12 16:29:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

То, что художник велся на завтраки, это его дело и проблемы. Истари просто в очередной раз демонстрирует, через какую жопу работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума