Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#2751 2023-09-12 13:59:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ее пост:

:facepalm:
Попутно с выплатой гонораров за пописы руками издательствам нужно отбирать у какавторов инторнет. Он от них тупеет.

Отредактировано (2023-09-12 14:00:10)

#2752 2023-09-12 14:00:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Благословение небожителей: "Когда ты облажался по полной, но твой мужик все равно поддерживает и любит тебя"

Ээээ, это так она врспринимает небожителей  :really:

Так эту цитату официальный менеджер Комильфо ещё зпростил у себя.
https://t.me/len_wen/64
О чем тут говорить

#2753 2023-09-12 14:00:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У истари в 15:00 что-то будет.
https://vk.com/wall-47495662_440813
В 15:00 какого дня и года не уточняли

#2754 2023-09-12 14:01:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так эту цитату официальный менеджер Комильфо ещё зпростил у себя.

Вот мы и узнали, каким местом читают люди официальные менеджеры.  :lol: А вы говорите, корректура, редактура, бережные правки. Ннна, нахуй! (с)

Отредактировано (2023-09-12 14:16:43)

#2755 2023-09-12 14:07:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так эту цитату официальный менеджер Комильфо ещё зпростил у себя.

Ну наконец-то желание дособирать серию у меня окончательно пропало, слава богу.

#2756 2023-09-12 14:07:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так эту цитату официальный менеджер Комильфо ещё зпростил у себя.
https://t.me/len_wen/64
О чем тут говорить

Йумарок стремится куда-то ко дну, но вполне ожидаем от кого-то вроде Люциды и бренд-менеджера Комильфы.

#2757 2023-09-12 14:07:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это может аукнуться в обратку. Теперь жду, будет ли ее бомбить, если кто-то сравнит внезапно. А то встречали таких авторов... Как зарево полыхало!

Ну тут в общем-то бомбеж как факт логичен. Любой персонаж отдельный, если это оридж, а не фик, и плотные сравнения могут намекать на плагиат, а какому автору это понравится, даже если там по факту очередной уникальный эльф?

#2758 2023-09-12 14:27:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Лен_Вэнь со своим постиком как олицетворение фразы ”Молчи, за умного сойдешь продашь больше книжек” :troll:

Анон пишет:

Ну наконец-то желание дособирать серию у меня окончательно пропало, слава богу.

+++

#2759 2023-09-12 14:30:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Люцида непочитала холиварку.

Взорал чаечкой, колитесь, кто отнес :lol:

чтец янтаря

#2760 2023-09-12 14:33:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Йумарок стремится куда-то ко дну, но вполне ожидаем от кого-то вроде Люциды и бренд-менеджера Комильфы.

Ладно вам, обычный твиттерский юмор. Это, по-моему, вообще старый фандомный мем.

#2761 2023-09-12 14:45:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ладно вам, обычный твиттерский юмор. Это, по-моему, вообще старый фандомный мем.

Не сомневаюсь, что кому-то зашло, но меня вот покоробило это от оф представителя издательства, которая раньше писала только новостные посты, а теперь, опа, смотрите какой у нас тут есть искрометный юмор, не реклама.

#2762 2023-09-12 14:46:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но меня вот покоробило это от оф представителя издательства, которая раньше писала только новостные посты, а теперь, опа, смотрите какой у нас тут есть искрометный юмор, не реклама.

Ну тут да, не спорю. Я только о самой шутке как таковой. Обычное фандомное, хз.

#2763 2023-09-12 14:55:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

АНОНС Ныряя в синеву небес, не забудь расправить крылья
RingaLinga || Издательство МИФ

Ой, бля, аноны я просто плачу. Никогда так сильно не понимала того, кто здесь неоднократно писал о том, как рад, что его любимые работы не трогают, как сейчас. Ощущения будто на пару с заочно вырезанными кусками текста у меня также заочно отрезали руку.
Вместе с этим я прекрасно помню, как авторка не раз показывала, насколько сильно она любит свое произведение, как она адекватно реагировала на критику и не раз говорила, что сама понимает необходимость редактуры и корректуры. Да боже ж мой, она элементарно признает, что опыта в писательстве у нее нет, а Синева - её первая и пока единственная работа. И в нее я в верю. Но я не верю в МИФ :sadcat:

Я из тех, кто пошел ва-банк и купил ЗП, не читав электронку. Потому что думала, что текст подправят. Ну подправили. Заменили в кривом концелярите слово А на слово Б, спасибо больше, очень вкусно, верните потраченный месяц, пожалуйста. И вот я сижу, понимая что Синеву можно переработать на 100/10, исправить обороты, почистить текст, сделать её пусть и не лучше (там хоть и слоуберн, но уже сейчас видно, что в основе действий и мотиваций части героев лежат чувства), то хотя бы другой. Я бы и на смену пола посмотрела, и на линию с другой стороны. Но перед глазами пример того, что просто так делать это никто не будет.

Конечно, поживем-увидим, но меня еще никогда так сильно не выбивала из колеи новость с этих полей.

P.S. Я бы почитала разбор пары глав Синевы от чтеца ятаря...за наглость извиняюсь

#2764 2023-09-12 14:57:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ладно вам, обычный твиттерский юмор. Это, по-моему, вообще старый фандомный мем.

Так это ж просто цитату-заголовок рецензии на Лайвлибе принесли, не сама менеджер выдумала  :think: Не вижу в этом ничего такого.

#2765 2023-09-12 14:57:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

За шторку тоже извиняюсь, я выпала совершенно с этого.

#2766 2023-09-12 15:01:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Делимся долгожданной информацией по «Убить волка» от priest! 🔥

Формат издания, как и заявлялось изначально, будет идентичен «Магистру дьявольского культа»: увесистые книги в твёрдом переплёте 142х215 мм с суперобложкой и запечатанными форзацами. Твёрдую обложку постараемся украсить золотым пантоном, чтобы линии красиво блестели под источниками света.

Великолепные суперобложки всех трёх томов романа были выполнены золотыми руками Марины Приваловой, она же украсит текст чёрно-белыми иллюстрациями. Завораживающие картины на форзацах и твёрдой обложке создала умелая художница huaepiphany — узоры, вышедшие из-под её пера, можно будет подолгу рассматривать, собирая отсылки на события романа.

Пока показываем вам художества для первого тома без дизайна, финальную версию опубликуем уже после утверждения правообладателем.

Предлагаем устроить небольшой интерактив: вы собираете 2000 реакций на этом посте, а мы публикуем обложки и форзац второго тома. Идёт?

https://vk.com/wall-47495662_440877
Форзац хороший. Не пятнистое недоразумение "Магистра".

Отредактировано (2023-09-12 15:03:31)

#2767 2023-09-12 15:03:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

https://vk.com/wall-47495662_440877
Форзац хороший. Не пятнистое недоращумение "Магистра".

Очень симпатично. Даже жаль, что история идет мимо меня ибо цветовая гамма - офигенная!
Но я еще не настолько с ума сошла, чтобы книжки просто на полку брать xD

#2768 2023-09-12 15:07:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не, все очень красиво со всех сторон, а выйдет-то он когда :lol:

#2769 2023-09-12 15:10:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Обложка у шаполана красивая, а ведь мне даже не очень Привалова нравится   :lol:
Надеюсь, что у истари не будет таких тиражей как у БН, и они пойдут по схеме магистра, может хоть в этом случае не будет цензуры.

#2770 2023-09-12 15:12:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Обложка хороша, и супер, и обычная, форзацы тоже милые.
Брать вряд ли буду

#2771 2023-09-12 15:12:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ладно вам, обычный твиттерский юмор

Обычно он хоть относится к сути произведения, а не просто "лол, он облажался".

#2772 2023-09-12 15:12:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне обложка не нравится, кстати. Композиционно. На кой срубили макушку? Зачем рука уходит на клапан?

#2773 2023-09-12 15:14:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Красотищааа, жаль я еще шаполан не читал :omg: Брать не брать не знаю :think:

#2774 2023-09-12 15:16:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне обложка не нравится, кстати. Композиционно. На кой срубили макушку? Зачем рука уходит на клапан?

Это макет мокапа такой, как мне кажется. Там же ещё сгиб должен быть на корешок.

#2775 2023-09-12 15:18:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А шаполан сразу же весь обещают, да?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума