Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#2626 2023-09-09 17:19:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анончик, то, что вынесли предписание 8 сентября, никак не показывает, насколько давно в работе была жалоба.

Так я и не утверждаю, что это стопудово МИФы и больше некому. но мысль такая есть...

#2627 2023-09-09 17:20:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А #чотампотексту, Женя? А фиг его знает.

Да и про текст пишут, анон. В начале августа закончили сверку с китаистом. Не так давно писали, что рассмотрели и отсортировали примечания. На очереди литправки.

#2628 2023-09-09 18:25:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Господи, кому тут МИФ такой родненький, что даже предположить, что это они сделали уже нельзя? =D

Да предполагай ты хоть черта лысого, кто тебе запрещает-то?

#2629 2023-09-09 18:29:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

библиоманка написала еще один пост по Системе, а в нем:

- чиби-шэнь, который ругается с системой, как элемент вёрстки от raccun7

Мб выглядит оно лучше, чем звучит, но этот анон очень сильно в этом сомневается.

#2630 2023-09-09 18:31:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Инфа по Лю Яо от Алекс Шар

Когда ждать первый томик «Лю Яо: Возрождение клана Фуяо» Priest?

Не переживаем и не волнуемся, работа над новеллой активно ведётся :)

✦ Группа переводчиков SHENYUAN закончила работу с первым томиком, текст отправлен в издательство и теперь за дело берутся китаист и литредактор, а девочки уже активно работают над вторым томом;
✦ Летта, художница обложек и иллюстраций, осенью приступит к работе над артами;
✦ Первый томик ориентировочно выйдет в январе/феврале 2024 года!!!

#2631 2023-09-09 18:56:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

за дело берутся китаист

Переводчицам совсем не верят?

#2632 2023-09-09 19:06:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

После своих эмоциональных постов про то, не в их переводе будет издано Лехо, одна из переводчиц Шэньюань закрыла тг. Теперь даже не узнать что там у них по коварным планам отговаривания читателей от покупок Лехо в новом переводе.

#2633 2023-09-09 19:46:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Глава 1.
Глава 2.
Главы 3-4.

"На что бы потратить прекрасный субботний вечер?" — подумал чтец, открыл пиво и подтащил поближе коробку янтарных мышей: автор уже почти традиционно с порога рушит попытки чтеца отказаться от комментариев к каждому абзацу.

В предыдущих сериях: на деревню со звучным названием Валар напали демоны, Люциан взял отряд и помчался на разборки. Уже на месте, в ходе оформления ритуала поимки демонов, он немного попал в засаду, но на помощь пришел таинственный незнакомец, удивительно похожий на фею его снов.

Том 1. Глава 5. Подсознание рисовало мне тебя
Том 1. Глава 6. Что было дальше

#2634 2023-09-09 20:54:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а чтец уходит на перекур.

Жесть, тут стопарь водки бахнуть нужно :facepalm: спасибо, чтец :iloveyou:

#2635 2023-09-09 21:07:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На что бы потратить прекрасный субботний вечер?" — подумал чтец

Ура-ура! Продолжение! Спасибо, чтец! :happycrazy:
Чет я немного запутался, на обложке нарисовано двое персов - один блондин, другой тмноволосый, кто из них кто? Если светлые волосы - это Кай (Морион), то Владыка Луны?..

Анон пишет:

ШТО. ГДЕ. КОГДА. ПОЧЕМУ.

:lol:  Вот и я так подумал.

Анон пишет:

предыдущей главе эту растеряшу подавали как знающего командира,

Анон пишет:

нерадивый владыка почувствовал

К слову о главных героях, и главных мыслях произведений ( как там Люцида высказывалась, что главная мысль в конце у нее появится),
по мне короче, этот Люциан не тянет на Владыку как-то. Вот есть герой и он - Владыка, но ведь это просто слова. Пока в его действиях никак не чувствуется вот этого - что он реально правит, несет ответственность какую-то. А если он пока не правит, а под руководством более знающего и мудрого, то нам не сказали об этом. Пока он напоминает взбалмошного подростка. С воплем - Я сказал, Я Владыка, как решу так и будет, срывается вперед на встречу приключениям. За все эти главы я так и не поняла толком, на чем там мир-то держится.

#2636 2023-09-09 21:11:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

один блондин

Блондинка с обложки (длинные лохмы) - Люся (Люциан)

#2637 2023-09-09 21:15:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Эриас хмыкнул:
— Мне не понравился этот Морион.
— Почему?
— Не знаю. Какой-то он... латентный...

Это, я так понимаю, те самые аккуратные намеки

#2638 2023-09-09 21:23:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Жесть, тут стопарь водки бахнуть нужно

Только пиво-нулевка, а то сопьюсь к середине тома  =D  :heart:


Анон пишет:

на обложке нарисовано двое персов - один блондин, другой тмноволосый, кто из них кто?

Главная интрига всех томов :lol: Блондин с косами в пол — это Люциан, а брюнет — это какхуалянь-ХЧ в оригинальном облике, насколько я понял  (а Морион — оно же, но не в оригинальном).

Анон пишет:

Пока он напоминает взбалмошного подростка.

Так он буквально подросток, ему там 19 лет, на троне он без году неделя год-полтора, из которых больше несколько месяцев провел в коме медитациях. Ему вполне положено быть взбалмошным, и было бы вполне ок, но автор жаждет писать Владыку с элементами селяночки  :facepalm:

Анон пишет:

я так и не поняла толком, на чем там мир-то держится

На авторском произволе.

чтец янтаря

#2639 2023-09-10 07:21:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Эриас хмыкнул:
— Мне не понравился этот Морион.
— Почему?
— Не знаю. Какой-то он... латентный...

Посмотрел в ознакомительный фрагмент на ЧГ. Латентного заменили на скрытного  =D

#2640 2023-09-10 08:04:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Латентного заменили на скрытного  =D

Наконец-то мы увидели легендарную «аккуратную правку, после которой текст стал лучше»  =D

#2641 2023-09-10 08:17:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

На Лайвлибе у "Меча в ножнах из дикой сливы" почти сплошь пятерки стоят. Неужто смогли??? Прям вот и хорошо, и интересно?
Анончики, кто читал, поделитесь мнением?

#2642 2023-09-10 10:21:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Наконец-то мы увидели легендарную «аккуратную правку, после которой текст стал лучше»  =D

Боже мой, выходит она не соврала :lol:

#2643 2023-09-10 10:51:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ещё один шикарный баннер по новелле Янтарь рассеивает тьму Люциды Аквилы. Напоминаю, что сейчас проходит розыгрыш за предзаказ. По плану книга выйдет уже в этом месяце [сентябрь].

Для тех, кто видел информацию про Янтаря уже кучу раз, но все еще не решил, стоит ли читать, советую глянуть ознакомительный фрагмент на сайте Эксмо или Читай-города, чтобы точно понять, обращать ли внимание на посты об этой книге дальше или просто пролистывать.

https://t.me/bibli0manka/6804

Библиоманка опять предлагает вместо рассказа о самой книге, попробовать понять, о чем она, по конструктору из элементов других новелл, и почитать пару отрывков самим. Но вы, главное, купите, вон  "шикарный баннер" для вас даже сделали.
Аноны, это реально невозможно, они просто непробиваемые. У все уже триггер на сравнения с другими новеллами, а они продолжают; рычат, что книга не азиатщина, но продолжают сравнивать с китаеновеллами; вопят, что не слэш, а все равно продолжают рекламить как слэш. Мне очень интересно, будет ли Люцида бегать за негативными отзывами на площадках...

#2644 2023-09-10 11:19:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

будет ли Люцида бегать за негативными отзывами

Конечно. Она ж маркетолог хд отрицательная реклама всё равно реклама... соберет негатив и позубоскалит над ним у себя в тележке на тему "какие глупые читатели, ничего не поняли".

#2645 2023-09-10 11:37:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ещё один шикарный баннер по новелле Янтарь рассеивает тьму Люциды Аквилы. Напоминаю, что сейчас проходит розыгрыш за предзаказ. По плану книга выйдет уже в этом месяце

Аж затошнило. Праведник, милосердный добряк, блядь. Рецепт простой - взять самые популярные тайтлы и перемешать, вдруг кого зацепит. А выполнять заявленное в своей книжуле вовсе не обязательно. Точнее, оно просто не может быть выполнено по причине того, что автор сам смутно представляет, что прочитал и что хочет выразить. Выглядит это все тупо, поверхностно и очень-очень грустно.

Вроде еще у Морганы Маро было что-то подобное с баннером и выдергиванием «похожих» моментов.

Отредактировано (2023-09-10 11:37:42)

#2646 2023-09-10 11:40:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вроде еще у Морганы Маро было что-то подобное с баннером и выдергиванием «похожих» моментов.

Да их все сейчас лепят время от времени. Какое-то время бум был. Покемоны Фроловой масмово клепали. Эти баннеры - западная фишка. У нас ее "Чердак" в массы вкинул.

#2647 2023-09-10 14:03:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На Лайвлибе у "Меча в ножнах из дикой сливы" почти сплошь пятерки стоят. Неужто смогли??? Прям вот и хорошо, и интересно?
Анончики, кто читал, поделитесь мнением?

Я уже как-то писала о своих впечатлениях, а ошибки заметила только сечайс что ж такое то.
От своих слов не отказываюсь, но кое-что я бы все же добавила: в своих постах и интервью авторки не раз говорили о детективной составляющей книги, чем я была очень заинтриговала. В итоге... Что сказать, она там действительно есть, а ее начало меня зацепило больше всего остального, но я ожидала формулу детектива, а получила приключение с его элементами.

Скрытый текст

#2648 2023-09-10 15:39:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кто-то уже приник к Аватару короля?
Этот анон пытается пока привыкнуть, что Мрачный Лорд теперь Сумрачный Повелитель х.х
Не уверен, что это равнозначная замена =.= особенно, если вспомнить, что имя персонажа - цитата стихотворения...

#2649 2023-09-10 16:18:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мрачный Лорд теперь Сумрачный Повелитель х.х
Не уверен, что это равнозначная замена =.= особенно, если вспомнить, что имя персонажа - цитата стихотворения...

Этот анон не читал, но обидно(( Наши официалы вообще любят проёбывать такие отсылочки...

#2650 2023-09-10 17:48:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто-то уже приник к Аватару короля?
Этот анон пытается пока привыкнуть, что Мрачный Лорд теперь Сумрачный Повелитель х.х
Не уверен, что это равнозначная замена =.= особенно, если вспомнить, что имя персонажа - цитата стихотворения...

Реально там было лишь отсылку на стихотворение сноской поставить, трудно в ник весь смысл заложить. А вот Сумрачный повелитель равнозначен Мрачному лорду. Просто последнее привычнее.
Но бесит в драке с Мрачным котом то, что редактор прошляпил появляющегося Мрачного повелителя :facepalm: ещё и фотки с открыткой делали на их фоне, убогие :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума