Вы не вошли.
Сериал "Версаль": боевая феечка, дворцовый кот, микроминеты и новые туфельки!
Теги: #моншеви #алвамарсель #марселеверсаль #рокэфилия #маршеви #шеврок #мармеладка #моншелотте #историческиймоншеви
Ссылки:
Аккаунт сериала
Alexander Vlahos твиттер | инстаграм | Threads
Evan Williams твиттер | инстаграм
Главный тред по ОЭ, в котором и зародилась идея для версалетреда. Рокэ Алва и Марсель Валме в Кэртиане, которая Земля.
Историческая матчасть
Музыкальные ассоциации
Все-таки меня ужасно веселит в модерн-ау ничем неприкрытое отношение де Лоррена к Луи)) Очень хотелось бы посмотреть хоть чуть-чуть за их общением, чтобы удостовериться, что они – типичные свекровь-невеста))) А то пока что действительно Луи выглядит святым)) Тем более, никаких ущемлений в правах младшего братика не видно, если не считать принудительный психоанализ и объявление этого факта во всеуслышание на церемонии))
Странно, что какие-нибудь режиссеры после успеха Моншеви в Версале не заинтересовались снять хоть один фильм про Месье(
Отредактировано (2023-09-22 21:17:25)
Странно, что какие-нибудь режиссеры после успеха Моншеви в Версале не заинтересовались снять хоть один фильм про Месье(
Если можно было снять "Лизелотту из Пфальца" на основе довольно печальной и скучной истории, то экранизовать роман принца и шевалье сам бог велел. Такая неизбитая и романтичная история, сам Дюма лучше бы не придумал: запретная любовь, интриги, война. Даже замок Иф есть, вы подумайте! И оргии! И "жили они долго и счастливо", и даже "не было никакого "потом". Не знаю, о чем думают киношники, ничего лучше им не подвезут всё равно )))
Видимо, надо ждать еще лет 50, чтобы гей-тематика стала еще менее табуированной( Вот и в Версале мужскую обнаженку по минимуму показывали, а женские сиськи – как по расписанию.
Спасибо анону, который вспомнил "Вателя"! Сто лет назад смотрел как фильм о загнивающем западе и классовой борьбе, ничо не понял и заснул )) А сейчас пересматриваю — шикарное кино! Столько красотищи в кадре! И хотя у Филиппа свита малость укуренная, но она хотя бы есть, и нет ощущения, что принца все игнорят, словно мебель ))
Вот и в Версале мужскую обнаженку по минимуму показывали, а женские сиськи – как по расписанию.
Ну почему, там сколько угодно голого Луи (парик же одеждой не считается?)
Ого, Влахос скоро станет папой-единорогом хD
Эвана крёстным позовет?))
Эвана крёстным позовет?))
Будем надеяться)))
Я Вателя смотрела много лет назад и мне не понравилось)) Сейчас пересматривала только сцены с Месье)) Но вообще, когда наблюдаешь за всеми этими придурками, трудно понять, как там люди каждый день не кончали с собой и не прибивали друг друга)))
Но вообще, когда наблюдаешь за всеми этими придурками, трудно понять, как там люди каждый день не кончали с собой и не прибивали друг друга)))
Нельзя сказать, что они не пытались )))
У них был де Гиш в качестве всеобщего кумира, чего вы вообще хотите от этих людей!
У них был де Гиш в качестве всеобщего кумира, чего вы вообще хотите от этих людей!
Да, это аргумент
А где-нибудь упоминается про реакцию исторического Гиша на смерть Генриетты? Внезапно даже интересно стало))
Ничего не могу сказать о реакции де Гиша на смерть Мадам, но едва ли он публично по ней убивался и едва ли об этом писали.
Пока искал, нашел такой фрагмент Прими Висконти о Гише:
"Мадам влюбилась в него. Король сказал Месье выкинуть его из окна, если застанет его с ней. Однажды такое случилось бы, не скройся граф в камине."
http://www.armand-comte-guiche-gramont. … conti.html
Пер-Ноэль, ёпт
Зато когда появился Роган, Месье уже знал что делать, и превентивно начал угрожать тому полетом )))
Отредактировано (2023-09-23 21:59:09)
Гише:
"Мадам влюбилась в него. Король сказал Месье выкинуть его из окна, если застанет его с ней. Однажды такое случилось бы, не скройся граф в камине."
http://www.armand-comte-guiche-gramont. … conti.html
Пер-Ноэль, ёпт
Зато когда появился Роган, Месье уже знал что делать, и превентивно начал угрржать тому полетом )))
подозреваю, что эти слухи про камин и лакея, про которого Лизелотта рассказывает, пошли из тех голландских памфлетов, которые Конак явно не полностью сжег
подозреваю, что эти слухи про камин и лакея, про которого Лизелотта рассказывает, пошли из тех голландских памфлетов, которые Конак явно не полностью сжег
То есть он их оставил, чисто поржать с друзьями? В таком случае надеюсь, что где-нибудь на чердаке и они пылятся. Интересно же, что там за история, основанная на реальных событиях. И выкинул ли Месье кого-нибудь из окна? )))
Отредактировано (2023-09-23 22:05:01)
То есть он их оставил, чисто поржать с друзьями? В таком случае надеюсь, что где-нибудь на чердаке и они пылятся. Интересно же, что там за история, основанная на реальных событиях. И выкинул ли Месье кого-нибудь из окна? )))
Он мог просто не выкупить все экземпляры))) В конце-концов, пока дошли слухи о том, что в Голландии печатают памфлеты, пока доехали и выкупили, а потом зачем-то привезли во Францию)) Да и автор остался при первоисточнике))) Откуда-то такие дикие слухи ведь брались Очень интересно, кто вообще додумался до памфлетов))) По периоду вроде подходит ко времени скандалов с Олимпией, кто знает)) Я так сходу не помню, когда именно война за де Варда пошла на третий виток)) Но да, тоже хотелось бы найти хоть один экземпляр и поржать)))
Интересно же, что там за история, основанная на реальных событиях. И выкинул ли Месье кого-нибудь из окна?
Думаешь, слухи о таком подвиге Месье утерялись бы бесследно?))) Апплодисменты миньонов и: ваше высочество, осторожно! Сами не выпадите за этим наглецом!
А где-нибудь упоминается про реакцию исторического Гиша на смерть Генриетты? Внезапно даже интересно стало))
Во, нашел у Монтеспан на том же сайте
"Вскоре после того, как она родила дочь, чудовища жестоко отняли ее жизнь при помощи яда. Это ужасное событие произвело такое впечатление на бедного графа де Гиша, что он внезапно на длительное время потерял и свежесть, и молодость, и красоту, и часть разума." Дальше она пишет, что де Гиш собирался покушаться на Эффиа, на Мореля и на самого Месье, но тут папенька отправил его в одно из своих поместий, от греха подальше. Однако де Гиш еще тайно приходил ночью лежать на могиле Генриетты (разумеется, утром его нашли), выносил мозг Монтеспан и даже хотел было уйти в монастырь, но там у него хотели отобрать портрет Генриетты, так что он и оттуда ушел со скандалом.
http://www.armand-comte-guiche-gramont.ru/Femmes.html
Думаешь, слухи о таком подвиге Месье утерялись бы бесследно?)))
Может, его даже увековечили на фреске, где Месье в образе гневного античного божества поражает чудовище, а кавалеры резвятся вокруг ))
Господи, нет конца слухам и жести Что за чертовщина у Ментенон о том, что Гиш и Вард попытались обвинить в сочинении того «испанского» письма Месье и Монпансье. Серьезно, неужели возможно еще больше уронить «великого» Гиша? По крайней в моих глазах
Даже если в этом есть намек на правду, то явно никто всерьез не принял.
С другой стороны, мне понравилось у Ментенон сравнение Гиша и шевалье)))
Во, нашел у Монтеспан на том же сайте
Это точно Монтеспан писала или писали от ее имени? Луи надо было засылать этого «героя» в качестве деморализующего средства во вражеские лагеря, победил бы всех без единого боя
Герой нашего ебанутого времени
Может, его даже увековечили на фреске, где Месье в образе гневного античного божества поражает чудовище, а кавалеры резвятся вокруг ))
Какое мимими Возможно даже выкинул Гиша и тот окончательно вывез себе то, что заменяло ему мозги)))
Это точно Монтеспан писала или писали от ее имени?
Согласен, стиль подозрительный — больше похоже на 19 век по стилю и накалу романтических страстей.
Да, этот Гиш выглядит не героем, а ебанатом. Но так и нечего было пинать кого не надо )))
Мемуары Монтеспан — точно фанфик. Жаль, я уже прям себе представил все эти ужасы )))
Мемуары m-me де-Монтеспан (Montespan), фаворитки Короля-Солнца, вышли в двух томах в 1829 году; авторство приписывается либо аббату д'Ансону (d'Ansonne), либо Бюзони (Busonis)
Да там и выбор слов намекает, что писал кто-то другой. Если на то пошло, не то что действительно мемуаристам, но даже титанам эпистолярного жанра, вроде Севинье, сложно доверять. Севинье так красочно расписывает сцены, при которых ее точно не было, что вопрос, сколько она приукрашает чужой рассказ.
А уж эти страсти с Гишем точно взяты из какого-то романа эпохи романтизма))