Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-09-17 03:44:53

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Потерял бблог, нашел бблог.

Иллюзия спасения от тоскливого одиночества накануне осени. Странное это ощущение - вроде и дохера общения бывает по работе, по деловым контактам в текущих проектах, и вот в это же время - пустота такая, словно в этом мире я один.
Сейчас это маленькая квартирка в серых тонах, съем на три ночи в очередной командировке, огромная луна, заглядывющая в окно, гул турбин взлетающих реактивных машин.
И эта пустота. Такая всеобъемлющая, что в нее влезут все эти реактивники, Луна, все небо с ней, черный ветер с реки, все шуршащие под ветром деревья.

У меня 70+ сообщений в мессенджере. Ни одного - про меня, про мое, про что-то, что учтет меня _пока_ ещё живого.

Но есть этот ветер. И Луна. И пустота ночи накануне листопада.

#27 2023-09-17 04:20:36

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, уже некоторое время циркулируют разговоры о том, что мир и сознание людей меняются, переходят в новую фазу, эру и пр.
Какие вы встречали прогнозы о том, в какую сторону он меняется, какие перемены ожидаются, хоть примерно, что будет нового, - и какие из этих прогнозов вам самим кажутся обоснованными? 
Или может вы сами это чувствуете и можете от себя объяснить более развернуто, чем "все будет по-другому"?

анончик, я чувствую, попробую рассказать что. но это ж ты сам понимаешь, субъективное. каждому показывается кусочек, котоырй надо знать, да еще и искажается.. ну да ладно

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, уже некоторое время циркулируют разговоры о том, что мир и сознание людей меняются, переходят в новую фазу, эру и пр.
Какие вы встречали прогнозы о том, в какую сторону он меняется, какие перемены ожидаются, хоть примерно, что будет нового, - и какие из этих прогнозов вам самим кажутся обоснованными? 
Или может вы сами это чувствуете и можете от себя объяснить более развернуто, чем "все будет по-другому"?

От теплого-детского-природного-эмоционального что-то меняется в сторону холодного-разумного-водного-воздушного. Перспективы взросления, свободы, чистоты и ясности. Пройдена какая-то эволюционная веха из инфантильных хлебушков в еще юные, но сапиенсы.
Охуенно.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, уже некоторое время циркулируют разговоры о том, что мир и сознание людей меняются, переходят в новую фазу, эру и пр.
Какие вы встречали прогнозы о том, в какую сторону он меняется, какие перемены ожидаются, хоть примерно, что будет нового, - и какие из этих прогнозов вам самим кажутся обоснованными? 
Или может вы сами это чувствуете и можете от себя объяснить более развернуто, чем "все будет по-другому"?

От теплого-детского-природного-эмоционального что-то меняется в сторону холодного-разумного-водного-воздушного. Перспективы взросления, свободы, чистоты и ясности. Пройдена какая-то эволюционная веха из инфантильных хлебушков в еще юные, но сапиенсы.
Охуенно.

Анон пишет:

Немного завидую анонам, которые чувствовали какую-то защищенность, безопасность, детскость и тепло.

По ощущениям - у меня чувство, что мир разделяется на более грязный, фальшивый и на более чистый, подлинный. Причем оба существуют одновременно и взаимопроникают, но при этом они как-то раздельны.

Анон пишет:

Такое же чувство, это как процесс линьки - он уже идет, но кожа пока одновременно в наличии и новая и старая.
У меня ощущение, как будто в затхлом сарае выломали стену и там загуляли волны чистого воздуха. Пыльная рухлядь еще на месте, но дышится уже иначе.

Анон пишет:

У этого анона с 2019 ощущение, что мир свернул в ту версию реальности, в которую сворачивать не должен был и все должно было пойти по-другому, спокойно и размеренно. Но может анон просто диссоциирует.

Анон пишет:
Анон пишет:

с 2019 ощущение, что мир свернул

Да так и есть, свернул. Но нет размеренно ничего не должно было быть, вот степень всратости варьировалась, но без всратости там вариантов не было. И имеющийся сейчас ещё и не из худших. Но были и лучше, конечно.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, уже некоторое время циркулируют разговоры о том, что мир и сознание людей меняются, переходят в новую фазу, эру и пр.

Слышу это с 2003 года. Практически одними и теми же словами, от разных людей.
Старые гуру уходят, новые поднимают на знамя те же слова. Новая фаза-эра? Я календарь переверну и снова...
Предпочитаю заниматься своими делами.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, уже некоторое время циркулируют разговоры о том, что мир и сознание людей меняются, переходят в новую фазу, эру и пр.
Какие вы встречали прогнозы о том, в какую сторону он меняется, какие перемены ожидаются, хоть примерно, что будет нового, - и какие из этих прогнозов вам самим кажутся обоснованными?
Или может вы сами это чувствуете и можете от себя объяснить более развернуто, чем "все будет по-другому"?

Шоб два раза не вставать - писал тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11147975 и несколько постов ниже

Самое важное и ободряющее из всего, что мог сказать -

Анон пишет:

"Сейчас время занимать своё место, признавать своё право. Если это сделать, много новых дорог откроется. Таких, что и представить было невозможно."

От себя добавлю - почему? Как раз потому, что происходят процессы. И неважно, вы их движитель (помогаете ломаться старому) или противовес (помогаете не улететь в тартарары всей конструкции). Можно быть даже и балластом. Главное - быть с собой честным, выбирать правильные моменты для замирания и движения - и выжить.

#28 2023-09-17 15:45:38

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда-нибудь я пойму, что такого ужасного и отвратительного в носогубных складках и морщинках, но, наверное, не сегодня.

Я так понимаю, в голове анонов с носогубками идеальное лицо выглядит вот так:

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

в голове анонов с носогубками идеальное лицо выглядит вот так:

Я думаю, даже как-то так:

Скрытый текст

#29 2023-09-17 15:47:36

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, что в голове у анонов, которые, когда кто-то пишет, что им очень не везёт в игре, тут же приходят выебнуться, какие они везучие? Так хочется о себе, лапочке поговорить? Я даже не тот анон, который пожаловался, но что-то с этой незамутненности прихуел.

Я вообще каждый раз охуеваю от веток формата:
- Я сломал ногу
- Бедный анон, а я вот никогда ноги не ломал
- Пробку от вина небось понюхал и опьянел. Алкоголизм зло
- Надо ходить аккуратнее и группироваться. Вот я, когда падаю, завязываю ноги вокруг шеи и они целы
- Плюсую, у меня очень толстые кости, конечно, лодыжки не изящные, зато не ломаются
- Лучше бы ты сломал ногу, чем ходил с неизящными лодыжками
- Да вообще жирные бедра это мерзко
- А я застудил ухо и это хуже, чем сломать ногу
- Ктулху фтагн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще каждый раз охуеваю от веток формата:
- Я сломал ногу

ты забыл еще мать/отца-угнетателя и дерзочиковое перо в ребро

Анон пишет:
Анон пишет:

ты забыл еще мать/отца-угнетателя и дерзочиковое перо в ребро

и что надо дома сидеть, чтоб не ломать ноги, а если вышел на улицу и сломал — то сам дурак

Анон пишет:
Анон пишет:

- Я сломал ногу

- А ты дерзко выскажи ноге, что о ней думаешь, а не молчи как ссыкло. Я бы эту ногу сразу на место поставил, умей стоять за себя!
*приносит в заебали аноны, холисрачи и бан за тупость бомбеж как зеабали уточки, что ногу на место поставить не могут*

#30 2023-09-19 02:00:59

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

По поводу ремней. Блейзеры в этом сезоне перепоясывают веревочкой
https://cdn.cliqueinc.com/posts/291117/ … 080x0c.jpg
https://media.vogue.co.uk/photos/64e4c4 … 235216.jpg
Широкие ремни и кожаные баски все ещё с нами
https://burdastyle.ru/images/cache/2023 … 5fef1.webp
Тренд на нулевые вернул и ремни с крупными фигурными пряжками
https://assets.vogue.com/photos/63d7ffb … 0-trip.jpg
https://assets.vogue.com/photos/63d818d … 846232.jpg
Туда же фантазийные цепи и тд
https://www.instyle.com/thmb/XYPOD_dXJZ … 2fc036.jpg
https://www.instyle.com/thmb/DRbwyOn-7z … 4d2f87.jpg
В остальных случаях хороши минималистичные ремни
https://media.vogue.co.uk/photos/64e486 … unway.jpeg

#31 2023-09-19 02:23:19

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Петрович

—Не устал ещё? Давай я буду сверху.
—Бля, Петрович, заебал! Держи стремянку!
***
— Почему ты закрылся от меня? Я же слышу, как тебе одиноко, как ты стонешь внутри.
— Бля, Петрович, отойди от двери, дай посрать спокойно!
***
— Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь.
— Бля, Петрович, ты когда синий, как баба беременная: до всего доебешься!
***
— М-м-м, детка, у тебя еще не растет или уже так гладко бреешь?
— Бля, Петрович, ты охуел, не трогай мою лысину!
***
— Когда я с тобой, мне не хочется думать ни о работе, ни о карьере...
— Бля Петрович, карьер сам себя не выкопает! Попробуй ещё раз экскаватор завести.
***
— Какие колготки лучше пойдут: в крупную сеточку или в мелкую?
— Бля, Петрович, мне похуй! Главное, чтобы лук не вываливался!
***
— Алло, медвежонок, мне нужно тебе кое-что сказать: у меня задержка...
— Бля, Петрович, ты заебал опаздывать!
***
— Дай-ка я обхвачу его губами, чтобы не упустить ни капли...
— Бля , Петрович, давай уже новый пузырь откроем!
***
— Что, кончил? Ну и козел!!!
— Бля, Петрович, завязывай с домино, работать надо!!!
***
— Вся ванна заставлена твоими сраными кремами и бальзамами!
— Ты хочешь, чтобы у меня была сухая кожа?!
— Бля, Петрович, мне похуй!
***
— Я сейчас я войду в тебя и сделаю своё грязное дело!!
— Бля, Петрович!! В лифте не ссать!!!
***
— Ммммм. Какие аппетитные ножки. Сейчас я их расцелую... ммм... а теперь обижу...ооо...
— Бля, Петрович!! Доедай уже окорочка, обед заканчивается!!!
***
— Смотри, вот я наношу на него смазку и не спеша заталкиваю в дырку...
— Бля, Петрович, давай быстрее уже вставляй болт и закручивай гайку!
***
— Ты говоришь, что мне придётся спать с тобой, но я не могу так сразу...
— Бля, Петрович, ты заебал! Палатку дома забыл и ещё выёбываешься!
***
— Почему ты так и не предложил выйти за тебя?
— Бля, Петрович, прораб же сказал, что сменами нельзя меняться!
***
— Помнишь, как мы кончили одновременно?
— Бля, Петрович, помню, конечно, мы же в параллельных классах учились.
***
— Теперь расслабься и смотри, как я беру его в ротик и нежно отсасываю...
— Бля, Петрович, давай быстрее бензин перельем и поедем уже!
***
— А засунь в обе дырочки по пальчику...
— Бля, Петрович, это же розетка, хочешь, чтобы меня током пиздануло?!
***
— Да я отвечаю это вкусно! В Таиланде все их едят. «Жареные гусеницы» называется!
— Бля, Петрович, и на чем теперь трактор то будет ездить?!
***
— Ой! посмотри как у меня сосочки затвердели! Это наверно от холода...
— Бля, Петрович, да мне похуй, давай работать уже!
***
— Что ты со мной делаешь? Опять тушь потекла...
— Бля, Петрович, с твоими кривыми руками мы чертеж никогда не закончим!
***
— Может, еще немножко поваляемся? Я сейчас без трусиков...
— Бля, Петрович, подымайся, тельник в зубы и бегом! Магистраль прорвало!
***
— Терпи при жизни и после смерти тебе возздастся.
— Бля, Петрович, заебал, помой ноги иди!
***
— Я никуда не пойду! Мне нечего надеть!
— Бля, Петрович, мне похуй! Кирзачи пропил, теперь хоть в тапках траншею копай!
***
— Может быть сегодня сделаем это втроём?
— Бля, Петрович, тут пять фур. Какой втроём? Зови всю бригаду
***
— Тебе какие прокладки больше нравятся?
— Бля, Петрович, мне похуй, главное, чтобы кран не протекал!
***
— У тебя губки соленые...Ты плакал?
— Бля, Петрович, на хера ты губку-то жрешь?? Я ей рассол со стола вытирал!
***
— Дорогой, давай сегодня без защиты.
— Бля, Петрович, ты заебал, надень каску, мы на стройке все же!

#32 2023-09-19 03:00:50

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли какое-нибудь приложение кроме ванседа, чтобы смотреть ютуб без рекламы? Желательно, конечно же, бесплатное

Есть браузер Brave, он просто режет рекламу, всю и везде, в том числе из видео на YT. Плюс в том, что настраивать ничего не надо, он режет вообще ВСЕ сам. Так что если тебе норм смотреть через браузер, рекомендую.

#33 2023-09-20 16:12:42

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

но нахрена вот это вранье про "люблю" и "скучаю"?

Я могу у себя в голове очень нежно относиться к человеку, считать его исключительно приятным няшечкой и скучать по общению с ним, но при этом гостить его, поздравлять с праздниками и исчезать. При этом я искренне очень хорошо к нему отношусь. Просто в определенном состоянии духа я не могу контакт с людьми поддерживать. Мне хочется запереться и вообще никого не видеть, потому что я не хочу кому-то на глаза в таком виде показываться и у меня нет сил что-то с этим сделать. Это как ты, не знаю, с грязной головой и синяком под глазом не хочешь на улице идти или к друзьям на встречу, только ментально. А потом становится стыдно, что ты столько времени молчал, и уже как-то и не напишешь ни с того ни с сего, потому что надо же объяснить, где тебя носило, а стыдно.

#34 2023-09-21 14:17:18

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалуйста, а есть примеры на фото этого мифического 'правильного оверсайза'?

Ну допустим:
https://pin.it/TKxhRbb — плечи почти на месте, ширина рукавов и самого свитшота явно оверсайзная, длина рукавов лишь чуть больше, чем надо.
https://pin.it/5tLwz0E — тут рукав реглан, поэтому плечи в любом случае будут норм выглядеть, длина рукава норм.
https://pin.it/3mxH3sQ — шов рукава очень сильно спущен, но он не торчит.
Найти то, что я не люблю покупать, на картинках в интернете сложнее, на самом деле, нормального оверсайза сейчас полно.
Ну вот как пример, хоть и это тоже типа оверсайз, но он сшит хреново:
https://pin.it/3N8c6C1   плечевой шов жёсткий и поэтому торчит, нарушает плавную линию плеча. И эта проблема чаще возникает у мужских свитшотов, которые не были задуманы как оверсайз.
С этим и в футболках (если ткань довольно жесткая и плотная), и в рубашках можно столкнуться.
https://pin.it/4nHIE3m — вот оверсайз-рубашка с плечами на месте
https://pin.it/Y0NumZD — вот оверсайз со спущенным плечом
https://pin.it/39XK2YT — то же самое. И тут, кстати, видно, что манжеты этой рубашки по размеру. С просто большой, а тем более мужской рубашкой этого не будет)
https://pin.it/13gvG1M — мужская рубашка. Я не могу сказать, что она сидит плохо, просто она сидит иначе. Манжеты широкие, плечевой шов чуть топорщится. По личному опыту, в движении это будет выглядеть хуже и будет менее удобно.

Анон пишет:

И ещё про оверсайз. По-моему, мы все слишком привыкли к нему и к одежде с максимально свободной посадкой)) поэтому разница кажется минимальной.
Но если вспомнить такие вещи

Скрытый текст

то станет очевидно, что из них оверсайз не сделать, даже если ты с xs купишь xxxl.
Поэтому с конструкционной точки зрения это в первую очередь большие прибавки по ширинам, спущенное плечо (часто), отсутствие приталенности и вытачек.
Дальше уже можно что-то менять — можно и длину прибавить, можно сделать манжеты широкими для полного эффекта одежды с чужого плеча. А можно их узкими оставить. Можно плечо двигать, можно сделать рукав-реглан. На самом деле, зависит от эффекта, которого ты хочешь добиться.

Отредактировано (2023-09-21 14:18:14)

#35 2023-09-23 11:11:17

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

3) Медитирую, дышу по-йоговски, иногда делаю упры по майндфулнесс.

анончик а расскажи подробнее, пожалуйста, если ты ещё здесь :) Я ТС, с практической точки зрения спрашиваю.

Ответ.

Скрытый текст

#36 2023-09-23 12:08:33

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Для этого нужно иметь навыки распознавания

Если есть что распознавать, кек. А то подкаты бывают вообще неочевидны, а женщина обязана, нет, ОБЯЗАНА понять их, потому что интуиция и гладиолус. Это как со мной было. Один чувак, который до этого меня вообще не замечал, внезапно стал со мной здороваться. Он мне: "здрасьте", я ему в ответ: "здрасьте". Он мне: "здрасьте!", я ему: "здрасьте". Он мне (с нажимом): "здрасьте!!!", я ему: "здрасьте". Он мне (с долей паясничанья): "здраааасьтеееее!!!!", я ему: "потолок покрасьте здрасьте". Через неделю этих расшаркиваний иду мимо курилки, он там стоит с другом, друг такой "ну чо?" Чувак (громогласно, с обидой в голосе): "да бесполезно, Вася, это пиздец какой-то". Через какое-то время инсайдер мне объяснил, что это он так за мной пытался ухаживать, а я не оценила, оказалась нечуткой и вообще :lol:  После этого чувак опять перестал здороваться. И это мальчику было 30+, а вы тут про студентов  ;D

#37 2023-09-23 21:29:28

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Я на примере многих фандомов наблюдал очень любопытное разделение.
Англофандомы: под розовыми кустиками все обнимаются и целуются, говоря о своих психотравмах максимально нетоксичным языком
Азиатские фандомы: вот слива. Под ней все ебутся.
Ру-фандомы: под сенью того самого дуба пять глав подходить к встрече персонажей, которые ещё сотку глав будут осознавать свои чувства, говоря о духовности

#38 2023-09-27 10:45:49

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Давно хотела написать про либо маленьких, либо не самых известных буктюберов, которых смотрю. Ну или уже узнаю в лицо и имя. Убираю под кат, потому что много получилось

Скрытый текст

#39 2023-09-29 01:16:42

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

В Британии сегодня произошло не убийство, но, если судить по народному гневу, близко к этому.
У Вала Адриана, рядом с озером Крэг-Лох, в живописной долине рос знаменитый платан Робин Гуда. Ему было несколько сотен лет, он единственный остался из целой рощи, его сняли в фильме "Робин Гуд" 1991 года, выбрали Деревом года в 2016... В общем, знатный был платан, здоровый и мощный.
Короче, сегодня утром его нашли спиленным под корень. Уже арестовали подростка, который зачем-то ночью вооружился бензопилой и повалил национальное достояние. Причины пока не сообщаются.

Скрытый текст

#40 2023-09-29 02:40:30

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Из треда опросов

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которые считают себя некрасивыми. Не комплексы, нявязанные семьей/окружением, а кто может про себя сказать "ну я объективно не очень". Вы помните, как вы впервые поняли, что вы не очень?

Анон пишет:

Вам известны примеры, когда взрослый человек с ужасными изначальными данными успешно обрел навык?
Например, был весь каменный и кривой, а потом кааааак затренировался и теперь прекрасно танцует.

Анон пишет:

Аноны, а у вас в жмзни бывали случаи, когда вы отомстили мудаку и вам стало лучше? Расскажите.
Ну или какие-нибудь случаи особо крутой/эпичной мести у вас или ваших знакомых.

Анон пишет:

Какой старый мем вам нравится?

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты вы могли экранищировать любое произведение, что бы вы выбрали? Сняли бы фильм или сериал?

"Похитителя детей" и "Проклятых богов" Брома

Анон пишет:

У вас был близкий/родной человек - алкоголик? Говорили, уговаривали его завязать? Получилось что-нибудь из этого? Или махнули рукой и смотрели, как он спивается?

Анон пишет:

Аноны, которые живут как-то нетипично (например, в однополых отношениях, или в полиаморных, или чф, кароч, все, что у условной советской тётьсраки вызывало бы подрыв жопы), вас обижает, когда вас называют не вписывающимися в норму? Или вам ок, вы и сами так думаете? Или вы даже гордитесь?

Контекст
Увидела такую фразу:

Не иметь ноги - ненормально. Очень плохо не иметь ноги. Но и без ноги можно прекрасно жить, хотя может и чуть хуже чем с ней.
Быть аутистом плохо. Но если уж родился, то можно жить хорошо.
Быть геем - плохо, гораздо лучше не геем. Но если ты гей, то ничего не мешает тебе тем не менее жить хорошо.
И так далее. Не надо выдавать плохое за хорошее, надо просто адаптироваться к плохому. Тем более что в чем-то другом ты мог получить больше, чем тот что с ногий, неаутист, и не гей.

И подумала, что в общем-то, я — лесбиянка-чф — с ней согласна.
Но я с детства спокойно отношусь к тому, что норма — это не про меня.
И уж конечно, я считаю, что вхождение или невхождение в норму — не повод для дискриминации.

Анон пишет:

Возможно, немного странный вопрос, но мне действительно интересно мнение анонов. Как вы считаете, в чём причина популярности трукрайма среди женщин?

Отредактировано (2024-01-14 04:08:48)

#41 2023-09-30 01:49:55

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Анон периодически ловит себя на мысли, что ненавидит очень многих людей. Они какие-то чрезвычайно злые, подлые, ещё и тупые, потому что свою злобность хотя бы объяснить не могут. Зайдешь в какое-нибудь радфем соо, плохие новости или маньякотред - уже хочется ненавидеть людей старше примерно лет десяти, потому что если ребенок жесток от природной глупости, то подросток и тем более взрослый уже все полностью соображает. Нет, я не хочу причинять им вред, упаси боже, просто охуеваю. Хочется взять каждого мудака, трясти за условный хвост и спрашивать его "почему", чтобы хотя бы понять, как, как сука работают мозги тех, кто уродует женщин, насилует кого угодно, истязает животных, наебывает друзей, втягивает семьи в долги из-за своих хотелок, пьет, дерется, неспособен понять и пожалеть ни котенка, ни ребенка, ни своего ровесника.
Почему оно человек, а ведёт себя как несознательная мартышка? Мартышка может убить своего детёныша  или искусать такую же как сама по велению инстинкта. На нее невозможно злиться, у нее нету личности и самосознания. У человека же как раз инстинктов нет, а есть огромный потенциал быть чем-то лучше животного, подняться над ситуацией. Но прямо охуенное число людей выходят ничем не лучше сраных мартышек.
П.с. Для анонов, которые могут начать тему "ах, он считает себя лучше других". Да, как минимум, я лучше убийц, насильников, семейных абьюзеров и прочей такой швали. Но это как бы норма, не? База? То как должно быть в не-зверином обществе? И считать такое приосанкой, все равно что считать приосанкой факт ношения одежды и мытья рук после туалета.  :hmm:

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется взять каждого мудака,

И уебать. Понимаю твое негодование, меня бесят не столько даже такие мудаки, сколько бездействие властей в отношении мудаков. С ними никто ничего не хочет делать. А нам, нормальным гражданам, предлагается просто терпеть, не провоцировать, соблюдать ТБ и прочая чушь. Блять да какого хрена? Это не животные или природные явления, которые себя не контролируют! Это люди! Они прекрасно могут себя контролировать, просто не делают этого. Потому что зачем, если тебе все сойдет с рук? Что у них в голове? Охуевшесть от безнаказанности у них в голове, помноженная на убежденность в том, что всякие там бабы, дети и животные - это всего лишь вещи, игрушки для развлечения, с которым можно не считаться, тем более, что сдачи они не дадут. Я не хочу их понимать. Я хочу просто их стереть с лица земли. Реально, будь я гребаным суперменом, я бы таких мочил и вывешивал их трупы на всеобщее обозрение, чтобы каждая шваль знала, что ее ждет, если она посмеет только замыслить поднять руку на женщину, ребенка или животное. Таких надо уничтожать, я считаю. Показательно, чтобы все остальные видели и сидели, поджав хвост. Обурели они от безнаказанности, анон, вот что у них в голове. Просто борзометр улетел в космос. Никто им ебальник не сломает за хуйню, которую они творят, вот они и считают, что могут ее дальше творить.

#42 2023-09-30 02:11:40

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Аноны, а вы быстро привыкали к тому, что кошечка такая милая, мягкая, её хочется тискать? У анона первое котэ в жизни, так анон чё-то сходит с ума, всё время хочется ласкать и няшить, не спускать с рук, целовать и вообще анон растекается лужицей. Сам при этом чувствую себя дебилом =D Ну подумаешь, кошка! Муж тоже ржёт, говорит, я с ним и то менее ласково разговариваю.

Когда это пройдёт?

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда это пройдёт?

Никогда  ;D
На меня периодически накатывает, как же так, такое мягонькое теплое чудо у меня под боком  :rainbow:

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы быстро привыкали к тому, что кошечка такая милая, мягкая, её хочется тискать?

Это не проходит. Они ведь и правда очень милые! Большие глазки, ушки, крохотные лапки, пушистые бочка, а как забавно играют! Сидят в позе буханочки! Уютно спят!

Анон пишет:

Анон все время офигевал: ОНО Ж ЖИВОЕ! Оно бегает, ест, падает кверху лапками, оно тараторит что-то на своем мяукательном, оно прибегает об тебя поняшиться, оно совершенно точно не человек - но ОНО ЖИВОЕ! И что-то там думает в этом своем пушистом ушастом лупатом шарике  :love:

Анон пишет:
Анон пишет:

И что-то там думает в этом своем пушистом ушастом лупатом шарике  :love:

Да, это удивительно. Вот эта игрушка ей нравится, а другая нет, вот тут она полежала, а вот тут не хочет. Вот просит балкон ей открыть, вот следит, как я работаю, чтобы, стоит мне отвлечься, прибежать с криками. Значит, она что-то там себе думает, какие-то свои маленькие кошачьи мысли, у нее есть маленькая кошачья личность! Офигеть!

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда это пройдёт?

Никогда, я так свою затискал настолько, что она привыкла и теперь тоже тискает меня в меру своих кошачьих сил. Иногда бухнется своими почти пятью килограммами мне под бок, лапами руку обхватит и лежит-мурчит  :heart:  Или пузо выставит и мявкает отрывисто, мол, гладь давай; или башкой уткнется мне в шею и спит, ну как к этому можно привыкнуть  :love:

Анон пишет:
Анон пишет:

анон-владелец сильного и независимого (угрюмого и неласкового) кота читает и рыдает и зависти =D

Анон, владелец настырно-человеколюбивого, очень ласкового и адски оручего и доебучего до внимания людей кота читает и рыдает от зависти ;D
Вот если сложить наших и поделить на два - будет идеальный кот. Хотя я и махнуться на твоего уже согласен))

#43 2023-09-30 02:15:39

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

В числе моих маленьких непобедимых слабостей есть любовь к ветру, врывающимуся в открытые форточки вагонов в старых электричках. Ну такие, на треть окна, поднимающиеся вверх.И у форточки такой можно стоять рядом, и ловить на длинных перегонах этот неровный ветер, пропахший креозотом, пожухлой травой и дымом, почему-то в любое время года дымом, и чем-то бетонно-теплым, как стены панелек или пустыри за гаражами.
Все реже езжу я далёкими маршрутами электричек, все реже попадаются мне старые вагоны, но каждый раз это становится прорывом в счастливое безвременье, начавшееся где-то в моем позднем детстве - ветер в лицо,  стук колёс, неминуемо сплетающийся с пульсом, музыка в наушниках в ритм тому перестуку. И с головой накрывающее ощущение рваного, как этот ветер, счастья.
Что бы не было вне ритма дороги.

Потом в моей жизни появилось много разного ветра, и доброго, и злого, и хищного, как все демоны на свете, и я любил каждое его лицо.
Но первые наши с ним поцелуи были такими - в открытую форточку ночной летней электрички, несущейся из моего детства в мою жизнь.

#44 2023-10-01 05:29:36

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Жорж Санд считается классикой литературы? Вы бы поставили её на один уровень с Джейн Остин или сёстрами Бронте, например?

Она тоже знаковая фигура, но немного в другом, все ее свершения случились в ее собственной жизни.
Была выдана замуж "по-французски", то есть из пансиона юной девушкой в жены мерзкому жестокому человеку, который ее в брачную ночь жестоко изнасиловал, до тяжких травм, потом продолжал насиловать, параллельно изменял, унижал, проигрывал ее приданое. Она не побоялась пойти в суд, заявить о жестоком обращении, и отсудить свои деньги, после чего не побоялась зажить свободно, хотя французы в умении обосрать впереди планеты всей, мировые сраки. Жорж Санд отстаивала право женщины говорить о ее проблемах, иметь открыто любовников, курить сигары, и вообще жить, как хочется.
Но вот в ее романах ничего и близко нет, там все штампы романтического жанра и ходульные персонажи, особенно ее главные героини. Причем она иногда начинает за здравие, поначалу героиня и живая, и с мыслями, но всегда с середины романа мутирует в картонную сьюху с правильными идеями, которые еще и написаны, как под диктовку из катихизиса.

#45 2023-10-01 05:33:32

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо, анон имел в виду, что если автор берет за основу реальный случай, то должен воссоздать его в точности, а от себя ничего не добавлять. То есть обеспеченный чиновник с хобби и его добрые товарищи.

Я попробую ещё раз, хотя толку восстанавливать цепочку рассуждений, аноны выхватывают только последний коммент, словно рыбка Дори.
Гоголь, «Шинель» — про маленького человека и безнадёжность его притязаний на человеческое достоинство. Даже маленькая мечта оказывается разрушена, что не умаляет этого сюжета как достойного литературного отображения.
Печаль, которая движущая сила этого произведения, принципиальная невозможность что-либо изменить, отсюда и нежелание что-либо пытаться менять = русская хандра, характерная черта русской классики.
Жизненный эпизод, послуживший вдохновением повести, меж тем, совершенно иного эмоционального окраса.
Анон высказал предположение, что если б Гоголь (в том числе, как типичный представитель русской классики) пытался не культивировать тоску, а быть ближе к реальности, у русской литературы не было бы стереотипирования про страдания.
Конец.

Вбоквел про американскую литературу и её типичного героя, сделавшего себя самого достигатора: аноны пытались убедить сами себя, что этот стереотип возник в 50-х гг ХХ века, хотя очевидно, что уже в 1830-е гг он был, а русская классика 1860-х в лице Чернышевского проговаривает разницу русского и американского подхода черным по белому.
Вбоквел про экономический базис: анон-марксист убеждает других, что страдательная безнадёжность в рус.лит-ре (!) порождена исключительно формационной принадлежностью. Как стыкуется реальная история (в реальной соц.-экон.условиях) и выбор её преломления в литературе (выдумка Гоголя именно на сострадание), я не понял.

Мне нравится идея про тыренье страдашек у англичан, которые это поносили и бросили, а на русской почве литературная идея сформировала отношение в реальной жизни и снова (уже в 1860-е) вернула это чернушным образом в литературу. Возможно, в связи с плохими экономическими обстоятельствами, но это неточно.

#46 2023-10-01 06:47:38

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Аноны с анонятами младшешкольного возраста, во что нынче дети играют? Вот у нас были Тёмной ночью комарики кусаются, 31 апреля день рожденья короля, из подвижных Стенка, Яблочко и тд

#47 2023-10-01 08:07:57

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

У меня было несколько историй сокрушительного разочарования, и все как-то на одну тему. Видимо, мой болезненный пунктик.
Для контекста, старый анекдот на тему:

Скрытый текст

Вот самая мерзкая из моих историй.
У меня тогда только что умерла мама, которая долго болела, которую я любила больше всех на свете, мы были очень близки. "Только что" — не преувеличение, третий или четвёртый день после похорон, я вяло поехала на рынок за продуктами на поминки 9 дней. Оглушённость, ступор, замедленная реакция. На остановке встречаю мать своей лучшей подруги, интеллигентнейшую очаровательную женщину, к которой я (быдло ебаное) всегда относилась с глубоким уважением, снизу вверх. Подходит ко мне это высшее существо, я готовлюсь выслушать дежурное соболезнование, а она мне требовательно говорит: "аноннейм, как хорошо, что мы встретились! ты можешь мне рассказать, что происходит у моей дочери с мужем, что там за проблемы, или нет, и вообще что за секреты от меня, яжемать, я переживаю!" Спойлер: ничего ужасного, обычная бытовая размолвка в нормальной семье, не скандал, обычный рабочий момент.
Я сразу даже не понимаю, что от меня хотят, заторможенная была, и говорю ей: "у меня мама умерла, Вы знаете?.." На что она отвечает с брезгливо-утомлённой гримаской: "разумеется знаю, аноннеймочка, но ты не уводи разговор в сторону, мы говорим о моей дочери, ты должна понимать мои чувства!". Я всё ещё торможу и у меня на лице, видимо, ещё оставалась потерянная улыбка, которая была, когда она только подошла ко мне (она всегда такая возвышенная и вообще, мама подруги). Она мне, возмущённо: "и что я вижу?! издевательскую ухмылку! как тебе не совестно, аноннейм!"
То, как сильно меня растоптали, я поняла только к вечеру; тормозила как диплодок, которому уже хвост отожрали, а до головы всё не дошло.

И ведь таких случаев от людей, любящих поговорить о Мариенгофе, мне нужно было несколько, чтобы упали розовые очки. Лет 15 ушло на осознание. В конечном итоге я поняла, что такие как я — для них не люди, и все скопом и по отдельности, они нас расчеловечили абсолютно. И как реагировать на запредельное людоедство? Только расчеловечить в ответ. И гордиться тем, что я быдло.

#48 2023-10-02 03:59:11

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Насчёт игнора - я всё ещё наивно полагаю, что будь я хотя бы вполовину таким же ОСОЗНАННЫМ и оттерапевтированным, какой я сейчас, мои прошлые отношения сложились бы во много раз лучше - и от этого мне порой очень тоскливо и плохо. Но надо понимать, что тот человек не был готов к серьезным вложениям, а был готов только к быстрому сексу потому что ему скучно, и ему не было важно, насколько сильно я шарю в лоре металгира и дарк соулс.
Мне порой всё ещё плохо из-за бывшего, и я скучаю по нему и той романтической атмосфере, что я возвёл вокруг наших отношений. Но это было обречено с самого начала, потому что мы были мы в отдельности друг от друга, и у нас никогда не было никаких точек соприкосновения помимо наших общих интересов. Я не знал, кто мы друг другу - мы занимались сексом, гуляли, целовались, делили общие моменты друг с другом, но мы никогда не были вместе. У нас не было цели построить нас, как отдельный элемент - мы всегда были порознь, соприкасаясь лишь иногда и вынужденно, неизбежно. Моя хорошая подруга объясняла нас с точки зрения тонких материй, что мы кармически связаны, как планета и её спутник - тогда мне казалось, что это потрясающе красивая метафора неразрывности и судьбоносности. Сейчас я думаю, что спутник никто никогда не спрашивал, хочет ли он разбиться в космическую пыль и собраться на чьей-то орбите, и слово "суждено" не обозначает доброго счастья во веки веков.
Возможно, он был мне суждён как платформа, как катарсис, как обретение и потеря смысла жизни, и нахождение того смысла во многом другом, что не является мужик (или баба, би я или кто). Это произошло, это произвело свой отпечаток на моём пути - но если я тогда думал, что это мой соулмейт на веки вечные, то сейчас я склонен полагать, что это была ступень и шаг, опыт и необходимая боль. Я одновременно желаю этому человеку счастья и найти себя, чтобы больше никогда не ранить и не разрушать ни себя, ни окружающих, и самой сильной боли и самого глубокого отчания просто ради собственной мстительности, но истина заключается в моём здесь и сейчас, которое не пересекается с ним - а я не знаю, как дела у него, зато знаю, что у меня всё хорошо.

Май

#49 2023-10-02 11:40:56

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Не нравится тебе цитата? Завали.

Плюсую сюда и к вахтерам, следящим за рельсами треда, тоже.
У меня регулярно появляется ощущение, что некие аноны властью, данной им самими собой, ходят по форуму исключительно с целью проверить, как ведутся дискуссии. "Угол дискуссии исказился слишком сильно", вопят они, прикладывая к треду свой воображаемый транспортир. "Так обсуждать внешность нельзя", "Это не смешно", "Ты сам поциент что ли?", "Зачем это здесь?" и прочие лекала есть у них в запасе.
С обратной стороны заебали люди, которые вклиниваются в чужие дискуссии, перетягивают внимание на себя, пляшут под свою дудку и не слышат контекст окружающих.
Наблюдать, как из треда в тред перекатываются эти двое, один с линейкой, другой в шапке шута и с лютней, иногда сильно надоедает.

#50 2023-10-02 12:05:40

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Я пришла сюда как адвокат дьявола как человек с предупреждением. Допускаю, что прям совсем уж системных торчков на форуме не очень много, большинство людей балуются, покуривают, рекреационной деятельностью занимаются итакдалие. Поэтому в первую очередь мой спич будет обращен к вам!

история

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума