Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-04-28 15:47:54

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, тут в одной теме речь зашла про то, что иногда фанфики и ориджи написаны плохо, но какой-нибудь момент в них так цепляет, что сносит крышу. Вот как это анон описал:

Скрытый текст

У вас так бывает? Давайте признаваться в своих грязных секретах. Я, например, некоторые фики Водолея читаю. Причем ржу над тем, как они ужасно написаны и какой автор дурак, но одновременно перечитываю, когда мне хочется моих кинков. А у вас что?

Собранные по треду рекомендации

Треды схожей тематики: Фанфичечная и Тред рекомендаций ориджиналов

Ложноножка треда: Маленький грязный кинк-фест


#16151 2020-08-31 22:25:17

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Почему мне с этого просто смешно? Ну я не знаю это звучит как полный бред и чернушка)

#16152 2020-08-31 22:25:25

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Анон прослеживает закономерность в своих предпочтениях: анон приветствует нон-кон и даб-кон, готов такие фики с упоением читать, но часто у анона все падает напрочь - никакого удовольствия и чувство опустошения внутри - если отсутствует мало-мальский в фике кнут и пряник - херт-комфорт.

Ты прости, анон, но ты странный. Если хочешь читать херт-комфорт, то выбирай фики, где в шапке стоит херт-комфорт. Не надо читать hurt without comfort, angst wihtout happiending и прочий мрачняк, если не хочешь его читать.
А упаковывается херт-комфорт хоть в мини, а уж в мелкий миди - запросто.

#16153 2020-08-31 22:27:18

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

а все начиналось с картошки

...а можно ссылку/название?

Так и поищи, но если ты уверен, что тебе ОЧЕНЬ надо.  Весьма специфический овощ в фандомных кущах.

#16154 2020-08-31 22:27:32

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Если хочешь читать херт-комфорт, то выбирай фики, где в шапке стоит херт-комфорт. Не надо читать hurt without comfort, angst wihtout happiending и прочий мрачняк, если не хочешь его читать.

Как анон, который ненавидит х/к и авторов, которые о нем не предупреждают, хочу в защиту сказать, что зачастую х/к постят просто как ангст. Без уточнения, насколько эндинг хэппи.

#16155 2020-08-31 22:30:36

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Как анон, который ненавидит х/к и авторов, которые о нем не предупреждают, хочу в защиту сказать, что зачастую х/к постят просто как ангст. Без уточнения, насколько эндинг хэппи.

Это очень печально, потому что я читаю х/к и не читаю жесть/чернуху. То есть если есть пометка, я проверяю концовку и тогда уже читаю. Но если в шапке много страшных ворнингов и только ангст/драма, то концовку я могу и не проверить, закрыть нахуй сразу.
В итоге я пройду мимо, а ты сквикнешься. А стоял бы правильно жанр - нам обоим было бы хорошо.

#16156 2020-08-31 22:33:00

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Как анон, который ненавидит х/к

Кстати, а можешь рассказать в треде сквиков, почему ненавидишь? Впервые вижу читателя, которому плохо от х/к, интересно стало.
(Дисклеймер: чистое любопытство, ненавидь на здоровье.)

#16157 2020-08-31 22:43:12

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а все начиналось с картошки

...а можно ссылку/название?

Так и поищи, но если ты уверен, что тебе ОЧЕНЬ надо.  Весьма специфический овощ в фандомных кущах.

на АО3 читал, название не помню, скорее с ФБ

#16158 2020-08-31 22:44:05

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

О, я тоже люблю, чтобы и хёрта и комфорта было намешено поровну. Можно когда хёрт идёт флешбеками, так порой даже лучше.

Скрытый текст

#16159 2020-08-31 22:50:29

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

...а можно ссылку/название?

Это у команды Зимнего солдата на ЗФБ смотреть надо.

#16160 2020-08-31 22:54:51

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Кстати, а можешь рассказать в треде сквиков, почему ненавидишь?

Да я здесь отвечу, все просто. Если я хочу почитать, как персонажу делают хорошо - есть всякие флаффы и романсы. А если я открываю ангст, я хочу почитать, как персонажу делают плохо, а не как его потом завернули в одеялко и отпоили валерьянкой. С комфортом - это все равно, что купить пирожок с мясом, и обнаружить, что мяса там максимум половина, а остальное - капуста: вроде бы в капусте нет ничего плохого, но я хотел пирожок с мясом, блжад. Может я слишком тупой для такой многослойной вещи, как х/к, но что есть, то есть.

#16161 2020-08-31 23:10:17

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

С комфортом - это все равно, что купить пирожок с мясом, и обнаружить, что мяса там максимум половина, а остальное - капуста: вроде бы в капусте нет ничего плохого, но я хотел пирожок с мясом, блжад.

А, понял тебя. Я-то как раз контраст обычно хочу почитать, мне рекнутая выше по треду Эмблема - как купил пирожок с мясом, ел-ел, пирожок кончился, а мясо так и не нашлось, одно тесто.  =)
Короче, да здравствуют корректно составленные шапки.  :friends:

#16162 2020-08-31 23:12:46

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Ты прости, анон, но ты странный. Если хочешь читать херт-комфорт, то выбирай фики, где в шапке стоит херт-комфорт. Не надо читать hurt without comfort, angst wihtout happiending и прочий мрачняк, если не хочешь его читать.
А упаковывается херт-комфорт хоть в мини, а уж в мелкий миди - запросто.

Анон хочет нажраться от души мрака, а потом скушать комфорта в одном фике, а такое обычно редкость. Вот и страдает он хуйней когда в мраке нет комфорта, а в комфорте весь мрак пережитого упоминают вскользь и без тщательно описанных  подробностей, которые анону больно нравяться  :lol:
Анон в свою бытность зачитывался давно ориджиналами как Фантазм и Вопросы цены и стоимости Таэль Рикке, Плоть ангела (автора не помню); и все фики по фандому Law & Order авторства Emily Waters ака Starland, и то не все они даже под новым псевдонимом на АО3 - прекрасную жестянку и самый смак он даже там удалил. Хорошо, что у анона была привычка понравившееся скачивать и сохранять на читалке

Пример

#16163 2020-08-31 23:16:02

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Анон хочет нажраться от души мрака, а потом скушать комфорта в одном фике

Аликс попробуй, если ещё не и её фики где-то лежат в сети.
Ну и всякий олдскул - Джаксиан, Чеширочку и т.п.

#16164 2020-08-31 23:16:40

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

...а можно ссылку/название?

Это у команды Зимнего солдата на ЗФБ смотреть надо.

А мне кажется это в команде Гидры Треш Пати. Стив там совсем не похож на Капитана Америку, а на ебанутого Капитана Гидру

#16165 2020-08-31 23:27:16

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аликс попробуй, если ещё не и её фики где-то лежат в сети.
Ну и всякий олдскул - Джаксиан, Чеширочку и т.п.

Старенькое девятилетней давности лежит в папках на жестком диске и более-менее свежее(4-5 годичное) загружено на читалке, но перечитывать годами одно и то же приедается, даже если оно уже давно любимое. Хочется новой крови в слэше от фиков до ориджиналов. Их полно на всем известных ресурсах, но проблема в том, что и хлама там много из-за доступности и популярности сайтов.

#16166 2020-08-31 23:28:38

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, ну додайте же харткомфорта с реками!

#16167 2020-08-31 23:31:16

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Аноны, ну додайте же харткомфорта с реками!

+1

#16168 2020-08-31 23:59:11

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Эх, хочется дурного х/к образца нулевых. Чтоб всё с размахом, с душой,  даже если обоснуй умер в корчах.
Ладно, не в корчах, пусть еле дышит.
Но чтоб душа развернулась и обратно свернулась. Чтоб обязательно ХЭ - настоящий, а не протезирование четырёх конечностей и психотерапевт по страховке. И про любовь, да.

Сам я такое писать не умею, обоснуй и логика - мои враги. А почитать хочется.  :pink:

#16169 2020-09-01 00:09:50

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

А мне кажется это в команде Гидры Треш Пати. Стив там совсем не похож на Капитана Америку, а на ебанутого Капитана Гидру

Картошка часто у команды Зимнего солдата попадается, у команды Гидра Треш Пати всяко разно.

#16170 2020-09-01 00:14:46

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

а все начиналось с картошки

...а можно ссылку/название?

Я нашла!) вот оно https://archiveofourown.org/works/23211856, команда marvel trash party (а команды hydra trash party вроде не существует)
оно _такое_странное, для меня до чёрного юмора или просто чернухи не дотягивает - слишком мало подробностей, но и всерьёз как ангст/драму я воспринимать это не могу :lol:

Картошка часто у команды Зимнего солдата попадается, у команды Гидра Треш Пати всяко разно.

не, здесь картошка - это просто картошка, в прямом смысле)

#16171 2020-09-01 00:20:37

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

О, я тоже люблю, чтобы и хёрта и комфорта было намешено поровну. Можно когда хёрт идёт флешбеками, так порой даже лучше.

Скрытый текст

Хочу, хочу, дайте, дайте такого, пожалуйста.

#16172 2020-09-01 00:20:42

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне кажется это в команде Гидры Треш Пати. Стив там совсем не похож на Капитана Америку, а на ебанутого Капитана Гидру

Картошка часто у команды Зимнего солдата попадается, у команды Гидра Треш Пати всяко разно.

Обычно Картошка там - это Зимний без 4 конечностей, а в том треше - картошку запихнули ему в зад.
Разница есть все-таки :trollface:

#16173 2020-09-01 00:22:39

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

оно _такое_странное, для меня до чёрного юмора или просто чернухи не дотягивает - слишком мало подробностей, но и всерьёз как ангст/драму я воспринимать это не могу

такое чувство, что планировался текст минимум в десять раз длиннее, но надо было срочно добавить что-то в выкладку, и вот результат.
но все же любопытно, спасибо за ссылку.

#16174 2020-09-01 00:23:37

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

а в том треше - картошку запихнули ему в зад

Без фантазии как-то. Можно было имбирь.

#16175 2020-09-01 00:27:01

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

    Картошка часто у команды Зимнего солдата попадается, у команды Гидра Треш Пати всяко разно.

не, здесь картошка - это просто картошка, в прямом смысле)

И она ПРОРОСЛА :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума