Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-28 15:47:54

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, тут в одной теме речь зашла про то, что иногда фанфики и ориджи написаны плохо, но какой-нибудь момент в них так цепляет, что сносит крышу. Вот как это анон описал:

Скрытый текст

У вас так бывает? Давайте признаваться в своих грязных секретах. Я, например, некоторые фики Водолея читаю. Причем ржу над тем, как они ужасно написаны и какой автор дурак, но одновременно перечитываю, когда мне хочется моих кинков. А у вас что?

Собранные по треду рекомендации

Треды схожей тематики: Фанфичечная и Тред рекомендаций ориджиналов

Ложноножка треда: Маленький грязный кинк-фест


#15626 2020-08-16 14:39:43

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Не, я больше за клишированный обоснуй, но нестандартную раскладку. Типа "или ты выебешь меня, как одну из своих француженок, или закончишь карьеру субботними выступлениями в кабаке у дяди Йобы".

А это тоже неплохо)

#15627 2020-08-16 23:20:17

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, а вот если у вас шишка дымит на слэшный пейринг, но при этом половина пейринга состоит в счастливых отношениях с женщиной, а то и вовсе глубоко жената, то вы предпочитаете какой из следующих вариантов?

А. Делаем вид, что никакой жены нет.

Б. Убиваем жену авторской волей.

В. Уходим жену авторской волей.

Г. Жена относится к увлечению мужа равнодушно.

Д. Жена относится к увлечению мужа с энтузиазмом, пишет фанфички.

Е. Муж да жена одна сатана, были гет и слэш, а сделался - тройничках.

Ж. Если муж взял себе нового мужа, то и жена берет себе новую жену, чтобы по справедливости.

Отредактировано (2020-08-16 23:20:56)

#15628 2020-08-16 23:21:56

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Аноны, а вот если у вас шишка дымит на слэшный пейрингом, но при этом половина пейрингом состоит в счастливых отношениях с женщиной, а то и вовсе глубоко жената

Это оксюморон, если персонаж уже занят в другом пейринге, шишка дымиться у меня не будет

#15629 2020-08-16 23:22:42

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Зависит от моего отношения к жене, иногда она ещё раньше заводит любовника (и становится героиней сюжета), а иногда ее бросают с тремя детьми, потому что нехуй тут.

#15630 2020-08-16 23:25:47

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Смотря какая жена и когда она возникла в каноне.

#15631 2020-08-16 23:28:23

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Аноны, а вот если у вас шишка дымит на слэшный пейринг, но при этом половина пейринга состоит в счастливых отношениях с женщиной, а то и вовсе глубоко жената, то вы предпочитаете какой из следующих вариантов?

Зависит от персонажей и динамики между ними. Я тяготею к варианту Е, но если мне кажется, что не вписывается — то В или Ж.

#15632 2020-08-16 23:29:30

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

В. Уходим жену авторской волей.

Обычно это. Если я увожу персонажа в другой пейринг и не делаю тройничок (а для тройничка шишка должна дымиться не на один пейринг, а на все возможные в тройничке), то отношения каким-либо образом распадаются. Желательно относительно мирно.

#15633 2020-08-16 23:29:57

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, есть такой кинк... нет ли у вас фанфиков, где герои, нелюди или люди+, обладающие сверхспособностями, делают акцент на нечеловеческих ощущениях. Ну, как ощущение Силы в ЗВ, или чувство времени таймлордов?
Я тут читал про майа в Средиземье, который чувствовал причинённую земле боль и испытывал физическое отвращение при контакте с Искажением, и чуть не расплакался. Хочу еще.

#15634 2020-08-16 23:38:29

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

то вы предпочитаете какой из следующих вариантов

A - любимый вариант
Б - обычно выходит какая-то срань, когда не успев оплакать жену, герой бежит подставлять жопу
В - как и с предыдущим есть проблема в том, что текст иногда выглядит так, как будто он не про пейринг, а про ненависть к жене
Г - в тех, фиках, которые читал, жена обычно легким движением пера превращается в сваху (см. Д) Мне такое не очень нравится.
Е - если шишка дымится на слэшный пейринг, то тройничок стану читать в последнюю очередь
Ж - не люблю санта-барбары в фиках, где автору надо свести всех со всеми
Из того, что тут вроде не было названо - в одном фандоме очень зашел фичок по типу гтп, где каноничного женатика отправили в застенки штаб-квартиры местных свиноебов и ебали всем взводом. Изначально, накачав наркотой, потом уже телопредало, к тому у перса в каноне подтекающая крыша, а тут её просто снесло. Так вот один из любимейших моментов, когда женатику в процессе пихания хуев во все отверстия, начинают показывать фотки семьи, спрашивать как бы родные отреагировали на его шлюханство, параллельно он сам прокручивал в голове, что будет если узнают. Короче, вариант с нон-коном мужа, где его семейное положение обыгрывают в контексте страданий и ангста, а то и используют для шантажа, вот прям очень-очень.

#15635 2020-08-16 23:47:50

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

нет ли у вас фанфиков, где герои, нелюди или люди+, обладающие сверхспособностями, делают акцент на нечеловеческих ощущениях.

Анон, ты знаешь, я как-то растерялся даже. Мне кажется, что таких фиков и ориджей слишком много. Где есть сверхспособности - там их часто и показывают.

#15636 2020-08-17 00:17:28

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Я не шипперю слэш =) Шипперю фемслэшный тройничок из канонной пары и ещё одной девушки. Но я вообще люблю тройнички и шипперю их в любой непонятной ситуации.

#15637 2020-08-17 00:30:57

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Ж. Если муж взял себе нового мужа, то и жена берет себе новую жену, чтобы по справедливости.

вот это, а то жалко, если жену бросают и она не находит своего счастья.

#15638 2020-08-17 00:35:03

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Мне наиболее верибельным, хотя и наимение комфортным к прочтению, кажется вариант, когда муж чувствует, что его тянет ко второй слэш половине, жена начинает что-то подозревать и либо обвиняет его в том, что ещё не случилось, и уходит, либо нечто случается, и она обвиняет его вполне справедливо, и тогда уже уходит. Мне кажется, если она служит инициатором разрыва, это даёт ей очков к воле и позволяет в дальнейшем меньше страдать (и потом построить другие удачные отношения), поскольку решение совершенно правильное.

#15639 2020-08-17 01:57:08

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Анон, ты знаешь, я как-то растерялся даже. Мне кажется, что таких фиков и ориджей слишком много. Где есть сверхспособности - там их часто и показывают.

Не так часто, увы( вулканская телепатия порой додаёт  разве что.

#15640 2020-08-17 01:57:14

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Или пишу АУ, где муж с этой женой изначально не поженились, а остались друзьями, или развожу их до момента, когда муж влюбится в нового мужика, остаются приятелями или оба друг к другу уже равнодушны. Жене подбирать жену не буду, потому что мало что так не люблю, как всегеи. Мужика ей, может, подберу, а может и нет, все-таки она в моем фике не главный  персонаж.

#15641 2020-08-17 02:55:21

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Не так часто, увы( вулканская телепатия порой додаёт  разве что.

Анон, а ты среди каких фандомов искал? Потому что, сдаётся мне, вулканская телепатия довольно бледная и скупая, если сравнивать с телепатией в Вайсс Кройц (а ещё там есть провидение и телекинез) или ощущением реяцу в Бличе. Иные в Дозорах ощущают Сумрак и магию, колдуны всех сортов вечно чувствуют магию (да хоть в той же Фритюрнице). И даже в не сильно подходящих для этих целей марвелах можно встретить что-то такое: https://archiveofourown.org/works/13917 … s/32031414 Хотя погоди, у марвелов ещё есть Беннер-Халк со своими прекрасными ощущениями большого зелёного монстра внутри маленького тихого человечка (молчу про Ванду просто потому, что фиков с ней не читал). Даже в насквозь материальном Шерлоке водится такое: https://archiveofourown.org/works/5382644
И я не знаком с ещё огромным количеством фандомов, где потенциально должно такое встречаться.
Одним словом, у меня ощущение, что куда ни ткнись - везде кто-то что-то чувствует, и это пишут в больших количествах.  :dontknow:

#15642 2020-08-17 03:34:49

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Аноны, а вот если у вас шишка дымит на слэшный пейринг, но при этом половина пейринга состоит в счастливых отношениях с женщиной, а то и вовсе глубоко жената, то вы предпочитаете какой из следующих вариантов?

Не понял, а где эти варианты? На один мой пейринг они оба хорошо налезают.

Ё - муж изменяет жене с любовником, жена не в курсе

З - муж изменяет жене с любовником, жена делает вид, что не в курсе, чтобы сохранить брак

Отредактировано (2020-08-17 03:36:14)

#15643 2020-08-17 04:07:16

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

нет ли у вас фанфиков, где герои, нелюди или люди+, обладающие сверхспособностями, делают акцент на нечеловеческих ощущениях.

вроде тут были нечеловеческие ощущения, сам фик отличный: https://archiveofourown.org/works/12400629 (кроссовер диси и SCP)
фики iscalox по пейрингу Пикард/Кью: https://archiveofourown.org/users/iscal … om_id=6226
куча фиков по людям икс, особенно Чарльз/Эрик, подходят. хотя бы тот же 10 11 9.
по Дамблдор/Гриндельвальд из Гарри Поттера тоже что-то было, как минимум "Гроза иного лета" и фик с феста (омегавёрс!ау), если хочешь, поищу ссылки
и советую прошерстить тексты команд Ксенофилии на (з)фб разных лет, там было очень дрочное

#15644 2020-08-17 04:20:30

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

то вы предпочитаете какой из следующих вариантов?

Предпочитаю И. Муж и жена в свободных отношениях, у обоих есть любовники, между всеми участниками действа царит дружба и взаимопонимание.

#15645 2020-08-17 04:52:08

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Аноны, а вот если у вас шишка дымит на слэшный пейринг, но при этом половина пейринга состоит в счастливых отношениях с женщиной

Это будет вариант Х - про грустный юст вожделеющего персонажа. Возможно, в итоге он или найдет себе кого-то еще, или помрет.

#15646 2020-08-17 07:57:14

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

А это обсуждение жен - все еще по теме треда, или уже пора бы в зебавшие штампы?

#15647 2020-08-17 09:31:34

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Как мне нравится соблазнение в духе "ты только посмотри, какие у меня бицепсы-трицепсы-хуицепсы, как могучи мои лапищи, широки плечи, накачана грудь и пресс, какие у меня шрамы. Что, смотришь на мои ноги и задницу? Рад, что их заценил, они тоже на диво хороши".

#15648 2020-08-17 11:26:02

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Ну мое ОТ3 как раз канонная гетная пара + мой любимка. Полет нормальный, хотя с каноном повезло — там можно с ЛИ просто не любиться и ГГ будет свободен для моего любимки. Не знаю, как было бы, будь канон строже в правилах, как в моем предыдущем фандоме, где любимому персонажу насовали семью и личинусов в прошлом, от чего у меня стало падать вообще на любые пейринги с ним, кроме гета.

Отредактировано (2020-08-17 11:26:30)

#15649 2020-08-17 19:14:53

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Е. Муж да жена одна сатана, были гет и слэш, а сделался - тройничках

Вот это, только я ещё и дэдди/момми кинк люблю, поэтому важно, чтобы прибивающийся к ним третий чувак был помоложе.

Есть у меня один фандом, там жена ещё и недавно родившая, грудью кормящая. Стыдно дальше писать, надеюсь, вы и так поняли, о чем я.

#15650 2020-08-17 20:26:01

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Есть у меня один фандом, там жена ещё и недавно родившая, грудью кормящая. Стыдно дальше писать, надеюсь, вы и так поняли, о чем я

АНОН А ФИКИ ЕСТЬ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума