Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-04-28 15:47:54

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, тут в одной теме речь зашла про то, что иногда фанфики и ориджи написаны плохо, но какой-нибудь момент в них так цепляет, что сносит крышу. Вот как это анон описал:

Скрытый текст

У вас так бывает? Давайте признаваться в своих грязных секретах. Я, например, некоторые фики Водолея читаю. Причем ржу над тем, как они ужасно написаны и какой автор дурак, но одновременно перечитываю, когда мне хочется моих кинков. А у вас что?

Собранные по треду рекомендации

Треды схожей тематики: Фанфичечная и Тред рекомендаций ориджиналов

Ложноножка треда: Маленький грязный кинк-фест


#12851 2020-05-12 18:44:27

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

А кто знает Лестницу из терновника с боевыми гермафродитами, где они в брачных игрищах дерутся, победитель отчикрыживает достоинство проигравшего и делает того самкой, а сам утверждается как самец (это реально сеттинг такой)? Можете порекомендовать фиков-фикситов этого треша, с земным культурным прогрессорством и пропагандой здоровых и уважительных отношений? Типа раздодо, только раздалин?

Вы спрашиваете, правда ли в книге про игрища и превращение в самку?) Так да. Кстати, душевная книга. И у нее есть маленький сиквел про далекое будущее этой планеты, аборигены уже вышли в космос и контачат с другими расами, и вот местный мальчик влюбляется в человеческого мужика... И там все тоже забористо вышло.

#12852 2020-05-12 18:54:54

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

По ним команда ходила на одну из битв.

#12853 2020-05-12 18:57:43

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

По ним команда ходила на одну из битв.

А ссылки нет?

#12854 2020-05-12 19:10:15

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

#12855 2020-05-12 19:15:45

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

#12856 2020-05-12 19:18:59

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Вы спрашиваете, правда ли в книге про игрища и превращение в самку?) Так да. Кстати, душевная книга. И у нее есть маленький сиквел про далекое будущее этой планеты, аборигены уже вышли в космос и контачат с другими расами, и вот местный мальчик влюбляется в человеческого мужика... И там все тоже забористо вышло.

Я читал, мне бы к этому "забористо" подорожников бы приложить  :wall:

#12857 2020-05-12 19:19:46

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

А расскажите под катом чё там было.

#12858 2020-05-12 19:28:34

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

удваиваю, гермафродитов люблю, но интонации анона намекают, что там есть Подвох™

#12859 2020-05-12 19:47:05

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

А расскажите под катом чё там было.

В книге-то или на ФБ?

#12860 2020-05-12 19:48:26

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Там планета, населённая анимешными бисёненами, которые дрочат на холодное оружие и махач.

Скрытый текст

#12861 2020-05-12 19:53:15

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

А ещё в первой стране можно иметь больше одной жены, и непонятно, куда деваются жёны, если муж проиграл и стал чужой женой...

Там говорилось, что чувак, просравший поединок, переходит к победителю вместе со всеми своими женами) Так что драться с многодетным возрастным мужиком добровольно никто не станет. Вдруг победишь и все, тебе еще толпу левых баб содержать))

#12862 2020-05-12 19:53:34

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Там планета, населённая анимешными бисёненами, которые дрочат на холодное оружие и махач.

:facepalm:  спасибо, анон, теперь точно знаю куда не пойду ловить свои кинки

#12863 2020-05-12 19:57:35

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

Там планета, населённая анимешными бисёненами, которые дрочат на холодное оружие и махач.

:facepalm:  спасибо, анон, теперь точно знаю куда не пойду ловить свои кинки

Вообще-то книга во всем прекрасна, особенно хорошо автору удалось придумать логичные для такой биологии культуры. Но есть один писос мощный минус. Там никто особо не хочет проигрывать, что понятно, это все очень больно, а потом еще право владеть оружием отнимают... Но в итоге все бабы очень быстро превращаются... в собственно баб. Мне казалось, люди должны бы примерно такими и оставаться после превращения, с чего бы вдруг менялся характер вместе с половыми органами? Но там почему-то разительное отличие у персонажей до и после превращения, меня это сильно напрягало. А в остальном клевая книга, интересный сюжет, много совершенно душераздерающих моментов, круто продуманный мир, но с психологией что-то странное.

#12864 2020-05-12 20:12:44

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Мне казалось, люди должны бы примерно такими и оставаться после превращения, с чего бы вдруг менялся характер вместе с половыми органами?

Разве не очевидно, что там вся гормоналка перестраивается же, а не только половые органы?

#12865 2020-05-12 20:19:43

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне казалось, люди должны бы примерно такими и оставаться после превращения, с чего бы вдруг менялся характер вместе с половыми органами?

Разве не очевидно, что там вся гормоналка перестраивается же, а не только половые органы?

Гормоналка, а не характер. Там как будто уже совершенно другой человек получается. И телки становились сразу таки... ммм... женственные, нежные? Не могу описать. Довольно стереотипно телкинские)

#12866 2020-05-12 20:22:45

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Лестница моё гилтиплежа. ПОВ-персонаж откровенно неприятный, психология недопродуманая, сексизм цветет и пахнет. Но захватывает, и драмой этих гермафродитов проникаешься.

#12867 2020-05-12 20:23:44

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Вообще-то книга во всем прекрасна
с психологией что-то странное

Это Макс Далин. Он вообще странненький.
Но сама книга отхватила звание лучшей в сетературе от ФантЛаба. Я не смог. ;D

#12868 2020-05-12 20:23:56

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Разве не очевидно, что там вся гормоналка перестраивается же, а не только половые органы?

И? Гормоны отключают мозг, двигательную память тела и стирают прежний характер? Пиздец продуманная книга.

#12869 2020-05-12 20:23:58

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Есть дилогия "Капкан на инквизитора", где мужика превратили в бабу (тоже насильно), и он характер не сменил, через что вся драма. Мне в свое время очень зашло.
И еще есть "Конт. Практическая психология". Такая странная книжка, вроде, и написано хорошо и интересно, но с психологией немножко неверибельно для меня. Там, наоборот, баба попала в тело мужика.
Обе со слэшем. Только в первой еще и технический гет.
Кто еще что знает про смену пола?

#12870 2020-05-12 20:29:32

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

А расскажите под катом чё там было.

В книге-то или на ФБ?

В книге продолжении лестницы.

#12871 2020-05-12 20:32:23

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

  спасибо, анон, теперь точно знаю куда не пойду ловить свои кинки

В поховом фанфике все относительно прогрессивно :)

#12872 2020-05-12 20:33:09

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

В книге продолжении лестницы.

Это не книга, а рассказ. Там мальчик влюбился в человечьего мужика, с которым летал вместе на космическом корабле, начал с ним драться от большой любви, а тот прифигел от такого поворота, нормально же общались. А концовка

Скрытый текст

#12873 2020-05-12 20:37:07

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

  спасибо, анон, теперь точно знаю куда не пойду ловить свои кинки

В поховом фанфике все относительно прогрессивно :)

И только теперь я вспомнил, что читал этот фик. Просто думал, что пох - сугубо дежурочное сокращение пейринга.

#12874 2020-05-12 21:00:30

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

И? Гормоны отключают мозг, двигательную память тела и стирают прежний характер? Пиздец продуманная книга.

Могут отключить мозг еще как, куча их это делают, например адреналин и пролактин, хоть и по-разному, двигательную память не трогают, а характер изменить очень могут - анон, если бы у тебя серотонина не останется, то твой характер станет трудно узнать! Ну, если ты не вел себя всегда, как будто его нет.
И это мы о людях. А в книге - не люди.

Если бы мне сказали, что это у людей смена пола запилит другой характер - ну, э, нет, разница характером м-ж это во многом воспитание. Но там другой вид, плюс воспитание - если человек с детства знает, что женщины ведут себя ТАК, то став женщиной, он включит выученные паттерны воспитания.

#12875 2020-05-12 21:19:50

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Но там другой вид, плюс воспитание - если человек с детства знает, что женщины ведут себя ТАК, то став женщиной, он включит выученные паттерны воспитания.

Эээээээ?
Тебе кейс транссексуалов не намекает, что социализацию, воспитание и так далее, даже отрезав член и нарядившись в йозовую йупочку, не отменить? "Они не люди" - очень жалкое оправдание для такого уровня психологии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума