Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-04-28 15:47:54

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, тут в одной теме речь зашла про то, что иногда фанфики и ориджи написаны плохо, но какой-нибудь момент в них так цепляет, что сносит крышу. Вот как это анон описал:

Скрытый текст

У вас так бывает? Давайте признаваться в своих грязных секретах. Я, например, некоторые фики Водолея читаю. Причем ржу над тем, как они ужасно написаны и какой автор дурак, но одновременно перечитываю, когда мне хочется моих кинков. А у вас что?

Собранные по треду рекомендации

Треды схожей тематики: Фанфичечная и Тред рекомендаций ориджиналов

Ложноножка треда: Маленький грязный кинк-фест


#12376 2020-04-23 12:40:21

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Представь как живётся анону, которого никогда не кинкала мужская жопоебля сама по себе, только в определенной ситуации или с определенными особо вдохновляющими персонажами

Я вообще не понимаю, как она может кинкать сама по себе. Это же как любить еду - всю, любую. В еде любят конкретные блюда или группы блюд, жопоёблю - с определёнными персонажами или типажами, определённую её разновидность, ещё чтоб в сюжет была вписана определённым образом.
А потом сидишь с таким кинком (можно без жопоёбли даже, просто схема развития отношений или сюжетный приём) - а вокруг бегает народ и кричит про заебавшие штампы. Ну штампы. Но на них, блядь, встаёт. А на розовую клизму в вакууме - нет.  :sadcat:

#12377 2020-04-23 13:57:52

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

есть, но в среднем гораздо менее агрессивный.

Просто ХА!  :smoke:

#12378 2020-04-23 14:36:01

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

да, на русском кинкоты и вообще порнухи фандомной гораздо меньше. Вот поэтому, блядь. Потому что даже в треде грязных кинков постоянно кто-то орет "фубля, фунахуй, да как можно дрочить-то!!1". А не потому что у русских по дефолту запрос на дохуя духовность в сюжете - не, нихуя. Это у дрочнадзора запрос на то, чтобы все руки держали на столе и не дрочили, мрази, на то, что не прошло одобрение пятью уровнями цензуры.

+1

есть такое явление как тамблер (ну, звёзды сошлись и из талантливого и красивого наследника жж и дрима вырос волдеморт), среди десяти ресурсов всегда найдется серпентарий, но общая тенденция в англофандомах все же не крыть авторов и не рассказывать, как грешно дрочить на что-то.

Скрытый текст

меня в джентельменах удивляет его рейтинг на имдб. кинкануло как мэттью бежал спасать мишель (я правда не помню как из зовут в фильме), он там вроде речь толкнул где-то между бегом и спасением, а потом такой забежал в кабинет и в лице переменился, в глазах гнев в голове убийство <3
но читать гет про них я все равно буду)))
и рей с русско-турецким пацаном, отлично же, пейринг достоин почетной медали мастрайда, но сам фильм... лично на мой вкус одноразовый. он не плохой, но мне веселее было смотреть анклов (а я анклов не люблю)

#12379 2020-04-23 14:37:04

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как она может кинкать сама по себе. Это же как любить еду - всю, любую. В еде любят конкретные блюда или группы блюд, жопоёблю - с определёнными персонажами или типажами, определённую её разновидность, ещё чтоб в сюжет была вписана определённым образом.

Ну вот меня кинкает именно слэш, а дальше уже идет переборчивость - такое ем, такое не ем.

#12380 2020-04-23 14:39:33

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

есть такое явление как тамблер (ну, звёзды сошлись и из талантливого и красивого наследника жж и дрима вырос волдеморт)

Они давно и в твиттер переползли.

#12381 2020-04-23 14:58:37

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

но мне веселее было смотреть анклов

В анклах было больше недосказанности, поэтому больше фандомного контента. Было куда развиваться. А джентльмены, соглашусь с кем-то выше уже законченный продукт.
А вообще мне кажется, на ао3 кинков больше чисто в количественном аспекте, все же это основной мировой сайт для фф, а на фикбуке только русскоговорящие сидят.

#12382 2020-04-23 15:08:28

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Ну вот меня кинкает именно слэш, а дальше уже идет переборчивость - такое ем, такое не ем.

Ты противоречишь сам себе. Кинкает слэш - это если слэша тебе достаточно самого по себе, любого, где нет твоих сквиков. А если тебе нужен какой-то определённый слэш - то кинкает именно этот определённый, а не слэш вообще.

#12383 2020-04-23 15:30:19

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Ты противоречишь сам себе. Кинкает слэш - это если слэша тебе достаточно самого по себе, любого, где нет твоих сквиков. А если тебе нужен какой-то определённый слэш - то кинкает именно этот определённый, а не слэш вообще.

Я себе не противоречу, это ты читаешь жопой. Мне достаточно любого слэша, где нет моих сквиков. Переборчивость относится к качеству текста и слэша.

#12384 2020-04-23 16:25:05

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Просто ХА! 

Ну к тому "как" написано, они редко доебываются. Имхо, это хуже, чем у нас. У них могут разъебать в хлам охуенно написанный фик с "проблематиком" ,мать иво, но няшить "мяхкое слаткое увушное" (с), это очень мерзко звучит, и  я это выражение анона запомнил) говно. У нас скорее наоборот. Что для (встал на табуреточку и приосанился) качества фикшена как части литературы, безусловно, лучше. Проблематик тебе в любой книге нормальной есть, от "Ромео и Джульетты" до Набокова, лол. И это лучше увушного говна. Да, имею мнение, хуй оспоришь.

#12385 2020-04-23 16:31:03

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Хм, почему под фиками на английском с моим пейрингом я никогда не видел никакого порицания. Хотя там те ещё свиноёбы.

#12386 2020-04-23 16:32:48

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Хм, почему под фиками на английском с моим пейрингом я никогда не видел никакого порицания. Хотя там те ещё свиноёбы.

Тебе повезло? Ты не настолько звезда англофандома? У нас тоже говнописцев много, но елозят мордой в асфальт даже не самого худшего Фалька какого-нибудь.

#12387 2020-04-23 16:40:12

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, почему под фиками на английском с моим пейрингом я никогда не видел никакого порицания. Хотя там те ещё свиноёбы.

Тебе повезло? Ты не настолько звезда англофандома? У нас тоже говнописцев много, но елозят мордой в асфальт даже не самого худшего Фалька какого-нибудь.

Я не думаю, что анон говорит о себе, скорее о фиках, которые читал

#12388 2020-04-23 16:40:23

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Тебе повезло? Ты не настолько звезда англофандома? У нас тоже говнописцев много, но елозят мордой в асфальт даже не самого худшего Фалька какого-нибудь.

Я не пишу на англе, я про забугорных авторов, которые пишут по пейрингу.

#12389 2020-04-23 16:41:12

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Вот это правда, что качество написанного в англофандоме критиковать стало не принято в последние 10 лет, как раз когда происходил переход от жж и fanfiction.net к ао3 и тумблеру. Читал сетования некоторых на отмирание длинных разветвленных дискуссий в комменатариях и вообще культуры создания меты.
Иногда так хочется пойти куда-нибудь и промыть косточки конкретным фикам и тропам, но просто некуда. В комментах под фиками на ао3, как уже сказали, критику писать не принято, а в тумблере у людей вкусы ниже плинтуса, и какая-та маниакальная восторженность по поводу любого гавнища.

#12390 2020-04-23 16:50:58

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Мне достаточно любого слэша, где нет моих сквиков. Переборчивость относится к качеству текста и слэша.

Ну, ты счастливый человек, тебе достаточно отсеять говно и сквики - и всё остальное тебя кинкает.
Разве что у тебя сквиков много и требования по качеству высокие, тогда печаль.

#12391 2020-04-23 16:55:49

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Ну, ты счастливый человек, тебе достаточно отсеять говно и сквики - и всё остальное тебя кинкает.

Причем здесь какой я человек, если изначально речь шла о том, может ли слэш сам по себе быть кинком  O_o

#12392 2020-04-23 17:01:39

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Самое проблематичное и хорошо прописанные с психологической точки зрения кинки читала именно в англофандоме. Может быть, в тумблере и гнобят, но по рекам вполне реально найти интересное. Плюс мне кажется, что из-за того, что англофандом больше заморачивается на здоровые отношения, нездоровые отношения они описывают с большей глубиной.
Например, читала фик с сомнительным согласием (очень замороченная ситуация, когда с одной стороны пиздец, а с другой всех жалко), так автор сначала 100k слов прописывал зарождение симпатии через стокгольмский синдром и депрессию, а потом ещё полмиллиона слов выводил в здоровые отношения. И все это чтобы написать идею «любви после изнасилования» без сомцесучек и читинга.

#12393 2020-04-23 17:10:14

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Например, читала фик с сомнительным согласием (очень замороченная ситуация, когда с одной стороны пиздец, а с другой всех жалко), так автор сначала 100k слов прописывал зарождение симпатии через стокгольмский синдром и депрессию, а потом ещё полмиллиона слов выводил в здоровые отношения. И все это чтобы написать идею «любви после изнасилования» без сомцесучек и читинга.

Это примерно то, что и не является кинком в чистом виде, когда пофиг на обоснуй, лишь бы дрочилось хорошо.

#12394 2020-04-23 17:12:30

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Причем здесь какой я человек, если изначально речь шла о том, может ли слэш сам по себе быть кинком

Мне лично трудно представить, чтобы кинкала просто сама идея любви/ебли между мужиками. Считай, что я тебе завидую.

#12395 2020-04-23 17:14:04

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Ну блин, мне без обоснуя кинково только пвп до 5k слов, прочитал, подрочил и забыл, в макси я люблю очень обоснованные с тз психологии кинки (но это не значит, что не люблю кинки), иначе не интересно.

#12396 2020-04-23 17:20:21

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Мне лично трудно представить, чтобы кинкала просто сама идея любви/ебли между мужиками. Считай, что я тебе завидую.

А, тогда ладно  =)

Я не уверена, можно ли это считать кинком в чистом виде, но мне тупо не интересно читать "самолепные" тексты с гетом или дженом. Я в фандомах читаю только слэш, но любой, если это не сквик, мой фандом и текст подходящего качества, как-то так.
Вообще, я думала, что слэшеры примерно все такие  =)

Отредактировано (2020-04-23 17:21:05)

#12397 2020-04-23 17:50:04

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Вообще, я думала, что слэшеры примерно все такие 

У меня такое было в самом-самом начале читения фиков. Я читала слешик всех подряд без разбору, в Наруте столько пейрингов пролистала и все говно и все-все ела.
А потом наелась собственно слеша и... теперь я ТАКАЯ блин придирчивая, у меня есть любовь к особому цвету и размеру, и если пейринг отступает на полшишечки - фиг, читать не буду.
Проблема, что мой цвет и размер мало людей разделяют и еще меньше пишут прон :"D (люблю мужиков среднего и старше возраста, на грани геронтофилии порой)

#12398 2020-04-23 17:57:53

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

У меня такое было в самом-самом начале читения фиков.

У меня до сих пор такое. Я уже знаю, что мне скорее понравится, а что скорее нет, у меня есть свои фандомы и в них разные пейринги, но то, с чего начинается фильтр работ - слэш.

#12399 2020-04-23 18:03:02

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Например, читала фик с сомнительным согласием (очень замороченная ситуация, когда с одной стороны пиздец, а с другой всех жалко), так автор сначала 100k слов прописывал зарождение симпатии через стокгольмский синдром и депрессию, а потом ещё полмиллиона слов выводил в здоровые отношения.

Анооон а дай рек?

#12400 2020-04-23 18:24:36

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Анооон а дай рек?

Я другой анон, но дайте я угадаю  ;D , это With Understanding

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума